Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВОКРУГ КЕЕСХОНДОВ » Помогите нам, пожалуйста!!!!


Помогите нам, пожалуйста!!!!

Сообщений 1 страница 20 из 134

1

Здравствуйте!
У нас с Чарликом жуткая проблема. Сейчас дело к Новому Году близится, и народ во всю уже стал применять  питарды и салюты. Чарлик у меня ЖУТКО всего этого боится!!! :canthearyou:  Выходим на улицу - не дай Бог бабахнет где-нибудь. Даже в туалет не пойдет, а пулей домой, скулит, воет, на подъездную дверь кидается. Если мы не во дворе - то покой потерян, так же скулит, и пытается в сторону дома бежать. На руки беру - бесполезно. Самое страшное, что даже если где-то далеко-далеко услышит, начинает беспокоиться и скулить. Дома услышал, как за окном салют был, так то же самое, плачет  и боится :'( Пришлось даже на руки малыша взять. Подскажите, что нам делать? %-) Это ведь сейчас только ноябрь месяц, а потом то что будет... это ж подумать даже страшно... :canthearyou: тем более у нас дом находится в таком месте, где всегда довольно много людей, а уж салюты на НГ позапускать у нас под окнами - для многих святое дело.

0

2

Рекомендовали метод с шариками, надуваете, собака бегает и лопает их, и постепенно перестает пугаться. Хуже уж точно не будет.

0

3

adala Спасибо. А если у него вообще стресс будет?

0

4

Migrass Напишу кратко...В этот период посоветовала бы Вам водить Чарлика только на поводке, т.к. Вы не можете знать, как он отреагирует в какой-то ситуации на подобные звуки. Из своего опыта знаю, что ошибочным является в такой ситуации брать собаку/щенка на ручки, т.к. это воспринимается собакой, как поощрение и закрепление страха перед подобными звуками, т.е., раз хозяин взял на ручки, значит - это, действительно, плохо и этого надо бояться. Совет один, попытаться переключать внимание собаки на любимую игрушку или вкусняшку...ведете собачку на поводке, разговаривая с ней ..."пойдем-пойдем, не страшно, молодец", угощая сырком или еще чем-нибудь. За один день это не исправляется, может быть не исправляется до конца вообще, но притупить такую реакцию собаки, вполне возможно. Некоторые записывают на магнитофон подобные звуки и дают собаке в домашних условиях их слушать, но это теаретически, слышала, что такое практикуют.

0

5

Lavita написал(а):

В этот период посоветовала бы Вам водить Чарлика только на поводке

Водим исключительно на поводке(рулетка), выпускаем в закрытой коробке.

Lavita написал(а):

ведете собачку на поводке, разговаривая с ней ..."пойдем-пойдем, не страшно, молодец"

Так тоже делаю :) Только не угощаю. Только когда ему страшно, ему всё по фигу. И вкусняшка, думаю, тоже. (Это по опыту как мы к подъезду приучали. Там он отказывался напрочь кушать что-либо, потому что подъезда боялся) :dontknow:
Спасибо за советы!

Отредактировано Migrass (23.11.2009 21:52:45)

0

6

Успокоительное курсом можно подавать, если стресс. Но с шариками он же не на улице, дома, есть возможность успокоить. Кто-то писал, что страх петард они так и преодолели. Моим-то по фигу всегда было на выстрелы и взрывы...
А если самим их повзрывать тока самые слабые и соба только на короткой поводке и далеко от эпицентра. И ведите себя естественно, как будто не замечаете страх собаки, чтобы не закреплять испуг.

0

7

adala написал(а):

А если самим их повзрывать тока самые слабые и соба только на короткой поводке и далеко от эпицентра. И ведите себя естественно, как будто не замечаете страх собаки, чтобы не закреплять испуг.

