Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лаки

Сообщений 1 страница 20 из 361

1

Вот и я добралась. Столько хочеться написать, поэтому буду писать частями.
Я родилась 13 мая 1976 года. Телец, дракон.
  Имею два образования.Первое медицинское- медсестра анестезист. Второе- высшее педагогическое- факультет физическая культура- кафедра медико-биологических основ. 15 лет работала в медицине (в хирургии, реанимации) и 4 года работаю в Дмитровском государственном политехническом колледже- преподаю физическую культуру. Эти две специальности до этого года совмещала.
В планах закончить кинологические курсы.
В детстве живность мне не разрешала мама. Но я умудрялась её заводить всё равно.
Первыми собакаами были Бимка и Дик- они жили во дворе, а мы ухаживали и воспитывали их. Потом появился дворовый Буран- огромный лохматый пёс . Об этих собаках напишу позже.
Домой я постоянно притаскивала всяких жуков, пауков, лягушек, тритонов. Мама устав от этой экзотики позволила мне аквариум в пятилитровой банке, а дальше я притащила хомяка Хомку. С этого началась эпопея домашних питомцев.
Хомяка прожила три года и умерла от старости- рыдали всей семьёй. Решили больше не брать живность в дом.

Отредактировано Лаки (24.10.2009 11:32:16)

0

2

Но не тут то было. Я не представляла жизни без животных. В третьем классе к нам в школу каким то образом забрела сенбернарша и улеглась в раздевалке. Никто не мог к ней подойти - боялись. Ну не надо говорить о том, что я притащила эту собаку домой. Мама была в шоке. Ругалась страшно, к счастью к вечеру нашлись хозяева. Дальше так же был найден кобель западно-сибирской лайки Норд, котрый в последствии был пристроен в добрые руки охотников. Следующую потеряшку колли Люсьен мы оформили домой к подруге (моя мама уже не выдерживала).Потом была передышка на короткое время- подруга завела ризена Зиту и мы были поглащены её воспитанием по книжкам ДОСААФ(класные были книги).
Где-то в шестом классе я подобрала восточницу- 2-годовалую суку-Эльму. Она стала настоящей моей собакой, которой я занималась самостоятельно. Её взяли на службу в нашу милицию. Эльма оказалась очень умной, всё схватыва на лету. К трём годам она имела дипломы по ОКД и ЗКС. Принесла потомство в шесть щенков. После развала  милицейского питомника её распределили в Звенигород - думаю она ещё долго служила. Ревела я долго....Больше её не видела.

0

3

Долгое время я помогала выгуливать собак всем желающим. Помогала в дрессировке. В девятом классе пришло время моей профориентации. Мой выбор был- Ветеринарный институт в Судже Курской области. Но мама была категорически против. Так как она у меня женщина с очень сильным характером, то я пошла по её наводке в медицинское училище. Наступил период затишья в моей собачьей жизни. Учёба, работа...
В 19 лет я выхожу замуж, в 20- родился первый сын Артём. С мужем переехали на съёмную квартиру. Мечта о собаке сразу набрала свою силу.
И вот в один прекрасный день я увидела мужчину с двумя огромными, лохматыми, рыжими собаками. это были леонбергеры.Я сказала хочу и стала названивать по всем объявлениям. Цены кусались очень и почти похоронили надежду преобрести такую собаку. НО.... Вы верите в судьбу? Я верю. Наши сильные желания всегда материализуются!
Приехав на работу в больницу я разговорилась с пациенткой (тоже любительницей собак) и рассказала о леонбергерах.  А она мне и рассказала, что у её подруги бабушки умер сын и оставил собаку. И теперь они не знают куда её деть. Конечно это был леонбергер! Я была счастлива и поехала после смены в Измайлово- знакомиться.

0

4

Ларсен (Лорочка)- была сильно истощена, щерсть с неё просто сыпалась. Хозяйка рассказала, что сын пил сильно и в один прекрасный день поднявшись до квартиры умер на пороге. Лора орала на всю лестничную площадку, разодрала дверь соседке. Звала на помощь. Она рассказывала, а я рыдала. Целую неделю я неотлучно приезжала к собаке и пыталась её накормить и вытащить погулять. Она не ела и все дела делала в квартире. После 40 дней со дня смерти я забрала собаку домой (такая была договорённость). Лора была не просто собака, это была-Человечище! Когда сыну исполнилось три года, мы развелись с мужем  и я вернулась домой к маме. Я сразу сказала, если она не пустит меня с собакой, я буду жить на лавочке во дворе. Ларсен прожила с нами 4 года...
Стыдно и больно рассказывать, но я не могу себя простить, что отдала её. Просто я считаю предала, променяла на так называемого "жениха". Конечно она попала в надёжные руки, на ферму. Там несколько га земли, натуральные продукты и куча любви вокруг неё. Её новым хозяином стал мальчик 11 лет, который в ней души не чаял. Но... ненавижу себя за это. С " женихом" я рассталась, через месяц, как отдала Лору. Она прожила до 15 лет, но я её больше не видела. Я бы не смогла этого сделать. Простите и вы меня.

