Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВОКРУГ КЕЕСХОНДОВ » Вольер для кеесхонда


Вольер для кеесхонда

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

СМ написал(а):

Во дворе хоть на воздухе, и вроде как служба, всё лучше чем в окна гавкать или диваны драть со скуки.

Это точно.
Я свою сугубо квартирную и поводковую собаку жалею. Особенно,когда вижу,как ей летом на даче хорошо целый день на улице!Глаза горят,морда довольная,собака при деле!

0

22

СМ написал(а):

Лапынина Наталия, у тебя вообще всё монументально выглядит! А будки без утепления?

Пока только пол утеплила в будках.  :) А стоит ли утеплять, ну если еще и зима будет теплой, то в будках еще и жарко будет. Как надоела эта слякоть.
:suspicious:

0

23

СМ написал(а):

А вторая пара живёт в доме и категорически не хочет становиться вольерными собаками.

Скажите , а можно как то сразу определить у щенка вольерный он или нет . В смысле его можно держать в вольере или только в доме .Я правильно поняла что это отражается  в характере ?
Простите что я спрашиваю .

0

24

Ну вот не понимаю я, зачем кеесхонда превращать в кавказца ???!
Вольер - та же клетка ... Пусть и золотая.. Какая радость собаке и владельцу ? Да еще нашим солнечным псам ! Нагляделась на вольерное содержание веймаранера у нас в Зульцбахе, в Баварии... Слезы...

0

25

ns707
простите за вопрос , это отражается на характере ?! Я думала что  вольер это как комната , место , например на время отсутствия владельца .То есть вы считаете что не стоит держать его в вольере ?!

0

26

Полинария написал(а):

Скажите , а можно как то сразу определить у щенка вольерный он или нет . В смысле его можно держать в вольере или только в доме .

Да никак это не определяется. Кеесам просто жарко в помещении, поэтому они с удовольствием переселяются жить во двор. Если берут щенка в зиму, то конечно пусть он зимует в доме, а с весны он сам постепенно перейдёт на пмж во двор.

У меня и нет вольера как такового. Собаки спят на веранде. На зиму мы им на веранду будки поставили, но они там только ночуют. Ну и в дом заходят конечно. В тёплое время года у меня вообще двери нараспашку, собаки свободно курсируют из дома во двор и обратно.
Но вольер мне нужен, и я наверное всё-таки сделаю его. Когда суки текут нужно надёжное место для изоляции, по очереди суки или кобеля.

Полинария написал(а):

Я правильно поняла что это отражается  в характере ?

Во дворе развивается сторожкость. И расцветает самостоятельность.
А также, если собака не одна, а несколько, то они очень ориентированы на стаю. С одной стороны это хорошо, потому что им не скучно, а с другой - послушание в стае падает. Если щенок растёт в стае, нужно обязательно устраивать индивидуальные занятия с ним, иначе он будет просто игнорировать команды хозяина, ориентируясь на поведение взрослых. Ну, это кто хочет добиться чёткого послушания.

ns707 написал(а):

Ну вот не понимаю я, зачем кеесхонда превращать в кавказца ???!

Я тоже не понимаю. А разве эти породы различаются только местом пребывания? ;)

ns707 написал(а):

Нагляделась на вольерное содержание веймаранера...

Давайте подумаем - виноват вольер как сооружение или всё-таки отношение людей к собаке? Кто хочет общаться с собакой, тот общается независимо от места жительства. Вы же не берёте собаку с собой в ванную, да и ночью вы спите (не общаетесь), и уходя из дома вы разлучены с собакой. Так что плохого, если эти часы собака проведёт на воздухе, а не в жаркой для неё комнате?

Или не бывает собак в квартирах, сидящих по клеткам или запертыми по комнатам? По разным причинам, но в том числе и хозяйский игнор.

0

27

СМ
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ за  подробный ответ !

0

28

Азиаты никогда и не были домашними собаками. Именно что "своя" жизнь у них и была, скорее сотрудничество, чем компаньонство.

