Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шлейка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Она очень удобна,но натирает шерсть!Ринговки постоянно рвуться,а ошейник протирает шерсть на шее и путаеться в ней.Я боюсь представить что будет,когда мы обрастем полностью,щенячья шерстка почти сошла,нам все таки уже почти 6 месяцев.Да и ринговки мы как то не воспринимаем.Бесимся прыгаем как егоза.Ну никак не слушаеться в ней(

0

2

Margaritka, сколько времени щенок проводит в шлейке и ошейнике? И что за ошейник у вас?
У меня есть пример вусмерть испорченного воротника классическим кожаным ошейником (с дырочками), но там его с собаки не снимают вообще. Кеесу нужен ошейник-удавка круглого сечения, кожаный или синтетический. Такие гораздо меньше травмируют шерсть, но тоже неидеальны. Поэтому ошейники носят только на прогулке/в путешествии.

А про ринговку забудьте, она для ринга. И предполагается, что её надевают на обученную собаку. Для дрессировки ринговки совершенно не подходят. Они и горло могут травмировать при рывке, и просто порваться в неподходящий момент.

0

3

Ну на счет ошейника,то мы его надеваем только на прогулку,а вот со шлейкой конечно пролетели.Я оставляла на молодого человека его,а он не снимал ее проктически

0

4

Margaritka, ну ничего страшного, всё равно шерсть сейчас меняется, нарастёт новая. На будущее просто имейте ввиду.

Если шерсть не просто вытерта, а явно посечённая, повреждённая, то попробуйте средства для восстановления - бальзамы, маски.

0