Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Едим какашки!!!


Едим какашки!!!

Сообщений 41 страница 60 из 74

41

Hildens написал(а):

Еще подъезды и лифты...

Не, ну там кучи всё-таки редкость. это уж совсем сволочизм.

0

42

olvistar написал(а):

Но сделала вывод: строго следить, контролировать ситуацию, запрещать, естественно, и само пройдёт.

+100 !!!

0

43

Katarina написал(а):

Капли - АСД (еще там написано "препарат фракция 2 для животных", не знаю, важно ли это) - с 1 капли до 10 капель каждый день натощак (каждый день прибавляя на 1 каплю), потом в обратном порядке, каждый день уменьшая с 10 до 1 капли.. понятно написала? курсом осенью и весной..

Мы с Джоном их пили одно время, правда не от какашек, а по показаниям кожника-вета..
Курс сколько дней-то??

0

44

Irissska
А вот это курс и есть - сначала от 1 до 10 капель (т.е. 10 дней), а потом с 10 до 1 (9?)
И, вроде, все.. но лучше с ветом поговорить.. все-таки это курс для какашек.. а по каким-нибудь другим показаниям может быть другая дозировка и другой период

0

45

Начали есть, едим и причмокиваем...и на даче энтих каков откуда-то..обалдеть!!! Говноед- хоть плачь! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/man_in_love.gif   Если и в деревне на поводке... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray2.gif 
Пообещала ему намордник надеть... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  Целоваться то лезет...балда...

0

46

Елена Т
Кстати, насчет намордника - не самый плохой вариант!!!

0

47

Katarina, спасибо! :)
Наш курс уже давно закончен и там да была другая дозировка и другой период, меня именно какашки сейчас интересуют - по весне их больно много оттаивает :)

0

48

Ой ужас...   http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif  Мой еще с самого раннего детства проявлял интерес ко всяким "вкусностям", лежащим на пути (это не о какашках). Отучали примерно так: только тянется к вожделенному чему-нибудь, тут же http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif . Сейчас на это дело ттт меньше заримся. Правда один раз успел таки засранец сожрать это самое, десерт, так сказать. Когда я увидела, что что-то вкусное найдено, тут же "ФУ!!!", а этот гад быстрее в рот. Пытаюсь пасть разжать, а он давай глотать, пока злобная хозяка не отняла вкусность  :suspicious:
Самое страшное было другое. Смотрю как-то, он что-то там нюхает, подхожу, и вижу, зеленый кусочек чего-то в пасть мелькнул. Разжимаю, и вижу там СТЕКЛО!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  кусочек 1смх2см примерно... Ой била... Орала на него, весь двор наверно слышал. Вот тогда перепугалась ужасно . И чего, скажите чего такого в этом куске стекла, что он его в рот потянул????  o.O
Ну и самое интересное, правда это не находка, а целая добыча - пойманная мышь. Даже две. Изо рта такое хозяйство доставать, знаете, тоже не очень приятно.  :confused:

А у нас тут лабрадор что еще делает. Хитрый ужасно. Найдёт что-нибудь очень очень вкусное, и тут же хап в рот и всё. Хозяйка походит, а собака как ни в чем не бывало смотрит на неё преданным взглядом. Только хозяйка отвернулась - Финт давай жевать свою вкусняшку. Так даже было, что на улице подобрал, пришел домой (на лифте еще ехать надо), и дома только начал жевать.  :unsure: вот такие вот они хитрющие  :suspicious:

+2

49

Migrass написал(а):

. Разжимаю, и вижу там СТЕКЛО!!!!

Ужас какой! Я один раз у Сильвера во рту булавку нашла... Тоже вопрос - нафига она ему была нужна.. Но благо, что вовремя заметили и пасть он мне разжимать спокойно даёт.. так бы не знаю.. беда была б.. :smoke:

+1

50

Migrass написал(а):

Хозяйка походит, а собака как ни в чем не бывало смотрит на неё преданным взглядом. Только хозяйка отвернулась - Финт давай жевать свою вкусняшку.

и у меня так Хонда делает, как будто ничего нет - а потом глянь жует, увидит мой взгляд и опять как-будто ничего нет  :D

0

51

Копрофагия.  
    Копрофагией называют поедание экскрементов, то есть бывших пищевых продуктов. Как это ни странно, но копрофагия считается естественным для собак элементом поведения. Так нормальное поведение суки предусматривает поедание кала своих детенышей. Патологией считается как раз отсутствие этого. Кстати, именно поэтому суки чаще страдают таким поведением. Щенок может научиться поедать кал, подражая своей матери. Некоторые зоопсихологи также считают, что каловые массы могут напомнить молодой собаке первую твердую пищу, которую она ела: теплая, полутвердая, полупереваренная. Нечто подобное ему отрыгивала мать по возвращении с охоты. Копрофагия может быть также следствием недостатка у собаки пищеварительных ферментов и кормления низкокачественным кормом.

