Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ДРЕССИРОВКА И СПОРТ » Дергает рулетку на гулянии


Дергает рулетку на гулянии

Сообщений 1 страница 20 из 122

1

Помогите, может, у кого была такая проблема?
Выходим гулять, собака быстро бежит, при этом резко дергается рулетка, когда кончается канатик. В результате дочка растянула руку. Так же боится резких звуков. А у нас рядом с домом хоккейная площадка. Шайба ударяется об борт, он пугается и пулей летит домой, также дергает рулетку, рулетка - руку. Мучение при гулянии. Как научить гулять собаку спокойно, без резких рывков?

0

2

Как научить собаку не тянуть поводок

0

3

С поводком-рулеткой все просто. Вы же видете сколько метров осталось до конца поводка и можете остановить собаку заранее.
Когда собака убегает от вас, вы подзываете ее (или даете команду "стоять"), при этом несколько раз нажимаете на кнопку. То есть вы тормозите собаку перед тем, как поводок полностью размотался, и не допускает резкого рывка.

0

4

Я бы отказалась от рулетки на время. А тянуть собака не ДОЛЖНА!
Если тянет-мы стоим или идет в ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ сторону.

0

5

Susleg написал(а):

Вы же видете сколько метров осталось до конца поводка и можете остановить собаку заранее.

Это не помогает.  Торможу собаку, а рывок-то от торможения !!!

Отредактировано Колючка (26.01.2010 13:37:57)

0

6

Петрова В.Е. написал(а):

Создается иллюзия, что чем силинее дернешь, тем быстрее побежишь..

Да, вот это может быть ... Тем более, что канатик из рулетки, бывает, с усилием надо вытаскивать.

0

7

Надя написал(а):

Если тянет-мы стоим или идет в ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ сторону.

К сожалению, я не могу его удержать и стоять, если он тянет. Чтобы идти в противоположную сторону, приходится резко дергать его на себя, он "подлетит" ко мне, и тогда уже меняю направление. А он рвется обратно (понюхать, например, что-то не успел), скребя при этом лапами по асфальту. Получается, что я буквально тащу его в противоположное направление за собой !!!

0

8

Елизавета, спасибо за ссылку  :rolleyes:

0

9

Колючка написал(а):

А он рвется обратно (понюхать, например, что-то не успел), скребя при этом лапами по асфальту. Получается, что я буквально тащу его в противоположное направление за собой !!!

Ох и избаловала ты их, Ирин! Все же это ты им позволяешь себя дергать. Или это кто-то один у тебя отличается? Вообще, раз ты не можешь собаку на рулетке быстро "собрать обратно" - лучше временно прейти на поводок.
Рулетка очень удобно (не спорю) и позволяет собаке больше побегать, но тогда надо приучить собаку бегать в пределах длинны рулетки. Вот честно, не могу внятно сформулировать, как именно это достигается. Наверное у нас это уже на автомате получалось. Иногда собаку подзовешь, иногда поддернешь. Переключаешь внимание на себя  и все путем.
А так, нет ничего хуже собаки на рулетке и, волочащегося за собакой на расстоянии 8 метров хозяина.  У нас так во дворе (в Москве еще) с шар-пеем гуляли. Они просто не могли его остановить. Это был ужас всего двора.

0

10

Колючка написал(а):

Получается, что я буквально тащу его в противоположное направление за собой !!!

Если тебе приходится его тащить, значит он ни в какую не хочет переключаться на тебя. Он занят, видите ли!  :glasses: Получается, что это не ты его выгуливаешь, а он тебя!  :confused:  А вот именно этого и не должно быть. Раз ты нужен хозяину - значит все остальное подождет! Постарайся этого добиться и ты спокойно сможешь предотвращать рывки и не только! А тащить упирающегося кобеля по асфальту - это дохлое дело!
А если учесть, что оба зверя у тебя выставочные, т.е. прекрасно умеют концентрироваться на работе, когда надо, то... сама понимаешь, что ты просто неправильно им объяснила их обязанности и права на прогулке. ;-)

Отредактировано Daddy (26.01.2010 15:42:54)

0

11

Daddy написал(а):

Или это кто-то один у тебя отличается?

Жемик отличается тасканием меня по всему Бутырскому хутору. С Чабиком, ТТТ, проблем не было таких никогда.

0

12

Колючка написал(а):

С Чабиком, ТТТ, проблем не было таких никогда.

Слава Богу! А то мы уж испугались, Чаб же приучен уже был, когда вы его брали.
А Жем - танк еще тот!  %-) Ты с ним построже всеж, хоть он и обаяшка. Если пытается тебя утянуть - попробуй подойти к нему сама и ЗАСТАВИТЬ обратить на тебя внимание, а утягивать непереключивши внимание - без толку, только силы потеряешь! Это он, зараза, границы дозволенного проверяет!  И выходит пока, что он тебя переупрямливает.
Прикинь, если бы нас так в Москве таскали  :stupor:
Я же гуляла с тремя сразу. Двое на перестежке через плечо, один на рулетке 8-ми метровой. По ходу прогулки перестегивала их, чтобы все могли набегаться. Прикинь, если бы в момент перестежки меня кто-нибудь решил бы утянуть по своим делам? Где были бы собаки, и где я, валяющаяся посередь двора :question:
Так что, нет ничего невозможного, научишь ты Жемку слушаться, если по-настоящему захочешь!