точно, :flag:
я с дочкой и Тимурчиком с детства ходила на салют, и он не боялся, но гавкал, когда грохотало,но паники и ужаса не было,  это постепенно и у Вас преодолеется, только надо приучать. Может это и не правильно, но когда маленькому Тимуру было страшно, я не брала его на руки, а приседала рядом, слегка обнимала и словами, как ребёнку обьясняла, что я с ним, ничего не бойся, в результате при всех страхах пёса, даже без поводка бежала только ко мне, а не куда глаза глядят.  :flag:  :hobo:

0

8

adala написал(а):

А если самим их повзрывать тока самые слабые

Я бы не стала проводить таких экспериментов, т.к. в данном случае, не годится принцип - "клин клином вышибать". Безвозвратно сорванную психику, вряд ли возможно будет восстановить.

0

9

Елена Т написал(а):

при всех страхах пёса, даже без поводка бежала только ко мне, а не куда глаза глядят

Круто, умничка! :cool:

Елена Т написал(а):

я не брала его на руки, а приседала рядом

И я приседаю тоже! :) На руки брала его только 1 раз, и то у меня самой тогда сердце в пятки ушло, а Чарли бедняга вообще трясся. Через минуты 2 где-то он успокоился. А дома его папа брал на руки, видимо ребёнок тогда тоже испугался порядочно.  :suspicious:

adala, Елена Т Спасибо вам за советы! А то меня как-то очень волнует такое поведение малыша. Будем преодолевать наши страхи! :flag:

Отредактировано Migrass (23.11.2009 22:34:03)

0

10

Lavita написал(а):

Безвозвратно сорванную психику, вряд ли возможно будет восстановить.

adala написал(а):

самим их повзрывать тока самые слабые и соба только на короткой поводке и далеко от эпицентра.

Я тоже такого боюсь. Общалась с кинологом, который готовит собак(немцев) в профессиональную работу на поиск и задержание, так он такой же совет дал. Я просто не представляю, что будет твориться с моей собакой в этот момент.  :canthearyou:  :(

Отредактировано Migrass (23.11.2009 22:34:57)

0

11

Migrass написал(а):

Я просто не представляю, что будет твориться с моей собакой в этот момент.  :canthearyou:  :(

попробуйте с маленькими шариками, они тихо хлопают, или с целлофановыми пакетиками, как в детстве: втягиваете в рот, делаете маленький шарик, показываете его своей очаровашке, поиграйте, понюхайте, а потм лопните и т. д. постепенно наращивая звук и зодите смотреть салют, сначала из далека, остановитесь, поговорите с ним, пусть поривыкнет, обнимите. Пдъезд- то Вы, как я поняла, победили!  :O

Терпение и ласка,
и всё смелей Миграска! :yep:  Удачи! :D

0

12

Migrass
У меня Хасан-хаски не боялся стрельбы, пока один раз у него за спиной не взорвали салютик (и я то не видела), с тех пор он ужасно боялся и гулять когда стреляют с ним было не возможно.... было дело сутки вообще гулять не ходил (ну он то взрослый - терпел). Пытайтесь побороть  страхи Чарлику, пробуйте все методы, а то потом вырастит и ездить до дома будите на нем.

0

13

Migrass, сочувствую. По большому счёту боязнь выстрелов - это нормальное поведение дикого животного. Поэтому бороться с этим проявлением у домашней собаки очень трудно.
Есть собаки изначально не боящиеся выстрелов, но попавшие под канонаду, после чего начинается боязнь. Большинство из них поддаётся восстановлению. Работа требует безумного терпения и аккуратности.
Методом привыкания тренируется психика и у собак с изначально слабой нервной системой, которые боятся салютов и петард без стрессового случая. Это и шарики, и запись выстрелов на магнитофон (прослушивать во время кормления), и тихие петарды на прогулках. Но есть важный момент - тренировать начинают в спокойной обстановке! Начинать тренировки перед НГ, когда уже пошли канонады, которые Вы не можете контролировать, бесполезно и это только повергнет собаку в ещё больший стресс. Ну подумайте - она бежит домой спасаться, в единственное надёжное, как ей казалось, место в мире, а там шарики! Действительно, станешь философом, если не свихнёшься.

