Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ДРЕССИРОВКА И СПОРТ » Дергает рулетку на гулянии


Дергает рулетку на гулянии

Сообщений 41 страница 60 из 122

41

Колючка
Они так бегают чудесно без поводков.. такие счастливые!!! я не могу это забрать.. у меня собаки с 10 лет - я привыкла, что собачьи прогулки - это бега, совместное пожирание тухлятины, матерные вопли хозяев.. собак на поводках я жалела с тех пор еще, считая это издевательством.. теперь я вынуждена бОльшую часть времени водить своих собак на поводках - это вымораживает(((((((((((((((((((( я не хочу ТАК гулять! поэтому пойду на площадку)) а пока нервничаю))

+1

42

Katarina написал(а):

Они так бегают чудесно без поводков.. такие счастливые!!!

Знаешь, а наши обожают поводки! И в Москве обожали и тут обожают. :-) Видимо это у них ассоциируется с ВМЕСТЕ с хозяином! Как-то так. У нас вообще никогда не было серьезных проблем с приучением к поводку. Они когда поводки видят радуются ТАК, что любо-дорого! И гуляют гордые и довольные. Старшие, конечно больше, т.к. младших меньше на поводках водят. Но тоже никаких проблем. Вообще, самый простой способ подозвать наших старших, если они в свободном полете, это показать им рулетку с удавкой! Бегут, как пришпоренные, как будто им манну небесную обещают. И Дедди такой же был, хотя уж на что кобелище был серьезный и лидерский.  :love:
И еще у нас никогда не было проблем с тем, чтобы увести собаку домой с прогулки! На дверь подъезда они прыгали с такой же радостью, с какой прыгали на дверь квартиры перед прогулкой. :-) Если конечно их не усаживали по команде. Очень уж бурная радость.  :flirt:

Katarina написал(а):

я не хочу ТАК гулять

Знаешь, вот честно, ключевое в этой фразе слово "Я".  :D  :rofl: Максималистка ты Кать!  :yep:

Katarina написал(а):

идет женщина со стаффом на поводке, мы, ничего не подозревая, приближаемся к ним без поводка (там все собаки в свободном полете, так как неагрессивные.. кусючие гуляют отдельно) - Тришка летит к нему базарить, собаку хозяйка подтянула к себе на задние лапы, моя бестолочь носится вокруг, гавкая и провоцируя, собака готова уже сожрать.. зову, не подходит, два шага в мою сторону и обратно.. пока я подбежала, пока уговорила подойти.. вот и что с ней надо было сделать? как это прекратить? наказать сразу? нельзя, потом не подойдет совсем..

В таком случае дозываться (если сразу не подошла) не надо - включать спринтерскую скорость, догонять и отчитать по полной программе, чтобы не повадно было! Я бы, наверное умерла от стыда в такой ситуации!  У нас, в московском дворе, такими финтами отличался тот самый, приснопамятный шар-пей! Это было ужасно!!! Хозяев и его ненавидел весь двор! А собак у нас во дворе было много и самых разных характеров и весовых категорий. Если она такое выделывает, может все же на поводке лучше? Что бы породу хоть не позорить! А когда отдрессируетесь, тогда и в свободный полет...

Отредактировано Daddy (26.01.2010 20:40:43)

0

43

Колючка написал(а):

Команду "ЧАБЕЙРО!!!" проору и оба в ванной!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Оригинальная команда, а главное очень конкретная! :-) А если ты "Чабейро" на улице проорешь, то куда они прыгать будут? :-)
Хотя я понимаю, что с возрастом они начинают достаточно четко отслеживать ситуации, и понимают чего от них хозяин может захотеть в данный конкретный момент. :-)

0

44

Daddy
Расчехляю рога!!!

может все же на поводке лучше? Что бы породу хоть не позорить!

