Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » СТАТЬИ » BSD у померанских шпицев"Black Skin Disease"


BSD у померанских шпицев"Black Skin Disease"

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Информация и короткое описание течения «Болезни черной кожи» (АллопецииХ) у померанских шпицев.
К сожалению в России очень мало об этом говорится и пишется.....

Существуют 2 типичные группы.
К первой принадлежат щенки померанского шпица,которые не теряют свою щенячью шерсть как обычно в возрасте 4-6 месяцев.Часто такие щенки имеют особенно густую «ватообразную шерсть и сохраняют ее до 9-15 мес.Потом эта шерсть вылезает,а кожа на оголенных участках приобретает  серо- черный цвет.
К другой группе принадлежат собаки,у которых произошла нормальная смена шерсти со щенячьей на взрослую.в возрасте от 2-3 лет у таких собак начинают показываться первые лысые участки на задних ногах и боках.волосы на теле со временем совсем выпадают,иногда остаются только на голове и на ногах(как у голой китайской собаки).Кожа в большинстве случаев перецветает в серо-черный цвет.поэтому,эту болезнь среди разведенцев стали называть» Болезнь черной кожи».(BSD)"Black Skin Disease"
http://s59.radikal.ru/i165/1004/fc/316462903692t.jpghttp://s57.radikal.ru/i157/1004/d3/8d5a5305669dt.jpghttp://i065.radikal.ru/1004/95/e2802cac4768t.jpg
Это одна и та же собака до и после потери шерсти.

Сегодня официальное  название этой болезни "Аллопеция Х")В большинстве случаев болезнь проявляется в большей степени у кобелей,но и встречаются так же суки с признаками аллопеции.Симптомы проявляются правда в большинстве случаев сразу после щенячьего возраста или в возрасте 2-3 лет,однако известны уже случаи проявления этой болезни в возрасте 10-12 лет
Все исследования крови у таких собак и все анализы показщывают однако что кроме этих внешних симптомов собаки болжны быть полностью здоровы!
У некоторых собак наблюдается некоторое низкое содержание гормона щитовидной железы.но это является породной особенностью померанца и остальные собаки,которые имеют точно такие же показатели имеют однако совершенно здоровую шерсть!
Некоторые собаки получали лечение от этой болезни ,увеличивалось содержание мелатонина в крови,что позволяло получить набольшое улучшение положения.Так же давала положительный эффект кастрация.через некоторое время шерсть у таких собак снова отрастала.
Многие померанцы с признаками BSD живут совершенно нормальной жизнью,однако необходимо тщательное наблюдение и информация о том,как может эта болезнь оказывать влияние на всеобщее здоровье организма.Так же необходима информация о тех собаках,которые теряют шерсть в старости.
Эта потеря шерстяного покрова очень часто встречается у таких пород как померанский шпиц,кеесхонд,самоед,пудель,чау-чау,сибирский хаски.
Предположительно, в этом случае приходится констатировать нарушения  эндокринной системы,которые на сегодняшний день еще не до конца могут быть исследованы

Перевод с немецкого
Юлии Шибельбейн
Источник http://www.alopezie.pomeranian-zwergspitz.de

Роки-померанец, кобель
был вызван с разведенцем и владелицей в числе других собак по поводу изучения аллопеции в университет Миссури США.
http://s42.radikal.ru/i098/1004/8d/5c65f82d46d3t.jpg
Роки в возрасте 14 месяцев-выбран в 2000 году для участия в программе «Pom Skin Disease Research»

Общие выводы 2005

Роки потерял шерсть непривычно рано, в возрасте между 6 и 9 месяцами.много раз в его жизни местами немного шерсть однако вырастала.но никогда-нормальной длины и нормальной структуры.В середине 2004 года,когда Роки было 6 лет,шерсть выросла.Это была полный подшерсток и когда она стала длиннее-полностью отмерла.Часть этой шерсти сохранилось на туловище,но она опять постепенно отмирала.Волосы на хвосте и на задней части задних ног никогда не вырастала

http://s06.radikal.ru/i179/1004/62/52ecd4ce2fc8t.jpg
Рокки-щенок 3,5 мес
http://s44.radikal.ru/i106/1004/5a/f97682d30505t.jpg
Rocky mit 9 Monaten
http://i070.radikal.ru/1004/93/02ce81295343t.jpg
Рокки 12 мес
Начало 2003 года-Рассказывает хозяйка Роки

