Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ПРИГЛАШЕНИЯ НА ВЫСТАВКИ » Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки???


Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки???

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Каждый разведенец сталкивался с этой проблемой...
Растет песпективный щенок твоего разведения у нового владельца,радует своих новых маму и папу,а хочется показать на выставках плоды своего разведения!
Чем привлечь владельцев перспективного щенка на выставку? Как сделать менее безболезненным "проигрыш" и не дать "зазвездиться" в случае выигрыша? Что можно обещать владельцу кобеля? А что владельцу суки?
Конечно ,однозначных ответов на эти вопросы нет. Человеческий фактор имеет слишком большое значение в этой ситуации.
Итак идеальный вариант - перспективный щен собственного разведения + владелец - активный и не жадный(имеются ввиду выставочные расходы), самодостаточный и в меру амбициозный(не будет устраивать разборки "почему сегодня собак проиграл"). С таким владельцем приятно иметь дело, он не ревнует своего питомца к Вам, типа "Он Вас любит больше, чем меня"(есть такие и их не мало).
У кого есть предложения для дополнения "портрета идельного владельца перспективного щенка"?

+1

2

Да вопрос достаточно актуальный. Заставить конечно мы никого не можем. Из моих семи щенков-азиатиков на выставку уговорила только трёх ( плюс два щенка которые у хозяина кобеля, но там питомник). При продаже просто говорила, что мне бы хотелось увидеть своих деток на  выставке и посмотреть их описания. Говорила, что в любом случае они получат оценку эксперта и при нужности пожелания как выращивать дальше, какие есть проблемы (если есть). Так же постоянно созваниваемся, я приезжаю, помогаю подготовить щенка. Никому не обещаю, что они получат приз или выиграют. Пока настаиваю только на том, что это просто нужно. А вот как дальше я пока не знаю. Буду смотреть на впечатления от выставки. Должны быть хорошими в любом случае, т.к. выставка на которую мы ежегодно ходим, всегда яркая и праздничная. А это тоже немаловажно и от нас разведенцев увы не зависит. Если на выставке будет толкотня и скука, да ещё и щенку ничего не присудят, и подарка не дадут, то более 50% больше не пойдут. Например в прошлом году каждому бебику и щенку выдавали при регистрации подарок и очень красивую медаль.
Да кстати двум из трёх владельцам я высказла просьбу-приглашение приехать со своими щенами поболеть за мамку и братика. А в итоге они решили, что тоже хотят выставиться и посоревноваться. Так что это тоже вариант. Конечно у меня так сложилось, что все в одном районе проживают и выставка тоже  у нас в районе, и добираться очень легко.

+1

3

Вот, сложный вопрос это... Как часто бывает, что те, кто и не собирался выставляться - начинает, и наоборот...

Мне кажется, что если есть возможность - то просто сначала пригласить хозяев на ВЫСТАВКУ, где сам показываешь свою собаку (мать или отца щенка). А потом, пригласить уже и их питомцем - попробовать... Но, настаивать и т.п. - считаю, что это не приемлемо.

А какой идеальный владелец? Главное все таки, это прежде всего ЛЮБОВЬ к животному. А выставки уж - как сложится... Возрастные ограничения - пожалуй отсутствует. Но, молодые - возможно, чуть перспективнее в этом плане, но опять же - НЕ ФАКТ!!! Примеров достаточно и здесь на ФОРУМЕ, кто есть кто... :0)))

+1

4

Наверное, более приближен к идеалу уже "болящий" выставками, когда это не первый щенок и не первые выставки. Пытаешься заинтересовать результатами распихивая по разным классам, разбудить азарт, поиграть на корыстолюбии здоровом, но, к сожалению, не всегда выходит то, что хочешь. На выходе можешь получить и ревнивый взгляд, и недовольство возможно повышенным вниманием к сопернику и неудовлетворение проигрышем . Да , в конце-концов, обыкновенным вопросом "А зачем?" без скептического оттенка с ожиданием обоснования.  :smoke:

+1

5

Я,чтобы как то заинтересовать хозяйку последней девочки из предыдущего помета, отдал вместе со щенком диплом с отличным описанием, с оценкой "большая перспектива" и даже кубок, который выиграли на BIS выставки среди бебиков и всё зря! Даже жаль как то. Но унывать все равно не надо!

0

6

По-моему очень много зависит от нас, заводчиков. Конечно, есть элемент и Удачи в том, будут ли владельцы выставлять щенка. Одни при покупке щенка сразу же обещают выставляться, а потом "пропадают". Другие же сначала даже не знают что такое выставки, а потом начинают выставлять своих собак. Мне кажется, что мы с Вами должны активно участвовать в выращивании щенка, стараться отвечать на любые вопросы, помогать груммингом, хендлингом и др., тогда владельцы щенка почувствуют в нас опору и будут прислушиваться к нашим пожеланиям о выставлении собаки.

