Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сухой корм

Сообщений 21 страница 40 из 221

21

СМ
За предостережение по поводу шоколада - спасибо, вот уж не знала, буду теперь бдить! agree.gif

0

22

Товарищи заводчики! Особенно со стажем!
Мы вот обсуждаем - это хорошо, то плохо.
А все-таки подскажите какая марка корма лучше, какой именно стоит иногда кормить.
Его столько, и весь такой замечательный, что глаза разбегаются, а вот по поводу качетва...
Мы с Кузенком примного благодарны за искренний отзыв! :)

0

23

Ольга
Оль, я конечно не совсем из тот, к кому ты обращаешься, но раз уж мы брат и сестра то может и корм нам идет одинаковый? Мы сначала купили Бош - большой мешок - у нас его возят на заказ и только такими большими мешками - отдали кучу денег, но Фиджи от него дико чесалась, только стоило его достать - я сначала думала это ее так по детству эти шарики бударажат, а потом на верхнем веке вырос огромный прыщ, даже скорее шишка. Отвезли в вет.клинику - говорят, смените корм! Дали рекомендации: кормите сначала гипоаллергенным кормом, а потом перейдите прсто на другой. Ну тут мы и перешли на Про План - вроде все нормально: не чешется, какашки супер и ест его с аппетитом! Кстати и Бош корм совсем не плохой просто нам не пошел - отдали его моей маме для скармливания ее собака - метис шарпея и солнечного зайчика - так он стал на этом Боше такой красавец - глаз не оторвать - так что кому что.

0

24

Ольга написал(а):

А все-таки подскажите какая марка корма лучше, какой именно стоит иногда кормить.
Его столько, и весь такой замечательный, что глаза разбегаются, а вот по поводу качетва...

Ольга, вот ещё статья по теме от человека, которому я очень доверяю:
http://www.wolf-spitz.ru/osnov.php?idress=5

Ещё добавлю - как-то неправильно будет сказать - кормите собаку именно этим кормом. Кормов класса супер-премиум сейчас наверное около 2-хдесятков марок. Могу подсказать основные моменты:
1. Сначала выбираем корм. Только из разряда супер-премиум. Цена от 120 руб за 1кг. Но тут зависит, берёте ли вы пакетик в 2 кг, в 7 или в 15, цена сильно отличается. Если вы присоседитесь к какому-либо питомнику, то вам продадут корм с 15-20% скидкой. Дистрибьюторы большинства марок имеют "программу сотрудничания с питомниками" и дают им скидки.

Дальше. Читайте состав корма. Все корма представлены в инете, надо только найти и изучить. По правилам, ингредиенты пишут по мере их уменьшения. Обычно первым пунктом идёт рисовая мука, вторым - курятина. Чем дальше стоит мясная составляющая, тем меньше мяса в корме. ;) А в Педигри мяса нет вообще!
Обращайте внимание - корм должен быть без сои! И желательно без кукурузы. Но с кукурузой сложнее, в большинстве кормов она есть(мука), главное чтоб не на первом месте. Основой д.б. рисовая мука.
Всякую прочую экзотику в виде вытяжек всяких растений воспринимайте спокойно. Должны же фирмы отличатся друг от друга.

2. Начинаем кормить собаку. Даже хороший корм может собаке не подойти. Сначала смотрим первую реакцию собаки. Если не возникло поноса, неожиданных почесунов, то продолжаем кормить. Месяца через 3 оцените состояние собаки - шерсть, кондицию, работу ЖКТ. Размер кучек не должен превышать размера съеденного! Если всё нормально, то и кушайте этот корм дальше.

Начинайте с малого количества. Сначала замените сушняком одно кормление. А в натуралку кладите уже половинную порцию витаминов, если вы их даёте в этот период. Объём сушняка значительно меньше натуралки. Кеес съедает примерно с чайную чашку за раз.

Привередливые собаки могут отказываться от сушняка, если есть надежда получить натуралку. Пусть даже раз в день. (Кстати, тоже способ похудить собаку.) Но если худеть не надо, то лучше полностью перейти на кормление сушкой, а мясо и сыр брать на прогулку как поощрение. Очень повысится мотивация и управляемость! :)

Мои собаки ели разные корма и все благополучно усваивались. Попутно едят и всякие призовые пакетики. Никаких реакций не было, ни желудочных, ни кожных, ттт. Кушали Хиллс, ПроПак, Нютро, последние 2 года Белькандо. Корм обычно меняла я из-за проблем с доставкой или причуд продавцов. Например, Нютро стал продавать питомникам только 15кг мешки, иначе не дают скидку. А куда мне такие огромные мешки, тем более, что собакам беру разные виды. Меня устраивают мешки в 7,5 кг, Тимону такой мешок на 2 месяца, а Басе почти на 3.

0

25

Ещё, если интересно, две любопытные статьи в журнале Коммерсант-Деньги №28 (23.07-29-07). Рынок и производство сухих кормов оценивается с точки зрения бизнеса. Этот журнал продаётся на заправках ВР, ну и на всяких крупных журнальных точках.

Отредактировано СМ (28.08.2007 18:45:43)

0

26

СМ
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Вообще я Кузенка сухим кормлю доятаточно редко (максимум раз в неделю), только для носмализации стула. Иногда возникают проблемы, причем не понятно с чего, кормежка проверенная временем (мясо, курица, рис, рыбка, иногда яйца, овощи ну и т.д. любимые лакомства). Наверно магнитные бури  :D
Но даже редко должно быть качественно. Мы покупали Хиллс (ребенку нравится) и результат виден сразу. А вчера решили попробывать Пурину (Про план), реакция пока не известна, хотя с Хиллса было видно сразу, а здесь нет. Но что странно: утром схомячил сушняк, а на ужин я ему дала курицу с рисом, так он отказался и стал есть опять сухой корм (видимо понравился)... :friends:
посмотрим на общее самочувствие, главное на хвостовую часть шабаки... :D

0

27

Ольга написал(а):

посмотрим на общее самочувствие, главное на хвостовую часть шабаки...

Оля, а чего с хвостом то происходит?? girl_sigh.gif  Может иногда быть диарея и от качества мяса купленного в магазине. У меня щенки не любое говяжье мясо едят!!! girl_sigh.gif

0

28

Лапынина Наталия
Мы мясо покупаем в одном и том-же месте, но не в этом дело. Кузюн плохое есть и так не будет... :)
А проблемы с хвостом наступают сами собой (как снег на голову, причем летом). Живем спокойно себе, тут бац и на тебе, начинаем анализировать, чуть ли не до кусочка огурца, бесполезно, никакой закономерности.:pardon: Я уже беспокоюсь, может врачу показать, с чего-то это должно быть.   
Кстати попробывали Про план, Кузька его ест, на вкус нравится, а вот стул не исправляет, от Хиллся было все шикарно, поэтому сегодня пойду покупать Хиллс.
Кстати подскажи, у нас последнее всремя начали появляться слезки на глазах, от чего это может быть?

0

29

Ольга
Кузенок хвост расчесывает?? Что с хвостом происходит???
Глаза могут слезиться от пыли. В таких случаях мы тетрациклиновой мазью мажем. girl_sigh.gif
А Хилсс хороший корм если подходит используй его и не меняй. girl_sigh.gif

Отредактировано Лапынина Наталия (04.09.2007 18:15:01)

0

30

Лапынина Наталия
Не паникуй, хвост он вообще - гордо носит на спине!
Я имею в виду под состоянием хвостовой части - что у нас часто бывает расстройство желудка ни с чего, а так все пушистое и замечательное... :)

0

31

А наш питомник недавно перешел на сухой корм нашего -российского производства .Называется "Наша марка".Очень даже хороший корм и не очень дорогой .
http://www.kompok.ru

0

32

perishell
Молодца!!! Реклама двигатель торговли!!! dance.gif

0

33

perishell
Лапынина Наталия
Экспериментировать не буду nono.gif

0

34

Ольга
Ну лучше ,конечно, этого не делать . agree.gif  У меня уже все собаки взрослые и с желудками у них все вроде нормально.Ну по крайней мере на этот сухой корм реакция хорошая.

0

35

У меня Шон(колли) тоже слабоват на желудок,поэтому стараюсь кормить его только сухим кормом.Кашу не варю уже давно.Если даю натуралку ,то в основном это мясо.А еще все собаки у меня обожают хлеб.По кусочку в день обязательно съедают.

0

36

perishell
Кузенок хлеб тоже любит, так и ищет где сухарик стащить.
А вот всегда кормить сухим  мне как-то не хочется. Ребенок любит и мяско и курочку и рыбку, нельзя лишать шабаку удовольствия.

Отредактировано Ольга (05.09.2007 12:58:23)

0

37

Ольга
Может не мучиться и Кузенка полностью перевести на сухой корм? girl_sigh.gif
Вы уже выросли вполне можно кормить одним сухим кормом.
Странно как то? girl_sigh.gif  Когда они были маленькие, я их кормила и натуралкой и сухим кормом все было хорошо. Фифа конечно у нас привередливая девушка ест не все подряд, но с желудком у нее все хорошо. good.gif
Олик, ты мясо, какое доешь? Случайно не телятину? Собакам телятину не дают, в ней много белка может быть белковае отравление. girl_sigh.gif

0

38

Лапынина Наталия
Телятину мы не едим, сердце и то говяжъе...

0

39

Ольга
Понятно!!! А мясо и сердце отварное?  Может сырое будет лучше? girl_sigh.gif

0

40

Лапынина Наталия
А сырое он не ест вообще.
Шабака цивилизованная и что такое плита - знает, вот мы и мучаемся :D

0