Отредактировано Daddy (26.01.2010 17:36:50)

0

13

У меня так Тришка гуляет, если мама ее выводит, то ваще пипец((((((((((( рывки постоянные.. и торможу заранее, и останавливаюсь.. а если еще какую-нибудь собаку или, не дай Бог, кошку!!!!!!!!!!!!! тогда мы висим на рулетке (я ее быстро подтягиваю к себе) и вопим дурным голосом, типа "дай-дай-дай-дай мне его (ее), догоню-сожру-оближу, в общем, пустииииииииииииииииииииии!!!" команда "рядом" сразу забывается, собака меня просто не слышит(((((

0

14

Katarina написал(а):

У меня так Тришка гуляет.... "рядом" сразу забывается, собака меня просто не слышит

ОООООй! Попробуй-ка ты ее работать заставлять. В стойку - и все дела! Я своих в выставочную стойку на кусок выставляла посередь двора, когда кто-то особо нежелательный проходил (типа того-же шар-пея с "развевающимся" позади хозяином). Стояли как памятники! Самое забавное, что хозяева шар-пея кажный раз умудрялись тормозить со свистом об дерево, выпучивались на нас и вопрошали: "как это у вас получается?", вместо того, чтобы свалить побыстрее, учитывая что ВСЕ собаки и собаковладельцы нашего двора сего шар-пея терпеть ненавидели! Ну что тут скажешь?
Но вообще к каждой собаке - свой подход. Одного можно на работу переключить, другого на игру и т.д.

Отредактировано Daddy (26.01.2010 18:15:43)

0

15

Daddy написал(а):

Двое на перестежке через плечо, один на рулетке 8-ми метровой.

Что за конструкция перестёжка через плечо??? Мне ж такую тоже надо будет... :question:

0

16

Daddy
Какая стойка??????????????? вот сегодня мы кошку на дерево загнали (только с поводка спустила, благо, та через дорогу не побежала, сразу на дерево забралась) - дома со свой кошечкой в догонялки играет, так на улице все то же самое пытается повторить.. и плевать она хотела и на кусочки, и на стойку, и на меня.. хотя нет, на меня она иногда оборачивалась, показать, что кошку сейчас она обязательно достанет.. вот только подпрыгнет повыше..

0

17

Katarina
У нас есть подобные проблемы - собаки чужие, кошки и тп, но стараюсь как могу спокойно отзывать - мол Сильвер, ну пойдём с мамой, и тп, кое-как уговаривается, если совсем в азарт не впал.. а вообще у меня главный задира - Джон и если оба с поводков спущены, то всё...  :tired:
Я ничего, кроме как отвлекать и лакомством подманивать, более посоветовать не могу, т.к. только этим сама и занимаюсь без конца... а на рулетке не вожу, на поводках обоих...

0

18

Irissska написал(а):

Что за конструкция перестёжка через плечо??? Мне ж такую тоже надо будет...

Вообще, это обычная перестежка, которая с одной стороны крепится к ошейнику (удавке) на собаке, а другой стороной, вместо второй собаки застегивается через плечо хозяину (как сумка) - просто петля удобной длины, надел через голову - и порядок. Желательно, конечно, что бы перестежка была из хорошей кожи и мягкая. Я одевала таких две. При воспитанных собаках позволяет держать руки практически свободными. Так, иногда подправляешь направление движения. Ну а в моем случае, позволяла третью выгуливать на рулетке. Я еще и покурить умудрялась периодически и по телефону поговорить :-)
Конечно, если условия выгула позволяют нормально гулять без поводка, то это еще удобнее, но у нас в Москве это было совершенно не реально (во всяком случае, с нашей т.з.), даже с очень послушной собакой.

Katarina написал(а):

Какая стойка??????????????? вот сегодня мы кошку на дерево загнали (только с поводка спустила, благо, та через дорогу не побежала, сразу на дерево забралась)

Кошка, да еще бегущая, это конечно искушение, надо же ее облобызать! Но остановить собаку можно и нужно, тем более, в этом случае! А если бы через дорогу? Ужас! Может вам на площадочку, а? Или пока не отпускать с поводка, сначала отработать команду "Ко мне" как следует?

0

19

Daddy написал(а):

Конечно, если условия выгула позволяют нормально гулять без поводка, то это еще удобнее

Конечно - позволяют, но на поводке тоже нужно приучать...ладно, буду решать проблемы по мере их поступления!  :)

0

20

Irissska
Ха!!! ха-ха-ха!!! не нужна нам мама, и еда нам в ту минуту не нужна!!! потому как в азарт мы входим в ту же секунду!!! единственное, что можно сделать (если она на поводке), это забежать куда-нить за угол, т.е. прервать визуальный контакт с предметом вожделения.. и то, если бы я спустила ее с поводка в течение нескольких минут после, то собака побежала бы туда же проверить, вдруг там ее еще ждут.. я все-таки больше надеюсь на возраст.. Жемика тоже была более возбудима в детстве, а теперь прекрасно на меня реагирует, следит глазами..

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ДРЕССИРОВКА И СПОРТ » Дергает рулетку на гулянии