Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВОКРУГ КЕЕСХОНДОВ » Помогите нам, пожалуйста!!!!


Помогите нам, пожалуйста!!!!

Сообщений 41 страница 60 из 134

41

Вот лублу эту фотку отгруммированного америкоса

0

42

Касся
Хорош! Весь такой аккуратненький!

0

43

Касся
Очень хочется во всё это руками залезть и жамкать, жамкать, шёрстку сквозь пальчики пропускать и ба-алде-еть... :blush:  :playful:

0

44

Migrass написал(а):

Мне сказали, что надо:
Причесать
помыть (шампунь, бальзам)
причесать
Высушить феном(против шерсти)
побрызгать каким-то спреем для объёма
Снова подсушить против шерсти.

Да не заморачивайтесь сильно со щенком-то! А то и правда себе охоту отобъёте. Достаточно помыть, подсушить и расчесать. Шерсть ещё не взрослая, и собака не взрослая, не обязательно устраивать грумерский эксперимент по полной программе!
К тому же вы ещё с косметикой не определились.

На выставку ведёте собаку чистую и расчёсанную. Всё.

Вымойте шампунем. Можно и без бальзама обойтись, но лучше с ним. После бальзама расчёсывать легче. Но опять же, может получиться, что от этой косметики шерсть будет слишком лёгкая или слишком мягкая - в первого раза вы всё равно не сделаете идеально. Так что спокойно собаку помыли, полотенцем пожамкали и дали отряхнуться. В помывке главное хорошо всё смыть.

Спрей для объёма, честно говоря, вам сейчас не нужен. Он и взрослым не всем нужен. И не всегда даёт обещаный эффект.

Сушить лучше феном, это так. Но щен же не будет с первого раза покорно стоять всю сушку! Постарайтесь первым делом высушить за ушами и подмышки. Тёплым воздухом. То есть, если фен Ваш человеческий, но нужно часто отключать нагрев.
Если щен будет уж очень протестовать (а он будет!), то придётся сушить короткими периодами. Заодно и фен не перегреется.
Против шерсти - это чтобы высушить шерсть у корней, для этого в другой руке должна быть расчёска, а в третьей собака...

Короче, сушите как получится! А к проф.грумеру сходите, когда созреете. Очень познавательно один раз посмотреть, но и грумер должен породу знать, а то наваяет...

Лапы по контуру обстригите. То что слишком торчит, то и отстригайте. Два передних коготка должны слегка быть видны. Совсем по правильному, так надо шерсть между пальцев вытащить расчёской вверх и филировочными ножницами её укоротить. И всю лапку филировкой слегка почикать, тогда она будет круглая и пухлая.
До пятого пальца можно подстричь шерсть на плюсне, если там уже что-то висит. И задние скакалки тоже, шерсть расчесать перпендикулярно и состричь, повторяя линию лапы, оставить сантиметра 1,5-2.

Ну вот как-то так.

0

45

СМ написал(а):

На выставку ведёте собаку чистую и расчёсанную. Всё.

Точно -это самое основное.
Кста..шампуней если нет сейчас специальных,используйте человеческий  типа пантин прови для объема -тоже пойдет.

0

46

Можно и "Пантин", но лучше для сухих волос.

0

47

СМ, Класс!!!  :cool: Спасибо большое, вы всё так подробненько расписали, прямо прочитала и от души порадовалась  :idea:

Касся написал(а):

типа пантин прови для объема -тоже пойдет

СМ написал(а):

Можно и "Пантин", но лучше для сухих волос.

В общем, вымою его своим пантином и нет проблем  :D

Елизавета написал(а):

тормозила всеми четырьмя лапами препятствуя бегу остальных

:rofl: Да уж, представляю, как это всё выглядело  :rofl:  Кстати, мой так же делает, когда ему куда-нибудь не очень хочется идти.

Касся
Собак на фото ШИКАРНЫЙ!!!  :cool:  А мы потом еще лучше будем, вот только подрастём немножко...  :glasses:
А на самом деле вот такое сделать - это очень сложно?

0

48

СМ написал(а):

Если щен будет уж очень протестовать (а он будет!),

Я уже морально готова :)

СМ написал(а):

в другой руке должна быть расчёска, а в третьей собака...

:D

СМ написал(а):

То что слишком торчит, то и отстригайте.

Ну в общем я так и думала  ^^

СМ написал(а):

Два передних коготка должны слегка быть видны

Они у нас под шерстью сидят пока.

СМ написал(а):

так надо шерсть между пальцев вытащить расчёской вверх и филировочными ножницами её укоротить. И всю лапку филировкой слегка почикать, тогда она будет круглая и пухлая.

Филировки нет :( А про всю лапку - это вы о том, что только ниже колена? Или и выше тоже?

