Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВОКРУГ КЕЕСХОНДОВ » Груминг кеесхонда.Видео.


Груминг кеесхонда.Видео.

Сообщений 41 страница 60 из 128

41

Darkan написал(а):

Если не подходит, какие признаки?

По моим понятиям, подходящая косметика дает легкую, объемную шерсть, торчащую стоймя,не распадающуюся на пробор и держит такое состояние примерно около двух недель.Если падает на пробор, может быть слишком много кондишки, это тоже надо учитывать.Если быстро сваливается шерсть, или пух начинает лететь от любого прикосновения( у меня такой эффект дала серия Хери, французская), то точно не подошла.С подходящей косметикой, даже после недели можно легко причесать собаку(расческой, не щеткой) и пойти на выставку не перемывая.Опять же, если вам пришлось использовать много лака или финишного спрея, чтобы закрепить шерсть в стоящем виде, т.к. она слишком мягкая, то собаку надо мыть сразу после вставки.Примерно так как-то я подбираю...Да. еще есть шампуни, дающие жесткость для подшерстка, такие хорошо только для выставки, они сильно сушат кожу...я их не люблю, но иногда, когда собака в линьке...приходится на выставку использовать, чтобы хоть как-то создать объем из трех перьев.

+1

42

мы пользуемся Ив Сен Бернаром, очень подходит нам, хотя у Сильвера и Бониты разная структура шерсти, есть спрей Крис Кристенсен для распутывания колтунов пользую - гуд! а вот Биогрум нам лично не подошёл,Харц попробовала 1 раз в жизни шампунь - больше не стану ни за что, в целом Люда права - по шерсти собаки видно, насколько ей подходит шампунь! Про белорусские средства тоже слышала, оч давно мне давали спрей человеческий для сухих волос попробать - для распутывания колтунов - мега-вещь!!! но к сожалению ни названия. ни фирмы уже и не вспомню :(

0

43

Evridika написал(а):

Да. еще есть шампуни, дающие жесткость для подшерстка, такие хорошо только для выставки, они сильно сушат кожу...я их не люблю, но иногда, когда собака в линьке...приходится на выставку использовать, чтобы хоть как-то создать объем из трех перьев.

Evridika, пожалуйста, подскажите хоть один такой шапунь. http://doodoo.ru/smiles/wo/prayer.gif 
Имея суку (а следовательно линьку два раза в год) да плюс непреодолимую бережливость (съэкономить хоть 5 копеек, записав на выставку заранее) - очень надо.   http://doodoo.ru/smiles/wo/prayer.gif  :yep:

0

44

Evridika написал(а):

...суки очень любят выдавать непредсказуемые финты

И некоторые кобели то же... :mad: На мир записались...Дарси переодеваться решил....а Пересвет оделся , а вчера, после помывки, вдруг подшёрсток с поясницы скинул...и что это за жо такая,  я всё расчитала...апрель - июнь, самая шерсть, в июле линяем, а вот оно..здрасте ВАМ!!! В Европу ездим только голые и наглые!!! [взломанный сайт]

0

45

selena
Для моей Гули очень подошел Олл Системс, там еще маска была(сейчас не могу написать какая, она в Риге осталась), так после мытья я ее обмазала в этой маске и держала в полотенцах с полчаса, потом смывала,лысая Гуля тогда со своим тремя перьями даже очень хорошую финскую суку обошла, та правда тоже была в линьке и это выглядело не очень, а Гуля стала очень яркая после обертывания, шерсть стала толстая и стоячая.Вообще Олл Системс на мой вкус очень жестчит шерсть.Так же можно пользоваться Апельсиновым Пек из ИСБ. тоже обертывать и держать некоторое время в полотенце и не сильно смывать потом.Но это все пробовать надо сначала, очень индивидуально.У моих младших сук шерсть очень правильная, т.е. по корпусу не перелиненная, такую вообще легко ставить, даже при отсутствии подшерстка.А еще очень красивую шерсть дает лечебный шампуть с хлоргексидином...только пользоваться им часто нельзя...

0

46

Елена Т
Лен, это мне все тоже закомо...Вася у меня мог по два года лысым ходить...Запись на Европу в Тульн обоих кобелей пришлось пох...ть, вместо них щенков повезла продавать...Гормоны, черт их дери...взыграли и шерсть долой...

0

47

Елена Т
Evridika
Ну,надо-же!!!! Не думала,что с пацанами тоже может всяко-разно быть.........

0

48

Evridika написал(а):

Запись на Европу в Тульн обоих кобелей пришлось пох...ть,

Были такие мысли, но рискну...всё таки... [взломанный сайт]

0

49

Evridika
СПАСИБО!!! [взломанный сайт] 
Мы Олл Системс пользовались до Юниорской линьки. А сейчас Био-Грум. [взломанный сайт]   
А я то еще думаю, почему у Руны шерсть изменилась - то ли потому что еще свеженькая в процессе роста, то ли после линьки взрослая другая становится по фактуре. Но наверное, дело в шампуне. Раньше была очень тяжелая ость, а сейчас Руна как помпон - все торчком и на ощупь другая. :yep:
А вот маски мы не покупали. Надо попробовать.
Хоть все индивидуально... Но тоже поделимся впечатлениями.  Нам текстурирующий спрей Биогрум больше понравился, чем Олл Системс 3-D volumizing spray.

