Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » СТАТЬИ » Статья: Собака для себя


Статья: Собака для себя

Сообщений 41 страница 60 из 139

41

Daddy написал(а):

А они тебе в ответ будут говорить, что вот видишь, ты столько денег потратила, а вон что получила!

:D  Вот только хотела то же самое написать.

Irissska
Я думаю, что здесь вполне уместно будет придерживаться своих принципов. Все "За" и "Против" были до людей донесены. Это их выбор. Но я тоже имею право на свой. Хотя, можно ведь и изначально озвучить, что едем за очень дорого покупать дворняжку  ^^ .

  На нашем городском форуме не так давно такие же бои были с действующими лицами "Хозяин с документами" и "Хозяин без документов, к которому за его немецкими овчарками очередь выстраивается". С теми же аргументами. Доказывать там было что-то просто бесполезно.

0

42

CIM
Я так и написала сегодня подруге, что мол так и так, но я не буду участвовать в покупке этой собаки, если надо дам телефон заводчика, который йорками занимается много лет, больше, чем мне и крайне бдит ситуацию с генетикой...
Та в свою очередь обещала обдумать и обратиться ко мне за телефоном, как только что-то решат дома по этому вопросу..

А посторонним я думаю, что действительно, доказывать бесполезно... постараюсь этого не делать  :)

0

43

Daddy написал(а):

Но... предпочитают рискнуть. Некоторым везет, и получается действительно обещанная порода, пусть и не в самом лучшем исполнении... но чаще - иначе.

К сожалению, покупка щенка в питомнике это тоже не страховка от брака и непородности. Питомник питомнику рознь ( заводчик    заводчику).
И верно то, что большинство рожденных щенков (высокопородных, от титулованных, и тд.)- это диванные собаки, или они становятся таковыми. Отсюда понятен спрос на собак "подешевле". Единицы, в последствии, готовы посещать выставки. Основные участники выставок- все те же заводчики, они же, как правило, и покупатели щенков.
Ну а среди заводчиков (имеющих отношение к кинологии, работающих в клубах) не мало тех, кто занимается разведением (размножением) исключительно для поддержания штанов. У них хорошо подвешен язык ( они же торговцы), и ввести в заблуждение покупателя , даже с самыми серьезными намерениями, им не составит труда. И сук вяжут каждую течку (типа по любви), и одним и тем же кобелем. Довязывают, ну и не секрет, что в родословных, бывает, заявлены другие родители.

Irissska написал(а):

Я так думаю. что просто им действительно всё равно.. с птички, с рук, из-под дивана - будут любить.
Но меня в такой ситуации убивает именно желание купить ПОРОДУ! Ох... ладно, разберёмся...

На счет птички... Там можно приобрести даже очень высокопородных щенков и хорошего качества. Выбрать непросто. Лично знаю заводчиков, которые продавали своих щенков на птичке. Если сук популярных мелких пород берут охотно и  за дорого ( очередь бывает), то с кобельками засиживаются. Отдают чуть не даром.

0

44

Hildens написал(а):

На счет птички... Там можно приобрести даже очень высокопородных щенков и хорошего качества.

Я, простите, не знаю, как у Вас в Туле с птичкой дела обстоят... Но у нас в Калининграде, видимо, менее позитивно.. во всяком случае лес закиданный коробками с мёртвыми щенками и котятами позади самой птички, заставляет в этом убедиться... Касаемо породности.. ну у нас тут тоже сложно..и с питомниками в т.ч. город маленький и среди своих мы всегда знаем у кого какие собаки и за какие деньги... и заводчики здесь друг у друга покупают редко, обычно привозят собак, что б разбавлять крови..
Но в каждом городе, как я понимаю, ситуации разные.. По опыту нашего скажу так - породный щенок на птичке практически невозможная фантазия, но один шанс к сотне, быть может и есть.. и то, вероятнее, что порода алабай или кавказ, которых проблемно держать,е сли засиделись.. а вот йорки... ну у нас точно - НЕТ.

0

45

Irissska написал(а):

простите, не знаю, как у Вас в Туле с птичкой дела обстоят

У нас в Туле??? Я говорю за Московскую... Многие едут реализовывать щенков в Москву. Есть шанс , что оптом купят... Как в Туле не знаю, не посещаю сие место. У нас ее перенесли . Раньше рядом с рынком была.

0

46

Hildens написал(а):

У нас в Туле??? Я говорю за Московскую

Простите, у Вас просто написано ОТКУДА - ТУЛА Вот я собсна и решила, что Вы оттуда  :blush:  :D
Я ж не знаю, где Вы на самом-то деле живёте  :)
Про Московские птички тоже наслышена была.. и фоторепортажи видела... с теми же коробками с мёртвыми животными.. Не исключаю, что в Мск птичка и не одна, и что есть люди, у которых кобели засиделись и они несут на птичку, всякое может быть.. в этой жизни... Но своим я никогда не посоветую покупать на птичке, равно как и чужим.. Если уж в Питомнике не гарант (в чём я лично убедилась на примере собственного мелкого шпица!), то на Птичке выбрать человеку, который ни бум-бум просто НЕРЕАЛЬНО, даже если там будут и ОЧЕНЬ хорошие... он опять же купит то, что сунут дешевле, вот и весь сказ...