И еще, посоветуйте, нам пёса с вечера лучше подготовить или всё же с утра? Просто ринг может быть часиков в 11, а нам еще ехать надо до места, где он будет. За ночь Чарли не помнётся?  :question:

Отредактировано Migrass (09.12.2009 17:02:47)

0

49

Migrass
вы же с собой расческу возьмете, там дочешишь - если что помнется  :D , воды с собой возьми и еще говорят сухой шампунь хорошая штука (я не разу не пробывала, но думаю купить) - если что попачкается можно будет подредактировать :)

0

50

Елизавета написал(а):

если что попачкается можно будет подредактировать

Я надеюсь он нигде грязь не найдёт по дороге  :D

0

51

Елизавета написал(а):

если что попачкается можно будет подредактировать

Migrass написал(а):

Я надеюсь он нигде грязь не найдёт по дороге

У щенка от стресса может случиться "медвежья болезнь", надо быть к этому готовыми. У Аста на нескольких первых выставках такие неприятности случались. Я для очистки "штанов" использовала "шампунь без смывания" - спрей Био-грум.

0

52

Migrass написал(а):

А про всю лапку - это вы о том, что только ниже колена?

Совсем ниже колена. На передних лапах стригутся пальцы и пясть до пятого пальца. На задних тоже пальцы и плюсна. Короче, там где шерсть короткая.

Migrass написал(а):

нам пёса с вечера лучше подготовить или всё же с утра? Просто ринг может быть часиков в 11, а нам еще ехать надо до места, где он будет. За ночь Чарли не помнётся?

Лучше накануне. Сейчас холодно, нужно чтобы хорошо просох. Как раз, чтобы не помялся и сушат феном! Помнётся, если отлежит влажную шерсть. Обычно они бёдра отлёживают, вот для этого спреи всякие и используют перед рингом - слегка намочить и оттянуть. Пшикалку цветочную можно приспособить.

Migrass написал(а):

Я надеюсь он нигде грязь не найдёт по дороге

Хех, если бы грязь, её можно высушить и вычесать. Медвежья болезнь у них бывает по первости, от поездки, от волнения. Кстати, не кормите ни вечером, ни с утра! Ну, если ринг после обеда, то вечером немного можно покормить. Возьмите с собой крахмал в баночке или тальк, или сухой шампунь. Этим проще штаны очистить в походных условиях, чем водой. Ну и газетки-тряпочки с собой, мало ли, вдруг оскандалится в помещении.

0

53

СМ,
Света, большое спасибо, что молодежь консультируешь. Мне пока редко удается "в люди" вырваться, совсем детей забросила.

0

54

Светлана, да не за что, для того и форум, тут консультантов много.

0

55

Migrass написал(а):

А на самом деле вот такое сделать - это очень сложно?

Нуууу...сложно. Это делал профессиональный грумер,много тонкостей в укладке и оформлении отдельных частей тела стрижкой, использованы профессиональные средства,подобранные индивидуально по типу шерсти и профессиональные инструменты (во где стоимость зашкаливает! что там косметика....я вокруг филировок на Евразии ходила-ходила,но 3 тысячи не решилась выложить, купила только скромно щетку за 550 руб.  8-) ).Грумер-это недаром отдельная профессия,специалистов,скажем,именно по кеесхондам -считанные люди.
Это уже высокий класс, для собак,выступающих на престижных выставках.

И вообще....во-первых надо иметь такую шерсть как у собачки на фото - это собаственно главное.Не все собаки вырастают с одинаковой длиной ости,есть в поголовье и с не очень длинной шерстью.
Не грузись, не на чемпионат мира идете, у вас конкуренции скорее всего не будет,так что главное -привести чистую и расчесанную собачку и постараться нормально с ней пробежаться по рингу.Удачи!

0

56

Касся написал(а):

.я вокруг филировок на Евразии ходила-ходила,но 3 тысячи не решилась выложить, купила только скромно щетку за 550 руб.

Да, уж, инструмент - это отдельная песня....Мне привезла знакомая грумер пару ножничек по 75 евро, вот теперь кайфую и развлекаюсь. Недавно готовила чихуашку кобелька длинношерстного к выставке, пришлось немного анатомию "изменить". Как же приятно работать качественным инструментом и результат видеть!

Отредактировано Lavita (10.12.2009 07:58:37)

0

57

Касся, про ножницы - в Грум-стиле большой выбор, есть относительно недорогие для чайников, я с таких начала, с простецких. И всё равно - "почувствуйте разницу", как берёшь в руки, так и хочется кого-нибудь почикать! А домашние знают, что смертельно опасно даже думать этими ножницами бумагу резать и прочую бытовую пошлость.

0

58

СМ написал(а):

про ножницы - в Грум-стиле большой выбор,

Ага,знаю.
Не поверишь,я Кассю подстригаю купленными 3 года назад за 150 рублей российскими ножницами.Малехо заедают на ходе....и не всегда отстригают. :tired: ..короче мазохизмом занимаюсь.

0

59

Москвичи, подскажите, пожалуйста, где найти в нашем огромном мегаполисе не очень дорогую массажную расческу, тут на "Золотом Ошейнике" приценилась-1000 рублей. :canthearyou:  А что дешевле не бывает? :dontknow:

0

60

Лялька, сходите в норм. ЗОО или через ИНЕТ... В магазинах OBI...

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВОКРУГ КЕЕСХОНДОВ » Помогите нам, пожалуйста!!!!