Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ДРЕССИРОВКА И СПОРТ » Никак не хочем ходить на улице в туалет


Никак не хочем ходить на улице в туалет

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Hildens написал(а):

очень просто - ГАРШОК!   Воть.

Света, это как??? Давай колись и подробно все изложи, как это дело выглядит и что надо, чтобы приучить к такой полезной штуке!!!!

0

22

svetlana abc написал(а):

Давай колись и подробно все изложи, как это дело выгляди

Мы приспособились делать это дело в ... в общем, от детской пластмассовой  машинки ковш, очень подошел.
Дело было в начале весны.  Хильда (у меня еще не было Ваньки) порезала себе заднюю лапу, да так сильно и глубоко. Была разорвана подушка лапы. Я мучалась   месяца два с перевязками, да еще на улице самая грязь.... Все слетает ни чего не держится и как результат-не заживает... Сделав утром очередную  повязку (хорошо так, обработала, забинтовала), а сама думаю - до парка не дойдем все слетит и размокнет, вот тогда мне и пришло это в голову. Лень двигатель прогресса!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif Долго уговаривать не пришлось, горшок под попу и дело сделано. http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif  Меньше чем за две недели лапа ПОЛНОСТЬЮ восстановилась! Эврика! Объясняю, собака не сама садится на горшок, как кошки, а я ее высаживаю, ну как ребенка что ли... Хильда быстро сообразила что от нее хотят. Ну а когда появился Вануся, то ему вообще ничего объяснять не надо было, он повторюшка жуткий. Особенно удобно щенка к этому приучать, они же потом сами к этому горшку бегут и показывают всем своим нетерпением чего им нада. Мне очень это помогло, когда Вануся схватил пироплазмоз и непроходимость... Горшок это не замена прогулке, а удобное решение маленьких проблем! В любое время и в любом месте. И всем харашо! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

23

Hildens написал(а):

В любое время и в любом месте. И всем харашо! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

Вот это дааааа! Здорово ты вышла из положения.  [взломанный сайт]    Надо этот способ отложить в памяти на будующее. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

0

24

А после горшка кобель не начнёт в квартире ногу задирать? типа можно же. С суками проще, хотя моя Бася ни за что бы не стала, будет терпеть до последнего и в результате помрёт от интоксикации или стыда.

0

25

СМ написал(а):

А после горшка кобель не начнёт в квартире ногу задирать

Кобели, а у меня Ванька третий, дома лапу не задирают. У меня не было такого случая. А если, вдруг, кто и не вытерпел так они как девки, ну как щенками еще, присаживаются.

СМ написал(а):

хотя моя Бася ни за что бы не стала, будет терпеть до последнего и в результате помрёт от интоксикации или стыда.

Поверьте, Вам так кажется. Они просто могут не сразу понять что от них надо. И еще они хотят на улицу, гулять.
Я же говорю, что к этому нужно приучать. Сходил на горшок- дико радуетесь, хвалите, можно вкуснючку давать, все что хотите,
способов много. А в ситуации, когда проблемы с желудком - элементарно.
В 14 лет наш малый пудель страдал недержанием. По три раза за ночь отец выводил его на улицу, а зимой через каждые два часа. Это выматывало невозможно. А в наше отсутствие были реки и озера... Почему тогда нам это в голову не пришло? Собаку усыпили...

0

26

Hildens, да я не спорю... Для больной или пожилой собаки это действительно выход.
У меня колли страдала недержанием, но во сне. Горшок не помог бы, а вот до памперсов не додумались. А тогда и памперсы были экзотикой.

0

27

Уважаемые форумчане, прошу вашего совета! Речь пойдет не о кеесхонде (хоть здесь и форум посвященный нашим пушистикам), речь пойдет о стаффорде. Я весной пристраивала брошенную девочку стаффорда. Ее выбросил хозяин на улицу, привязал к гаражам и ушел, собака жила в будке около месяца. Ей было около года, т.е. сейчас где-то 1,5 года, может и больше. Мне пишут хозяева, спрашивают советы, задают вопросы. На данный момент возникла проблема, причем эта проблема была изначально, но они все ждали, когда же это пройдет, и вот, терпенье уже на исходе. Проблема в следующем - собака гадит дома, и по большому и по маленькому. Гуляют они с ней 3 раза в день, на улице она делает свои дела, потом дома. В основном ночью, как только все ложатся спать, она обязательно хоть лужу, но сделает. Сегодня ее помыли, она пошла, в наглую села и сделала лужу. Правда на данный момент у нее течка, но и без течки лужи и кучки дома были.
Посоветуйте пожалуйста, чем им можно помочь? Я их отправляла к дрессировщику, у них сейчас нет денег. К врачу они ходили, лечили экземы (от не правильного кормления), сейчас собака пополнела, выздоровела, но продолжает гадить. Да, когда я спросила не ругают ли они собаку, они сказали, что могут шлепнуть слегка, ну и поругаться словами, носом не тыкают, т.к. она кидается.