0

5

Очень долго я не могла решиться снова взять собаку. Я продолжала заниматься с чужими собаками, но свою я завела намного позже.
В 27 лет я снова вышла замуж, родила сынишку Арсения, а через два года муж умер.И как то я поняла, что моя жизь это мои дети, родные и собаки.
В 2008 году к нам в колледж отдали азиатку из питомника, в возрасте 7 месяцев. У собаки была полностью угроблена психика. За время отсутсвия заводчиков (выставки работа),наёмные рабочие..... я незнаю что именно ониделали, но Эмина писалась и какалась от страха. А боялась она абсолютно всего. Обеспечить собаки полноценную жизнь, стала моей задачей номер один. Сейчас она по всем законам моя собака. Пока у нас две оценки оч.хор- всероссийка и отл- моно. Рабочий диплом КС-2. Работа с ней продолжаеться. Думаю у меня всё получиться. А главное я вижу, что собака со мной счастлива.

0

6

В том же 2008 появилась и Лаки. Вернее весной я уже искала себе собаку, правда малого шпица и уже ждала помёта. Но в мае привезли Эмину и у меня планы немного сдвинулись. В сентябре  я увидела в инете объявления о кеесхондах, заинтересовалась. Позвонила и в ноябре должна была уже ехать за щенком от Бальтазара, но там оставался кобель. Правда ожидался следующий помёт от Трио с Горбатки Арго. Я всё ещё думала брать или нет... Но ..Судьба подарила мне кошку Симону которая по окрасу напоминала кеесхонда, я её так и называла кеесхондо-кошка (на фотках в веточке о Лаки она есть). Это и было последней каплей в определении с породой. Опять знак Судьбы! 5 декабря Лакуся уже была у меня дома. Кстати выбрала она меня сама. Там было две девочки одна серебристая тёмненькая (кстати как мне нравится), другая с палевым и крупная. Но тёмненькая сразу ушла под батарею, а Лакуся легла мне на ноги и не слезала пока мы разговаривали с заводчицей. Вот так я и поняла, что именно это моя собака.

0

7

Очень интересно, не оторвешься..... жизнь насыщена событиями... сил в воспитании детей и личного счастья!

0

8

Елизавета
Спасибо!

0

9

Лаки написал(а):

Кстати выбрала она меня сама

Лаки, это они нас выбирают, а не мы их....Джессика тоже выбрала нас сама, лезла через свою сестру, в конце концов отодвинула ее на второй план, легла на коленки и начала лизать руки.

Как Эмина с Лаки вместе живут?

0

10

Лаки
Сижу и реву как дура, а зачем? Оксанка, удачи тебе во всём!!!!И, ты уже знаешь, мы рядом. :yep:
наташа
Приветик, давайте и вы свою визиточку :flag:

0

11

Лаки  Я тоже всплакнула,если честно...Какая ты молодец,Оксана! Растить двух детей,работать и столько сил отдавать нашим братьям -собакам -я не могу их называть"младшими",ещё неизвестно,кто из нас младший.

Себя вспомнила в юном возрасте ...КАК я мечтала о собаке!!!! Мама у меня тоже (дай ей Бог здоровья) с характером-нет,значит нет.Только в 18 лет реализовала свою мечту:собака рядом в доме. Теперь мама говорит:может,если в детстве бы наигралась, во взрослом возрасте  стало бы неинтересно? :glasses: Но я думаю нет.Собаки дают нам что-то такое за счет своей искренности,даже благородства,прямоты,неиссякаемой любви....чего мы не часто находим в людях.

Рассказывай ещё!Как твои сыновья относятся к Эмине,Симоне и Лаки? :rolleyes:

0

12

Касся написал(а):

.Собаки дают нам что-то такое за счет своей искренности,даже благородства,прямоты,неиссякаемой любви....чего мы не часто находим в людях.

подписываюсь под каждым словом :yep:

0

13

Лаки написал(а):

В девятом классе пришло время моей профориентации. Мой выбор был- Ветеринарный институт в Судже Курской области. Но мама была категорически против. Так как она у меня женщина с очень сильным характером, то я пошла по её наводке в медицинское училище. Наступил период затишья в моей собачьей жизни. Учёба, работа...

О, и у меня также было с мамой! В ветеринарный меня категорически не пустили, отговорили, но и в человеческий мед я не пошла, как ни уговаривали. А недавно мама признала свою "ошибку"! Я была очень расстрогана. Просто в то время мы не знали, что бывает "городской" ветеринар, а "крутить быкам хвосты" в сельской глуши - это была явная деградация.