И зачем воспринимать вольер как пожизненную изоляцию а-ля азиат/кавказец? Кто мешает открыть вольер по приезду домой и взять собаку с собой в дом? Ещё раз - кто хочет, тот общается, а кто не хочет, тот отсылает собаку в вольер, на место, в др. комнату, в клетку.

Мне не кажется, что мои собаки ущербны оттого, что не могут по ночам созерцать мой спящий лик. Никто из них не рискнёт меня будить для общения, ибо общение выйдет непродуктивным мягко говоря...

0

29

СМ
Света. я ж и не настаиваю... это только мое мнение... у моих знакомых кавказцы и САО ночуют и едят в доме, лично мне страшно смотреть на все эти сооружения, очень похоже на наш местный приют... для меня мои животные - члены семьи, ну как я Фомушку то - да в клетку ?! И не верю я, что собака, выращенная в вольере, будет так же социализирована...
Веймаранер - Хайди, моя вечная головная боль... отношение к ней у хозяина, Отто , по его мнению, прекрасное, собака часто допускается в дом, с ней охотятся... НО ! Смотреть , когда Хайди мордой в прутья упирается и смотрит, как Фомка с палкой по саду бегает, идет со мной на прогулку по лесу, в ресторан, жутко.. А как она воет ночами... тоска !  Душу рвет...

0

30

Новые хозяева Шапки-Шеридана тоже спрашивали совета - у них загородный дом, и построен загончик на первом этаже, где, как они планировали, будет периодически тусить Шапка (во время их отсутствия и ночью, так как там АГВ, еще какая-то фигня и т.д.).. конечно же Шапку такой расклад не устроил))) закрытая дверь загона воспринималась, как настоящий игнор со стороны хозяев, щенок орал, не переставая, больше 40 минут - поорет, горло пересохнет - попьет, пописает и с новыми силами голосить.. и так каждый раз, когда запиралась дверца.. они спрашивали, как быть? я сказала, что или надо это перетерпеть и настоять на своем, или искать еще какие-ниудь варианты.. Теперь дверь загона не закрывается, Шапка сам туда входит-выходит, спит там ночью.. но только с открытой дверью!!! вот откуда в маленьком щеночке такое свободолюбие???
А вообще, я за вольер.. особенно если это загородный дом.. но не как место постоянного проживания, а как место, куда можно закрыть собаку при необходимости.. можно конечно и в доме, но на мой взгляд, на воздухе им все же лучше.. а если собака там живет постоянно, то общению, дрессировке и выгулу совместно с хозяином нужно будет уделять гораздо больше внимания и сил..

0

31

Про заточения. Первый раз собственноручную резервацию я наблюдала у Дашки, когда она самостоятельно пряталась в клетку от назойливого мужа-новобрачного. А второй раз был как раз с вольером, только еще круче. Молоденький Руся от брутального ротвейлера прятался не только в вольере, а даже на крыше будки.

0

32

Петрова В.Е.
За мной вся моя живность по дому передвигается :))

0

33

У меня будочник - Руська. Его любимое место - в коридоре под лавочкой. Практически всегда он находится там. Выходит только порядок проверить, кто что делает, поиграть. А потом все равно туда и возвращается. Лиска всегда рядом с моими ногами, максимум в полуметре. А Дашка тоже хвостом ходит, только держится на расстоянии, у нее в каждой комнате есть любимое место с максимальным углом обзора. Даже когда у папы в частном доме - будет сидеть на лестничном ограждении возле двери.

0

34

А у моих тоже свои места в комнатах. Уэф любит лежать в большой комнате под окном, а Панда под стулом. В моей комнате у Уэфа тоже место под окном, а Панда уже любит именно под компьютерным столом.
А еще, Уэф обожает лежать под входной дверью.

Единственное место, где ОНИ не лежат - это кухня и род. спальня.

0

35

СМ написал(а):

Давайте подумаем - виноват вольер как сооружение или всё-таки отношение людей к собаке? Кто хочет общаться с собакой, тот общается независимо от места жительства.

