Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » НАШИ МАЛЬЧИКИ » Наш медвежонок Умка (Умар-Хан)


Наш медвежонок Умка (Умар-Хан)

Сообщений 41 страница 60 из 225

41

Очень красивый "медвежонок"!!! :love:

Susleg написал(а):

его пугают все новые вещи - увидит во дворе новую машину или какую-то вещь, начинает гавкать на нее и пробегает мимо с опаской. В дом не заходит сам, и в будке так и не научился спать : (

Это чисто возрастное, такой период "страхов" проходят почти все щенки-подростки.

Этап преодоления страха
      Данный период может продолжаться в течение 1–2 мес. Он начинается, в зависимости от индивидуальных особенностей развития собаки, в возрасте от 6 до 14 мес. Этот этап характерен тем, что ваш питомец внезапно, без особых причин испытывает страх перед различными предметами, которые уже хорошо знакомы ему и раньше не вызывали у него никаких негативных эмоций. Вместе с тем отмечается и боязнь новых, незнакомых объектов. Помочь преодолеть страхи подобного рода собаке должен хозяин. Вам следует подать собаке команду «Стоять!», затем приблизиться к тому предмету, который вызывает беспричинный страх у вашего четвероногого друга, и дотронуться рукой до пугающей его вещи. После этого, скомандовав «Ко мне!», вы должны дождаться, пока ваш любимец тоже подойдет к предмету, который ничуть не страшен для вас (вы это уже наглядно продемонстрировали), и сам не убедится, что данная вещь не представляет никакой опасности. Ведите себя спокойно и уверенно, и это состояние сразу же передастся и вашей собаке.

0

42

Очень красивый парень! Как будто на папу больше похож.

Susleg написал(а):

Думаю, постепенно он привыкнет ко всему.

Конечно. Просто он уже не малыш, чтобы спокойно перенести смену обстановки.

Susleg написал(а):

в будке так и не научился спать

А где он спит?
Нам вот пришлось перетащить будки на веранду, собаки не хотели в них жить, пока они стояли во дворе. Как похолодало, сразу стали забираться в будки. Первое время я там их и кормила, ну да они сами поняли преимущества.

0

43

Татьяна32 написал(а):

Умка-мощненький парень!

:yep:

0

44

olvistar написал(а):

Это чисто возрастное, такой период "страхов" проходят почти все щенки-подростки.

Спасибо, а я думала, это только мы такие пугливые  :unsure:   В общем, так и приучаем к новым вещам, только не по команде пока.

СМ написал(а):

А где он спит?

А спит он сверху на этой будке, сам научился туда запрыгивать. Там коврик и с двух сторон стенки вольера, ветра и сквозняков нет.
Я сначала думала, что это после перелета в контейнере у него боязнь замкнутого пространства (?) А заводчица говорит, что ему просто не холодно. Может, по сравнению с Якутском и не холодно... но все-таки зима...
В будку он не боится заходить, если ему туда вкусняшки положить, но сразу же обратно выходит. Расположение будки меняли несколько раз, тоже не помогает.

0

45

Ну очень красивый Умка  :love: ! А у моей Лиски тоже такая же сердитая шерсть на мордочке!  Такое ощещение, будто постоянно с нахмуренными щечками ходит  :flirt: , и сидит она также - пузиком вперед  ^^ . Навреное дедуля общий сказывается  :rolleyes:

0

46

Susleg написал(а):

А заводчица говорит, что ему просто не холодно.

Скорее всего так и есть. Ну и сверху обзор-то лучше, вот он пока и выбирает - холодно и интересно или не очень холодно и скучно.

А какая у вас сейчас погода?

0

47

CIM написал(а):

А у моей Лиски тоже такая же сердитая шерсть на мордочке!  Такое ощещение, будто постоянно с нахмуренными щечками ходит

да, иногда они выглядят очень серьезными : ) но чаще все-таки улыбаются : )))

СМ написал(а):

А какая у вас сейчас погода?

У нас похолодало, ночью -20 до -22, днем -10 на солнышке.
Может, он в будку забирается, когда я не вижу?

0

48

Мои днём тоже в будку не ходят, даже при -10. А ночуют в них охотно.

0

49

Очень красивый Умка! Вылитый Феликс :)
Ждем новых фото!

0

50

Susleg Умка - прикольный парень  :cool:

а вот насчет того что это первый кеесхонд во Владивостоке я с Вами не соглашусь.
во Владике живет родная сестра моей Бьюти - Глория Флоренс Бона Фама. воть. только она не выставляется. брали для себя, для дома.

0

51

Susleg
Умка на морозце в крутую шубку нарядился! Мужичонка- богатырь(ТТТ)! Вот разница по шерсти-у домашних манто, хоть и богатое, а у "на улице" добротнейшая шуба, там тааакой подшерсток! :)

0

52

Ksuna написал(а):

а вот насчет того что это первый кеесхонд во Владивостоке я с Вами не соглашусь.во Владике живет родная сестра моей Бьюти - Глория Флоренс Бона Фама. воть. только она не выставляется. брали для себя, для дома.

Ура, нас двое! : )
Ksuna, а у вас нет контактов ее владельцев? было бы интересно пообщаться : )

а где-то еще в Приморье должны быть собаки из питомника в г.Находке (?)

вообще, я на местных форумах выкладываю фотографии, пишу о своей собаке, чтобы больше людей знало о породе.
глядишь, и кеесхонд не будет редкостью во Владивостоке... я надеюсь : )

0

53

Susleg МОЛОДЕЦ, что породу рекламируешь! Еще на ВЫСТАВКАХ о себе заявите с УМКОЙ... :0)

0

54

Melisenta, про выставки пока не знаю, опыта никакого нет... а надо ли нам это? (риторический вопрос)
выставок мне и с кошками хватило. я лучше, на эти деньги собаке куплю мяса и вкусняшек.

0

55

Susleg, вот если найдёте ещё кеесхондов, то выставки и станут местом общения! И собачьи выставки ведь совсем по-другому проходят, не как кошачьи. И пусть Вам хватит денег на все развлечения! :)

0

56

:love:

0

57

Susleg, ммм... Ну я прям даже и не знаю, НАДО ли ВАМ... выставки? А может, стоит попробовать? Вот, я попробовала и мне понравилось. А главное - это НОВЫЕ знакомства! Общение! И вообще, у нас так мало праздников... И собака у ВАС  -  очень достойная!!! :0)))

0

58

СМ, Melisenta, я понимаю, что выставки - это общение и праздник.
со своим котом я даже в классе кастратов на выставки продолждала ходить, чтобы пообщаться с народом  :flag:
но это если есть с кем общаться
а у меня знакомых, кто ходит на выставки, нет... заводчица далеко... кеесхонды, если и бывают на выставке, то только привозные...
никто не поможет и не подскажет  :question:  а первый раз одной идти на выставку как-то страшно.
тем более я не знаю, как собака ко всему этому мероприятию отнесется : )))

Отредактировано Susleg (20.12.2009 09:24:51)

0

59

Susleg написал(а):

никто не поможет и не подскажет

мы подскажем и расскажем!! Не боги горшки обжигают!
А мальчик красивый,глядишь и невест подвезут! :flirt:

0

60

Касся, подрастем, посмотрим, подумаем : )

взвесила сегодня щенка наконец-то. Умка весит 17,5 кг.
а я его еще на ручках ношу. все! надо приучать его к самостоятельной жизни : )))

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » НАШИ МАЛЬЧИКИ » Наш медвежонок Умка (Умар-Хан)