Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ДРУГИЕ ПОРОДЫ » Моё рыжее солнце - Джон!


Моё рыжее солнце - Джон!

Сообщений 1 страница 20 из 379

1

Хочу представить Вашему вниманию мою первую собаку... Немецкий шпиц миниатюрный - Джон, Джоник, Пупуськин, Пончик и тп  :)
Он появился в моей жизни 23 октября 2007 года... Это была мечта 2х лет моей жизни, я спала и видела своего рыжего, пушистого маленького шпица... И.. мечты сбываются!!!! Если действительно веришь в них!!!  :rolleyes:
Вот таким я увидела его на сайте питомника:

0

2

Родился Джон 25 июля 2007 года, по нашему гороскопу - он ЛЕВ, чему он полностью соответствует!!!  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif 
Здесь ему 3 месяца, через пару дней после приезда домой:

0

3

лапусик!!!

0

4

Елизавета, спасибо!!!

мы росли и хорошели - 4 месяца :)

0

5

Петрова В.Е. написал(а):

Как мой маленький сын сказал, когда котенка первого взяли : "Мама, заведи его пусть побегает"

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   этого и заводить не надо было ключим, так носился как угорелый  http://www.kolobok.us/smiles/user/mr47_04.gif 

Как я уже сказала - Джон - это первая моя собака, т.е. совсем-совсем первая!!! Сейчас смешно вспомнить, а ведь я даже не знала, что у собак меняются зубы!!! :O  Я очень эмоциональная барышня и сильно всё переживающая.. заводчица наша была не особо контактная, я совсем не прониклась к ней из-за какой-то.. мм.. ну чем-то вроде неприветливости, потому во многом ломала голову сама или копалась в сети.. в моём окружении не было никого, вообще никого с собакой, что б хоть что-то мне рассказать, поэтому то немногое, что я знаю сейчас было добыто реально кровью и потом :) Приучение щенка к туалету, подбор ошейника, пуходёрки, стрижка когтей, много-много всего о чём я сейчас и не задумываюсь в плане КАК ЭТО СДЕЛАТЬ было со мной впервые и я действительно не знала КАК... Бедный Джон, через сколькое он со мной прошёл, прежде чем его бестолковая хозяйка подобрала ему корм, научила в нужное место ходить в туалет и всё остальное  :glasses:
первые игрушки, лежанка, миски... это было безумное время познания  :tired:
5 месяцев и последнее фото 6 месяцев:

0

6

В шесть месяцев я подумала о будущем для собаки, я НИКОГДА не была на выставках, я вообще не знала КАК это происходит, но откуда-то знала, что надо :)
По воле счастливого случая я попала на выставку нашего клуба ДОСААФ, которая ежегодно проводится в феврале как учебная для щенков и их владельцев! Т.е. это такая же выставка с описаниями и тп, только без сертификатов, что б животное привыкло и хозяин поучаствовал и понял КАК ЭТО! Очень полезное меропиятие, стоит отметить!
Так вот, там мы попались на глаза местным заводчикам шпицулек, нас защупали, затрогали, захвалили, всем понравился мой пупуськин и экспертам он тоже очень понравился, я даже помню реплики, мол наконец-то приехал шпиц с достойным костяком, крепкой головой и тп
Мы даже выходили с одной сукой в сравнение щенков и Джон, ни разу не занимавшийся всё делал правильно - шёл рядом, по кругу, туда и обратно, а девочка шпиц была какая-то зашуганная и буквально её волочили на брюхе...
Мы очень собой гордились  :love:
Потом нам посоветовали посещать занятия по ринг-дрессуре.. так по чуть-чуть я влилась в собачий мир... Отдельное спасибо нашей дрессировщице и глубоко уважаемому мною человеку!!! Демедюк Екатерине Валериевне!!! Она очень многое для меня сделала именно в моральном плане и познавательном, конечно же!!!
Ринг-дрессурой Джон занимался крайне успешно, его даже ставили в пример всем остальным собакам! Особенно новичкам :) Он и по сей день может всё повторить, что когда-то учил там, на площадке клуба...

Отредактировано Irissska (10.02.2010 02:32:10)

0

7

Irissska
Замечательный у вас Джон! http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_49.gif  А  его взрослые фотки будут?