Роки был нетипично молод,когда начали проявляться эти симптомы.Он был в возрасте 6 мес,когда его шерсть перестала расти и начала отмирать.Волос был сухой,ломкий и легко вылазил.Когда он был в возрасте 10 мес,большинство шерсти совсем вылезло.Кожа была в это время еще розовой и прошло достаточно времени,до тех пор,пока она не стала темной.Рокки был незадолго до 10 мес кастрирован.К этому времени все исследования крови показывали нормальные результаты.В возрасте 19 мес.все показатели крови,за исключением функции щитовидной железы,были нормальными.
Когда собаки теряют шерсть и кожа остается непокрытой,иногда она тановится темной.На фото Роки в 14 мес можно видеть,что кожа приобрела сероватый оттенок.Позже она стала почти четной,но для этого потребовалось много времени.
Роки исполняетя 5 лет и дальше он втановится еще в большей степени лысым.Это тяжелый случай.Многие BSD- собаки имеют облысение в легкой форме,часто только на задней части задних ног и на хвосте.В тяжелых случаях конечно все это наблюдается хуже.На боках тела,как только шерсть вырастает до 10 см-она отмирает.Она очень сухая,потому что отмерла и в то же самое время очень сальная.Своеобразно.
Можно Роки искупать и расчесать,но на следующий день его шерсть выглядит снова неопрятно.Все это очень грустно.Я бы хотела,чтобы каждый владелец и разведенец принял участие в исследованиях этой болезни!
У Роки всегда была шерсть на голове и на ногах.Я думаю.что померанцы переживают потерю шерсти очень различно.Некоторые приобретают сначала темную кожу,а затем теряют шерсть,в то время,как другие сначала теряют шерсть.а потом их кожа становится черно-серой.Это всегда индивидуальное течение.Существует так много сценариев!У меня есть еще 2 померанца-как домашниелюбимцы и 2 чемпиона.Уход за ними всеми легче.чем за одним Роки.Его нужно постоянно мыть и ему это уже просто не нравится!Шерсть.которая вырастает,ненормальна.Это сбивающийся в колтуны подшерсток,который тотчас сваливается,после того,как только его причешешь!он не любит расчесываться и ведет себя так.как будто у него болит кожа! Очень грустно ежедневно переживать все это.Некоторые дни я бы заплакала вместе с ним.

Роки кажется,кроме этих проблем совершенно здоровым и у него нет никаких психических отклонений.
Изменения в поведении у него появились с потерей шерсти,он стал недоверчивым к посторонним людям,боится чужих,он очень чувствителен,нервозен и кажется как будто подвержен гормональным всплескам.В это время он как сумасшедший хочет играть.Он остается ни смотря ни на что моим другом.
Во время моей многолетней работы в большой Ветеринарной практике я видела много собак с недостаточными показателями щитовидки и померанцев.которые «сидели» на таблетках.Мне кажется,что недостаточная работа щитовидки-это уже один из симптомов того,что не все в порядке.
Когда я былр ребенком у меня был померанец,который имел настоящую пониженную функцию щитовидки и внешний вид,как многие собаки разных пород,которые имеют такую же проблему.Но у него не было такой потери шерсти,только сухая,с перхотью кожа и неопрятная шерсть,если его не мыть и не расчесывать каждый день.Я думаю.что у померанцев,которые лысеют и кожа которых становится черной имеют намного большие проблемы чем только недостаточная работа щитовидки.
Как только это началось,у Роки были в порядке показатели щитовидки.Ему было 9 мес.,когда он был обследован и ветеринар сказал.что нет никаких поводов для беспокойства и что нужно еще раз обследоваться.
Но поскольку так много BSD-померанцев имеют низкие показатели щитовидки я на этом настояла.Только 9 мес спустя его показатели были почти 0.5 из 9 тестов показывали 0 а 4 других показали очень низкие показатели.
Я могла бы как страус спрятать голову в песок и сказать,ну да,у него только проблемы с щитовидкой!Но у него проблемы гораздо серьезнее,чем это!
Мой ветеринарный врач никогда не видела ничего подобного как у Роки и ее партнер в клинике-главный специалист-тоже!Ветеринары не знают.что делать с такими собаками,поэтому мы должны помочь специалистам.которые исследуют эту проблему,предоставить им анализы тех собак.которые страдают от этого заболевания.Чем больше,тем лучше.Разведенец Роки и разведенец ее собак направили в Миссури анализы своих собак и всех живущих родственников для исследования.Пробы других померанцев должны так же придти в скором времени.Но некоторые разведенцы стыдяться принять в этом участие!
Я достаточно реалистично смотрю на вещи,чтобы думать,что успех этих исследований придет во время жизни Роки,но это произойдет однажды и окажет позитивное влияние на породу.