Когда я отправляю своих щенков на первые выставки (в своем городе), то стараюсь выбирать выставки, проводимые хорошими организаторами (с призами и соблюдением времени рингов), очень важно, чтобы новички получили положительные эмоции именно от первой выставки. Также стараюсь выбрать эксперта, знающего нашу породу, чтобы щенок был описан грамотно, ведь это собаководы со стажем часто "по диагонаои" читают описания, а новички вчитываются в каждое слово (ни для кого н есекрет, что не разбирающийся в породе эксперт может дать совершенно абсурдное описание)

Отредактировано MIRASHEL (19.04.2010 09:07:52)

0

7

Нужно начать с главного - а для чего в сущности нужны выставки?

Главная цель - это оценка собаки экспертом для дальнейшей племенной работы.

Чтобы заинтересовать владельцев участвовать в выставках, нужно дать им шанс участвовать в племенной работе (самостоятельно или в рамках племенной программы питомника).

А иначе вы сможете вытащить их на одну, максимум 2 выставки. Шоу ради самого шоу.

0

8

Susleg написал(а):

Шоу ради самого шоу.

Но и этот момент не стоит сбрасывать со счетов.
Есть достаточно много людей,которые не хотят заморачиваться разведением (это занятие довольно проблемное как для владельцев сук,так и для владельцев кобелей),а вот получить адреналинчику не прочь  :rolleyes: Это же как замена спорту.Хобби в чистом виде! И когда в конкуренции,да на бестах начинаешь выигрывать...это же непередаваемое ощущение!
Яркий пример - Тиника Тея. :cool:  Ветеранша,которая практически всегда в головке бестов ветеранов и ,мало того, часто становится ЛПП в неслабой конкуренции!!Про разведение речи уже нет,а вот радость от выступления ТВОЕЙ красивой собаки....!я очень Галю понимаю,почему она не ленится возить её! Вот вам спорт в чистом виде.  :)

Отредактировано Касся (22.04.2010 13:23:38)

0

9

Но основное предназначение выставок все-таки "зоотехническое".

Касся, а вы знаете много владельцев собак, которые увлекаются выставками чисто из "спортивного интереса"?  при условии, что у владельца это единственная собака, он не планирует ее вязать и не занимается разведением этой породы.
Ну посетить 1-2 выставки ради интереса можно, конечно : )

0

10

Susleg я с Вами не согласна. Я когда взяла Бьюти, то это была моя первая ВЫСТАВОЧНАЯ собака. и у меня чисто спортивный интерес. собака уже давно все закрыла, но я продолжаю ее выставлять (если позволяют финансы). это же просто прикольно. сама атмосфера и прочее ... и действительно ощущение того самого адреналина перед рингом. ну и поездки по городам нельзя сбрасывать со счетов. если бы не моя собака, то с большой вероятностью я не побывала в таком количестве разных городов. а запланировано еще больше  8-)

0

11

Susleg написал(а):

Касся, а вы знаете много владельцев собак, которые увлекаются выставками чисто из "спортивного интереса"?

Знаю  :rolleyes: ,есть у меня такая подруга-собачница. Она брала собаку (суку НО) именно для посещения выставок  -ловит кайф от этого. И изначально не экономит, берет собак очень хорошего качества, привозит из-за бугра -чтобы не стыдно было по улице пройти с ней. Для себя - самое лучшее. Как в рекламе: "Я этого достойна".
Я и сама тоже,честно,именно щенками как целью не заморачиваюсь,не это главное. А покайфовать с классной собачкой на выставке - очень нравится :)

Вопрос,насколько современное шоу-мероприятие является зоотехническим -довольно дискуссионный, но в целом конечно есть и эта составляющая. Я просто хотела подчеркнуть,что есть категория людей,для которых выставки-спорт.

0

12

Ksuna, Вы никогда не вязали свою собаку? и не планируете? : )

Касся, и Ваша подруга совершенно не занималась разведением НО? только ездила с собаками на выставки?

Я не хочу спорить, мне просто интересно : )

У меня первый раз в доме породистая собака, а вот с кошками я постоянно ходила на выставки. Да, конечно, это интересное шоу и похоже на спорт. У кошек на выставках даже есть класс кастратов, но в этом классе выставляют: Во-первых, по просьбе заводчика очень хороших, породных котят, проданных не для разведения. Во-вторых, лучших представителей питомника, не участвующих в разведении по какой-либо причине (по возрасту, например).
Но это все делается не для спорта, а для рекламы и поддержания имиджа питомника.
А вот чисто ради шоу на выставки ходят с домашними кошками, непородистыми. Но для них регистрационный взнос не такой высокий, и люди могут себе это позволить.

0

13

Susleg вязала. возможно больше не буду. но по выставкам все равно ходить буду. вязка для меня не приоритетное направление. мне нравится сам процесс выставки.

0

14

Susleg написал(а):

Касся, и Ваша подруга совершенно не занималась разведением НО? только ездила с собаками на выставки?