Люд, ты думаешь, что так как ведет себя Триша, не ведет себя больше никто??? я только дура, что написала!!! она не ко всем так лезет, и не на всех кидается.. и я не вижу позора для породы, что у нее такая реакция на некоторых собак - все же собака увидела улицу гораздо позже, чем это принято вообще!!! И от стыда я не сгораю!! увы! мне тоже это не нравится, но поэтому я и спросила совета, а не порицания..
И я не писала, что у нас проблема с поводками или нелюбовь к ним какая-то! я без проблем беру собаку на поводок, для нее это не стресс.. просто Я привыкла гулять с собаками без поводка, мне нравится, когда они носятся все вместе толпой!!! МНЕ это нравится.. Я завожу собаку ДЛЯ СЕБЯ! и моим собакам не нужно было любить или не любить поводки (хотя они приносили их в зубах), они просто гуляли без них.. и меня от этого пёрло!!! только через дорогу я одну пристегивала, а вторую придерживала за ошейник.. все! и скажите, что вы бы так не хотели? для меня куча перестежек и рулетка - это неудобство (для меня)! сейчас такое невозможно(( к сожалению..

0

45

И, кстати, в свободном полете она намного вменяемей, чем на поводке!! если на поводке она рвется на всех собак, то без поводка мы лезем только к тем, от кого чувствуется угроза.. со всеми остальными любовь и игры.. Лялька с Гориком могли бы подтвердить абсолютную вменяемость Триши на прогулках в окружении более 10 собак разных пород!!! она бегает и играет со всеми! собаками.. исключение составляют пара бездомных дворняг, которые живут в парке в трубе, и которых Триша пытается выкурить из этой трубы, зазывая с собой дружбанов..

0

46

Katarina

Катя, ты ничего не забыла сделать?

0

47

А, вообще, грустно это - пишешь про проблему, получаешь в ответ "позор для породы" http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

48

Katarina написал(а):

Расчехляю рога!!!

Зря!  :nope:
Но я твоих рожьев не боюся, знаю, шо ты у нас эмоциональный товарисч, и что за своих собак - в огонь и в воду.  :rolleyes: Тока никто ни на тебя, ни тем более, на Тришу не нападал! Думаю, ты ведь это тоже знаешь?  Ну хоть в глубине души, догадываешься? ;) 

Katarina написал(а):

Люд, ты думаешь, что так как ведет себя Триша, не ведет себя больше никто???

Знаю, что ведут, и даже гораздо хуже бывает, и даже без тех уважительных причин, которые есть у Триши. Но ты же и сама не говоришь, что это хорошо. Верно ведь?

Katarina написал(а):

поэтому я и спросила совета, а не порицания..

Я и ответила, что бы я сделала в этой ситуации:

Daddy написал(а):

В таком случае дозываться (если сразу не подошла) не надо - включать спринтерскую скорость, догонять и отчитать по полной программе, чтобы не повадно было!

А дальше - это моя эмоциональная реакция на ситуацию (я вовсе не призывала тебя чувствовать тоже самое  :nope: ), просто представила себя в ней (в ситуации). Ну и вспомнила, как бывала в ситуации обратной, т.е. в ситуации хозяйки стафа - тоже не фонтан, мягко говоря.  :stupor: Согласись, что хозяйке "атакуемой" собаки без разницы, когда именно начали выводить Тришу.

Katarina написал(а):

просто Я привыкла гулять с собаками без поводка, мне нравится, когда они носятся все вместе толпой!!! МНЕ это нравится..

Это я уже и раньше поняла (даже написала об этом, см. выше). :D
Я когда писала про отношение наших собак к поводку, я вовсе не имела в виду, что у твоих деффок с поводком какие-то проблемы. С чего бы? Просто призывала не переживать за собак, когда приходится прибегать к помощи поводка чаще, чем хотелось бы в идеале. Писала о том, что им может даже очень нравится гулять на поводке с хозяином, иногда даже больше, чем в свободном полете. Во всяком случае, именно такую мысль я в это вкладывала. :flirt: Жаль, что не сумела донести.  :dontknow:

Katarina написал(а):

для меня куча перестежек и рулетка - это неудобство (для меня)! сейчас такое невозможно(( к сожалению..