+1

2

http://i049.radikal.ru/1004/97/1e4df0519857t.jpg
Померанец Эрик
Информация и короткое описание течения «Болезни черной кожи» (АллопецииХ) у померанских шпицев.
К сожалению в России очень мало об этом говорится и пишется.....

   Существуют 2 типичные группы.
К первой принадлежат щенки померанского шпица,которые не теряют свою щенячью шерсть как обычно в возрасте 4-6 месяцев.Часто такие щенки имеют особенно густую «ватообразную шерсть и сохраняют ее до 9-15 мес.Потом эта шерсть вылезает,а кожа на оголенных участках приобретает  серо- черный цвет.
К другой группе принадлежат собаки,у которых произошла нормальная смена шерсти со щенячьей на взрослую.в возрасте от 2-3 лет у таких собак начинают показываться первые лысые участки на задних ногах и боках.волосы на теле со временем совсем выпадают,иногда остаются только на голове и на ногах(как у голой китайской собаки).Кожа в большинстве случаев перецветает в серо-черный цвет.поэтому,эту болезнь среди разведенцев стали называть» Болезнь черной кожи».(BSD)"Black Skin Disease"
 
Это одна и та же собака до и после потери шерсти.

Сегодня официальное  название этой болезни "Аллопеция Х")В большинстве случаев болезнь проявляется в большей степени у кобелей,но и встречаются так же суки с признаками аллопеции.Симптомы проявляются правда в большинстве случаев сразу после щенячьего возраста или в возрасте 2-3 лет,однако известны уже случаи проявления этой болезни в возрасте 10-12 лет
Все исследования крови у таких собак и все анализы показщывают однако что кроме этих внешних симптомов собаки болжны быть полностью здоровы!
У некоторых собак наблюдается некоторое низкое содержание гормона щитовидной железы.но это является породной особенностью померанца и остальные собаки,которые имеют точно такие же показатели имеют однако совершенно здоровую шерсть!
Некоторые собаки получали лечение от этой болезни ,увеличивалось содержание мелатонина в крови,что позволяло получить набольшое улучшение положения.Так же давала положительный эффект кастрация.через некоторое время шерсть у таких собак снова отрастала.
Многие померанцы с признаками BSD живут совершенно нормальной жизнью,однако необходимо тщательное наблюдение и информация о том,как может эта болезнь оказывать влияние на всеобщее здоровье организма.Так же необходима информация о тех собаках,которые теряют шерсть в старости.
Эта потеря шерстяного покрова очень часто встречается у таких пород как померанский шпиц,кеесхонд,самоед,пудель,чау-чау,сибирский хаски.
Предположительно, в этом случае приходится констатировать нарушения  эндокринной системы,которые на сегодняшний день еще не до конца могут быть исследованы.
Перевод с немецкого
Юлии Шибельбейн
Источник http://www.alopezie.pomeranian-zwergspitz.de/index.htm

Роки-померанец, кобель
был вызван с разведенцем и владелицей в числе других собак по поводу изучения аллопеции в университет Миссури США.