Когда собака подросла,вроде задумалась о вязке "под нажимом общественности",крови классные и редкие....но...у собачки выяснились проблемы со здоровьем,так что теперь стопроцентно она  только для шоу. Предыдущая немка вязалась один раз за всю жизнь.
Я с котом тоже походила немного по выставкам,но там как-то совсем по-другому...сидишь целый день у клетки...скучно.И два выходных для работающего человека тратить очень жалко.Пока собачьи выставки мне нравятся больше.
Сейчас одна из проблем-дороговизна выставочной деятельности в принципе (я уж молчу про поездки).Было бы подоступнее -многие бы владельцы просто так ходили,тусовались,красовались с собачкой на людях  :rolleyes:

0

15

вот и я не собираюсь заниматься разведением, у нас просто нет в городе кеесхондов, и на всем Дальнем Востоке их очень-очень мало.
поэтому у меня нет стимула : ) сходили один раз на выставку. может быть, в открытом классе будем выставляться еще, посмотрим.

еще минус в нашей породе, из-за которого не так-то просто вытащить владельцев на выставку - это грумминг и подготовка собаки к выставке.
если владельцы собак гладкошерстных пород могут просто помыть собаку или протереть ее тряпочкой - и все, можно сходить на выставку : )
то подготовить к выставке кеесхонда для новичка не просто! нас постоянно в клубе зовут на выставки, но вот отсутствие времени на подготовку собаки меня останавливает.

0

16

Susleg, Вы так удачно начали... Может и не стоит ходить на ВСЕ выставки - но на ранг ЧРКФ или ЦЫЦЫБ, и еще на МОНО и  какие-то хорошие ВЫСТАВКИ, можно... Вы - живая реклама. Походите - титулы заодно закроете. А там глядишь, и еще у ВАС в городе и где-то рядом кеесы появятся!
А иначе, никак. Не опускайте руки! Давайте ВМЕСТЕ по всей стране - продвигать кеесхондоманию массы, в меру сил и возможностей!!!

;0)

0

17

Susleg

Susleg написал(а):

у нас просто нет в городе кеесхондов, и на всем Дальнем Востоке их очень-очень мало.

Так это огромный плюс- такой простор для разведения, нет конкурентов, только рекламируйте!!!!

Susleg написал(а):

еще минус в нашей породе, из-за которого не так-то просто вытащить владельцев на выставку - это грумминг и подготовка собаки к выставке.

и у нас  не мало людей, негламурят своих собак принципиально (натуральная порода), но помыть, расчесать, подстрич лапки и столбики и новичок в состоянии, стоит один раз посмотреть!!!
А салонный причесон не предписан, это ваше дело,
Да у вас поле не паханное продвигать породу в массы, тем более климат такой подходящий для выращивания обалденной шерсти. Распробуют- отбоя от желающих не будет!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_dance.gif

0

18

Касся написал(а):

Сейчас одна из проблем-дороговизна выставочной деятельности в принципе (я уж молчу про поездки).Было бы подоступнее -многие бы владельцы просто так ходили,тусовались,красовались с собачкой на людях

согласна на 200 %. этот фактор нередко останавливает. мы вот недавно эту тему обсуждали. у нас в городе была выставка служебников. всероссийка. люди заплатили 1400 р за регистрацию. и потом сидим и обсуждаем: "почти столько же стоит и Евразия". просто чтоб доехать до Москвы это надо еще тысяч 20 вложить. это и останавливает.

Susleg написал(а):

у нас просто нет в городе кеесхондов, и на всем Дальнем Востоке их очень-очень мало.

как это нет? есть. как минимум во Владивостоке живет Глория Флоренс Бона Фама. ей сейчас 4,5 года.

а у нас В ОБЛАСТИ до моей собаки кеесхондов не было в принципе. это же не повод не выставляться. это же чистый пиар. я специально хожу с ней в центре города, где народ тусуется. люди интересуются, спрашивают ... а про выставки я вообще молчу. там собака во всей красе. и люди приходят собак смотреть уже целенаправлено. кому-то нравится, просят помочь купить и прочее.

0

19

Susleg
Мне тоже кажется,на крупные выставки вам с такой красивой собакой имеет смысл ходить и пиарить породу.Найдутся желающие-уговаривайте на сук. :rolleyes: Так потихоньку и создастся поголовье.Мы в Новосибирске так и начинали! Поначалу просто ходили на все подряд выставки,просто показывали породу и народу и экспертам нашим,7 лет назад ещё и не все эксперты видели кеесов...

0

20

А у меня вопрос! С чего вообще начинать? Вот набрала в инете рассписание выставак собак и там вывалило: республиканские, региональные, выставки всех пород, выставки шпицев и их протатипов и пр. Нам то которая нужна? Короче для меня это темный лес! Как начать?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ПРИГЛАШЕНИЯ НА ВЫСТАВКИ » Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки???