Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Кобель или сука?


Кобель или сука?

Сообщений 81 страница 92 из 92

81

Bri написал(а):

Ум и сообразительность наверное не только команды, еще поведение, понимание, сообразительность.

Cобачка учится с щенячьего возраста. Если ей не объяснить значение слов: "фу", "ко мне", "ты чем там занимаешься", то для неё это будет лишь пустой звук.
Любое ваше слово - это команда, любой жест - это команда. У каждого человека свои слова, свои жесты.

Опять таки, пример на моих "квартирантах". Буквально за неделю все бабакины подстраиваются под мои голосовые команды, под мои жесты - это и есть признак врожденного ума, сообразительности. Не зависимо пацанёнок или девчёнка, кеесы учатся быстро.

А вот понимание - это зависит от человека, как он объяснит собаке что делать. Кеесы умная порода собак, но если человек будет что-то доказывать питомцу и каждый раз одну и ту же суть по разному, то собачка в принципе не сможет понять двуногово.

Я всё равно останусь при своём мнении: лично для меня девочки лучше, но в принципе "кобель или сука" должен решать будующий владелец собачки. Плюсы и минусы у каждого пола есть, и всегда будут, но когда собака твоя - она родная, любимая и человек справляется с любой, будь то девчушка или парнишка.

+1

82

Bri
Девочки действительно умнее и интеллектуальнее мальчиков?

Я тоже так считаю, исходя из собственного опыта, и кроме того, послушнее. Так всегда было, есть и будет. Рассказы о необыкновенно послушных кобелях - исключение из правил. Никто не говорит, что кобели глупее, просто они считают, что всегда лучше хозяина знают, что делать в данный  момент.

0

83

Bri написал(а):

Девочки действительно умнее и интеллектуальнее мальчиков? Считал наоборот

Кеесхонды все, и девочки, и мальчики очень умные и да. можно сказать интеллектуальные собаки.Просто в ЛЮБОЙ породе собак( у меня была колли, овчарка и малый шпиц,ка де бо,сейчас в семье папильон растет( гад между прочим!) да и за 25 лет с собаками насмотрелась на разные породы) девочки ИНАКИЕ( или иные, не знаю как правильнее сказать), чем мальчики.Девочку легче воспитывать в связи с тем, что ее внимание меньше раздражает игра гормонов, примерно два раза в год, а мальчики отвлекаются на это ВСЕГДА!Но при умелой постановке вопроса парни тоже очень хорошо слышат и слушают.Главное ему доказать, что хозяин имеет право быть услышанным ВСЕГДА! Мой кобель гулял распрекрасно без поводка в Риге, во всех парках и я вполне обходилась без неустановленных побегов с ним, в поездках по странам всегда при возможности гуляла без поводка.Зато моего отца он не стал слушаться, хотя и безумно его любит...Просто я главная в нашей стае!Девицы же при всем своем благонравии всегда пытаются занять место главы и всегда подвергают сомнению мое право быть главной! Приходится им почти ежедневно это снова пояснять!!!!Так и живем с ними "в борьбе за власть!"

Отредактировано EVRIDEX (26.07.2012 01:46:57)

0

84

Bri написал(а):

Кеесхонд на 16 месте по рейтингу интеллекта, наравне с колли, по версии Стенли Корена

Интересно. А можно поподробнее про этот рейтинг или ссылку?

0

85

Какая абстрактная классификация :question: Интересно на чем основываются ее выводы, что это за теория такая? Ерунда на мой взляд полная.
Вот такие потом и приписывают добродушные породы в перечень бойцовых собак.

0

86

Винсент написал(а):

Какая абстрактная классификация  Интересно на чем основываются ее выводы, что это за теория такая? Ерунда на мой взляд полная.

Незнаю по какому принципу составлен список, но радуюсь что наша порода в нём вообще есть ! И 16-е место, из 80-ти пунктов, я чситаю это заметательный результат !!!!!!

У одной меня суки за всю мою жизнь не пытались права отстаивать ???? (я сейчас не только о кеесах, а почти ВСЕХ породах)  Мне уже очень интересно стало...  многие пишут о суках так, какими я наблюдаю кобелей, когда их привозят на передержку...
Пока из 5-ти кобелюк, один послушный. В то время как из 6 - ти сук, 1 неполсушная....   Это только о кеесах.... Может это мне такие попадаются ????

0

87

Винсент написал(а):

Какая абстрактная классификация :question: Интересно на чем основываются ее выводы, что это за теория такая? Ерунда на мой взляд полная.

Абсолютно согласна. Классификация (если ее вообще можно так назвать), на мой взгляд, полнейшая профанация.

0

88

74. Бассет-хаунд

- кстати ОЧЕНЬ умные собаки. Может за счёт того что их так мало, они стоят в списках почти последние.
У нас в Минске, одна заводчица с бассетами танцует фристайл. Собаки хорошо слушаются, быстро учатся новым трюкам, внемлют словам человека.

У нас дома когда-то была бассетша, умная способная собака. Минусы этой породы: чрезмерная гавкучесть, специфический резкий запах.

0

89

Volchiza написал(а):

Незнаю по какому принципу составлен список, но радуюсь что наша порода в нём вообще есть ! И 16-е место, из 80-ти пунктов, я чситаю это заметательный результат !!!!!!

У кеесхондов хоть 16 место, а вот ньюфаундлендов там вообще нет. Видимо совсем печаль  http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif

0

90

Bri
Списки почему то по двум ссылкам разные.

0

91

Винсент написал(а):

Так и хорошо, смело можно красивую подругу под стать вашему Чарлику приобрести.

Melisenta написал(а):

не надо боятся, Мариш!!! ;0))) Девочки тоже бывают очень пушистые... И если даже девочка будет по шубке поскромнее - она ведь все равно будет самой любимой девочкой у тебя. :0))) Сейчас такой выбор на Форуме классных деток - может сделаете себе свадебный подарок в виде пушистой леди-кеесика?

Да знаю я, знаю... Пока никак :( :( Блин, всё оттягивается и оттягивается момент появления в моём доме пушистой сладости - кеесочки. Думаю, мне просто предназначена свыше МОЯ девочка, осталось просто дождаться момента, когда мы с ней встретимся  :rolleyes:  :shine:

Отредактировано Migrass (06.08.2012 14:13:08)

0

92

Bri
Девочки более мягкие, (хотела написать -нежные,но и кобели кеесхонды очень нежные и лизучие), но и более хитручие.Они такие...с изюминкой. ;)

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Кобель или сука?