Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



лай

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

постоянно лает,незнаем как успокоить.

0

2

Vita
и дома и на улице? можно дать что-то грыЗть дома, просто не обращать внимание... может щенка что-то беспокоит (глисты), а на улице: отвлекать, играть палкой (не тянуть у щенка), я ударяю по носу и говорю - тихо, вроде начинает догонять :). Думаю просто так собака постоянно лаять не будет - есть то, что беспокоит собаку...

0

3

Нашей щенульке  3,5 месяца , лает она на фен очень-невозможно остановить, а по другим причинам если лает-ругаюсь на нее и она перестает

0

4

У нас лает, когда мы приходим домой, от счастья, невозможно заглушить, пока не прогавкается 1 минуту! Знает команду "тихо" во всех остальных случаях, когда обучали этой команде, зажимали пасть рукой, понял сразу, что не надо гавкать. Еще один момент, когда за девочками ухаживает, тоже почему-то лает, никто понять не может, говоришь "тихо", на 5 мин. успокаивается и опять орёт! :canthearyou: И еще был момент, когда на выставке в ринге на бестах стал погавкивать, поняли только после ринга, что не напоили, очень пить хотел, ребенок :blush:

0

5

tatusa написал(а):

У нас лает, когда мы приходим домой, от счастья, невозможно заглушить, пока не прогавкается 1 минуту!

- Уэф так же себя в эти моменты ведет. Пандюха просто прыгает на тебя и лезет лизаться...

И начинает Уэф гавкать, когда начинаешь на улицу с ними собираться, а Пандюха любит зевотину из себя давить в этот момент... ГРОМКО! ;0)))

0

6

Melisenta написал(а):

И начинает Уэф гавкать, когда начинаешь на улицу с ними собираться,

У нас тоже Дункан погавкивает, радуется, сразу видно - РОДСТВЕННИКИ, у них видимо это в крови! :D

0

7

Эээ... а куда делось моё ОГРОМНОЕ сообщение про лай?... что?! нету?! всё теперь заново набирать??!!!  :tired:
чуть позже напишу всё снова... пока у меня стресс... :smoke:

0

8

tatusa, :0)))

Irissska, Форум опять глючит???

0

9

У меня проблема:марсюха последнее время стал постоянно гавкать,просто невозможно унять. Например на звонки в дверь или на улице когда останавливаешься с кем ниб поговорить. Вообщем на всех кроме домашних. НО особенно проблемы когда кто нибудь в гости приезжает,тогда вообще какой то кошмар :'( он становиться просто неуправляемый,бесконечный лай и никакой реакции ни на команды ни на все остальное. Так мало того у него такие истерики,так он еще в это время и писанки делает,поэтому подпустить к людям тоже нельзя,дабы избежать неприятных ситуаций.Мне только и приходится его в комнате запирать и с ним сидеть постоянно.  Помогите советом как от этого отучить,и в чем вообще причина такого поведения

0

10

Попробую объяснить... Наши собаки чаще всего имеют темперамент холерика (ну или смешанный с ним тип). Они хороши для активной жизни и если собака тратит эту энергию во время прогулок, дрессировок, спорта и т.д.. тогда она и становиться более спокойной. Если нет, то она часто впадает в перевозбуждение, причём за считанные секунды. Конечно лучший вариант, когда кроме пописать покакать ещё минут 20 пробежаться за велосипедом, роликами или просто бегом. Но к сожалению не у всех есть такая возможность. Скажу за себя- я так не могу. Поэтому надо пробовать другие способы.
Но пока вернёмся к воспитанию в доме. Если вы знаете, что к вам придут гости- выведите собаку на прогулку и погоняйте её (хотя бы за палочкой) минут 15, хорошо если ещё сходите в туалет. Когда приходят гости попросите их не гладить собаку, не разговаривать с ней и не обращать внимание. Гости пришли к вам! а не к собаке. Для некоторых выход закрывать собаку в комнате (кухне), но я не склонна к этому, хотя после нескольких минут лая собака успокаивается, НО нет гарантии, что когда выпустите не начнётся всё заново. Если собака прыгает на гостей (вас) надо не выказывая эмоций отстранить её рукой, можно строго сказать "нельзя". Наши собаки очень общительные, поэтому хотят всегда быть рядом с вами, они ходят по пятам. Когда в доме появляются гости собака не только пытается со всеми"поздороваться", но и завоевать ваше и их внимание. Поэтому очень важно подсказывать собаке её место. Нам только кажется, что она всё сама знает. Но на самом деле собака лает чаще из-за неуверенности. У меня Лаки тоже гавкучка была ещё та. Сейчас такое случается намного реже. Мы продолжаем над этим работать. Так что удачи. Если есть какие вопросы спрашивайте. Если есть у кого другие способы пишите! Эта тема ОЧЕНЬ актуальна!

0

11

Лаки написал(а):

часто впадает в перевозбуждение, причём за считанные секунды

Лаки практически все правильно объяснила. Главное оставаться самим абсолютно спокоиными и стимулировать собаку только когда она полностью успокоится. Собаки очень хорошо чувствуют в каком эмоциональном состоянии находится их хозяин.

0

12

Я с вами согласна, в принципе я так и планировала сделать:думала попрыгает,полает малость и успокоиться. Незнаю с чем это связано,может в связи с подростковым возрастом,потому что в детстве он вел себя спокойней. А сейчас вот второй день невозможно выпустить,кидается на людей и бесконечно лает.Так у меня марсюха послушный,даже проблем дома не возникает,но вот при контакте с малознакомыми людьми полная неуправляемость

0

13

А мой мальчик начал повышать голос где-то месяцеев с 7-ми, как раз как начал пытаться поднимать лапу)))
Он у меня оч подозрителен к посторонним людям на улице, особенно на утренней прогулке. И еще когда кто-то ко мне подходит начинает лаять. Реагиркет он так не на всех) И вообще парень болтлив, любит рассказать что-то))) Когда ему не нравится гулять в какой-то компании из собак(есть у нас в компании некий Кузя, кот цепляется к Пайперу), то начинает требовать уйти из этой компании.Также когда надоедает стоять на одном месте требует идти)0Вот  такой балтун)

0

14

А Барти в противоположность Перчику вообще никогда не лает, спокойный-спокойный

0