Отредактировано алена (04.12.2012 20:18:17)

0

28

Терпение и подход нужен правильный. Сходу что-то нет мыслей пока... Возможно, это показ - что Я теперь тут!!!

Ну и еще - не застужена ли???

0

29

Melisenta написал(а):

Ну и еще - не застужена ли???

Да вроде нет, они у врача были.

Melisenta написал(а):

Терпение и подход нужен правильный.

А какой именно подход? Они еще и вязать ее собрались....

0

30

Контакт нужно найти с собакой. Конечно, лучше с кинологом позаниматься немного. Все таки она брошенка и мы не знаем, как до этого она жила... :0((( А вот вязать - про это ПОКА думаю, лучше забыть. Блин... и чего все хотят в щеночков играть-то? :0(((

0

31

алена написал(а):

Да, когда я спросила не ругают ли они собаку, они сказали, что могут шлепнуть слегка, ну и поругаться словами, носом не тыкают, т.к. она кидается.

Как хозяйка стафа могу со всей ответственностью сказать, что сия стафья мордень почувствовала себя хозяйкой.....даже не знаю, как правильней выразится .... им в воспитании нужен метод кнута и пряника.....стаф должен четко уяснить иерархию в доме....пусть пообщаются с другими стафятниками... Мой муж в период становления и притирки (когда мы стали жить вместе стаф у меня уже был, правда года ему не было еще) - и дверь им открывал (за попу и холку и в дверь в размаху так что вместе с открытой дверью Бусик летел через всю квартиру и тормозил стенкой), и все что напрудил и навалил зачерпывал и умывал....НО, это не мешает им быть лепшими друзьями, потому-что вожак стаи это муж.
Тут, конечно история потяжелее, собака брошенка, терпением, лаской и доверием..... Главное перебороть себя и ни на минуту не давать собе почувствовать, что тебе страшно....говорю сразу - под зубы лезть не рекомендую, даже удар челюсти об руку может весьма плачевно закончится...- это как ситуация с инструктором с площадки, которая идет на гулянку на каблуках вся напомаженная и наманикюренная в короткой юбке, виляя бедрами, а все проходящие собаки все равно честь отдают)))
Еще работает вариант сгрести за холку и повалить на пол, можно попробовать такое провернуть во время игры. но хитро, по еврейски и очень аккуратно - за раз не прокатит, постепенно утверждая свое главенство. Такой вариант тоже дома применялся - срабатывает эффект все того же вожака и сильнейшего - ведь в любой драке слабый оказывается на полу и на спине.
Бить тоже не рекомендую, заводчица бультерьеров в свое время научила - важна не сила ударов, а кто бьет, можно легко хлопнуть по жопе и это будет расценено как величайшее наказание - у стафов очень высокий болевой порог...
Кстати, знакомый боролся с доберманом другими методами - все что тот навалил, клал в миску вместо еды. Говорит помогло...
А вообще пусть попробуют больше общаться с собакой, именно дружить, стафы не смотря на все, что пишут очень контактные собаки....они великолепно чувствуют ситуацию и настроение..С этой собакой нужно именно дружить и уметь уважать друг-друга, вон недавно видела видео, где стаф паркуром занимается))))
По поводу детей, присоединяюсь к мнению большинства - соба и так рычит, а тут еще и дети появятся....к сведению, щенки стафов милые пупсеныши с очень хорошими зубками, они постоянно выясняют кто из них главный, и прочие радости существования в одной банке кучи личностей им тоже не чужды....

Отредактировано victusua (04.12.2012 22:36:10)

+1

32

Породы не знаю, но согласна с  victusua, исходя из "теории здравого смысла". Собака действительно почувствовала свое первенство в стае и будет отстаивать его, пока ей не докажут обратное. Как доказать, что  не она глава стаи, не знаю, надо видеть и знать конкретную собаку. Можно обратиться к очень хорошему инструктору или зоопсихологу.
Главное, сейчас показать собаке , кто все-таки вожак в стае.
Вот недавно прочитала на соседней веточке, думаю, это может сработать. А потом смотреть по ситуации дальше.