Так что сейчас вам, Migrass, крепкий поводок и успокоительное. Очень крепкий поводок! И я бы нигде не спускала собаку. Счастье ещё, если он со страху домой бежит, а не куда глаза глядят. Дороги везде. Кто знает, что он вытворит со страху, если бабахнет очень близко!

И есть ещё подростки-отморозки, специально швыряющие петарды под собак!

За рецептом успокоительного обратитесь к Кате (Мирашел), она ветврач "в теме".

Ну и бывают собаки, которые не привыкают к выстрелам. Увы. Тренировками и препаратами можно добиться некоторого улучшения, собака может не так бурно реагировать на одиночные залпы, будет быстрее успокаиваться, но НГ всегда будет стрессовой ситуацией. Приходится жить с учётом этой проблемы.

0

14

СМ написал(а):

Ну и бывают собаки, которые не привыкают к выстрелам

Да, еще пример, миттель была у нас, сестра ее как только не пыталась приучить к выстрелам, в итоге: если на поводке ложилась как мертвая и расслабленная, ей не нужно  было уже ничего...., а вообще  собака была склонна к бродяжичеству, иногда выдишь с ней на 5 мин, а ее и след простыл... тогда я пользовалась стартовым пистиком, и мин через 15 собака была у подъезда :) - город  у нас маленький.

0

15

Migrass
Если бы вы поискали хорошенько на форуме  :writing: ,то обратили бы внимание на ранее выложенную тему:  ПЕТАРДЫ
Может что-то поможет в вашем случае.
Успокоительные я бы тоже рекомедовала сейчас курсом пить - растительные типа Фитэс,кот-баюн (ветпрепараты) или пустырник в таблетках,фитоновосед (это человеческие средства)

0

16

Касся написал(а):

обратили бы внимание на ранее выложенную тему:  ПЕТАРДЫ

Касся, как-то я проглядела эту темку  :blush: Спасибо Вам огромное, почитала, очень хорошая и подробная статья,  примем как руководство к действию. :yep:

Елена Т написал(а):

Подъезд- то Вы, как я поняла, победили! :)

Ага! Чарли у меня понял, что это не страшно, и вперед, теперь пулей туда летает. А получилось всё как-то не специально. Я спустилась до мусоропровода, а мохнатик мой в дверях стоял и смотрел на меня. Ему было очень интересно, что же я там такое делаю без него. Я его к себе подозвала, он осторожно вышел, спустился на 2 ступенечки. Потом мы с ним вместе прошли пролёт туда-обратно несколько раз и всё. Теперь не боится. :jumping:

Елена Т,Елизавета, СМ, Касся Всем спасибо большое за помощь и советы! Теперь уже вооружены и будем с  нашими страхами бороться!  :idea:

Отредактировано Migrass (24.11.2009 10:54:46)

0

17

Добрый день, всем!

У нас тоже проблема, мы идем на выставку 27 декабря и не знаем как подготовить правильно щенка 6 месяцев к выставке. Я имею ввиду внешний вид. Идем на монопородку, класс щенки. Помогите нам, пожалуйста.

0

18

Лялька
Причесать, помыть, причесать, подстричь ногти (если длинные), удобно взять столик, чтоб   там на нем причесывать и не пачкать - и идти знакомиться с выставкой :). Я  делала так, идя первый раз выставляться.
И ринговку не забыть.

Отредактировано Елизавета (04.12.2009 15:50:39)

0

19

Лялька, извините за оффтоп, а на 26-ое не писались на монку? :flag: Жалко будет, если разминемся...

0

20

Лялька
Удачи вам на выставке! Будем заочно болеть за вас!

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВОКРУГ КЕЕСХОНДОВ » Помогите нам, пожалуйста!!!!