0

47

Irissska написал(а):

у Вас просто написано ОТКУДА - ТУЛА Вот я собсна и решила, что Вы оттуд

Да из Тулы, мы. Я не сторонник покупки щенка на рынке, но это личное дело каждого.
Даже опытный  человек может ошибиться при выборе щенка, тому много примеров. В частности, из- за границы многие везут уже подрощенных. У нас недавно привезли щенков из московского питомника- один сдох от глистов, второго под капельницу.

0

48

Hildens написал(а):

это личное дело каждого.

Ровно до тех пор, пока этот самый КАЖДЫЙ не начинает требовать совета и просьбы начать с ним выбирать этого щенка, раз его дело - пусть сам и выбирает. А обвинять заводчиков в том, что их собаки С ДОКУМЕНТАМИ стоят ДОРОГО глупо, т.к. все знают, что не документы денег стоят.. ну, точнее почти все... А в питомниках договор можно подписать и у владельца есть законные 3 дня на обследование здоровья питомца и в случае подозрений на что-либо - возврат денег.
Я не буду вдаваться в подробности, но лично мне за моего Джона вернули ПОЛНУЮ стоимость СПУСТЯ ГОД! Хотя бы это - уже преимущество питомника перед всем остальным видом продажи и разведения собак...

0

49

А так да конечно, кто ж мешает, пусть покупают где хотят, только всё больше такое подпольное разведение походит на тихую войну с заводчиками/питомниками, которые проводят колоссальную работу, перед тем как вязать/растить/продавать..
Чему, собсна,как я поняла раздел и посвящён..  :)

0

50

Irissska
Моя подруга приобрела щена в питомнике, ждала его. Выбирали вместе с руководителем клуба. Уже в последствии (спустя 6 мес.) поняла, что выбирать-то и нечего было. Щенки-пет, а хотела  девочку выставлять. Пару раз выставила в бебиках, потом решила не позориться.Ну а после того как "заводчик", делая собаке стрижку, повредил кончик хвоста совсем разочаровалась в людях , которые ей продали собаку. Хвост загнулся. Вернуть собаку не смогла -привязалась уже. На это и расчет .

0

51

Hildens
Так я никак не пойму ЗА ЧТО именно Вы выступаете? Из сообщений поняла, что есть отличные собаки на Птичках, туда их относят заводчики, которых вы знаете, при этом в целом на птичке покупать не советуете, что собственно и понятно, о питомниках пока что я прочла лишь плохие примеры..
Ну так и какой вывод Вы хотите сделать в вопросе "ЗА диванное разведение или ЗА питомник"?

0

52

Irissska написал(а):

я никак не пойму ЗА ЧТО именно Вы выступаете?

Простите, но я не выступаю, а высказала свое мнение. Все питомники разные. Прежде чем приобретать собаку, даже в питомнике, нужно все хорошенько изучить - и собак и людей, у которых собираетесь что-либо приобретать. Большинство собак продаются ( проданы) без договора- все на доверии. На птичке не стала бы покупать  потому, что нет времени изучить документы,понаблюдать за щенком , а есть большой соблазн не удержаться от покупки.

0

53

Hildens
Не выделяйте так моё выступаете, я не в том смысле его поставила... выступаете я сказала именно в том же значении, что и фраза Каково Ваше мнение, так сказать не удачно сократила  :dontknow: :rolleyes:
Так а кто ж спорит про то, что в питомнике не надо проверять собак и прочее.
А требовать договор - это уже задача покупателя - тут ему никто не мешает.
Сам факт того, что питомник может быть зарегистрирован лишь человеком, имеющим образование кинолога, уже о многом говорит, плюс, проверить.. а как проверить.. хотя бы поглядетьна тех деток, которые уже были выращены этим питомником, как кто выставляется, как выглядят и прочее... На птичке такой возможности попросту не будет (если, конечно, там не сидит представитель питомника)... к сожалению...
Никто не говорит, что раз питомник, то значит все как на подбор... люди разные везде и Вы абсолютно верно сказали, что заводчик-заводчику рознь... Но уменьшить риск при покупке в руках самого человека, точнее в голове..
Моё мнение, что на птичке этот самый риск покупки "кота в мешке" гораздо более велик...

