Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ДРЕССИРОВКА И СПОРТ » когда лучше начать?


когда лучше начать?

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Margaritka написал(а):

А какая вкусняшка должна быть?хотя бы приблизительно. И звините за глупые вопросы,мы просто в этом мало опыта имеем

Могу рекомендовать замечательный рецепт "вкусняшки". Отвариваем печёнку (она очень быстро варится), режем на кубики, подсушиваем в духовке как сухарики.
Собаки готовы душу продать и карман не пачкает! Делать лучше небольшими порциями, я хранила в холодильнике, т.к. этот "натур-продукт" долго не хранится (у меня через пару недель хранения стала появляться плесень). Слышала, что подсушивают и в микроволновке, но сама не пробовала. Я только чуть подсаливала при варке, некоторые добавляют чеснок, говорят, что собаки ещё больше с ума сходят по такому лакомству (да!!! сама видела!), но я пока с чесноком не экспериментировала, и без этого "вкусняшка" шла "на ура", гораздо лучше сыра.

0

22

olvistar Да, про печенку знаю, надо снова попробовать! Просто в свое время Васяша напрочь отказался от такого угощения...Он вот на сердце говяжье западал! 8-)

0

23

Margaritka написал(а):

что можно и что нельзя кеесхондам

Да то же,что и всем собакам  8-)

0

24

EVRIDEX2, сердце не пробовала. Печёнка понравилась, т.к. не пачкает карман и руки - удобно для дрессировки, Хэджи весьма привередлива, а за печёнку на всё готова. Я сама пробовала на вкус эти "печёночные сухарики", очень даже ничего! :)

0

25

olvistar Сердце тоже хорошо, отварное.С него только срезать жир верхний, перед варкой.Тогда тоже получается очень чисто, руки, карманы чистые, мелко режется, не крошится.Только печенка ароматнее, должна больше привлекать.Финны на выставку тоже именно с печеночными сухариками приезжают, собаки на них отменно ходят по рингу.Но, вот попался такой Вася, паштет даже не любит....У нас еще и готовая сушеная печенка продается.Но самому лучше сделать, здоровее, я думаю.Завтра насушу...

0

26

У нас сушеная печень тоже идет  на ура. Сама делаю, отвариваю, режу на квадратики. и досушиваю на сковородке почти до каменного состояния. Храню в морозилке, в пластиковой таре с дырочками на крышке, чтобы не отсыревала.

0

27

Так интересно.Попробовала,действительно хорошо он реагирует на печенку,спасибо за совет.

0

28

А наш инструктор по дерессировке принципиально занимается с собаками без прикормки. Она считает, что собаки отвлекаются на вкусняшки и смотрят только на карман, а не на хозяина. Судя по тому, как собаки сдают ОКД, ее метод действует. Мы только на пару занятий сходили, дальше посмотрим : )

0

29

а что включает в себя дрессеровка для выставок?

0

30

Петрова В.Е., спасибо за информацию! на тренировочной площадке нам все нравится, щенок общается с другими собаками, ведет себя хорошо, кое-что уже получается у нас. Сложнее заниматься с ним дома, когда он не всегда может отвлечься от игры или интересующих его вещей.
будем учиться дальше : )

0

31

Margaritka написал(а):

а что включает в себя дрессеровка для выставок?

Умение не отвлекаться на других собак, бежать слева от хозяина ровной рысью и шагом по рингу в направлении против часовой стрелки по кругу, бежать вперед-назад рядом, стоять в стойке минуты 2-3 и спокойно давать показывать зубы.

0

32

Петрова В.Е. написал(а):

и ощупывать незнакомому человеку...семенники

А,да...забыла..у меня ж суки всю жисть  :playful:

0

33

Спасибо большое за совет

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ДРЕССИРОВКА И СПОРТ » когда лучше начать?