Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВОКРУГ КЕЕСХОНДОВ » Выставки и течки


Выставки и течки

Сообщений 21 страница 40 из 133

21

Да, еще хочу добавить. Не знаю как сейчас в группах по дрессировке, а раньше у нас течные суки не прекращали заниматься в это время. Ходили, как и все, на занятия. В группу. К кобелям. Инструкторы так и говорили - собака должна работать в любых условиях. И ведь работали!

0

22

Taya написал(а):

а именно командой "ко мне" отозвать!

У меня три кобеля естественно (по очереди во времени) от сук в охоте отходили по команде:" Отошел быстро" Так, то были доберман и два немца, служебники. Отходили, продолжали работать, все-равно переживали.

Taya написал(а):

Моим кобелям (что первому, что второму) течные суки на выставке никак не мешали и не мешают.

Так шпиц по моему разумению не служебник, а собака тонкой душевной организации. :D   Очень они чувствительные, ранимые, восприимчивые, уходят в себя и молча страдают  :love: И при этом я не могу сказать, что пропадает послушание, оно присутствует по прежнему. Исчезает настрой и кураж и все........

0

23

Мой Твейн менее отдрессирован, чем Айс, но в присутствии течной суки не будет делать ни садок, ни психовать, пока я не подойду к суке и не покажу ему, что можно. Но, вместе с тем, ему приходится бороться со своей кобелиной природой и это стресс для кобеля на выставке. Айс отдрессирован очень хорошо, и послушание , и выставочная дрессировка, он не развязан, но присутствие суки, которая только потечет через пару недель, приводит его в состояние непреодолимого возбуждения. Такой темперамент! При том, он слышит команду "ко мне" и ее выполняет, но будет оглядываться и ныть, что он уходит, а там то, остается барышня, интересная ему, и многое то, что от него требуется выполнит не так, как, если бы не было раздражающего фактора или были приняты меры обработки суки.

0

24

Taya написал(а):

Не знаю как сейчас в группах по дрессировке, а раньше у нас течные суки не прекращали заниматься в это время. Ходили, как и все, на занятия. В группу. К кобелям. Инструкторы так и говорили - собака должна работать в любых условиях. И ведь работали!

И сейчас так. Может не везде, но старая школа работает. Просят только в самую-самую охоту не приводить, но тут уж и сама сука не будет работать. Практически одно занятие пропускается.

svetlana abc написал(а):

Так шпиц по моему разумению не служебник, а собака тонкой душевной организации.    Очень они чувствительные, ранимые, восприимчивые, уходят в себя и молча страдают

Видимо не все. :D  В моём присутствии Гаврюха прекрасно делает вид, что течные девки его совершенно не интересуют! Но это дома. А на выставке ему надо тщательно обнюхать всех! Скорее всего на выставке общая возбудимость собак повышена, поэтому и на течных резче реагируют.

Касся написал(а):

а кобелей -в основном мелких пород,непринужденно описывающих угол клетки,где в этот момент сидит НЕТЕЧНАЯ собака (человек на другом конце веревочки как бы ничего не видит в этот момент),просто удавила бы   На Евразии с таким поведением столкнулась,причем несколько раз.Лень народу было на улицу сбегать,выгулять мальчика.

Поддерживаю, это бесит ужасно! Но прикинь - у меня Лямзик такой! Сукин сын, так и норовит лапу задрать на какой-нибудь угол, и не потому что ему в туалет надо, а потому что у мелких кобелей с этим проблемы - писают в помещениях и не стесняются. Метят, гады. Только и смотри за ним, и тут сноровка нужна, он же мелкий и шустрый, чуть зазеваешься, он и того. Стыдно, да, придушить хочется.

0

25

СМ написал(а):

чуть зазеваешься, он и того

Ну ты ж следишь!
А то впечатление,что нарочно подводят к углам! Я одну тетеньку с маленьким шпицем прямо засекла на месте преступления,она специально шла вдоль стены и эдак приостанавливалась около клеток  :glasses: Шуганула.