У меня эта тема птичек вообще больная, достаточно большое кол-во людей хотело дешевле, а получило в итоге как всегда..  :'(

Опять же повторюсь, что я являюсь владельцем собаки, купленной в питомнике и попавшей как раз в ситуацию не самую завидную, но тем не менее, вторую свою собаку, как раз КЕЕСХОНДА я покупала опять же в питомнике.. да и третью (надеюсь, что такая будет) тоже буду искать в питомнике...

С определением позиции Собака Для Себя, которое давалось в статьях, так же согласна.. во всяком случае в моём окружении и окружении знакомых мне людей, как раз вот такие ДЛЯ СЕБЯ и получаются..
И это всё очень грустно! :'(

Остаётся надеяться на то, что добросовестных заводчиков больше, чем тех, кому нужна просто нажива! А людей, которые станут платить за хорошую собаку хорошие деньги - больше!  :cool:

0

54

Irissska написал(а):

Остаётся надеяться на то, что добросовестных заводчиков больше, чем тех, кому нужна просто нажива! А людей, которые станут платить за хорошую собаку хорошие деньги - больше!  :cool:

А их действительно больше, просто порою нас жизнь сводит не с теми людьми.

0

55

Hildens написал(а):

порою нас жизнь сводит не с теми людьми.

Это да... совершенно верно.. сводит, наверное, для одного - для получения опыта и возможности получить урок, и сделать вывод... :writing:

0

56

http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  На мой розум, то место, где человек будет продавать своих щенков зависит только лишь от его предпочтений. Ведь  И-Нет, газеты, рынок, клуб - это все места реализации . Причем, я считаю, равнозначные.Раньше я продавала щенков на рынке, причем сука наша была рижская, вязали ее в Риге же. Но Нета тогда не было, газет сегодняшних тоже. Был клуб, куда непосвященные не доходили. Сейчас я на рынок не пойду, по причине лени и занятости. И невыносливости.  ^^  И если бы и шла туда, то вела бы не щенка, а взрослую собаку, для ознакомления окружающих.

0

57

CIM написал(а):

.Раньше я продавала щенков на рынке, причем сука наша была рижская, вязали ее в Риге же. Но Нета тогда не было, газет сегодняшних тоже. Был клуб, куда непосвященные не доходили.

Так раньше все так делали! Как раз по описанным Вами причинам. Сейчас просто ситуация изменилась... несколько.. во всяком случае то, что я вижу на наших птичках, говорит именно об этом... И шпицом карликовых "породных" видела и ёршиков и чау-чау... всех не упомнишь, а пекинесов ещё... в общем все они были очень... как сказать.. милые метисы  :sceptic: зато с документами... у одной я поинтересовалась - будут ли документы - она мне, а как же!!! У нас те собаки, что без документов вон в том конце рынка - а тут, барышня, ВСЕ с документами! :glasses: И давай мне показывать какие они прекрасные шпицы, за 20 тысяч рублей  :cool: Я, как человек, одного карлика уже вырастивший и видевший множество других, вижу, ЧТО у неё в руках, а вот незнакомый с породой человек купит... У меня так одни купили - Чихуахуа..юноша подарок девочке сделал :crazy:
я найду - вывешу фотки этого Чихуа из Питера за 15 тысяч рублей... :whistle:

0

58

Хех!  см. пост 42 про наших продвинутых птичников из нета  ^^ . А еще у нас есть известный в собаководческих кругах городишко с официальными питомниками, где можно с вероятностью 80% получить собаку со , скажем недокусом в см, или перекусом. Это я к тому, соглашусь с Hildens, что "путь к звездам лежит через тернии". То бишь, надо знать, что искать, а несведущему новичку в породе нужно расчитывать только на удачу или помощь специалиста  :glasses: .

0

59

Irissska написал(а):

в общем все они были очень... как сказать.. милые метисы

Да, действительно на рынке очень много метисов, "народное творчество" можно  сказать. Но на подобные творения-эксперименты есть спрос ( как ни странно) и вполне осознанно люди покупают подобные создания.
Но продают и породных щенков, они бывают несколько дороже и покупатели устремляют свои взоры на метисов- ведь похожи, а вдруг... Но это уже их "счастье". Согласна , что владельцы продвинутых и известных питомников, скорее всего не будут стоять на рынке. Для других же  это одна из возможностей привлечь покупателей. Но об этом лучше всего рассуждать, когда получишь помет, вырастишь щеночков- а спроса нет. А щеночки растут,кушают, писают,какают все больше и больше.....
Недавно вкладывались  на песике фотки Сэма (от Кейси) - его братик был продан на птичке.

0

60

Hildens написал(а):

Но об этом лучше всего рассуждать, когда получишь помет, вырастишь щеночков- а спроса нет.

Это я полностью согласна - никогда не продавала и пока не участвовала никак в этом, просто у нас-то город маленький и действительно все друг друга знают... я за наш регион говорю, а как в более крупных городах судить не могу, у нас пока радуют людей народным творчеством  :whistle:

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » СТАТЬИ » Статья: Собака для себя