Роки в возрасте 14 месяцев-выбран в 2000 году для участия в программе «Pom Skin Disease Research»

   Общие выводы 2005

Роки потерял шерсть непривычно рано, в возрасте между 6 и 9 месяцами.много раз в его жизни местами немного шерсть однако вырастала.но никогда-нормальной длины и нормальной структуры.В середине 2004 года,когда Роки было 6 лет,шерсть выросла.Это была полный подшерсток и когда она стала длиннее-полностью отмерла.Часть этой шерсти сохранилось на туловище,но она опять постепенно отмирала.Волосы на хвосте и на задней части задних ног никогда не вырастала.

Рокки-щенок 3,5 мес

Rocky mit 9 Monaten

Рокки 12 мес
Начало 2003 года-Рассказывает хозяйка Роки

Роки был нетипично молод,когда начали проявляться эти симптомы.Он был в возрасте 6 мес,когда его шерсть перестала расти и начала отмирать.Волос был сухой,ломкий и легко вылазил.Когда он был в возрасте 10 мес,большинство шерсти совсем вылезло.Кожа была в это время еще розовой и прошло достаточно времени,до тех пор,пока она не стала темной.Рокки был незадолго до 10 мес кастрирован.К этому времени все исследования крови показывали нормальные результаты.В возрасте 19 мес.все показатели крови,за исключением функции щитовидной железы,были нормальными.
Когда собаки теряют шерсть и кожа остается непокрытой,иногда она тановится темной.На фото Роки в 14 мес можно видеть,что кожа приобрела сероватый оттенок.Позже она стала почти четной,но для этого потребовалось много времени.
Роки исполняетя 5 лет и дальше он втановится еще в большей степени лысым.Это тяжелый случай.Многие BSD- собаки имеют облысение в легкой форме,часто только на задней части задних ног и на хвосте.В тяжелых случаях конечно все это наблюдается хуже.На боках тела,как только шерсть вырастает до 10 см-она отмирает.Она очень сухая,потому что отмерла и в то же самое время очень сальная.Своеобразно.
Можно Роки искупать и расчесать,но на следующий день его шерсть выглядит снова неопрятно.Все это очень грустно.Я бы хотела,чтобы каждый владелец и разведенец принял участие в исследованиях этой болезни!
У Роки всегда была шерсть на голове и на ногах.Я думаю.что померанцы переживают потерю шерсти очень различно.Некоторые приобретают сначала темную кожу,а затем теряют шерсть,в то время,как другие сначала теряют шерсть.а потом их кожа становится черно-серой.Это всегда индивидуальное течение.Существует так много сценариев!У меня есть еще 2 померанца-как домашниелюбимцы и 2 чемпиона.Уход за ними всеми легче.чем за одним Роки.Его нужно постоянно мыть и ему это уже просто не нравится!Шерсть.которая вырастает,ненормальна.Это сбивающийся в колтуны подшерсток,который тотчас сваливается,после того,как только его причешешь!он не любит расчесываться и ведет себя так.как будто у него болит кожа! Очень грустно ежедневно переживать все это.Некоторые дни я бы заплакала вместе с ним.

