Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Едим какашки!!!


Едим какашки!!!

Сообщений 1 страница 20 из 74

1

Капли - АСД (еще там написано "препарат фракция 2 для животных", не знаю, важно ли это) - с 1 капли до 10 капель каждый день натощак (каждый день прибавляя на 1 каплю), потом в обратном порядке, каждый день уменьшая с 10 до 1 капли.. понятно написала? курсом осенью и весной..

Таблетки - Excel, Deter Coprophagia Treatment (чуть в стороне еще написано behavioral aid) - 5 таблеток 1 раз в день (сколько дней курс, не помню, уточните в магазине.. также уточните дозировку - там вроде от веса или от возраста, по английски написано, перевода нет)

0

2

Давать не одновременно!!! мы сначала капельки пропоили, а потом таблетки..

Капли эти не только от поедания какашек, но и вообще от подбирания.. Производство - ФГУП "Армавирская биофабрика"

Таблетки - "8 в 1"

0

3

Katarina
Спасибо!  :flirt:

Katarina написал(а):

Капли - АСД

А производство чье? Фирма какая?
Таблетки-то скорее всего 8 в 1, или нет?
И ты одновременно давла и таблетки и капли, или просто пользовалась и тем и другим, но в разное время?

0

4

Katarina
Ржачно мы с тобой тему переносим.
Вопрос получился позже ответа  :D  :D

0

5

Daddy
Ну можешь стереть предыдущий свой пост и просто выразить мне, любимой, свою безграничную благодарность http://www.kolobok.us/smiles/personal/angel.gif

0

6

Katarina
Слушай, можно я редактировать не буд? У меня браузер глючит периодически.
А благодарность я и тут могу выразить еще раз!
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

7

Смотря чьи какашки едим! Если свои, то помогает "8 в 1", от других какашек не помогает. Они просто делают какашку "невкусной". Можно накормить остальных собак этими таблетками, тогда "гурман" перестанет их есть.

Есть теория, что любовь к какашкам излечивают инъекции витаминов группы В. А также пивные дрожжи в больших количествах и сырой рубец (лучше чёрный вонючий).

По моему опыту самое верное средство - поводок в сомнительных местах.

0

8

СМ написал(а):

сырой рубец (лучше чёрный вонючий).

помогает, однозначно.

СМ написал(а):

самое верное средство - поводок в сомнительных местах.

Еще лучше-ПРОВОКАЦИЯ и не только в этом случае. Регулярно, подводите к этому безобразию ( как бы невзначай) и при попытке притронуться (приблизиться и т.д.) - как следует ВРЕЗАТЬ (убедительное механическое воздействие), затем положительное закрепление- похвала , лакомство. ПОМОГАЕТ ОЧЕНЬ. Таким образом я отучила немку от поедания с земли чего-нибудь вкусного. Обходит сие место за метр, в упор не видит.

0

9

как следует ВРЕЗАТЬ (убедительное механическое воздействие)

Согласна!!! но с моими собаками не получалось, так как гуляем с рулетками.. бить рулеткой я боюсь, рука тяжелая http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif  , а с поводком ходить - лень((( да и поводки пошли - никакого эффекта, когда лупишь, еще и шерсть такая непрошибаемая.. почти гладишь.. вот раньше были классные поводки)))))) опояшешь - и все прекрасно!

0

10

Katarina написал(а):

так как гуляем с рулетками..

при воспитании и дрессировке РУЛЕТКА???? Только поводок! Рулетка удобна при отработки команды "ко мне" и на выгуле.

Katarina написал(а):

когда лупишь, еще и шерсть такая непрошибаемая.. почти гладишь.

Приспособь какой нибудь предмет. У меня дама эффективна кожаная круглая удавка- достаточно взять в руки. Очень помогает резкий и внушительный пинок под нос. Да, жестоко, но профилактика лучше, чем иметь дело с последствиями. имхо

0

11

Hildens написал(а):

Еще лучше-ПРОВОКАЦИЯ и не только в этом случае. Регулярно, подводите к этому безобразию ( как бы невзначай) и при попытке притронуться (приблизиться и т.д.) - как следует ВРЕЗАТЬ (убедительное механическое воздействие), затем положительное закрепление- похвала , лакомство. ПОМОГАЕТ ОЧЕНЬ. Таким образом я отучила немку от поедания с земли чего-нибудь вкусного. Обходит сие место за метр, в упор не видит.

Ну, они же не дураки, в метре не видят, а в 50м видят, да ещё и соображают когда бросить и отскочить. В моём случае ни один метод не дал полного отучения, только контроль. А если прошляпила (любит народ у нас в лес как в сортир ходить!), то уже смиряюсь. Иногда рвотное даю.

0

12

СМ написал(а):

Ну, они же не дураки, в метре не видят, а в 50м видят,

Мы гуляем в парке, каждые выходные пикники,  со всеми вытекающими (народ у нас быдло). Для меня уже было принципиально отучить этих засранцев от поедания чего -нибудь. Никакой пощады. Вопли были на весь парк- убивала. У кейсов более выражено "добыть чего-нибудь" ( из под снега позапрошлогоднюю косточку откопает) поэтому тут нужно добиваться послушания , быть последовательным , настойчивым и жестким. То есть плохое действие должно отождествляться с сильной болью и неминуемым наказанием.

0

13

Hildens, а как Вам удавалось отловить собаку и налупить? Если они одним глазом отслеживают твоё приближение, знают, что влетит и не ни за что не подходят, пока ты не успокоишься?

