Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Кобель или сука?


Кобель или сука?

Сообщений 61 страница 80 из 92

61

MariaWolf
что типа мы что.... озабоченные дамочки и собаки у нас такие

А я сначала и не поняла! http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif

+1

62

MariaWolf, ;0) Он сейчас начинает набирать обороты у Вас, т.к. такой возраст. Гармоны играют. Больше нагрузок и одергивание. Лазерная указка - хорошая вещь, если воспримет. Ну и можно курс седативки. Если уж совсем. Но, у Джерькина ведь не зашкаливающая степень? Он же не маньяк? ;0)

Я лично из-за того, что город - много разных собак и людей с детьми, без рулеток не гуляю. Лишние проблемы любого характера мне не нужны. Идиотов полно.

0

63

Melisenta написал(а):

MariaWolf, ;0) Он сейчас начинает набирать обороты у Вас, т.к. такой возраст. Гармоны играют. Больше нагрузок и одергивание. Лазерная указка - хорошая вещь, если воспримет. Ну и можно курс седативки. Если уж совсем.

Спасибо! Вот по этому случаю велоспрингер и приобрели. Но сейчас жарко. Выбегиваем в 6 утра, вечером жарко. Пока думаю без седативки обойдемся, но будем иметь в виду если что.

Melisenta написал(а):

Я лично из-за того, что город - много разных собак и людей с детьми, без рулеток не гуляю. Лишние проблемы любого характера мне не нужны. Идиотов полно.

Тоже считаю, что собака в городе должна быть на поводке. Есть люди, которые боятся собак, дети, машины и т.д. Отпускали только в лесу, но сейчас уже не отпускаем.

Melisenta написал(а):

Он же не маньяк? ;0)

Не знаю :) Мне сравнивать не с чем. Когда жила с родителями, то девочка у нас была (в течку свинтить пыталась, я с палкой на прогулку ходила - кобелей отгонять, ложняки были постоянно. Это я к тому, что с девочками тоже есть свои заморочки). У мужа был кобель, но без таких проблем. Поэтому он и хотел кобеля.

В общем, поживем-увидим. Гармоны ведь где-то к 1,5 устаканиваются. Я права?

0

64

Девочки, сорнячок нужно полоть, когда он только наклюнулся, а не когда корешочки пустил.... Любая невоспитанная собака - проблема, будь то сука или кобель. Самодеятельность  кобеля шпица проявляется в "свинчивании" на сторону, суки - в неменее неприятных моментах. Метить она будет, вязать детей, жрать гадость всякую, пакостить. Ум у нее изворотливее  ^^ , что, кто вынесет легче - личное дело каждого. Руся у меня - исследователь, без поводка гуляет только тогда, когда у меня есть свободных полтора-два часа, но он не метит, не огрызается, не пакостит, его отругаешь - он к тебе еще больше лизаться лезет. Девки мои - Даша вяжет всех напрополую, не зависимо от ПМС, Лисена моя расчудесная - обидчивая, и провокаторша, о суках, которые метят дома я , вообще, молчу... Плюс, течки, линьки, ложки. Что кому проще - я не знаю. Что-то мы отшлифуем воспитанием , что-то нет, благодаря генетике. Каждый выберет для себя сам.

0

65

Ну, народ! Ну, даете! :cool:
Вы уже меня задним числом отговорили иметь и суку, и кобеля! И вообще, собаку! :D
Хорошо, что Руночка уже есть! :love:
Михалыч, не слушайте их!
У нас хорошая спокойная сука. В доме не метит, никого не вяжет, коварных замыслов не вынашивает. :yep:
Только течка и линька - два раза в год.

Отредактировано selena (04.07.2012 21:24:38)

0

66

selena, думаю Михалыч давно слинял от такой рекламы!!!!!!!!!!

0

67

selena
:D Это я к тому, что не зависит от половой принадлежности общий вес сложностей. В каждом свои плюсы, и в каждом свои минусы.

0

68

MariaWolf написал(а):

Гармоны ведь где-то к 1,5 устаканиваются. Я права?

- ну, приблизительно, да. Должно подустаканиться все.

0

69

Evridika написал(а):

женщина должна быть очень "железной"

Получается я железная  :D У нас есть мужчины в доме, но хозяйка у Чарли всё равно я  8-) Хотя он у меня доминантный кобель, и пробовал себя "поставить" не раз. Дело в характере владельца, мне кажется   :yep:
Я очень хочу еще девочку себе, но почему-то всё время боюсь, что она не будет такой же красивой и распушистой, как у меня Чарлюся.  [взломанный сайт]   :(

Отредактировано Migrass (20.07.2012 15:35:36)

0

70

Migrass написал(а):

Я очень хочу еще девочку себе, но почему-то всё время боюсь, что она не будет такой же красивой и распушистой, как у меня Чарлюся

- не надо боятся, Мариш!!! ;0))) Девочки тоже бывают очень пушистые... И если даже девочка будет по шубке поскромнее - она ведь все равно будет самой любимой девочкой у тебя. :0))) Сейчас такой выбор на Форуме классных деток - может сделаете себе свадебный подарок в виде пушистой леди-кеесика?

0

71

CIM написал(а):

о суках, которые метят дома я , вообще, молчу...