Роки кажется,кроме этих проблем совершенно здоровым и у него нет никаких психических отклонений.
Изменения в поведении у него появились с потерей шерсти,он стал недоверчивым к посторонним людям,боится чужих,он очень чувствителен,нервозен и кажется как будто подвержен гормональным всплескам.В это время он как сумасшедший хочет играть.Он остается ни смотря ни на что моим другом.
Во время моей многолетней работы в большой Ветеринарной практике я видела много собак с недостаточными показателями щитовидки и померанцев.которые «сидели» на таблетках.Мне кажется,что недостаточная работа щитовидки-это уже один из симптомов того,что не все в порядке.
Когда я былр ребенком у меня был померанец,который имел настоящую пониженную функцию щитовидки и внешний вид,как многие собаки разных пород,которые имеют такую же проблему.Но у него не было такой потери шерсти,только сухая,с перхотью кожа и неопрятная шерсть,если его не мыть и не расчесывать каждый день.Я думаю.что у померанцев,которые лысеют и кожа которых становится черной имеют намного большие проблемы чем только недостаточная работа щитовидки.
Как только это началось,у Роки были в порядке показатели щитовидки.Ему было 9 мес.,когда он был обследован и ветеринар сказал.что нет никаких поводов для беспокойства и что нужно еще раз обследоваться.
Но поскольку так много BSD-померанцев имеют низкие показатели щитовидки я на этом настояла.Только 9 мес спустя его показатели были почти 0.5 из 9 тестов показывали 0 а 4 других показали очень низкие показатели.
Я могла бы как страус спрятать голову в песок и сказать,ну да,у него только проблемы с щитовидкой!Но у него проблемы гораздо серьезнее,чем это!
Мой ветеринарный врач никогда не видела ничего подобного как у Роки и ее партнер в клинике-главный специалист-тоже!Ветеринары не знают.что делать с такими собаками,поэтому мы должны помочь специалистам.которые исследуют эту проблему,предоставить им анализы тех собак.которые страдают от этого заболевания.Чем больше,тем лучше.Разведенец Роки и разведенец ее собак направили в Миссури анализы своих собак и всех живущих родственников для исследования.Пробы других померанцев должны так же придти в скором времени.Но некоторые разведенцы стыдяться принять в этом участие!
Я достаточно реалистично смотрю на вещи,чтобы думать,что успех этих исследований придет во время жизни Роки,но это произойдет однажды и окажет позитивное влияние на породу. 
Перевод с немецкого Юлии Шибельбейн

Померанец Эрик

Это Эрик,черный кобель померанца в возрасте 4 лет в прошлом успешный Шоу-пес ,имеющий титул Чемпиона.
У Эрика была великолепная необыкновенная по своему количеству щенячья шерсть,которая не поменялась в определенном возрасте.Когда он был в возрасте 14 мес,она начала медленно вылазить.К тому же волосы приобрели красно-серый вид мертвой шерсти ,очень легко обламывались.
Эрик был кастрирован,но это не оказало никакого положительного влияния на рост шерсти.У него нет других проблем со здоровьем или поведенческих отклонений.Его функция щитовидки понижена и он получает медикаменты,но это так же не оказывает влияния на рост шерсти.

Померанец Дюк
http://s003.radikal.ru/i204/1004/44/805094c792det.jpg
На фото-Дюк,оранжевый кобель –померанец в возрасте 1 года.Дюк никогда не менял щенячью шерсть на взрослую и уже в молодом возрасте имел полную взрослую одежду.
Незадолго до этой фотографии он начал эту шерсть терять.У него было установлено недостаточное функционирование щитовидки и он получал поддерживающие медикаменты.
В возрасте 6 мес.он был кастрирован.
В возрасте около 2 лет он тяжело заболел понкреатитом и как осложнением после этого-диабетом,с этого периода он нуждается в пожизненной инсулиновой терапии и диетическом питании.
В возрасте 3 лет его шерсть начала снова отрастать и он стал одет очень богато,за исключением хвоста
http://s43.radikal.ru/i100/1004/92/eda8f0668ceet.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1004/b2/1aa58db1bf0ft.jpg
Здесь Дюку почти 8 лет.Уже два года у него снова началась потеря шерсти
http://s001.radikal.ru/i196/1004/d1/f5140c449e41t.jpg
http://s43.radikal.ru/i101/1004/20/304a658f01f9t.jpg
На этой фотографии Дюку 8 лет
По причине своего диабета он нуждается в уколах инсулина 2 раза в день и в специальной диете.Он получает так же поддерживающую терапию щитовидки.Его шерсть снова уже не растет
Информация для разведенцев.
У Дюка есть полный сибс-кобель из дубль-помета и полусибс-сука,у которых так же наблюдается BSD
Дюк и его брат происходят из инбредного помета (отец+дочь).

Их полусестра напротив- из ауткроссного помета.

0

3

http://i064.radikal.ru/1004/ff/0d4e8e26f482t.jpg
Барби,померанец сука партиколор.