Ну дык, конечно удобнее в свободном полете и веселее, кто же спорит! Но, как ты верно говоришь, не всегда возможно. Приходится жить с тем, что есть. Наши набегивались вдосталь на даче, благо там простооооооры и поводки мы там брали только для галочки!  В Москве же, не было НИКАКОЙ возможности. Т.е. абсолютно! :-( Выбегивались только на рулетке, или ну ооооочень рано утром, а потом, и утром стало не возможно.  :disappointed: 

А у тебя, раз рядом парк, так со временем все устаканится, куда денется. И будешь ты опять гулять так, как тебе привычно, без всяких нелепых ситуевин.  :flirt:

Ты только поосторожнее с определением

Katarina написал(а):

Я завожу собаку ДЛЯ СЕБЯ!

У большинства заводчиков на это высказывание ну ОЧЕНЬ неадекватная реакция. У тебя еще только первый помет щенков, поэтому ты можешь не догнать с ходу, почему...  :crazyfun: 
Сразу оговорюсь, что я не сомневаюсь, что ты вкладываешь в это словосочетание совершенно другой смысл, чем это бывает обычно. Вот почитай темку, тут же на форуме: Статья: Собака для себя

Это я к тому (про словосочетание), что увы, в виртуале, очень часто можно оказаться не понятым, просто потому, что сформулировал как-то криво!
Так что, не обижайся на меня и срочно зачехли рога! Мы тя любим, а ты бодатьсииии...  :blush:

0

49

Колючка
Простите, только сейчас заметила тему и вопрос. Тут уже много толковых советов было, постараюсь не повторяться. По поводу реакции на резкие звуки я Вам завтра в агент напишу, ага? По поводу дергания на рулетке - все верно, я бы тоже временно перешла на поводок. Удавка - тоже полезно, чем выше (под уши) она одета, тем более чутко собака реагирует на малейшее движение поводка.

Daddy написал(а):

В таком случае дозываться (если сразу не подошла) не надо - включать спринтерскую скорость, догонять и отчитать по полной программе, чтобы не повадно было!

+1. Я делала так - молча (!) ловила свою собаку, а уж поймав ее отчитывала, брала на поводок и прогулке конец. Фенище такой урок получила лишь раз в жизни (очень понятливая псинка, к слову), когда дернула от меня за кошкой через дорогу. Отчитывая собаку надо реально на нее быть рассерженной и всю свою злость вложить в слова. Можно даже не орать, собаки прекрасно чувствуют интонацию, этого достаточно. Если слов не достаточно, поднимаю от земли за шкирку (за ошейник) и хорошенько встряхиваю. Вообще моим троим достаточно уже грозно сказать "тааааак" и все нежелательные действия сразу прекращаются  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

50

Daddy
Рога зачехляю! http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif

0

51

Katarina написал(а):

А, вообще, грустно это - пишешь про проблему, получаешь в ответ "позор для породы"

Не передергивай, Кать. Ты опасна в расчехленных рогах!  :tomato:   :D

Katarina написал(а):

Лялька с Гориком могли бы подтвердить абсолютную вменяемость Триши на прогулках в окружении более 10 собак разных пород!!!

Ну кто, кто говорил о невменяемости Триши??? Кааать! Зачем мне чьи-то подтверждения, если мы сами Тришку видели и общались с ней? Тришка - замечательная собака, очень дружелюбная и игривая (вспомни как она резвилась под дождем в Братиславе, ее еще фины на видео снимали).  :love:
Ты ей Богу, защищаешь Тришку от ветряных мельниц! :-)

Katarina написал(а):

И, кстати, в свободном полете она намного вменяемей, чем на поводке!! если на поводке она рвется на всех собак, то без поводка мы лезем только к тем, от кого чувствуется угроза.. со всеми остальными любовь и игры..

Ну то, что на поводке она круче-крутого - это понятно, довольно стандартное ситуация: "с хозяином я круче всех в округе"  :glasses:  А вот то, что без поводка она рвется именно к тем, кто опасен - это плохо :-(. Но поправимо.
Тут такое дело, я сказала, что мне бы в такой ситуации было бы проще и спокойнее на поводке (впредь до отдрессировки), но если тебе удобнее без и тебе так технически и эмоционально проще, то на то и индивидуальный подход. Главное, что вы вообще дрессироваться хотите. А остальное - приложится.  :flirt:

0

52

Katarina написал(а):

Рога зачехляю!

