Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ДРЕССИРОВКА И СПОРТ » Человек -лидер стаи или воспитатель и друг?


Человек -лидер стаи или воспитатель и друг?

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

CIM написал(а):

Для меня. по крайней мере

Для меня тоже. До чего-то интуитивно доходишь, а на какие-то вещи важно посмотреть просто с другой точки зрения.Чему-то получить объяснение.Иногда просто непонятно,почему собака поступает так или иначе.
Я помню,когда Касся ко мне приехала в возрсте 2,5 мес.,я вставала в тупик от такой мульки:я её к себе зову (весело так,с огоньком  :jumping: ),присев на корточки ( у нас коридор длинный,она  в конце коридора), а она,вместо того,чтобы подбежать,как сделал бы любой овчаренок,вдруг застывала на месте,смотрела на меня и никак не реагировала. Спрашивала даже на форуме,никто так и не ответил,почему такое поведение у щенка. сейчас бы попробовала применить какие-то успокаивающие сигналы - может я её пугала,слишком возбуждала?И смотрела в упор,не надо было.  :glasses: В процессе её воспитания я вообще поняла,что с ней надо ОЧЕНЬ спокойно разговаривать и спокойно вести себя,а то она перевозбуждается.

пысы: Приятно,что оказалась полезной хоть кому-то  :flag:

+1

62

Касся написал(а):

Приятно,что оказалась полезной хоть кому-то

:D  Ну,  смоим семейством уже четыре души   ;)
  У меня такое с Руськой было, я где-то уже описывала  :rolleyes: . Калитки на даче поставила - его выпустила, зову, а он на меня вот так же  издали  пристально посмотрел - и от меня, и пока не убедился , что с подводной лодки никуда не денется - не подошел. Такое ощущение, будто думал, взвешивал, оценивал целесообразность  :)

0

63

Петрова В.Е. написал(а):

И видио как чихуашку учат рядом ходить...

:D  если честно, для меня всегда было загадкой, как научить ходить рядом такую вот... и при этом не растоптать  и не заработать себе какое-нибудь проходящее психическое расстройство . ... ;)

0

64

Петрова В.Е. написал(а):

А в каких-либо "импортных кадрах" всегда бросается в глаза спокойствие собак...Ихние студенты нанимаются  выводить одновременно несколько разнокалиберных собак...Владельцы знают , что пес будет гулять не один...И никто никого не жрет..

Просто "за бугром" идет очень жёсткая отбраковка собак по поведению. Там-то как раз и не будут выплясывать перед жрущейся особью, пытаясь показать, кто хозяин. Усыпят, и думать не будут, почему да отчего.

Английская пара с ребёнком 9 лет обратилась к зоопсихологу с вопросом, могут ли они завести себе щенка (соседская сука ощенилась) .
Щенок-помесь колли с лабром. Зоопсихолог им сказал, что это слишком крупная и сложная собака вырастет, а у вас ребенок малолетний.
А, да, у них свой дом, двор 12 ярдов. Так вот, такой дворик маловат для столь большой собаки. И им нужно задуматься о ком-то более мелком.
Вот так вот.

0

65

Англия...там вообще особенное отношение к правам животных.Как-то видела передачу о кошках,очень удивило,что в U.K. считается,что кошка не может жить в квартире! Ей там некомфортно! По их понятиям ей обязательно нужен участок с зеленью для прогулок.Вот.И денег они тратят на четвероногих в 5 раз больше,чем на детей  ;)
  Всегда удивляюсь,когда Маша Петрова описывает выставки в Финляндии,она же часто там бывает,и просто так ездит,и с собаками. Люди приходят на собачьи выставки толпами, с маленькими детками,с семьями просто в виде развлечения,всё спокойно,мирно,как она говорит даже собаки улыбаются. :rolleyes: Отбор,конечно,имеет быть по нервухе (ой,как нам это надо во многих породах),но и что-то ещё есть.Отношение  другое всё-таки к собаке в процессе воспитания.