Вероятно по этим же причинам, а чаще от недостатка, белка, витаминов группы В, витамина К и минеральных веществ в рационе, а может быть, и других еще не очень хорошо известных нам веществ наши собаки как и все хищники, часто поедают кал других животных, а то и свой. При дефиците питания в этом есть смысл, тем более, что, например, в кале сельскохозяйственных животных содержится от 10 до 20% протеина (белка), 5% жира, 40% клетчатки, 35% растворимых угеводов, от 35 до 55% массы составляют тела микроорганизмов. Так что, прежде чем наказывать собаку за это мероприятие, еще раз подумайте над тем, насколько правильно вы кормите ее.
Нельзя исключить и фактор научения в становлении копрофагии. Так если наказывать щенка при возвращении домой за кучки на полу, он может понять, что избавиться от наказания помогает уничтожение следов преступления.
 
    Таким образом, копрофагия проблема комплексная и решать ее нужно комплексно. Для начала покажите собаку ветеринарному врачу. Исключите заболевания, которые могут сопровождаться этим явлением. Проверьте на наличие глистов, они тоже не способствуют усвоению пищи. Измените режим кормления собаки. Кормите ее чаще. Попробуйте включить черный хлеб из муки грубого помола, квашеную капусту, почки животных, минеральные подкормки, витамины группы В, поливитамины. Часто помогает не потрошеная рыба. Содержимое кишечника рыбы до некоторой степени заменяет содержимое кишечника млекопитающих.  Увеличьте в рационе количество белка.

+4

52

Irissska написал(а):

Я один раз у Сильвера во рту булавку нашла... Тоже вопрос - нафига она ему была нужна.. Но благо, что вовремя заметили и пасть он мне разжимать спокойно даёт.. так бы не знаю.. беда была б..

Кошмар какой.....  %-) Такое чувство что они как дети, всё в рот тащат. Мой запросто может дома нитку с ковра зажевать какую-нибудь. Или еще что-нибудь. Ладно, нитки. У нас тут есть пудель, который ест носки!!!!!  o.O На полном серьёзе, он их просто заглатывает. Ну правда это вообще безбашенный пёс, на мой взгляд.
А еще у нас целая проблема. Все нормальные собаки палочки грызут, а мы их едим. Вот тоже спрашивается, нафига? Всегда сытый, накормленный, а палочки ест. Главное его тошнит потом, а всё равно ест. Ну что за дела...  :mad: А если пытаюсь отобрать - так он вокруг меня кругами бегает в радиусе метра, а палочку не отдаст. Там уже "ФУ" или не "ФУ" - никакой разницы. Меня вымотает (пока я за ним с криками гоняюсь) и с чувством полного самоудовлетворения ложится  опять же на расстоянии метра у меня перед носом и начинает трапезу. Вот такой вот он у нас  :suspicious:

0

53

Migrass написал(а):

Все нормальные собаки палочки грызут, а мы их едим

Мой незабвенный Тимурчик тоже ел палочки, всю свою жизнь!!!То же бороться было безполезно, тоже тошнило и когда какал иногда плакал...Щепочки не мыло... :D
Это их специфика, какой-то клетчатки не хватает или ещё чего...

0

54

Елена Т написал(а):

Это их специфика, какой-то клетчатки не хватает или ещё чего...

:sceptic: Интересно... И как с этим бороться? Может витамины какие-нибудь подавать? Или  тут ничего не спасёт?  :glasses:

0

55

Migrass написал(а):

Всегда сытый, накормленный, а палочки ест. Главное его тошнит потом, а всё равно ест.

может желудок они себе так чистят? рефлекс... Траву тоже по этой причине они едят, все говорят витамины, а я убедилась что нет, не витамины. Правда Вануся, когда был маленький, такой ущерб  нанес моей деревянной мебелиhttp://smiles.kolobok.us/artists/phil/phil_24.gif , что я думала о недостатке чего-то в его рационе, а потом прошло.

0

56

У меня на сайте давно есть вот такая статья.Может кому будет интересно почитать.
Поедание фекалий, Капрофагия и как с этим бороться>>>

0

57

Migrass написал(а):

И как с этим бороться?

Пусть ест http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif

0

58

АДМИНИСТРАТОР
Спасибо за статью! :yep:

0

59

Елена Т
не за что! http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

60

Елена Т написал(а):

Пусть ест

:D Что уж тут сделаешь. Он в коробке палочку хватает и грызёт. Как только я приближаюсь, он пулей удаляется от меня на безопасное расстояние и продолжает свои тёмные дела  :glasses:

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Едим какашки!!!