0

50

ума написал(а):

Не думала,что с пацанами тоже может всяко-разно быть

А чего же не быть....Особенно у неразвязанных или маловязанных кобелей....нанюхается соседской течки. гормоны дадут разовый скачок и шерсть, как самый быстрореагирующий на ВСЕ проблемы орган выпадет...
Еще большую роль играет питьевая вода и корм...Нашим парням надо самый легкий корм давать, да еще смотреть, чтобы консерванта Д3 было как можно меньше...А вода лучше питьевая, не из под крана...Да еще всякие раскислители пожно пробовать...типа клюквы.Я Васе каждую весну теперь Простамол даю, очень хорошо кровь чистит и почки...Тоже куча хитростей, опытным путем обнаруженных!
С сукой только одно верное средство для хорошей шерсти - щенки или...стерилизация...как это не печально...

0

51

selena написал(а):

Нам текстурирующий спрей Биогрум больше понравился, чем Олл Системс 3-D volumizing spray.

А я ими вообще почти не пользуюсь...Только финишные спреи...

0

52

Evridika написал(а):

А чего же не быть....Особенно у неразвязанных или маловязанных кобелей....нанюхается соседской течки. гормоны дадут разовый скачок и шерсть, как самый быстрореагирующий на ВСЕ проблемы орган выпадет...

Не соглашусь, Тимурчик за всю жизнь один раз вязался, а шерсть была - чудо! И никаких проблем никогда....только мыла его 2 раза в год серным шампунем и никакой больше косметики, натуралка в еде, и цамакс!
А этим -все, и косметика и помыв и девчёнки, а вытворят чёрте что... :mad:

Отредактировано Елена Т (12.04.2012 15:41:52)

0

53

Evridika написал(а):

.Нашим парням надо самый легкий корм давать, да еще смотреть, чтобы консерванта Д3 было как можно меньше...

Это какой к примеру,если не трудно?

0

54

Елена Т написал(а):

только мыла его 2 раза в год серным шампунем и никакой больше косметики, натуралка в еде, и цамакс!

Вот-вот!Ключевые слова!

Елена Т написал(а):

А этим -все, и косметика и помыв и девчёнки, а вытворят чёрте что...

И это ключевые! Они живут слишком хорошо у нас у всех!Мы перебарщиваем, холим -лелеим...Поэтому для них соседская течная сука-стресс!

ума написал(а):

Это какой к примеру,если не трудно?

Это сложно, потому что у нас другие поставки.Я сейчас запала на шведский Магнуссон, зимой Бисквит, лето, весна .осень-Крав, Крав вообще без мяса, на яйце и Д3 1200ед. если не ошибаюсь, жиров и протеинов очень мало.Есть еще немецкий Карадог -рис с бараниной. очень не плохой, хотя эти показатели и немного повыше.Хиллс мне очень попортил шерсть и песок от него был, Роял Канин очень жирный и протеиновый...
У меня знакомая остатки просроченного Хиллса вывалила в компост, через год, после этого компост перемешивали, так этот корм даже не разложился, так и лежал целенький, представляете, сколько там консерванта!!!!!

Отредактировано Evridika (12.04.2012 16:36:37)

0

55

Evridika
Спасибо,у нас точно таких кормов нет......

Evridika написал(а):

Роял Канин очень жирный и протеиновый...

А мы на нем сидим......и сегодня еще застукала пацанов за поеданием штукатурки. Отодрали кусок обоев и уплетали стену за обе щеки. Может стоит подавать кальций? Хотя говорят в сушняке полный комплект,но ведь раз стену жрут,значит явно не хватает?

0

56

Evridika написал(а):

Они живут слишком хорошо у нас у всех

похоже...просто уже пора от них...отстать!!! :D

0

57

ума
У моей Гули с Роял Канина сразу понос....слишком много протеинов и жира...

ума написал(а):

Может стоит подавать кальций?

Я кальций даю всегда, когда уже смена зубов началась, даю препараты кальций с фосфором...Кальци делиз у нас французский.До этого не даю, да и когдя даю, то курсом по 10 дней, 10 дней перерыв.

0

58

Глюк... :canthearyou:

Отредактировано Evridika (12.04.2012 16:45:48)

0

59

Evridika написал(а):

Глюк...

Тоже комп вырубился?

Evridika написал(а):

Я кальций даю всегда, когда уже смена зубов началась, даю препараты кальций с фосфором...Кальци делиз у нас французский.До этого не даю, да и когдя даю, то курсом по 10 дней, 10 дней перерыв.

У нас только Полидекс СА плюс. Зубки начали меняться,пожалуй тоже курсом подаю:)))

Evridika написал(а):

У моей Гули с Роял Канина сразу понос....слишком много протеинов и жира...

Не...у моих в этом плане все нормально. ттт

0

60

Irissska написал(а):

Про белорусские средства тоже слышала, оч давно мне давали спрей человеческий для сухих волос попробать - для распутывания колтунов - мега-вещь!!! но к сожалению ни названия. ни фирмы уже и не вспомню

Вот таким я и пользуюсь только не Беларуская, а Украинская

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВОКРУГ КЕЕСХОНДОВ » Груминг кеесхонда.Видео.