0

8

Irissska
Да,сколько сил вы вложили! Джоник ,действительно,как игрушечка -такая мордочка чудесная!В первый раз все очень трудно.Это потом уже смешно  :rofl: ,каким же был профаном. Вы вот про зубы не знали,а я со своей первой собачкой про течки ничего не знала!!Оооочень было ошеломляющее открытие! :hobo:

0

9

Irissska написал(а):

нас защупали, затрогали, захвалили, всем понравился мой пупуськин и экспертам он тоже очень понравился,

Хорош парень!!!! :love: Милый славный пушистик, ну как такую красоту не потискать!!!! :)
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

10

АДМИНИСТРАТОР, спасибо!!! :flirt:  Взрослые фото будут,конечно!! Чуточку попозже, я тут запланировала длииинный рассказ о многом, потому фото выкладываю по мере проишествия событий :) Всё не успеваю сделать быстро  :writing:

Касся написал(а):

Вы вот про зубы не знали,а я со своей первой собачкой про течки ничего не знала!!Оооочень было ошеломляющее открытие!

Я и сейчас про них мало знаю, чую, что в случае появления суки, сама буду ошеломляться, но теперь-то мне есть кому рассказать! Это так важно!!! Потому всем своим друзьям, у кого тока-тока появилась собака я всегда говорю - можешь звонить утром, днём, ночью, когда угодно, я тебе скажу всё, если знаю, надо будет помочь - я приеду! Потому что я знаю как это, когда ты смотришь на него, не понимаешь вообще, что ж ему надо-то или что делать?! А сказать тебе некому...

Лапынина Наталия написал(а):

Милый славный пушистик, ну как такую красоту не потискать!!!!

Спасибо!!!
Это точно, сама каждый день тискаю :)
Этот милый парень был на днях в гостях у щенка самоеда с Сильвером, щенка зовут Кокос, так вот, хозяйка Кокоса всё переживала, мол Сильвер затопчет, Сильвер лает, Сильвер воспитывает, вот Джони не страшно - Джоник пупусечка такая сюсюсю... :flirt:
А этот Джоник первым делом нашёл Кокосову вкусняшку, упёр её куда-то под стол и там грыз, я-то его знаю, он типа везде главный  :glasses: И Катю предупредила - ты мол смотри, что б Кокос не лез к нему сейчас отбирать - цапнет, только я ушла в другую комнату - слышу визг, рык Джона (такой, конекретный) Катин визг и Кокосов писк, выбегаю - Джон дальше грызёт вкусняшку, Катя в шоке с Кокосом на руках :) Джон цапнул его прямо за нос, когда тот подошёл понюхать... Так что пупуська у меня та ещё, а Катя была в откровенном шоке, мол от НЕГО даже не ожидала и переменила свои опасения насчёт Сильвера  :rolleyes:

0

11

В общем дальше мы росли как полагается, ездили на дрессировки, чесали шёрстку, ждали уже наконец появления новой.. у нас была затяжная линька, как объяснила нам заводчица, что это нормально и к году он уже точно слиняет..
Ещё чуть-чуть фото :)
Мы часто ездили в Питер и нас уже знала вся таможня :) Джон вёл себя хорошо, как правило выстраивалась очередь, что бы с ним пофотографироваться или просто щёлкнуть его на телефон, рассказы о породе привели мой язык в упадок, но всё это было нам в радость!  :cool:
7 месяцев - в поезде едем :)

0

12

Irissska
Получаю огромное удовольствие от чтения рассказа  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_49.gif    о жизни такого Большого песика по имени Джон. Мальчишка купается в большой хозяйской любви!   [взломанный сайт]    Ждем продолжения....