0

26

СМ написал(а):

В моём присутствии Гаврюха прекрасно делает вид, что течные девки его совершенно не интересуют!

Так он живет с суками и адаптировался к тому. что периодически это(течки) случается в доме.Такие кобели ведут себя более спокойно и выдержанее, нежели те кто живет в гордом одиночестве, ну в крайнем случае с котами. А Гаврюха молодец, парень не промах, уже тертый калач!  :D

0

27

svetlana abc написал(а):

Так шпиц по моему разумению не служебник, а собака тонкой душевной организации.

Я надеюсь, что это шутка  :D  А то на "тонкую душевную организацию" у нас часто любят списывать свою лень и нежелание работать с собакой. Про колли вот тоже на всех углах трубят какие они нежные и ранимые. Аххха, хорошо, что второй мой кобель колли об этом не слышал! :D  В наказание за проступок (за, например, спровоцированную драку, он в этом мастак у меня) я могу его за шкирку поднять и трясти, как грушу, он даже попищать при этом может. Но, как только отпускаю, он встряхивается и улыбаясь (да!) бежит дальше гулять. Как ни в чем не бывало!

Не знаю, я не видела замыкающихся в себе и поэтому плохо работающих в ринге кобелей. Излишне возбужденных, вертящихся, как уж - да. Но это во все времена лечилось переключением внимания на себя (на хозяина). А это сделать можно, если собака отдрессирована и у нее нормальный контакт с владельцем (или хэндлером). Мои как-то наоборот куражились еще больше и выделывались - "мам, я же красавец, да? я же лучше всех, да?!" Единственная проблема для меня на выставке с моим вторым кобелем, что он, нанюхавшись течных сук, может спровоцировать драку с ближайшим подвернувшимся под лапу кобелем. Но он и так горазд подраться, так что для меня это не очень страшно, я и так все время с ним "бдила" на выставках.

СМ написал(а):

у мелких кобелей с этим проблемы - писают в помещениях и не стесняются. Метят, гады.

Не только мелкие такие! Маше вон на Мире так обоссали (простите) клетку, что это сделал явно не мелкий кобель. Там все в этой луже плавало!

0

28

svetlana abc написал(а):

Так он живет с суками и адаптировался к тому. что периодически это(течки) случается в доме.Такие кобели ведут себя более спокойно и выдержанее, нежели те кто живет в гордом одиночестве,

А вот тут соглашусь. Кобели, живущие с суками реагируют на сук только находящихся в охоте, в самые сладкие дни. В остальное время они не дураки  :D  Хотя, опять же приведу в пример моего первого колли - он жил у меня один. И тем не менее.

0

29

Taya написал(а):

Не знаю, я не видела замыкающихся в себе и поэтому плохо работающих в ринге кобелей

Вам повезло! Я это имею!

Taya написал(а):

Излишне возбужденных, вертящихся, как уж - да.

А вот это полностью отсутствует!

Taya написал(а):

если собака отдрессирована и у нее нормальный контакт с владельцем (или хэндлером)

То такой ситуации возникнуть в принципе не может

Taya написал(а):

что он, нанюхавшись течных сук, может спровоцировать драку с ближайшим подвернувшимся под лапу кобелем.

Но это мое личное мнение!

А вообще-то вопрос изначально ставился, как возможно ли нам быть взаимно вежливыми и найти компромисс в таком вопросе как выставки и течки и ВСЕ. А не проблема поведения и воспитания кобелей на выставке, где присутствуют течные суки. Проблема человеческих взаимоотношений, а не собачьих дел.

Отредактировано svetlana abc (23.12.2009 15:26:19)

0

30

svetlana abc написал(а):

А вообще-то вопрос изначально ставился, как возможно ли нам быть взаимно вежливыми и найти компромисс в таком вопросе как выставки и течки и ВСЕ.

Так мой ответ на этот вопрос - дрессировка и будет всем счастье. Это мое личное мнение.

0

31

Taya написал(а):

дрессировка и будет всем счастье.

Кого....людей? Тема о людях. а не о собачьем поведении. Эмоции собак в данном случае в качестве иллюстрации.

