Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Время линьки началось?


Время линьки началось?

Сообщений 1 страница 20 из 176

1

Началось у Майи время менять щкурку.Вся квартира в летающем белом пушку.Крассиво!Чешу ее несколько раз на дню.
А у вас песики уже отлиняли?

+1

2

Maya
Наш кузенок уже отлинял, но когда мы шкурку сбрасывали пух был даже в холодильнике. И это при том, что уборка (влажная) в квартире проводилась 2-3 раза в день. crazy.gif

+1

3

У меня Тим отлинял. Но мы быстро - я его в ванне под душем вычесала. Много, больше половины. Потом ещё три дня чесала и всё, шерсти дома мало.
А Бася наоборот обросла. Но она меняет шерсть в зависимости от течек-родов.

+1

4

У нас то же началась линька по взрослому!!! girl_sigh.gif  Фифа стала похожа на чертенка.  girl_haha.gif Шерсти мало и клочками вылезает, только причешешь, глядишь, еще клочки появились.  crazy.gif Ушки торчат как у коровы рожки. Одно радует, что кейсы быстро раздеваются и быстро одеваются. good.gif  Будем ждать, когда вырастит новая красивая шерстка. girl_sigh.gif

+1

5

Вот и у меня созрел вопрос про линьку. Емеле сейчас 8 месяцев, понимаю, что взрослой шерсти еще нет, а щенячий пух и летит. Скажите, когда кеес линяет, как он линяет? То есть, учитывая наш возраст, у него только пух должен выпадать? Просто у Емели и пух летит и волос жесткий тоже. Вот я и начала переживать, а может волос выпадает из-за корма?
СМ
Вопросик, а как вы в ванне вычесываете? Чем, гребешком или пуходеркой? Расскажите, очень интересно, а то я как начну чесать (учитывая что он на месте не стоит) так пух по всей квартире и я вся в шерсти. Глядя на меня после попыток вычесывания, можно сказать, что я тоже кеесхонд  :rofl:

+1

6

алена

Скажите, когда кеес линяет, как он линяет?

Когда он линяет, такие вопросы не возникают. :D

То есть, учитывая наш возраст, у него только пух должен выпадать? Просто у Емели и пух летит и волос жесткий тоже.

Пух выпадает, потому что меняется на взрослый. А ость тоже меняется, только не разом, как подшёрсток, а как волосы у людей.
Он же у вас не лысеет?

Вопросик, а как вы в ванне вычесываете? Чем, гребешком или пуходеркой?

гребешком под струёй душа. Тоже работка та ещё - если уж намочили линяющую собаку, то вычесать её в ванне надо по-максимуму, иначе можно потом получить панцирь из колтунов!
Обычно я всё-таки на сухую чешу. Пуходёркой и помогая массажкой.

Глядя на меня после попыток вычесывания, можно сказать, что я тоже кеесхонд

это совершенно нормально! Перед вычёсыванием приготовьте пылесос! :)

+1

7

Мы тоже линяем....В воздухе не летает пока. А вот на пуходерке много остается пуха.

+1

8

*

Отредактировано Lavita (11.11.2013 12:51:08)

+1

9

СМ написал(а):

Он же у вас не лысеет?

Слава богу, не лысеет.

СМ написал(а):

Обычно я всё-таки на сухую чешу. Пуходёркой и помогая массажкой.

Вот и я также, а где то читала, что чесать надо гребешком, а у нас это не выходит, так как Емеля не стоит спокойно, и не лежит долго. Просто я и спрашиваю совет, т.к. не уверена в правильности своих действий.

Lavita написал(а):

в распылитель - раствор воды и касторового масла и обрабатываю песа. Таким он ходит часа два перед помывкой - это как маска для шерсти. Применяю обязательно кометику для шерсти и даю витамины для шерсти

Можно поподробнее о растворе? Мне посоветовали использовать специальное масло, но у нас его в продаже нет. А что за косметика и какие витамины? Я в магазине интересовалась, но там такие опытные продавцы, что я уже кучу витаминов повыкидывала. Можно конкретное название витаминов и косметики?

Lavita написал(а):

А Емельке надо все-таки с питанием разобраться.

Разберемся уже наверно в Питере, осталось не так много времени, в августе (я думаю в первых числах) мы уже приедем, сейчас все равно ничего кроме Даймонда (из сухих кормов) мне не купить.

+1

10

*

Отредактировано Lavita (11.11.2013 12:51:29)

+1

11

В этом году мы еще линяем,медленно,с чувством,с толком,с расстановкой.
А вот вопросик назрел.
КАК вы используете вычесанную шерстку кеесхонда?
Я складываю в подушечки - набрала уже две.
Если болит спина у мужа - обвязываю его шарфом,под который прямо на тело подкладываю куски шерсти.Видать такая процедура настолько поднимает тонус у него,что он более предпочитает не болеть. :crazyfun:
Если на ногах натоптыши,или болят пятки - в носок накладываю шерсти ,так и хожу.
Жаль ,не умею вязать - а то бы моя Мася на шарфы бы пошла.
А что делаете с шерстью вы?

+1

12

*

Отредактировано Lavita (11.11.2013 12:51:47)

+1

13

:-))))))

Отредактировано Lavita (07.06.2008 21:18:14)

+1

14

*

Отредактировано Lavita (11.11.2013 12:52:11)

+1

15

Lavita
А можно фото изделий из шерсти кеесов, так интересно посмотреть!!!! А то моя Догма линяет, а шерсти в квартире почти нет=( Подшерсток вылинял почти весь, подчесываю её немного, но шерсти пока что к году и месяцу её жизн насобиралось от силы пакетик из под пробника корма. Мало очень. А ось выпадает редко и заметно сразу что она выпала. Выглядит Догма вот так: http://i030.radikal.ru/0806/fc/dc5491c5d885t.jpg

+1

16

*

Отредактировано Lavita (11.11.2013 12:52:32)

+1

17

Lavita

В следующий раз фоткайте=) Так интересно как эти вещи выглядят!!!

+1

18

*

Отредактировано Lavita (11.11.2013 12:52:49)

+1

19

Прочитала, что у всех при вычесывании собак пух летает - как это у вас получается? Вы сухими собак чешете? Я сбрызгиваю собак из пульверизатора водой, чуть-чуть, только чтобы увлажнить немного шерсть, и только потом чешу. Ничего вокруг не летает. И так не скажу, что во время линьки шерсть везде и всюду. Во всяком случае в холодильнике ее точно никогда не было  :O  :no:

0

20

Taya написал(а):

Я сбрызгиваю собак из пульверизатора водой, чуть-чуть, только чтобы увлажнить немного шерсть, и только потом чешу.

Я вот так попробовала не давно, но учитывая что Емеля на месте не стоит, толку от вычесывания ни какого  :(

+1


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Время линьки началось?