Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВОКРУГ КЕЕСХОНДОВ » Вольер для кеесхонда


Вольер для кеесхонда

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Отдельной темы, где бы обсуждалось устройство вольера, на форуме не было. Поделюсь нашим опытом, может кому пригодится.
Мы для щенка построили вот такой вольер.
Площадь вольера 10 кв.м, примерно 2x5 м. Теплая часть вольера 4 кв.м с полом из досок и закрытыми стенками с двух сторон. И место для выгула - просто огороженная территория 6 кв.м. Крыша пока не достроена до конца, будет закрывать почти весь вольер.

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Читала здесь разные мнения насчет того, хорошо это или плохо, когда собака живет в вольере. Для себя мы выбрали такой вариант. Надеюсь, щенку будет уютно и удобно.

И вот такая будка, утепленная со всех сторон : )

[реклама вместо картинки]

Отредактировано Susleg (25.11.2009 06:03:41)

0

2

Susleg
По-моему классно все устроено! :rolleyes:
Насчет жизни в вольере -я думаю,это отличный вариант для такой шерстяного сторожа,как кеесхонд, ну конечно, если собака не сидит сутками взаперти,а периодически выпускается побегать по участку и часто общается с хозяевами. :jumping:  Во всяком случае это не хуже того,когда собака вынуждена сидеть целый день в квартире,пока хозяева на работе.

0

3

Susleg Молодцы! Отлично подготовились к встрече нового члена семьи.

0

4

Susleg
Симпатичная квартирка!  :flag: Пёсик будет не домашний?
А каркасик деревянный? стойки углублены в землю? Если можно опишите, пожалуйста, мне тоже очень нужен вальерчик.
Кеесы делают подкопы, здорово прыгают, с учётом этого нужен крепкий каркас. :hobo:

0

5

У меня песик не стал бы в вольере жить, если только сразу поселить. Собачки-то общительные... А так все здорово, но мне как-то скучно было бы без собы...

0

6

У меня песик не стал бы в вольере жить, если только сразу поселить. Собачки-то общительные... А так все здорово, но мне как-то скучно было бы без собы...

0

7

Я бы наверное тоже кееса селить в вольер не стала, они такие свободолюбивые и подвижные, что в вольере могут зачахнуть. Но это мое личное мнение.

0

8

adala написал(а):

У меня песик не стал бы в вольере жить, если только сразу поселить. Собачки-то общительные... А так все здорово, но мне как-то скучно было бы без собы...

Наш песик уже жил в вольере, причем в Якутске : ) Мы специально спросили об этом хозяйку.
В вольерчик он забежал сам сразу, как мы приехали домой, понял что это теперь его домик.

Только в будку не хочет заходить, лежит на коврике. Не скулит, не плачет, все хорошо.

Елена Т написал(а):

А каркасик деревянный? стойки углублены в землю? Если можно опишите, пожалуйста, мне тоже очень нужен вальерчик.Кеесы делают подкопы, здорово прыгают, с учётом этого нужен крепкий каркас.

Каркас деревянный, брусок пятерка, сделали все очень крепко. Хотели делать каркас металлический, но это дороже намного, и все же кеесхонд маленькая собачка, не овчарка, прочности бруска должно хватить.
Стойки вольера просто стоят на земле, не углублены, ибо земля уже давно замерзла. Зато вольер получился переносной, он разделяется на две части, которые реально передвинуть.
Летом вокруг вольера насыпем камней побольше, чтобы подкопов не было.
Прыгать наш щенок пока не умеет совсем : ))) но при необходимости сетку увеличим до 2 м, сейчас 1,5.

Отредактировано Susleg (25.11.2009 11:03:02)

0

9

Вольер супер-класс! Но как-то жалко, что собака не будет дома с вами...

Отредактировано Елизавета (25.11.2009 11:08:05)

0

10

svetlana abc написал(а):

Я бы наверное тоже кееса селить в вольер не стала, они такие свободолюбивые и подвижные, что в вольере могут зачахнуть

Дома у нас кошки с очень вредным характером, нового жильца могут плохо воспринять : ( А еще дома жарко, а еще мы можем уехать на весь день, и собака будет заперта в четырех стенах.
Вольер пришлось делать еще потому, что вокруг участка у нас забор чисто символический, а с одной стороны, где речка, забора вообще нет. В будущем, когда построим забор, собака будет свободно по всему двору бегать : )

А вольер достаточно большой, чтобы собаке было где побегать и даже в туалет сходить при необходимости. Гулять мы с ним будем два раза в день, отпускать под присмотром во двор, и много времени проводить вместе, не беспокойтесь : )

0

11

Susleg написал(а):

много времени проводить вместе, не беспокойтесь : )

Не обращайте внимания, это я больна на всю голову, когда касается собак.... :D  :playful:  :dontknow:

0

12

svetlana abc написал(а):

Я бы наверное тоже кееса селить в вольер не стала, они такие свободолюбивые и подвижные, что в вольере
могут зачахнуть.

Я тоже думаю, что дело не в вольрном содержании даже, а в ограниченном общении с хозяином. Действительно, они

svetlana abc написал(а):

в вольере могут зачахнуть

...Это же собака-компаньон и она страдает без общения. Сморю по своим....они готовы принимать участие во всех бытовых делах, целый день таскают игрушки, чтобы я их кидала, присядешь к телевизору, они тут, как тут....Приходится изолировать девочку на момент течки в другую комнату, так отправляю к ней в компанию еще парочку подружек и стараюсь в течение дня находить себе дела в этой комнате, чтобы общаться с собаками....
При устройстве щенков, первое, что я говорю, "это собака не для вольерного содержания"....И некоторых потенциальных владельцев это не устраивало, т.к. считали, что собаке место на улице....не договаривались....
А так, вольрчик очень хороший, с любовью сделанный и продуманный.

