Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ДРЕССИРОВКА И СПОРТ » когда лучше начать?


когда лучше начать?

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Когда лучше начать дресировку собаки и в каком возрасте?? Сейчас на улице слякоть,так что даже с неохотой выходишь на улицу,не то что бы дресировать.

0

2

Margaritka
Начинать воспитывать надо с первой минуты и не прекращать всю жизнь собачью...Гулять? Гулять тоже надо, в любую погоду, а для чего еще собака?????На площадку можно отправиться месяцев с шести, а до этого самостоятельно изучать команды, хотя бы "Ко мне", "Стоять", "Рядом" Но это будет только разминка, если у Вас первая собака, то на площадку, к иструктору просто НАДО! Попытайтесь найти опытного инструтора, чтобы все получилось!

Отредактировано EVRIDEX2 (30.11.2009 23:23:14)

0

3

Margaritka, нашему щенку 7 месяцев, мы вчера с ним сходили на первую тренировку. Когда занимаешься с инструктором, то понимаешь, что он больше воспитывает тебя : ) Дома мы всегда собаку жалеем, любим, а нужно научиться с ней работать.

0

4

Margaritka Какой возраст вашего щенка?
Дома учите -учить можно с 2 месяцев помаленьку-,как правильно заметила EVRIDEX2
основные команды послушания:сидеть,лежать,стоять,ко мне. Стойку можно потихоньку учить выставочную,если будете выставлять. А на улице - самая главная команда-это КО МНЕ, и её СТОЯТЬ(ну очень полезная команда).Методики обучения есть разные,вам инструктор все покажет.Самое главное-наладить хороший  контакт с собакой и тогда все получится. Играйте с ней побольше,общайтесь. :rolleyes:

0

5

спасибо за совет.только никак он воспринимать меня на улице нихочет

0

6

Петрова В.Е. написал(а):

Может лучше играть, жить, любить, дружить.

Я бы даже обобщила и сказала:" Научится ВМЕСТЕ ЖИТЬ!" :flag:

Vita написал(а):

только никак он воспринимать меня на улице нихочет

Вам нужно сначала научить щенка ходить на поводке и разговаривать с ним именно на поводке. Для этого Вы берете полный карман вкусняшек и игрушку.Щенок слева, ему показываете в правой руке вкусняшку, держа почти перед носом и движитесь, немного, потом остановка СТОЯТЬ - угощение и снова движение.Дойтете до свободного выгула( парк, площадка, не отпускайте пока, а поиграйте с игрушкой.Потом можете в догонялки, только чтобы он за Вами бежал.Поводок не отцепляйте, можете его положить на землю, в случае побега в другую сторону от Вас на поводок легче наступить, чем вылавливать щенка.При любом его подходе к Вам хвалите, радуйтесь и угощайте!Кусочки угощения должны быть очень маленькими, чтбы не жевал, а глотал и перед прогулкой не кормите, чтобы есть ему хотелось, да и бегать легче и безопаснее....Посвободнее Вы будете отпускать щенка, когда он поймет, что гуляет с Вами, а не сам по себе.И помните, что гораздо лучше с криками и топотом убегать от щенка, чем бежать за ним!Ваше движение и крик( радостный) привлечет его внимание, он захочет догнать и вместе повеселиться!

0

7

EVRIDEX2 написал(а):

Начинать воспитывать надо с первой минуты и не прекращать всю жизнь собачью

Совершенно верно.

Vita написал(а):

только никак он воспринимать меня на улице нихочет

Касся написал(а):

Самое главное-наладить хороший  контакт с собакой и тогда все получится.

Учитесь понимать свою собаку, Вы должны стать в её жизни самым интересным объектом.
Процесс дрессировки, как правило, обоюдный. :rolleyes:
(если, конечно, дрессировка не основана только на подчинении собаки человеку, а предполагается

Петрова В.Е. написал(а):

играть, жить, любить, дружить

)

0

8

Vita написал(а):

.только никак он воспринимать меня на улице нихочет

а какой возраст-то? На улице ко-мне на поводке с лакомством, когда усвоит, тогда отпускать и не допускать его отхождения далеко (первое время, прям каждые 30 сек, ко-мне - лакомство.

0

9

Петрова В.Е. написал(а):

нарочно не придумаешь

                            когда лучше начать?
                            Вчера 21:27:58 - silka

:smoke:

0

10

Спасибо за советы.А какая вкусняшка должна быть?хотя бы приблизительно. И звините за глупые вопросы,мы просто в этом мало опыта имеем

0

11

Margaritka
я ошпариное мясо мелко режу или печень говяжью ошпариную

0

12

У нас больше Сырую картошку любит нежели мясо   :cool:

0

13

И вообще на овощи падкий)

0

14

Margaritka написал(а):

Сырую картошку

вроде она не желательна собакам

0

15

Да,только он у нас постоянно пакеты именно с картошкой таскает,хотя рядом обычно сосиски лежат :canthearyou:

0

16

Елизавета На самом деле картошка не вредна собакам, а по новой версии,так вполне полезна, она не аллергична и без глютенов, т.е. не засоряет ворсинки кишечника.Сырая, так еще в старые времена считалась полезной( в советские).Моя приятельница картофельным пюре на воде останавливает у своих пуделей понос на раз!Есть новые "продвинутые" безглютеновые корма с картошкой и артишоками...

В качестве вкусняшек для прогулок с молодыми собаками я использую очень мелко порезанный сыр, говяжье сердце отварное.Можно сухарики подсушивать с из хлеба отрубного( если к мясу равнодушен) А сосиски я сама не ем и собакам не даю, хотя папа мой и угощает кобелей сосисками,( не могу его перевоспитать)

Отредактировано EVRIDEX2 (03.12.2009 20:39:40)

0

17

а почему сосиски нерекомендуеться?

0

18

Margaritka написал(а):

а почему сосиски нерекомендуеться?

По тому же, почему и людям не рекомендуется...В них слишком много добавок, не всегда полезных организму....Мяса же в них очень мало....Особенно хорошо колбасы-сосиски на кошках проверять, кошка ни за что( домашняя, не улична) не станет есть многие виды колбас-сосисок и только те, которые кошка ест достаточно качественные.А вообще, лучше кусочка мяса, пусть маленького , но самим сваренного, поджаренного, потушенного, нет ничего....

0

19

ясно.Это мне тоже надо бы учесть.Обычно моя бабушка кормила наших собак тем что могла приготовить сама,но как теперь я понимаю, это не всегда быда правильная пища.А где бы найти полный список того что можно и что нельзя кеесхондам?

0

20

Мне понравилась статья вот тут Корм и лакомство

Отредактировано EVRIDEX2 (03.12.2009 21:00:32)

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ДРЕССИРОВКА И СПОРТ » когда лучше начать?