Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВОКРУГ КЕЕСХОНДОВ » Помогите нам, пожалуйста!!!!


Помогите нам, пожалуйста!!!!

Сообщений 21 страница 40 из 134

21

Omega
Добрый день!
Мы идем на Олимп, которая состоится 27 декабря, в МЯУ, на Краснобогатырской. А вы на какой будете? Мы бы подъехали, познакомились. :flag:

Отредактировано Лялька (07.12.2009 14:56:15)

0

22

Лялька, мы решили на Олимп тоже записаться, так что уверена, пересечемся! =)
А 26-го будем на выставке клуба "Антей" в 57-ом павильоне.

0

23

[b]Omega[/

А Вы в классе щенков будет участвовать? Сколько Вам месяцев?

Отредактировано Лялька (08.12.2009 11:00:43)

0

24

Лялька написал(а):

У нас тоже проблема, мы идем на выставку 27 декабря и не знаем как подготовить правильно щенка 6 месяцев к выставке. Я имею ввиду внешний вид. Идем на монопородку, класс щенки. Помогите нам, пожалуйста.

Сама хотела задать те же вопросы. У нас 13-го выставка.

Елизавета написал(а):

Причесать, помыть, причесать,

Мне сказали, что надо:
Причесать
помыть (шампунь, бальзам)
причесать
Высушить феном(против шерсти)
побрызгать каким-то спреем для объёма
Снова подсушить против шерсти.

Проблема в том, что спреи от 400 и выше...  :suspicious:
И это не слишком, так мучить рбенка с причёской? Или так и надо?  :blush:

И как своё чудо сушить феном? Фен же сгорит от такого напряга.  :no:

Елизавета написал(а):

подстричь ногти (если длинные)

Вчера первый раз успешно это проделала. Тепрь лапки аккуратненькие у нас  :flirt:

Отредактировано Migrass (08.12.2009 14:07:57)

0

25

Migrass написал(а):

Мне сказали, что надо:Причесатьпомыть (шампунь, бальзам)причесатьВысушить феном(против шерсти) побрызгать каким-то спреем для объёмаСнова подсушить против шерсти.
            Проблема в том, что спреи от 400 и выше...   И это не слишком, так мучить рбенка с причёской? Или так и надо?  
            И как своё чудо сушить феном? Фен же сгорит от такого напряга.

Cобаки, которые регулярно выставляются, проходят процедуры мытья и сушки феном. Я своих собак приучала к фену со щенячьего возраста и все переносят нормально, некоторым даже нравится и засыпают на груменговом столе, давая возможность мне отфенить живот, лежа на спине или боку. Разные производители косметики  выставочных серий рекомендуют своих схемы применения. В некоторых бальзам и кондишен не предполагается, в некоторых по полной программе (шампунь, бальзам, кондишен). Качественная выставочная косметика стоит дорого и даже не 400 рублей за флакон, а и 1,5-2 тыс. бывает. Фен мощностью 2-2,5 квт сгореть не должен, но я пользуюсь профессиональным, который позволяет относительно быстро и качественно подготовить собаку к выставке. Стоит такой фен тоже дорого. Но подготовить щенка к выставке можно "малой кровью" с помощью шампуня для пушистых собак, придающих объем.
А есть и альтернативное мнение.... Собаку не моют вообще и перед выставкой, в частности, дабы не высушивать кожу. Я видела таких собак на выставках. После того, как погладишь собачку, очень хочется руки помыть. Но и таким собакам это не мешает получать титулы.

0

26

Migrass
Лялька

На словах не объяснишь всю процедуру,я уже как-то советовала - надо один раз сделать собаку у грумера,тогда будет понятно что за чем.
В общем случае: вымойте собаку,хорошо расчешите и отфеньте всю шерсть против шерсти за исключением бедер. Фен лучше помощнее и негорячий,в конце сушки отдельного участка - холодный.
Спрей для объема или антистатический можно побрызгать перед рингом. Если нет,ну попросите у кого-нибудь из своих,поди не пожадничают.Лапки надо аккуратно по кругу подстричь. Лучше опять же попросить кого-то в первый раз подстричь,чтобы самой не запортить.
Вот почитайте тему про косметику: КОСМЕТИКА ДЛЯ КЕЕСОВ

0

27

Lavita написал(а):

Я своих собак приучала к фену со щенячьего возраста и все переносят нормально

Думаю, и мой привыкнет когда-нибудь. :)

Lavita написал(а):

даже нравится и засыпают на груменговом столе, давая возможность мне отфенить живот, лежа на спине или боку

:cool:

Lavita написал(а):

Качественная выставочная косметика стоит дорого и даже не 400 рублей за флакон, а и 1,5-2 тыс. бывает

Мне просто сказали что это самый минимум. Такие вещи мы будем покупать позже. Не всё сразу.  :|

Lavita написал(а):

Собаку не моют вообще и перед выставкой

Короче говоря, просто не готовят.  :no:

0

28

Касся
Спасибо. Узнавала, сколько стоит "сделать собаку" у груммера. 600р, при том что за выставку платила 650... :(
Спасибо за статью.

Касся написал(а):

Лапки надо аккуратно по кругу подстричь.

это вот где пальчики? Мне кажется, нам подстригать то еще нечего  8-)

0

29

Migrass написал(а):

Узнавала, сколько стоит "сделать собаку" у груммера. 600р, при том что за выставку платила 650...

Такие у Вас приятные и заманчивые цены....У нас сейчас выставки в среднем стоят 1000 рублей, услуги грумера для нашей породы у частника от 1500 рублей,а в салоне 2000 рублей. Услуги хэндлера на обычной выставке 700 рублей, на CACIBе 1500. Если сам не можешь выставлять и готовить собаку к выставке, то стоимость выставки выходит очень даже дорого. А еще за свои же деньги есть риск инфекцию с выставки притащить, у нас сейчас это повально....Грустно....