0

66

Петрова В.Е. написал(а):

То есть в Англии зоопсихологи( зооопсихология) есть?

Есть, куда от от них деться. :dontknow: Только, я так понимаю, они не собак, они людей учат, как с собаками общаться. А у нас т.наз зоопсихологи пытаются "лечить" собак. А вообще, хороший инструктор, хэндлер или грумер уже зоопсихолог. Без этого никак. Только не называют себя этим новомодным словом.

Петрова В.Е. написал(а):

Может это и не очень большой двор для крупнявой собачки, 11 метров

Может и небольшой, только свой. У нас в городах и того нет.

Смешной случай вспомнила. Был у знакомой афган, хороший такой, чемпион. На одной из выставок хозяйке эксперт из Англии посоветовал траву на лужайке стричь короче, так как шерсть внизу на лапах посечена. Ага. Т.е. он вообще не мог себе представить, что такая собака в квартире проживает, а не в доме с лужайкой.

0

67

silka написал(а):

вообще не мог себе представить

Петрова В.Е. написал(а):

пожизненный срок без права прогулок

:cool:  :D

Петрова В.Е. написал(а):

Ему нужна была информация ( сможет ли он туда убежать

:rolleyes:  :yep:  Только не на случай войны. Кобел...  :mad:  Он всегда приходит, но только когда нагуляется, часа через 2. Причем скорость и объем получения информации у него значительно отличается от моих темпов. Кроме того, если мы гуляем в новом месте - он всегда в поле зрения, точнее, я в его. Но по изведанному маршруту он гуляет только сам. Дозором обходит владенья свои. Что самое интересное - всегда по одной траектории. Я это, кстати,  и использую в своих целях. Первый раз , когда он ломанул - я, как добрый дурень за ним носилась, а он и рад - хозяйка рядом, можно продолжать прогулку  :mybb:  а когда я это просекла  - теперь он гуляет там, где я хочу - я просто не иду дальше , за ним.
А голос пробовала, и строгий, и ласковый; и команды разные, и лакомство... Когда он занят делом - ему не нужно ничего  :mad: Даже суку течную он игнорировал, мною предоставленную.
Поэтому ему остаются прогулки на поводках и дача. И изредка - городской лесопарк.

0

68

silka написал(а):

А вообще, хороший инструктор, хэндлер или грумер уже зоопсихолог. Без этого никак

да,в каком-то смысле так и есть. И ветврач,кстати,обязан этологию знать. У ветврачей и пособия есть специализированные по поведению животных (у Мирашел видела  :rolleyes: ). И ,конечно,это работа специалиста с хозяевами,прежде всего.
Правда,бывают случаи,что и собаку надо корректировать.Иногда лекарственно. У них ведь тоже,как у людей - есть очень умные,есть просто гении!,есть средние по интеллекту, а есть.... Или просто очень нервные, эмоциональные. И неврозы у них бывают по полной программе.

CIM написал(а):

Поэтому ему остаются прогулки на поводках и дача.

Наш случай. %-)

Отредактировано Касся (05.11.2009 06:39:43)

0

69

Касся написал(а):

Правда,бывают случаи,что и собаку надо корректировать.Иногда лекарственно.

Касся написал(а):

Или просто очень нервные, эмоциональные. И неврозы у них бывают по полной программе

А вот этим вот должен заниматься ветврач.

0

70

silka написал(а):

А вот этим вот должен заниматься ветврач.

Безусловно. Но подсказать хозяину обратиться к врачу, а не к экстресенсам, может и грамотный специалист.
пысы:Эх,если бы и ветврачи у нас были все как один знающие...но поскольку они являются "и швецами,и жнецами...",то знающих неврологию очень мало.Порэтому направлять,конечно,надо к проверенному вету,а не к любому.

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ДРЕССИРОВКА И СПОРТ » Человек -лидер стаи или воспитатель и друг?