Отлично! :-) Пасиб!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

Taya написал(а):

Отчитывая собаку надо реально на нее быть рассерженной и всю свою злость вложить в слова. Можно даже не орать, собаки прекрасно чувствуют интонацию, этого достаточно. Если слов не достаточно, поднимаю от земли за шкирку (за ошейник) и хорошенько встряхиваю. Вообще моим троим достаточно уже грозно сказать "тааааак" и все нежелательные действия сразу прекращаются

Это точно! Просто абсолютно! И вообще, все что ты написала - очень по делу! А я вот, видишь, потопила смысл за эмоциями, балда.  :blush:

0

53

Daddy написал(а):

А если ты "Чабейро" на улице проорешь, то куда они прыгать будут?

Эта команда не означает "прыгай в ванну", а означает "ты знаешь, что надо (не надо) делать - делай (не делай) беспрекословно". Применительно к ванной - прыгай в нее, на улице на собаку лаешь - НИЗЗЯ, пытаешься со стола утянуть - ФИГУ и т.д.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано Колючка (26.01.2010 22:58:40)

0

54

Причем, Жемке я эту команду, в основном, даю, а вовсе не Чабику, но так уж случилось )))

0

55

Колючка написал(а):

Команду "ЧАБЕЙРО!!!"

Ира, высший пилотаж дрессировки!!!!   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  [взломанный сайт]

0

56

Daddy

А я вот, видишь, потопила смысл за эмоциями, балда.

Не, я основное уловила, но "позор породе" подкосил, шторка упала http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

57

Katarina написал(а):

шторка упала

:D  Ээээ, Катька, ты кавказская овчарка, а не кеесхонд, оказывается!  :playful: Ладно, звиняй, за "чтобы не позорить породу", надо было написать: "чтобы людей не искушать".  :yep:

Колючка написал(а):

Причем, Жемке я эту команду, в основном, даю, а вовсе не Чабику, но так уж случилось )))

Класс! Да я понала в принципе, что это означает, что-то типа довольно распространенного "тааааак!". Но звучит прикольно, особенно применительно к Жемке!  :rofl:

0

58

Девушки, и я 5 копеек вставлю, позитивных)))) Тоже предпочитаю гулять без поводков, но так уж вышло, что и в Чертаново и где сейчас живу-шикарные места для выгула, безопасные для собак. Но от рывков на рулетке-действительно спасает поводок-как кратковременная мера напоминания, что я вообще-то есть "тама, на том конце". Собаки, хоть в общей массе и бесповодочные, а на поводках ходят хорошо, Севилья так вообще образец-Daddy, не дадите соврать.
Да и йорк у меня рулетошный (ну очень уж самостоятельный, да и за девок на больших соб кобелей любит рога  наставить-гулял тоже поначалу-на задних ногах, несколько прогулок на поводке и ринговке и усе, нормалды)))))
КолючкаКстати, даже не удивительно, что Жемка на поводке стал лучше гулять-вспомнил ведь, что на удавке, да на поводке надо гулять/ходить прилично, уж давно-таки знакомы :)
Ну и самое хорошее, когда у ребенка вдруг откуда ни возьмись вырастают в ушах бананы, то спасает волшебное слово "КУТИ"!!!!! Действует безотказно, за что и спасибо Вам, Деддики :glasses:

Отредактировано Севилья (27.01.2010 00:11:31)

0

59

Севилья написал(а):

то спасает волшебное слово "КУТИ"!!!!! Действует безотказно, за что и спасибо Вам, Деддики

Тааааак))) я про такое слово ни сном ни духом!!!! Что за слово такое волшебное?! Скажите-расскажите мне тоже!!!  :question:

0

60

IrissskaА ты попробуй, я думаю Сильвер тутже вспомнит))))))))) Кути - щенки то бишь, когда они малипуськи совсем-как их еще звать? Вот так и прилипает к ним-миску принес - Кути, с выгула зовешь - Кути и т.д.)))) Мои китайцы, даже спустя почти год, как из гнезда выпорхнувши - помнят, когда приезжаю навещать)))))))))))

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ДРЕССИРОВКА И СПОРТ » Дергает рулетку на гулянии