Отредактировано Lavita (25.11.2009 11:31:36)

0

13

adala написал(а):

мне как-то скучно было бы без собы...

Вот, вот и я про тоже. :love:

Susleg
Спасибо за разьяснения, но, боюсь, подрастёт-выпрыгнет, либо разнесёт, надо укрепить. Но по задумке и удобству очень мне симпатично.
Нам вольер нужен для пересидки на несолько часов, случаются гости, которые паталогически боятся собак, либо приходят со своими любимцами, а не со всеми есть контакт. Так что, в нашем случае, в вольере может посидеть и гостевая собачка. :D

0

14

Главное же не то, где собака живет, а то как к ней относятся.
Я знаю случаи, когда собаку в квартире по каким-то причинам запирают в клетку : (

А почитав, например, эту тему Помогите советом, пожалуйста я нашла много примеров содержания кеесхонда на улице.
В России традиционно собаки жили во дворе, и думаю, они любили своих хозяев ничуть не меньше, чем те, которые живут сейчас в квартирах.

0

15

Susleg написал(а):

Главное же не то, где собака живет, а то как к ней относятся.

Абсолютиш! :cool:
Многие кеесхонды живут в вольерах.У многих известных заводчиков в том числе.Из моих 12 щенков как минимум пятеро -вольерного содержания.Один из них сам ушел на улицу ночевать и теперь (ему 2 года)режим такой-пол-дня в доме с хозяйкой тусуется,остальное время бегает по двору и ночует только на свежем воздухе.

Отредактировано Касся (25.11.2009 13:25:19)

0

16

Susleg написал(а):

Главное же не то, где собака живет, а то как к ней относятся.

Просто в моем понимании, хорошее отношение к собаке, именно этой породы, заключается, прежде всего, в неограниченном общении ее с хозяином, все остальное, кормежка, выгул, помывка, само собой разумеющееся.

Susleg написал(а):

Я знаю случаи, когда собаку в квартире по каким-то причинам запирают в клетку : (

Вольер, та же самая клетка, только бОльшего размера и на улице в любую погоду. Но, я не знаю случаев, чтобы кто-то держал такую собаку в квартире постоянно в клетке, а вольер подразумевает постоянное место жительства собаки, бОльшую часть времени жизни собаки в изоляции от хозяина.

Susleg написал(а):

содержания кеесхонда на улице.

А на ночь в дом, к хозяину и свободный доступ в дом…Наверно, это так?

Susleg написал(а):

В России традиционно собаки жили во дворе, и думаю, они любили своих хозяев ничуть не меньше, чем те, которые живут сейчас в квартирах.

Собака собаке - рознь и предназначение разных пород разное.
Я просто высказала свое видение и, не к чему, не призываю. Если совпадают пожелания заводчика с намерениями потенциального владельца, то замечательно.

0

17

В принципе - все классно!!! Главное - общение с собакой, чтобы было в достаточном количестве. :0)

0

18

Вольер очень хороший. Вы молодцы.Незнаю как все но у меня  собаки тоже живут в вольере, до определённого времени ( до - 25) , а потом они живут дома. А остальное время года они  живут в вольере и они очень любят. И от того что у меня собаки живут в вольере они не стали меньше любить меня и я их, а даже наоборот. У многих известных питомников за границей собаки живут в вольере.

0

19

Для меня то же больной вопрос вольеры.  А мы все таки сделали металлические каркасы и на метр вкопали в землю. Но я то же сторонник того, что кеесхонда все время в запирати держать в вольере, нельзя, они должны общаться и много двигаться.
Susleg
А вольер мне ваш понравился!!!!Красивый!!!!

А вот как у меня получается. Правда там еще работы много, покрасить, навесить двери, насыпать земли  и т.д.

http://i060.radikal.ru/0911/8c/dcfeb406307c.jpg

http://i050.radikal.ru/0911/5e/7077f2f0b509.jpg

http://i046.radikal.ru/0911/75/cb63e3251484.jpg

0

20

Susleg, отличный вольер! Только дверь должна вовнутрь открываться (по нормам), и шпингалетик хиленький - вынесет на раз, если захочет. Хотя мне всегда казалось, что собака должна при большом желании суметь выбраться из вольера, например на случай пожара.

Лапынина Наталия, у тебя вообще всё монументально выглядит! А будки без утепления?

Моя парочка с удовольствием живёт на улице. В доме посидят-посидят и просятся на улицу, жарко им. А вторая пара живёт в доме и категорически не хочет становиться вольерными собаками. Так и живём туда-сюда. Кошка ещё мяучит, то впусти её, то выпусти, я уже как швейцар при животных.

А вообще, собака привыкает к образу жизни хозяина. Сколько собак живут в квартирах в одиночестве или игноре! От прогулки до прогулки. А когда владельцы на работе? Да и когда дома постоянно с собакой в обнимку не ходят. Во дворе хоть на воздухе, и вроде как служба, всё лучше чем в окна гавкать или диваны драть со скуки.

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВОКРУГ КЕЕСХОНДОВ » Вольер для кеесхонда