Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ДРЕССИРОВКА И СПОРТ » Дергает рулетку на гулянии


Дергает рулетку на гулянии

Сообщений 21 страница 40 из 122

21

Katarina
Вот у меня мелкий такой, Джон, ему 2,5 года и в своё время я упустила этот момент воспитания...так он пулей кидается на собак, кошек и тп и чихать он хотел на любые мои команды даже на самую страшную - ТВОЮМАТЬСТОЯТЬЯСКАЗАЛА!... я уже даже не бегаю за ним, он как правило вокруг дома побегает за объектом, а потом возвращается с видом победителя, либо стоит там и обнюхивается, подхожу, сразу начинает лаять и гнать "добычу" на показ всё делает.. клоун... вот с ним сама не знаю как уже быть - большой же уже мальчик.. по возрасту в смысле.. С Сильвером как-то у меня это уже лучше происходит, ТТТ )))

0

22

Katarina написал(а):

я все-таки больше надеюсь на возраст.. Жемика тоже была более возбудима в детстве, а теперь прекрасно на меня реагирует, следит глазами..

Частично перерастет, конечно. Но если поискать ключик лично к ней, то может и совсем перевоспитаться. Может у нее игрушка есть любимая, или еще что-то, что способно ее переключить. Ну должно что-то быть. Стопудово. А нет, так придется строгостью. Не люблю это, но с некоторыми приходится.

0

23

Daddy

Кошка, да еще бегущая, это конечно искушение, надо же ее облобызать! Но остановить собаку можно и нужно, тем более, в этом случае! А если бы через дорогу? Ужас! Может вам на площадочку, а? Или пока не отпускать с поводка, сначала отработать команду "Ко мне" как следует?

Как остановить собаку в свободном полете, которая перепрыгнула через заборчик и несется по сугробам за котейкой???? я уже даже не делаю попыток))) я только через заборчик буду секунд 10-15 переползать (в лучшем случае), а она уже далёко.. я только зову ее, меняя интонации, показываю вкусняшку, обещаю удавить, как только доберусь - в общем, звуковым сопровождением показываю ей, что хозяйка все же имеет место быть, и в это время подхожу ближе.. в какой-то момент она начинает слышать и подходит за вкусняшкой.. уходим..
команду "ко мне" знает, выполняет прекрасно - но только тогда, когда в разуме, т.е. когда нет кошек-чужыхсобак-тухлойкосточки.. не отпускать с поводка не могу - ей нужны движения, я так выбегать ее не смогу((( все предыдущие собаки выгуливались вообще без поводков - необходимость его для кеесхонда для меня была шоком((( я вообще не представляю собаку, гуляющую на поводке постоянно - это против моего понимания собаки, собака должна бегать, играть на свободе - мое ИМХО.. поэтому рискуем(( на площадку пойдем, но весной..

0

24

Не поняла пока, случайность это или нет, но сейчас впервые получала удовольствие при гулянии с Жемкой. Шлейку сменила на удавку, а рулетку на поводок. И он вел себя прекрасно, как будто только этого и ждал! Все гулянье, практически, на свободном поводке. Иногда забывался (собаки мимо проходили), рвался, звала его и поддергивала поводок к себе. Пищал типа "ну хочется же туда, пустиииииии" и бочком, бочком как-то ко мне полупрыгал-полушел. Хвалила, нахвалить его не могла. Кошек, не встретили, правда.
Может, случайность? Но хочется думать, понял, что от него требуется  http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif

Отредактировано Колючка (26.01.2010 18:56:49)

0

25

Вообще я замечала, что ТО ЧТО ХОЗЯИНУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО АБСОЛЮТНО НЕОБОХОДИМО, хозяин всегда от собаки добивается. А упускают обычно то, с чем хозяин внутренне готов мириться, хотя и бухтит помаленьку.
Понимаешь, когда мне хозяйка нашего сыночки Фоксбэта, научившая его говорить "Мама" по команде, научившая его сразу после прогулки прыгать в ванну и ждать там СТОЛЬКО СКОЛЬКО ПОТРЕБУЕТСЯ при открытых дверях во все комнаты, говорит, что он не дает чесать себе штаны.....  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif Я с полным основанием утверждаю, что значит штаны чесать ей было менее важно, чем все остальное.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