Тигра
У меня Леся очень доминантная девушка и тоже были такие наезды. И с наскоками и с лаем. Встряски не помогали, да когда за шкирку к полу прижмешь, то и лапки кверху и глазки в сторону, но только стоило отпустить, все по новой.Ни ругание , ни закрывание не помогало. Пока не прочитала про этот метод, правда когда читало было смешно, но еще смешнее было когда он сработал. А всего навсего перед кормежкой садила Лесю перед собой и делала вид, что ем из её миски. Кусочек хлеба,сухарик держала в кулаке, а потом брала как бы из миски и ела на ее глазах, старательно жуя. Потом миску ставила перед ней, еще немного выдержки и команда "можно". В первый день она конечно обалдела, на второй сидела молчком, только слюнки глотала. И все проблема закончилась. Сейчас позволяет себе только поругаться на меня иногда.

0

33

кстати, чет забыла - нам когда-то один дядечка стафятник посоветовал - реально помогает - аккуратно точечно и ритмично "бить" пальцем между бровей у собаки в моменты ее нервничания...

0

34

victusua
аккуратно точечно и ритмично "бить" пальцем между бровей

Это как-будто щелбан дать или , действительно, "стучать" пальцем?

0

35

Darkan
именно стучать))

0

36

victusua, спасибо, я им все передам!

victusua написал(а):

Как хозяйка стафа могу со всей ответственностью сказать, что сия стафья мордень почувствовала себя хозяйкой.

Я тоже так считаю, что им и было сказано.

victusua написал(а):

По поводу детей, присоединяюсь к мнению большинства - соба и так рычит, а тут еще и дети появятся.

Вот и я о том же! Так не объяснить же им, уперлись - хотим и все! На этой неделе будут вязать....
Я их вообще-то с первого дня отправляла на дрессуру, предупреждала, что порода не из легких, тем более брошенка. Ну посмотрим, что будет дальше.

0

37

Darkan написал(а):

Вот недавно прочитала на соседней веточке, думаю, это может сработать. А потом смотреть по ситуации дальше.
Тигра
У меня Леся очень доминантная девушка и тоже были такие наезды. И с наскоками и с лаем. Встряски не помогали, да когда за шкирку к полу прижмешь, то и лапки кверху и глазки в сторону, но только стоило отпустить, все по новой.Ни ругание , ни закрывание не помогало. Пока не прочитала про этот метод, правда когда читало было смешно, но еще смешнее было когда он сработал. А всего навсего перед кормежкой садила Лесю перед собой и делала вид, что ем из её миски. Кусочек хлеба,сухарик держала в кулаке, а потом брала как бы из миски и ела на ее глазах, старательно жуя. Потом миску ставила перед ней, еще немного выдержки и команда "можно". В первый день она конечно обалдела, на второй сидела молчком, только слюнки глотала. И все проблема закончилась. Сейчас позволяет себе только поругаться на меня иногда.

какой интересный метод, я его сама попробую, а то в последнее время Емеля стал порыкивать периодически, особенно когда "его величество" двигают во время сна:) Правда мне хватает пару раз тряхнуть за холку и сразу все спокойно, но вот с кормом попробую, ради эксперимента:))

0

38

алена написал(а):

уперлись - хотим и все! На этой неделе будут вязать....

гммм, главное чтобы потом не появилось статьи на тему об очередном стафе-убийце... не хочу каркать.
Стафы некоммерческая порода, тем более родословная то будет нулевая я так понимаю и папа не спасет.....
Я тут со стафятниками пообщалась - где-то в ваших краях есть хороший питомник стафов....

0

39

Не применительно к стаффам... Если у суки будут щенки - это 100% повышенный уровень тревожности, а если еще и отношения не были до того правильно построены, то уж тут точно могут быть проблемы...

victusua
не хочу каркать.

, но опасения присутствуют.

0

40

А я сегодня разговаривала с кинологом на прогулке. В нашей собако-компании есть Майя. Так вот, ее предположение (а это скорее всего на 100% правда) - все эти закидоны у суки от банальной нехватки внимания от хозяев. Погулять и накормить - это еще далеко не все, что нужно собаке. В общем, вот так.
А уж вязать - это я вообще в шоке от этой затеи... :0(((

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ДРЕССИРОВКА И СПОРТ » Никак не хочем ходить на улице в туалет