+
Отмечусь)
У нас и в вольерах собаки и в свободном выгуле. Вольер, загончик, клетка необходимы
1) для спокойствия животного, особенно молодого... ну устает собака за хозяином таскаться по квартире или дому, а что делать? а так, пошел в свою клетку, поспал, отдохнул... т.е. клетка должна быть не в качестве какой то тюрьмы, а персональным, интимным и только его, животного местом, домиком, конурой.. местом где ему будет хорошо и спокойно..+косточка+матрасик=класс!))
2)для спокойствия хозяина... ведь не 24 часа в сутки мы занимаемся собакой? нужно и обед готовить и пр. да хоть те же гости... ну пришли, соба их понюхала, познакомилась, и гоу в клетку... и не мешается под ногами и ей спокойно... опять же ни кто из гостей по доброте душевной что нибудь не нужной типа соленой рыбы или огурца в собаку пихать не будет...
Мы рекомендуем нашим клиентам и заметили, что собаки для которых купили клетки гораздо спокойнее..
3)элементарно клетка, вольер, загон является местом для сна ... ну конечно многие собаки спят в кроватях своих хозяев(у нас ротвак любил в постель забираться и 5сек-уже спит)))
4) вопрос гигиены...клетку, вольер не сложно обработать 2-3 раза в год препаратами, проветрить, просушить... +мы еще и кварцуем всЁ каждые 3-5 дней...
Честно говоря несколько лет назад для меня было дико увидеть, что у кого то в квартире стоит клетка для собаки...
Естественно я не говорю о постоянном содержании там собаки, да и в принципе у наших же клиентов клетки почти всегда открыты... захотел зашел, захотел вышел...
НО ведь тема именно о кеесхонде!)) Наша имеет свой вольер в *собачем* доме... но обычно живет в нашем доме))

0

36

У нас вот такие летние вольерчики, для мелких пород... отделяем от крупных не потому что загрызут, а именно что б случайно например бурбуль, решивший понюхать гриффона не вдохнул в себя пол собаки)))
Сейчас пустуют до мая...
http://img-fotki.yandex.ru/get/4904/kinderdog.1/0_3f5b3_2acfb12b_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

А это *зимние квартиры* ))с двойным отоплением(электро и печь все таки Урал)) до -50 этой зимой было)+кварцеватель Сауле+ дневной свет+система принудительного проветривания...

http://img-fotki.yandex.ru/get/5406/kinderdog.1/0_3f5b7_eeb37470_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

http://img-fotki.yandex.ru/get/5701/kinderdog.1/0_3f5ba_60a99079_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

0

37

Ещё о гнезде для родов и щенков на первое время. Или *клетка для бедных* ))
Размер 1м10см*1м10см высота 1м.
Делал из расчета что б мамка могла выпрыгивать, ибо прыгучая)делишки поделать свои))но в тоже время, что б случайно зашедшая другая собака туда морду не засунула и щенки уже начав ходить не смогли перепрыгнуть... площади как раз хватает, что б запрыгивая обратно мамке было место для посадки)) не на детишек)) Загончик разбирается и собирается даже Ольгой за 5 минут. Каждая стенка-секция крепится к соседней креплениями (я взял от армейских ящиков защелки).
Можно разобрать и хранить например на балконе, много места не займет.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4507/kinderdog.1/0_3f5eb_db1f768e_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

http://img-fotki.yandex.ru/get/4701/kinderdog.1/0_3f5ec_587318e8_L.jpg
Посмотреть на Яндекс.Фотках

Стенки бортики завешываем покрывальцами, что б от любопытных спрятать))Ульяне там спокойно, тепло, сухо.На пол линолеум+коврик.

0

38

ох какие домики крутые!

0

39

kinderdog, здорово все сделано. По уму. :0)

0

40

Мне кажется, в частном доме вольер должен быть... Именно как интимное собачье место, где бы пёса мог спокойно отдохнуть, поспать. Ведь и правда, на свежем воздухе всё же лучше. А хочет - пускай в дом идёт. Это же здОрово, особенно, если всё по уму сделано! Или если в доме есть девчонка и она вдруг потекла.. Отличный способ изолировать её и мальчиша друг от друга, по очереди держа в вольере. :yep:  :flirt:

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВОКРУГ КЕЕСХОНДОВ » Вольер для кеесхонда