0

13

Линька у нас началась примерно в мае... такая - активная, я чесала и чесала его, буквально непокладая рук.. сначала счесались штаны - выглядело это жутко :( Хвост.. бока... а новая шерсть всё так и не росла...
нам 9 месяцев и мы ещё очень пушистые в своей щенячьей шубке! :)

0

14

svetlana abc, спасибо за внимание к нашей шписячьей жизни :) Она у нас с ним крайне насыщенная! Плюс, как первая собака.. все эмоции крайне новы были, потому так всё обстоятельно рассказываю :) Он маленький король моего сердца!!!  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif  , конечно, Сильвер не обделён любовью, я не могу представить, что кого-то из них можно любить больше, а кого-то меньше... Я не смогу ни без первого, ни без второго!!! Это однозначно! Меня бабушка (ныне покойная) просила как-то Джона ей отдать, мол у тебя ж второй есть, я так перепугалась - говорю вы что, сколько у меня есть - все мои будут!!! :love:

0

15

Фотографии возраста 9 месяцев мои самые любимые.. потому их будет много :)

0

16

и ещё :)

0

17

Irissska
Супер!!!

0

18

Елизавета, спасибо :) !!!

Как я говорила, ближе к лету мы стали линять не на шутку... в июне он выглядел уже совсем плачевно.. на бёдрах появились залысины... потом на шее... Одна из заводчиц в нашем клубе увидев нас рассказала мне про BSD.. сказала не пугаться, что это может и не оно.. но посоветовала почитать информацию.. обратиться к врачам...
И началось.. началось то, о чём я до сих пор говорю с комком в горле...Информации в интернете было не особо много.. но мне её хватило, что б представить всё то, что ждёт нас в ближайшее время... врачи, анализы, отправка крови в Москву на гормоны.. ожидание результатов.. вопросы соседей, просто людей с улицы.. выслушивание предположений о лишае, нехватке витаминчиков и облысении от корма.. люди не пониммали, что значит странное слово ГЕНЕТИКА и снова и снова давали свои чудодейственные советы.. даже услышала такое - мазать кожу водкой с красным перцем... в общем чего только мне не вещали..
Закончились дрессировки.. вместо них были ветеринарки и врачи.. звонки, поиск информации по сайтам, мои слёзы, бессонные ночи, я действительно не могла нормально спать первое время, всё сидела с ним в обнимку и плакала... вот и сейчас реву - как вспомню...
Вердикт врачей был - BSD.. в феврале прошлого года 12го числа была сделана кастрация..
Были попытки лечить от дисбаланса грибкового равновесия.. результатов это не дало видимых..
У меня есть дневник лечения Джона, там указано все мои действия по дням...
После кастрации мы побрились машинкой, сбрили всё, что и без того должно было облететь, но всё ещё держалось.. ости взрослой не было вообще.. только лапы, кончик хвоста и голова... Он жутко мёрз... смотреть было жалко... спал в свитерах и на моём одеяле, хотя раньше на кровати долго не задерживался и спал исключительно на полу...
В общем, мы сделали всё вышеописанное и стали жить дальше, надеясь на то, что чудо всё-таки произойдёт..
Чуть позже я сделаю подборку фотографий того периода.. Сразу оговорюсь, что толком показать как оно было не смогу... я не могла это снимать.. есть фото в одёжке.. но и по ним видны эти метаморфозы.. не спрячешь...

Отредактировано Irissska (10.02.2010 16:13:13)

0

19

Irissska, Очень интересно пишите про своего маленького Джона. Очень жаль , что такая с ним беда приключилась...
http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif   Главное , что вы его любите и делаете все, что в ваших силах чтобы ему помочь.

0

20

Hildens, спасибо! Да, то что он со мной, здоровый во всех других отношениях ТТТ и по-прежнему радостный - это САМОЕ главное!!!
Мы есть на ВКВШ в теме BSD - это болезнь? Там я столкнулась с разными мнениями по поводу того, что я делаю... была крайне удивлена предложениями типа - Ну раз на вас в больницах как на НЛО смотрят, то шприц в руки - и нет проблем. (практически дословно).  o.O
Потому хочу сразу отметить, что лечения антибиотиками или уколами не проводилось! Всё, что делалось было на уровне воздействия на кожные покровы, либо как приём витаминов! Всё делалось с согласия лечащего врача! Никаких своевольных действий, которые могли допустить вред здоровью я попросту не допускала сама!

Отредактировано Irissska (10.02.2010 16:42:53)

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ДРУГИЕ ПОРОДЫ » Моё рыжее солнце - Джон!