Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ПРИГЛАШЕНИЯ НА ВЫСТАВКИ » Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки???


Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки???

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Ольга К., заходите на сайт Вашей Белорусской Кинологической Федерации. Смотрите расписание - выбираете для себя подходящие по времени и месту проведения Выставки (региональные или монопородные). Звоните и узнаете, как записаться.
Тренируете своего РЕБЕТЕНКА стоять в стойке, показывать зубки и бегать рядом с вами у левой ноги против часовой стрелки.
Накануне или за день, моете его, сушите и хорошенько расчесываете.

Это, если кратко.

А вообще, у Вас же Ваши заводчики в городе? Созвонитесь - уверена, что они Вам подробно и доходчиво объяснят. И даже, с удовольствием помогут. :0)))

УДАЧИ!

0

22

Melisenta
Спасибо! "Как говорят глаза боятся, а руки делают". Наши заводчики живут в Латвии, но я думаю что разница не большая  8-) , уверена, что стоит только спросить.

0

23

Ольга К., :0))) Интернет и телефония - великие ВЕЩИ! Успехов!!!

0

24

Susleg написал(а):

еще минус в нашей породе, из-за которого не так-то просто вытащить владельцев на выставку - это грумминг и подготовка собаки к выставке.

Согласна, но только для тех кто не сталкивался с настоящей подготовкой длинношерстной собаки к выставке - вот у меня еще керри блю терьер - вот это я вам скажу жесть - кто сталкивался не даст соврать - кейсы в этом смысле просто мечта - вымыл, высушил и вперед (я говорю не про запущенную заранее шерсть). но после своей керюхи я поняла что счастье (мои кейсы) есть! я думаю главное не запугать сразу же, а вселить уверенность что все получится  :flirt:

0

25

Lera написал(а):

керри блю терьер - вот это я вам скажу жесть

О да...мне рассказывала грумер о сложности подготовки керриков.... o.O
А йорки?Мальтезе?Брр...
Для меня САМЫЙ сложный уход перед выставкой - это белый большой пудель.Во где пахота!
А кеес -то! семечки по сравнению с трудоемкими породами...Мой щенок сейчас живет в питомнике йорков и мальтезе -хозяйка говорит,что мытье кееса - это просто отдых.  :glasses:

0

26

Касся написал(а):

мытье кееса - это просто отдых

Это точно, что называется "если есть с чем сравнивать"!

0

27

Касся написал(а):

что мытье кееса - это просто отдых.

Единственно что сложно в этом процессе - намочить собаку =)

0

28

Volchiza   О да!!! ))))) Она ж не только не намокает, но еще и вертится)))) Даже душем не всегда попадешь)))

0

29

Опытные товарищи, подскажите, может быть для меня - совсем новичка - имеет смысл без собаки для начала сходить посмотреть на выставочный процесс? И куда лучше в Москве в ближайшее время? Будет ли что-нибудь? Я просто пока не совсем поняла, по ощущениям - все выставки очень разные, с чего начинать (и мне, и собачке)? И кстати, наверно нужен хендлер, мы же совсем чайники(((

Отредактировано Елена Васильевна (13.01.2011 23:18:57)

0

30

Елена Васильевна, все о выставках вот здесь лучше всего смотреть: http://pesiq.ru/forum/forumdisplay.php?f=7

В этом плане Форум "Песик" очень удобный.

Конечно, сходите сначала сами. Посмотрите. А вообще, на мой взгляд, приятней и интересней выставлять свою собаку самой. ;0))) тем более, что наука все таки не физика и математика, при желании быстро научитесь. К тому же, оплата услуг хендлера - это все таки не такие уж и маленькие деньги.

Приходите 29 января на НАЦИОНАЛЬНУЮ ВЫСТАВКУ НКП "ШПИЦ". Там будет много кеесов - посмотрите все. Пообщаетесь после рингов с опытными владельцами.

0

31

Melisenta
Спасибо, приду учиться))))

0

32

я не заводчик,но можно скажу свои мысли по этому поводу,моя 1 собака чау,жили в Екатеринбурге и брали от Ташевского кобеля,и помощь клуба получали и советом и делом,когда его не стало я купила в Москве Златовласку Юпитера(Юпу)вы знаете,как приехали домой -сразу  поняли.что заводчикам вообще наплевать ,что будет с щенком,меня через неделю.сделали вид вообще .что не узнали,выставили 1 раз с ЛК,ЛПП,САС и все.А теперь  у меня дочка Алмазный Источник Голубая Лагуна(Моночка)ВЫ знаете,.я пообщалась с Заводчиками Натальей Грушевской и Надеждой(мама Финика)и поняла.я хочу,чтобы их девочку все увидели и оценили их племенную работу.Мне очень приятно с ними общаться_очень многое,все зависит от заводчиков.Мне по  большому счету это не очень нужно,ни призы(у меня техники как в магазине),ни титулы(я МОночку и без них люблю очень),может и щенков то не будем заводить(как посоветуют)НО мне хочется,чтоб Мона завоевывала титулы для них и все знали-какие у них чудесные собаки,собаки из Алмазного источника,Поэтому будем с хендлером ездить и выставлять свою малышку!

0

33

"Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки???".......
Вытащите меня с Емелей, пока он со мной.... http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ПРИГЛАШЕНИЯ НА ВЫСТАВКИ » Как "вытащить" владельцев перспективных щенков на выставки???