Cколько держу девок, но такого ни разу не встречала.

0

72

Migrass написал(а):

Я очень хочу еще девочку себе, но почему-то всё время боюсь, что она не будет такой же красивой и распушистой, как у меня Чарлюся.

Почему это не будет ? очень даже будет, и будешь ты её любить так же как Чарлика.

0

73

Ну , содержание кобеля и суки вместе имеет свои особенности, поэтому непушистость девочки не первой важности вопрос  ;)

Отредактировано CIM (20.07.2012 21:23:34)

0

74

Migrass написал(а):

Дело в характере владельца, мне кажется

Да, я о том же! И в характере должен быть стержень, для кобеля - обязательно!Значит, он у Вас есть!!!Этот железный стержень! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

75

Про стержень-хм,сомневаюсь,что он у меня есть!
Я думаю,кобель должен в разных жизненных ситуациях понять,что ты вожак и все проблемы стаи решишь!У меня в детстве и в молодости Рондо было несколько проблем,когда он перепугавшися искал у меня подддержки и ее получил.Самая из них-ему было месяцев 8-9,когда на него напали 2 блудные собаки типа овчар.Он спрятался у меня на ногах-решай проблему!И я их прогнала,хотя у самой сердце изо рта выскакывала.Еще несколько случаев,и все понятно-я настоящий вожак-и еду нахожу,и от врагов отобью и другие проблемы решу!И неважно-мужчина я или женщина-я ВОЖАК!!

0

76

EVRIDEX
И в характере должен быть стержень, для кобеля - обязательно!

Согласна полностью!

0

77

Darkan
[взломанный сайт] 

Ролик написал(а):

Про стержень-хм,сомневаюсь,что он у меня есть!

Ой, Дайга, не скромничай!Потому, что

Ролик написал(а):

я ВОЖАК!!

Твои слова!!!!

Отредактировано EVRIDEX (21.07.2012 23:55:27)

0

78

Volchiza написал(а):

Почему это не будет ? очень даже будет, и будешь ты её любить так же как Чарлика.

Конечно, буду, любую!  :D

CIM написал(а):

содержание кобеля и суки вместе имеет свои особенности

У нас есть куда их развести в интересные моменты  ;)

EVRIDEX написал(а):

Значит, он у Вас есть!!!Этот железный стержень!

http://www.spitz-club.ru/forum/images/smilies/0009.gif   :D

Ролик написал(а):

Еще несколько случаев,и все понятно-я настоящий вожак-и еду нахожу,и от врагов отобью и другие проблемы решу!И неважно-мужчина я или женщина-я ВОЖАК!!

http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0111.gif

0

79

Я предпочитаю кобелей. Не потому, что не люблю девочек, просто проблем с кобелями меньше на мой взгляд. Хотя, из моих личных наблюдений, кобели более самостоятельные и независимые. Это тоже в определенные моменты вызывает свои сложности.

Например, мой ньюф идеально послушный дома и на поводке, в свободном выгуле напрочь теряет слух в отношении моих призывов. Вот надо ему все деревья в лесу пометить и хоть заорись, ему по барабану.

А когда на вязку, так при запахах, характерного рода, у него вообще "крышу рвет".
Ну а девочки более ласковые и послушные на мой взгляд. Я бы конечно ребенку лучше кееса девочку взяла, но т.к. живем в квартире, где есть уже взрослый кобель, одновременное их нахождение в одном помещении не представляется возможным. А переселять временно некуда.

Так вот теперь у меня два своенравных кобеля.  [реклама вместо картинки] 

Migrass написал(а):

У нас есть куда их развести в интересные моменты

Так и хорошо, смело можно красивую подругу под стать вашему Чарлику приобрести.

0

80

Bri написал(а):

Девочки действительно умнее и интеллектуальнее мальчиков? Считал наоборот

Всё зависит от индивидуального характера собачки, и конечно же от правильного воспитания щенка владельцем.

Но если подходить с этой стороны, то да, суки лучше поддаются дрессировке, чем кобели. Они больше сосредоточены на фигуранте, на хозяине. Суку сложнее отвлеч от работы, чем кобеля.
Но так же я знаю и примеры когда кобели бесприкословно выполняли команды и не реагировали почти не на что.

Вообще, и у сук и у кобелей есть свои плюсы и минусы, это не считая собак исключений.
Так что вопрос: "кобель или сука" всегда останется спорным, как бы мы его не "обмусоливали".

У меня всё лето сидят собачки моего разведения (хозяева уезжают на отдых). Я убедилась в двух вещах: Свои собаки всегда лучше, послушнее, они "заточены" под меня. Девок проще дозваться, они быстрее понимают что я от них требую. Но они хитрее, изворотливее, частенько в последнюю секунду замечаешь что задумала эта серая Попа!
Пацанов вообще нереально спустить с поводка, так как они сразу становятся слепо-глухими и им нужны лишь другие собачки.  До пацанов туго доходит что я от них требую, но они прямолинейные, легко раскусить что кобелёк сейчас вытворит.
Это личное наблюдение за чужими собаками, не своими. Хозяева в этих пацанах души не чают, и пацаны к ним привязаны. Но с рулеток тоже не спускают.

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Кобель или сука?