Барби начала терять шерсть в возрасте трех лет и к 4-м годам стала лысая.Ее шерсть стала очень сухой и ломкой,перед тем.как она выпала.У нее не было особенно густой и ватообразной щенячьей шерсти и шерст была хорошей текстуры.Она совершенно нормально поменяла щенячью шерсть и приобрела взрослую.Собаку кастрировали в возрасте одного года.
http://i018.radikal.ru/1004/5a/404387c6a046t.jpg
Барби-щенок

Были проведены все возможные исследования и все были безрезультатны.Функции щитовидки у нее были нормальные.Она получает сухой корм и с четвертого года жизни наблюдается у гомеопата,никогда не получая химического лечения.

http://s50.radikal.ru/i129/1004/38/f63d228b12cet.jpg
Барби в самом начале потери шерсти

   Барби начала терять шерсть в возрасте трех лет и к 4-м годам стала лысая.Ее шерсть стала очень сухой и ломкой,перед тем.как она выпала.У нее не было особенно густой и ватообразной щенячьей шерсти и шерст была хорошей текстуры.Она совершенно нормально поменяла щенячью шерсть и приобрела взрослую.Собаку кастрировали в возрасте одного года.

http://i049.radikal.ru/1004/e9/2992072c14a7t.jpg
И сейчас

С тех пор,как началась потеря шерсти,было испробовано лечение всеми гомеопатическими препаратами,какие только появлялись на рынке,потом цветочными ессенциями,адренал-комплексными таблетками,минеральными комплексами такими как MSM,глюкозамин и хондроитинсульфат,мелатонин в дозировке 1,5 мг в день.Ничего из этого не помогло.Она- совсем лысая за исключением головы и ног.
http://i057.radikal.ru/1004/8f/ac28e0133437t.jpg

0

4

Владельцы собак с БСД,которые никогда не слышали о том.что эта проблема является типично породной проблемой померанцев,часто очень обеспокоены постоянно думая о причинах потери шерстного покрова своих питомцев.Так же  излишне обеспокоены проблемой   и новички- разведенцы.

Аллопеция Х не является обозначением любого процесса потери шерсти,причины которого не может установить тот или иной врач.
В последнее время часто звучит критика (сначала в США,затем в Европе).,что диагноз Аллопеция Х зачастую ставится тогда.когда врач не в состоянии определить точнее причины выпадения шерсти.
Аллопеция Х-это не обозначение какой-то потери шерсти и не обозначение  предрасположенности к этому.Это обозначение вполне определенного процесса потери шерсти.Аллопеция точно дефинируется и Х обозначает,что этиология и патогенез этого определенного процесса потери шерсти до сих пор не может быть объяснен.

Часто задаваемые вопросы.

Заразна ли Аллопеция Х?

На основании картины течения Аллопеции Х установлено,что она не является заразной,ей нельзя заразиться,она обусловленя генетически.
Я не правильно ухаживаю за шерстью своей собаки?

Я не правильно ухаживаю за шерстью своей собаки?

Нет.Причина не в этом. Аллопеция Х не может стать следствием неправильного ухода за шерстью.Владелец ни в чем не виноват.
Если моя собака уже полностью потеряла свою шерсть и ее кожа потемнела,может ли это быть навсегда?Или шерсть может потом снова отрасти?

Если моя собака уже полностью потеряла свою шерсть и ее кожа потемнела,может ли это быть навсегда?Или шерсть может потом снова отрасти?

Многие владельцы померанцев боятся,что их питомцы могут потерять шерсть навсегда.Однако опыт показывает,что через некоторое время шерсть может снова отрасти,даже быстрее прежнего.

0

5

Здесь есть статья про это же заболевание у кеесхондов http://healthmatters.keeshondclub.org.u … ml#PageTop (можно перевести автоматическим переводчиком)

0

6

а проблемы с Х-алопецией есть уже и в породе кеесхонд ("ПОЗДРАВЛЯЮ"), по крайней мере подруга моя, занимающаяся дерматологией приехала с очередного семинара и огорошила меня таким известием, что в Европе уже регистрируются случаи Х - алопеции у кейсов.