И будет всем счастье Мне кажется, что где-то или от кого-то я это уже слышала......???

Отредактировано svetlana abc (23.12.2009 16:14:57)

0

32

svetlana abc написал(а):

Кого....людей?

Ну, не знаю у кого как это случается, лично у меня я собак своих дрессирую, а не наоборот.  :D

svetlana abc написал(а):

Тема о людях. а не о собачьем поведении.

А это, имхо, взаимосвязано. Невоспитанная (неотдрессированная) собака, имхо, это неуважение к окружающим людям.

0

33

Taya написал(а):

Невоспитанная (неотдрессированная) собака, имхо, это неуважение к окружающим людям.

Таня, покажите мне пожалуйста, где писалось о не воспитанности собак,которые доставляли беспокойство людям?
Еще раз повторюсь, речь идет о взаимоуважении людей друг к другу и выработки тактики поведения на будующее, если возникнет ситуация с течкой (а она будет) на выставке, где собираются разнополые собаки и все. Причем тут

Taya написал(а):

Невоспитанная (неотдрессированная) собака, имхо, это неуважение к окружающим людям.

0

34

Taya написал(а):

Невоспитанная (неотдрессированная) собака, имхо, это неуважение к окружающим людям.

Как-то не очень логично получается....

Taya написал(а):

с моим вторым кобелем, что он, нанюхавшись течных сук, может спровоцировать драку с ближайшим подвернувшимся под лапу кобелем.

Taya написал(а):

так что для меня это не очень страшно,

Вообще-то, такие проблемы тоже дрессировкой "лечатся".....

0

35

svetlana abc, с отдрессированной собакой, имхо, не возникнет проблемы "выставка и течки". Вот и все.

Lavita написал(а):

Как-то не очень логично получается....

Все логично. Именно потому, что мои собаки отдрессированы и не возникало у меня на выставках проблем. Даже с кобелем, который обожает устраивать свары.

0

36

Taya написал(а):

Даже с кобелем, который обожает устраивать свары.

А это не проблема для окружающих??? Это еще одна проблема для владельцев кобелей (помимо течных сук), на которых сбрасывает свое напряжение Ваш кобель! Для Вас, понятно не проблема, т.к.

Taya написал(а):

для меня это не очень страшно

0

37

Тауа  Нет ничего невозможного для человека с интеллектом

Да я на это не претендую,образование два класса церковно приходской  :tomato:

я могла его совершенно спокойно отозвать от течной суки, даже если она была в охоте.

Вам повезло.А для нас это каждый раз маленькая война.Жалко,что мы живём далеко друг от друга,я с удовольствием попросила Вашей помоци в дрессуре моего кобеля Кавказской овчарки.

Отредактировано Наташенька (23.12.2009 16:55:15)

0

38

Taya  А это, имхо, взаимосвязано. Невоспитанная (неотдрессированная) собака, имхо, это неуважение к окружающим людям.

А течная сука  на выставке "на носу" у кобеля-это Вы считаете уважением? :mad:

Отредактировано Наташенька (23.12.2009 17:00:29)

0

39

Lavita написал(а):

А это не проблема для окружающих???

А в чем проблема? Я где-то написала, что ему позволялось устраивать эти свары? И что они были?

Наташенька написал(а):

я с удовольствием попросила Вашей помоци в дрессуре моего кобеля Кавказской овчарки.

За взрослого кобеля я бы не взялась, а дрессировать надо со щенка. Вот первого своего колли я дрессировала с 4-месячного возраста. Это не считая команды "ко мне", которую он освоил даже раньше, еще перед началом прогулок. Это на площадку мы начали ходить примерно с 4-5 месяцев.

0

40

Наташенька написал(а):

А течная сука  на выставке "на носу" у кобеля-это Вы считаете уважением?

Я писала уже выше - для меня и моих собак течная сука на выставке даже перед их носом - не проблема. Так что и не возникало у меня такого вопроса - "ты меня уважаешь?" :D

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВОКРУГ КЕЕСХОНДОВ » Выставки и течки