26

Irissska

и чихать он хотел на любые мои команды даже на самую страшную - ТВОЮМАТЬСТОЯТЬЯСКАЗАЛА!... я уже даже не бегаю за ним

На днях мужики какие-то в парке рыдали - Тришка не подходила, пыталась сожрать огромную черную дворнягу - были использованы кусочки, "ну подойди пожалуйста", "Тришечка-девочка, я ухожу" - мужики ухмылялись, типа, щас она так и подошла.. но терпение мое кончилось, я рявкнула ей и про ее маму, и про нее саму, и про древнейшую профессию ну и т.д. - собака сразу все осознала и подбежала получить кусочек))))) нам вслед уважительно присвистнули))))

0

27

Я знаю, что могло бы помочь - строгач!!!!! но это единственное, чего нам одевать нельзя((( жаль, очень жаль..

0

28

Колючка написал(а):

Не поняла пока, случайность это или нет, но сейчас впервые получала удовольствие при гулянии с Жемкой. Шлейку сменила на удавку, а рулетку на поводок.

Правильно! И нет, не случайность! :-) Продолжайте в том же духе! Все у вас получится. Когда хорошо отработаете навык "недерганья" на поводке, сможешь к удавке же опять пристегнуть рулетку, если захочешь.

0

29

Katarina написал(а):

нам вслед уважительно присвистнули))))

За что зауважали, не сказали?  За то, что собака послушалась или за русскую речь? http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

30

Katarina написал(а):

я рявкнула ей и про ее маму, и про нее саму, и про древнейшую профессию ну и т.д. - собака сразу все осознала и подбежала получить кусочек))))) нам вслед уважительно присвистнули))))

:cool:
Дада я тоже порой так РЯВКАЮ, когда терпение кончается, вот сегодня надо мной друг смеялся, в доме двор, где стояла машина, ворота замёрзли до конца не закрываются, мы из дома выходим в этот двор к машине - мои начинают носится, Сильвер просто как дурень, его я быстро в машну усадила, а Джон прошарил, что ворота открыты и тахим сапом пошёл-ка мол я отсюда, пока не увезли.. я так краем глаза углядела - повернулась и так на него - СТОЯТЬ!!! Он как вкопанный застыл у самой щели ворот...
Так мне друг говорит - у тебя как игра Море волнуется раз..  Стоять - и замер в той позе в которой был  :D

0

31

Katarina написал(а):

но терпение мое кончилось, я рявкнула ей и про ее маму, и про нее саму, и про древнейшую профессию ну и т.д. - собака сразу все осознала и подбежала

О! Можешь же, если хочешь! Значить во все остальное время Тришка ЗНАЛА, что может себе позволить непослушание. Это как раз к тому, что я писала в посте № 26  :jumping:

Отредактировано Daddy (26.01.2010 19:19:01)

0

32

Колючка

За что зауважали, не сказали?  За то, что собака послушалась или за русскую речь?

За все в комплексе))) меня за то, что смогла объяснить, как хочется послушания, и ее за то, что правильно оценила ситуацию)))

0

33

Irissska
у меня вот так неожиданно вторая собака выучила команду "Плюнь!".. я с перепугу так ее проорала, что она отпечаталась в мозге до конца жизни)))

0

34

Katarina написал(а):

Я знаю, что могло бы помочь - строгач

Ты, это... голосовой строгач развивай! Помогает не хуже. Собака всегда по тону знает, когда с хозяином луччччеее не связываться! :-)

0

35

Katarina написал(а):

Как остановить собаку в свободном полете, которая перепрыгнула через заборчик и несется по сугробам за котейкой????