0

7

ГрушевскаяНаталья написал(а):

а проблемы с Х-алопецией есть уже и в породе кеесхонд ("ПОЗДРАВЛЯЮ"), по крайней мере подруга моя, занимающаяся дерматологией приехала с очередного семинара и огорошила меня таким известием, что в Европе уже регистрируются случаи Х - алопеции у кейсов.

А конкретней не говорили, у каких собак, чьего разведения?

0

8

Darkan написал(а):

А конкретней не говорили, у каких собак, чьего разведения?

так они ветеринары - их не волнует что за собаки, чьего разведения. Да и так наверное не скажут.

0

9

ГрушевскаяНаталья написал(а):

Да и так наверное не скажут.

Такие ж вещи нельзя скрывать! Вдруг и к нам это доберется!

0

10

Darkan написал(а):

Вдруг и к нам это доберется!

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif  Ничего.....РНРТ добралось до Российского разведения и ничего - все живы и процветают.........Так уж и с этим лихом как-нибудь пронесет......Ведь проносит же....... [реклама вместо картинки]

0

11

ГрушевскаяНаталья написал(а):

Осудили за что? Совет какой?

Ой-ей-ей! Очень извиняюсь,надо ники писать,а не имена!А то тезки кругом!!!! [взломанный сайт]  Это был совет хозяйке Елизара и Карины...там в теме Елизара! [взломанный сайт] Вот тут Алмазный Источник Елизар Лучезарный

ГрушевскаяНаталья написал(а):

Европе уже регистрируются случаи Х - алопеции у кейсов.

Нюююююю....как бы это совсем не новость и я видела даже сук с аллопецией...Просто пока не было диагностики... Катя Никитина MIRASHEL когда-то писала,что в США уже есть анализы на диагностику Х-аллопеций или другими словами аллопеция незвестного происхождения.

Отредактировано EVRIDEX (05.11.2013 13:46:46)

0

12

EVRIDEX написал(а):

я видела даже сук с аллопецией..

Так а чье это разведение?

0

13

Darkan написал(а):

Такие ж вещи нельзя скрывать!

Оль,а кто скажет-то? Это ж надо собак из разведения выводить....

0

14

Ну хоть питомник какой? Или что, даже страну не знает никто?

0

15

Darkan
Оль,а как я буду рассказывать о чужой собаке,тем более,что точного диагноза нету???И зачем это тебе???Многие знания-многие печали! Кроме того по прежнему существуют аллопеции(во всех породах и даже у гладкошерстных собак) связанные с нарушением в функционировании внутренних органов.Даже песок в почках может дать облысения.Т.е. есть версия,что если после кастрации собака не обрастает,то это Х-аллопеция.Есть версия,что лысый ген присущь всем собакам,не только мексиканским или китайским и в вязке с неще некоторыми генами или условиями проживания он начинает работать...Так что я лично не могу назвать ни собаку,ни питомник,пока нет точного вет заключения,а его в ближайшее время никто не сможет дать в связи со сложностью проблемы.По помам могу сказать,что у совершенно нормальных родителей вдруг вылезают щенки с такой проблемой.А еще более склонны к аллопециям собаки с пухлявой шерстью,у которых плохо развита ость.

+2

16

Схема наследования BSD
http://imgdepo.ru/id/i5295422

+1

17

Админ, Оля, спасибо, что перенесли в эту тему (а я ее не видела)! :flag:

0

18

Darkan
Да вот появилось время и перенесла.А тема у нас эта давно уже есть.И она кстати очень интересна и актуальна до сих пор.

0

19

Админ написал(а):

Darkan
А тема у нас эта давно уже есть.И она кстати очень интересна и актуальна до сих пор.

:yep:  Только никто не хочет об этом говорить. :tomato:

0

20

Darkan написал(а):

Только никто не хочет об этом говорить.

В помаж уже начали потихоньку говорить.И есть уже прецеденты по больным собакам.Да,многие молчат.Но это их право.

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » СТАТЬИ » BSD у померанских шпицев"Black Skin Disease"