Отредактировано Lavita (08.12.2009 18:28:16)

0

30

Отпугивательная тема от выставки получилась :). Если бы мне все эти цены перечислили я б ниразу на выставку не пошла :).
Я первый раз в бэби так и шла посмотреть что да как, у меня даже ринговки не было, я думала куплю на выставке а там не продавали...  В классе щенков я тоже пошла потренироваться поглядеть что да как .... Я придавала форму внизу лапок мыла и причесывала, феном не сушила.

0

31

Елизавета написал(а):

Отпугивательная тема от выставки получилась . Если бы мне все эти цены перечислили я б ниразу на выставку не пошла

Lavita написал(а):

Но подготовить щенка к выставке можно "малой кровью" с помощью шампуня для пушистых собак, придающих объем.

А все это
"Такие у Вас приятные и заманчивые цены....У нас сейчас выставки в среднем стоят 1000 рублей, услуги грумера для нашей породы у частника от 1500 рублей,а в салоне 2000 рублей. Услуги хэндлера на обычной выставке 700 рублей, на CACIBе 1500. Если сам не можешь выставлять и готовить собаку к выставке, то стоимость выставки выходит очень даже дорого. А еще за свои же деньги есть риск инфекцию с выставки притащить, у нас сейчас это повально....Грустно...."
объективная реальность....Кому нужна выставочная карьера своей собаки, так, тратят и не такие деньги, например, поездки на выставки за рубеж...Просто человек-владелец, окунувшись во все это, сам узнает о расценках в своем регионе и сделает вывод, надо ему это или нет. Выставки - дело добровольное и на качество собаки и любовь к ней - никак не влияют!

Отредактировано Lavita (08.12.2009 19:22:27)

0

32

Lavita написал(а):

Выставки - дело добровольное и на качество собаки и любовь к ней - никак не влияют!

Абсолютно справедливое мнение!!! :flag:

0

33

Lavita написал(а):

У нас сейчас выставки в среднем стоят 1000 рублей

Мы Baby и записывались еще в октябре, вот весь секрет. Так у нас тоже 1000 и больше даже бывает.
А 600 - спрашивала у единственной женщины, я даже не знаю других цен то.

Lavita написал(а):

Кому нужна выставочная карьера своей собаки, так, тратят и не такие деньги, например, поездки на выставки за рубеж...

Я думаю, едут они туда далеко не только ради собаки, скорее ради собственного интереса. Вот скажи ехать на северный полюс, ну или куда-нибудь на Камчатку, то количество желающих таким образом "позвездить" своего любимца явно бы стало гораздо меньше.  :no:

Елизавета написал(а):

В классе щенков я тоже пошла потренироваться поглядеть что да как .... Я придавала форму внизу лапок мыла и причесывала, феном не сушила

И как сходили??  :flirt:

0

34

Migrass написал(а):

И как сходили??  :flirt:

Подпись автора

в классе бэби лб очень переспективная, с бэста сняли за поведение :), в классе щенков были на двух выставках (в один день) очень переспективная лщ :).
Поведение у нас до сих пор не фонтан для окружающих, 26  идем на ВВЦ.

0

35

Елизавета написал(а):

в классе бэби лб очень переспективная

Елизавета написал(а):

очень переспективная лщ

Да вы молодцы просто!!  :cool:

Елизавета написал(а):

с бэста сняли за поведение

Это как это?  :glasses:

0

36

Migrass написал(а):

Мы Baby и записывались еще в октябре, вот весь секрет. Так у нас тоже 1000 и больше даже бывает.

Да, у бэбиков и щенков, хоть в этом плане приятные льготы.

Migrass написал(а):

Я думаю, едут они туда далеко не только ради собаки, скорее ради собственного интереса.

Ради собственного интереса можно съездить и без собаки. Поездка с собакой гораздо обременительнее, чем самому удовлетворить свой интерес.

Migrass написал(а):

Вот скажи ехать на северный полюс, ну или куда-нибудь на Камчатку, то количество желающих таким образом "позвездить" своего любимца явно бы стало гораздо меньше.

Неееет! Кому, скажем, для закрытия интера нужен титул из другого региона, так, поедут, еще, как поедут! Собачники - народ сумасшедший, собачник - это диагноз!
Migrass, вообщем, я желаю удачи Чарлику-правнучку нашему и хорошего поведения в ринге!

0

37

Lavita написал(а):

вообщем, я желаю удачи Чарлику-правнучку нашему и хорошего поведения в ринге!

Спасибо! Будем стараться!  :yep:  :flirt:

0

38

Migrass написал(а):

Спасибо! Будем стараться!

Давайте, старайтесь, мы в Вас верим! И фоточек, по-возможности....

0

39

Migrass написал(а):

Елизавета написал(а):

    с бэста сняли за поведение

Это как это?  :glasses:

Хонде не было еще 4х месяцев, она устала к бесту и тормозила всеми четырьмя лапами препятствуя бегу остальных :). А с возрастанием Хонда стала недоверчивая к посторонним, борю это, но до конца побороть не хватает времени...

0

40

Migrass написал(а):

Узнавала, сколько стоит "сделать собаку" у груммера. 600р

Это реально недорого! У нас в среднем 1000 за кеесхонда (его же готовить минимум 3 ч)

Migrass написал(а):

это вот где пальчики?

Постарайтесь просто внимательно рассмотреть выставочные фото собак - их на форуме много,обратите внимание,как смотрятся лапки - они должны быть как у кошки, округлыми по форме.

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВОКРУГ КЕЕСХОНДОВ » Помогите нам, пожалуйста!!!!