СТОЯЯЯТЬ, ...АТЬ ТВОЮ! КО МНЕ!  :mad:  :D  И поменьше лирики... лирику они, в этом случае, не оценят!

Katarina написал(а):

команду "ко мне" знает, выполняет прекрасно - но только тогда, когда в разуме, т.е. когда нет кошек-чужыхсобак-тухлойкосточки..

Ээээ, подскажите, если я что-то путаю, но это как раз называется НЕ выполняет команду. Собсно команда для того и есть, чтобы ее выполнять в любых случаях, особливо в экстренных. :flirt:

Katarina написал(а):

не отпускать с поводка не могу - ей нужны движения, я так выбегать ее не смогу((( все предыдущие собаки выгуливались вообще без поводков - необходимость его для кеесхонда для меня была шоком((( я вообще не представляю собаку, гуляющую на поводке постоянно - это против моего понимания собаки, собака должна бегать, играть на свободе - мое ИМХО.. поэтому рискуем(( на площадку пойдем, но весной..

Знаешь, лучше шок от поводка, чем шок от собаки под машиной!!! И это не только про кеесхондов. Это вообще про собак в Москве. Это уже мое ИМХО. Причем, непереубедимое ничем. Для выгула без поводка должна быть или очень удобная и большая территория, или ОЧЕНЬ стабильно отдрессированная собака. Причем, даже в последнем случае, в особо насыщенных машинами местах, лучше таки - поводок. Были прецеденты и очень трагические. Собака и хозяин могут быть суперадекватными, а вот водитель - нет.  :'(
Риск должен быть оправдан.

Отредактировано Daddy (26.01.2010 19:40:48)

0

36

Daddy
Мы гуляем в парке, где машин нет.. между дорог ее сейчас не отпускаю - все белое, а она не чувствует дорогу(((( вот на это нужно мне обратить серьезнейшее внимание((

0

37

Katarina написал(а):

Мы гуляем в парке, где машин нет..

Енто другое дело ;-) Хорошо, когда есть парк в ближайшем и удобном доступе!  :rolleyes:

Отредактировано Daddy (26.01.2010 19:42:08)

0

38

Daddy написал(а):

Ты, это... голосовой строгач развивай! Помогает не хуже. Собака всегда по тону знает, когда с хозяином луччччеее не связываться!

Этт точно! С помощью такого строгоча, я их и от собак стараюсь отвлечь и прыгать в ванну после прогулки заставляю. Команду "ЧАБЕЙРО!!!" проору и оба в ванной!

0

39

Хорошо, вот на злобу дня (простите за OFF) - утренняя прогулка - котейка на дереве, мы гуляем дальше - идет женщина со стаффом на поводке, мы, ничего не подозревая, приближаемся к ним без поводка (там все собаки в свободном полете, так как неагрессивные.. кусючие гуляют отдельно) - Тришка летит к нему базарить, собаку хозяйка подтянула к себе на задние лапы, моя бестолочь носится вокруг, гавкая и провоцируя, собака готова уже сожрать.. зову, не подходит, два шага в мою сторону и обратно.. пока я подбежала, пока уговорила подойти.. вот и что с ней надо было сделать? как это прекратить? наказать сразу? нельзя, потом не подойдет совсем.. выговариваю, ругаю словесно, сажаю на поводок, уходим.. толку никакого, в следующий раз увидит собаку на поводке и все заново..

0

40

Я боюсь без поводка, хоть в парке, хоть где. Неожиданности всякие могут быть, как от кошек, собак, машин, так и от дураков-хозяев. У нас один такой гуляет с догом, которого специально подтравливает, чтобы бросался на других собак. Всяких дураков можно встретить и где угодно. Береженого бог бережет.
Отпустить могу спокойно только на даче, на участке.

Отредактировано Колючка (26.01.2010 19:52:21)

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ДРЕССИРОВКА И СПОРТ » Дергает рулетку на гулянии