Лаки написал(а):

променяла на так называемого "жениха".

Слушай, не осуждаю никоим образом. Сама в такой ситуации не была, но подозреваю, что тебе было много больней, чем собаке. У неё всё хорошо. Но я не об этом. Жутко интересно, как этот "жених" смог такого добиться от тебя?! Ведь маму, и то уговорила!

0

14

Лаки, очень интересно, трогательно, где-то находила параллели со своей жизнью... И как хотела собаку, сколько себя помню, и строгая мама... Тоже мечтала быть ветеринаром, но мама категорически заявила: "Коровам хвосты крутить - только через мой труп!"
Желаю Вам сил в воспитании мальчишек и только счастливых Знаков Судьбы в жизни!

0

15

Спасибо всем огромное!

наташа написал(а):

Как Эмина с Лаки вместе живут?

О! По началу было сложно! Эми уже полтора года было, когда я их познакомила! Эми ревновала , пыталась подрать, вообще была серьёзно настроена на уничтожение. Я спускала Лаки с поводка, а Эми наоборот на строгаче и так дня три. Говорила , что Лаки маленькая, что трогать нельзя, что она тоже МОЯ собака. И знаете с собаками надо говорить и объяснять, как людям. И всё это враки, что они не понимают. Мои объяснения и ужимки Лаки сделали своё дело. Эмина села около меня и такими глазами посмотрела, что мол " Да не нужен мне этот комок шерсти, дай мне погулять спокойно!" Мне стало даже стыдно. И  отпустила поводок.
Эмина ещё неделю показывала своё безразличие и презрение к " комку шерсти", путающемуся под ногами. Но потом наивное детское очарование растопило между ними лёд. И теперь они не разлей вода.  Правда сейчас, когда Эми ждёт щенков, вместе они не гуляют, т.к. Лаки не понимает и наскакивает, а Эми рычит.Ну это временно.

0

16

Елена Т написал(а):

подписываюсь под каждым словом

Касся написал(а):

.Собаки дают нам что-то такое за счет своей искренности,даже благородства,прямоты,неиссякаемой любви....чего мы не часто находим в людях.

Да я всё время студентам говорь об этом. Собаки любят так, как не дано человеку. Будь ты беден или богат, калека или здоровы в любом состоянии их любовь безгранична.

СМ написал(а):

как этот "жених" смог такого добиться от тебя?!

Я переехала к нему в Москву, а Ларсен оставалась с мамой. Сначала обещал, что мы заберём её, а потом не выдержала мама и начала политику по пристройству собаки. И даже не знаю, что двигало мной в тот момент. Единственное, что меня успокоило то, что мальчик был достоен такой собаки больше, чем я.

olvistar написал(а):

мама категорически заявила: "Коровам хвосты крутить - только через мой труп!"

То же мне говорила моя мама.

СМ написал(а):

недавно мама признала свою "ошибку"

Моя сейчас тоже смирилась. И при случае передаёт всякие вкусности пёсам. И приговаривает: Ты скажи, что это от меня, обязательно! :D

0

17

Лаки написал(а):

И всё это враки, что они не понимают

Согласна на све 100%. Даже больше понимают, чем мы....порой достаточно только взгляда или мысли, как Джессика уже все поняла и сделала все, что только я хотела озвучить....
Притирка уже у них позади, глядишь Лаки еще понянчит маленьких азиатов.... :rofl:

Отредактировано наташа (29.10.2009 11:26:44)

0

18

наташа написал(а):

Притирка уже у них позади, глядишь Лаки еще понянчит маленьких азиатов

Точно,точно! Кеесхондихи -прекрасные мамы и няньки!!

0

19

Касся написал(а):

Рассказывай ещё!Как твои сыновья относятся к Эмине,Симоне и Лаки?

Могу сказать пока дети не такие собачники, как я. А я в свою очередь не настаиваю на этом. Старший просит свою собственную собаку, и мечтает выставлять Эмину. С Лаки он только играет. Просто дело в том, что Лаки собака одного хозяина, так по моему говорят. Т.е. только меня она слушается, а остальных игнорирует( конечно исключение, если в руках вкусняшка). В щенках старший выставлял её на конкурсе Юный хендлер и занял первое место. Очень ему понравилось, но всё же ему нравится заниматься с Эми (он сам небольшого роста, наверно, что бы самоутвердиться).
Младший Арсений ещё мал, что бы справляться с собаками. Любит всю нашу живность, особенно командовать. У него больше настойчивости в требованиях. Его слушают все, даже Лаки, конечно не с первого слова. Но он умеет добиваться своего. А вот играть он особо с ними не играет, т.к. всё время оказывается на полу, поцарапаный и затоптаный :D

0

20

наташа написал(а):

Притирка уже у них позади, глядишь Лаки еще понянчит маленьких азиатов....

Да уж думаю друг другу они будут классными игрушками. :D

0