0

14

СМ написал(а):

а как Вам удавалось отловить собаку и налупить

тут нужно бдить и бдить. На выгуле собака не должна пастись как корова, поэтому контроль.
Азы воспитания- команды "ко мне", "рядом" ну и кто- "фу", кто- "нельзя". Все только на поводке, ни каких рулеток .Затем и с рулетками. Только принюхался к чему нибудь, вожделенно, резкий рывок или запускаю тяжелый предмет (куда попаду), строгач, например. Тож самое и без поводка.

0

15

Hildens, так я ж и говорю, что на поводке и в зоне долёта НЛО они игнорируют каки и прочую гадость самым честным образом! А вот как-бы случайно приотстать и дёрнуть за гаражи или в лесу за кустик... таки успевает до первого матерного крика кусочек схарчить! И знает, что нельзя, и знает, что поймаю-убью, но... это выше собачих сил... бедняги.

Hildens написал(а):

Азы воспитания- команды "ко мне"

- предполагает только положительное подкрепление! Даже если чадо прибежало с говёной мордой. Отлупи попробуй, следующий раз охрипни - не подойдёт. Будет танцевать в трёх метрах - мать, я пришла, я же знаю, но извини не подойду, своя ж-па дороже.

0

16

СМ
Вообще- то я стараюсь не допускать того, чтобы собака находилась вне поля моего обозрения. А кейс это таакой товарисч, что  тут железное послушание НЕОБХОДИМО по команде "ко мне" и "рядом". Они очень любопытные и вездесущие ,поэтому первым делом отрабатывать возврат собаки, мгновенный. Но тут постоянный контроль со стороны владельца.

СМ написал(а):

А вот как-бы случайно приотстать и дёрнуть за гаражи или в лесу за кустик

Да, это им  и свойственно. Я обычно лечу следом, хватаю за шкурятник и по морде, прям над тем местом, где им "медом помазано".

Hildens написал(а):

То есть плохое действие должно отождествляться с сильной болью и неминуемым наказанием.

Повторяю, отрицательное( болевое) воздействие должно быть очень сильным и неприятным.

0

17

О какашках... тоже лупила, вплоть до того что сама размазывала собачьей мордой эту какашку и лупила пёсю по пуфыстой попке. Акеми 4-х раз хватило, Догме в своё время одного.
А вот нормально фу мы обучились немного подругому....
Щенок чёрте где, на приличном расстоянии от меня (я за ним слежу, искоса), щенок начинает что-то аппетитно кушать... ага, на меня ноль реакции, правильно мама же не видит, она же прямо смотрит.
Я незнаю как у меня так получалась, но в одно мгновение я оказывалась на месте приступления, держа за пасть саму преступницу и доставая, допустим кость. Естественно фу я сказала когда уже подлетала к щенку, но она не успела ещё даже подумать о том чтобы сделать ноги.
В итоге делала я очень просто. Щенка не лупила. Брала в руку "каку", и протягивала Акеми\Догме, молча, ничего не говоря. В сантиматрах 10-ти от кожаного носа, моя рука замирала.... Естественно щенок пытается взять "вкусняшку", свободной рукой получает пощечину по морде (рука с "вкусняшкой" остается в том же положении. Щенок морщится, ему не нравиться положение вещей, но у меня в руке что-то вкусное, и надо это взять. Забыв о первой оплеухе, щенок предпринимает ещё парочку попыток взять эту гадость у меня с руки. Зато когда я вижу что щенок не тянется больше к руке с "какой", в первые 2-3 раза, я начанаю свободной рукой хвалить щенка, тем временем выкинув подальше гадость и запомнив где она приземлилась, но так чтоб щенок этого не видел.
Потом всё происходит точно так же, но "каку" с каждой оплеухой я подношу ближе к носу.

Догма у меня с 5-ти месяцев ничего ни ест на улице, Акеми с 3.5 (правда дома устраивает бардак). Лично мне этот способ нравиться своей действенностью, и наименьшим рукоприкладством.

0

18

Hildens написал(а):

То есть плохое действие должно отождествляться с сильной болью и неминуемым наказанием.Повторяю, отрицательное( болевое) воздействие должно быть очень сильным и неприятным.

Кеесы все разные. Например моя Догма, пока хорошенько по сранделю не получит, не прекратит...ну например: пытаться влезть в драку к дерущимся недалеко собакам.
А вот на её дочку, Акеми, стоит лишь грозно прикрикнуть, и та уже стоит рядом, преданно заглядывая в лицо, и виляя всей попой. Догме почти 3 года, Акеми только 7 месяцев , будет на днях.

0

19

"ко мне" - предполагает только положительное подкрепление! Даже если чадо прибежало с говёной мордой. Отлупи попробуй, следующий раз охрипни - не подойдёт. Будет танцевать в трёх метрах - мать, я пришла, я же знаю, но извини не подойду, своя ж-па дороже.

Да, это мы тоже проходили((( один раз не сдержалась, отлупила, как только поймала.. через минуту собака выворачивается из ошейника, убегает, доедает, а потом всю дорогу идет в 10 метрах (в лучшем случае) от меня.. пока не поняла, что ее не убьют, не подошла..
А жрут они обычно далеко от меня.. я при всем желании не добегу для расправы на месте(((

0

20

Katarina написал(а):

А жрут они обычно далеко от меня.. я при всем желании не добегу для расправы на месте(((

=))))

Я при подзыве ко мне, если собака не слушалас, втихаря кидала в неё мелкие камешки, палочки. А когда собака подходила, я её хвалила и поощрение сыром=)

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Едим какашки!!!