Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » СТАТЬИ » Статья: Собака для себя


Статья: Собака для себя

Сообщений 121 страница 139 из 139

121

Тема из "Собаки для себя" превратилась в банальные словесные баталии. Диалог ради спора и все. Может пора уже остановиться????

0

122

Как говаривал друг Вован, этнический украинец, дешевая  рыбка - вонючая юшка
Я по интернету пошарилась достаточно, в частности, в одной статье прочитала, что "щенка шоу-класса вам не продадут". Но, может быть, какой-нибудь заводчик имеет щенка, перспективного для выставок и разведения, но у себя держать не может? Я понимаю, что не продаст кому попало, но если убедится, что со мной можно иметь дело?

0

123

Florizella написал(а):

что не продаст кому попало, но если убедится, что со мной можно иметь дело?

Чтобы убедиться, надо ни в одном деле с Вами поучаствовать, а видя человека один-два раза, как можно сказать, что с этим человеком можно иметь дело? Я даже дешевле продавала перспективных щенков людям, которые обещали выставлять и хотели посещать выставки, а потом сказали, что обстоятельства изменились и ходить по выставкам возможности нет. Так, перспективные щенки-собаки и осели на диванах, спасибо, что любимые и отлично содержатся!

0

124

Florizella написал(а):

"щенка шоу-класса вам не продадут"

Конечно нет...  Да простят меня форумчане, если не так напишу... Но Хоть убейте меня не видно по щенку" шоу". Будет классный, квадратный, костистый, мордатый и ушки встанут шикарно, а в 6 мес бац, и зубы не вылезли, или коки не опустились, а то и прикус поменялся. Сколько раз было_ на выставке получают Лучшего Беби, потом Лучшего Щенка, а в Юниорах, увы (какая нибудь из выше перечисленных причин).

0

125

Лаки написал(а):

Но Хоть убейте меня не видно по щенку" шоу".

Абсолютно верно! Только видно перспективу....

0

126

Да? Я читала на одном всехпородном форуме, что опытный собачник, посмотрев на мокрого, т. е. новорожденного щенка, может определить, что из него вырастет. Может быть, это какая-то собаководческая леганда?

0

127

Florizella написал(а):

это какая-то собаководческая леганда?

Абсолютно точно!

0

128

Florizella написал(а):

какой-нибудь заводчик имеет щенка, перспективного для выставок и разведения, но у себя держать не может?

Что значит, держать не может? Он помёт планировал, ждал, переживал, лечил,если надо, свою душу вложил. Да заводчик сам есть-пить не будет!
Оксана, ЛАКИ, Ты бы продола этой женщине своего щенка?

0

129

Ну, допустим, квартира тесная... Или сук и кобелей не хочет вместе держать.
У меня есть друзья - заводчики сибирских кошек, так они сплошь и рядом находят надежного человека, которому и продают кошку или кота, но эти кошка или кот всё равно принадлежат к питомнику, и с кем вязать - решает хозяин питомника. Я думала, заводчики собак тоже так поступают, извините, если ошиблась.

0

130

Оксана+Арсюша написал(а):

Ты бы продала этой женщине своего щенка?

Сильно сомневаюсь....
Может просто на разных языках мы говорим? Но к сожалению почему-то положительных эмоций человек не вызывает (хотела бы в этом ошибиться, но нет доводов)

Florizella написал(а):

Я думала, заводчики собак тоже так поступают, извините, если ошиблась.

Бывает такое и у собачников. Это дело-совладением называется и заключается договор,где обговариваются все условия.

Дайте пожалуйста ответ на простой вопрос: Зачем Вам нужна собака?
Просто МЫ форумчане Вас абсолютно не понимаем. Может у вас была собака? Какая? Расскажите хотя бы кратко.

0

131

У меня не было собаки, к сожалению. У мужа была, метис, умерла в 10 лет от неудачной операции. Теперь он хочет собаку, но ему всё равно какую, а мне шпицы больше всего нравятся.
Ну что поделать, на К-9 и Индоге у меня отношения как-то лучше сложились. Но и там и там заводчик кеесхондов только один, и не появлялся уже давно.
Если человек не влядеет слэнгом заводчиков, то разве это повод плохо к нему относиться?

0

132

Florizella написал(а):

Если человек не влядеет слэнгом заводчиков, то разве это повод плохо к нему относиться?

Тут про плохое отношение по моему никто не говорит! Всё мы были новичками когда-то.... Просто возникла пропасть недопониманий и сомнений. Просто остро стоит вопрос о хорошем владельце для наших собак и в виду последних событий (вы видите сколько собак бросают или отдают наигравшись) возникают подозрения. Вроде получается, что вы не знаете чего хотите и хотите ли вообще.
На форуме люди не злые, но порой жёсткие. И всё это потому, что мы очень болеем за наших кейсиков.

0

133

Так я и хочу встретиться с заводчиком моей будущей собаки, может быть, не раз и не два! И уж тогда он будет решать, стоит ли мне продавать.
И разве можно решать на эмоциях? И потом, очень плохие и очень хорошие люди встречаются редко, а у большинства свои достоинства и недостаттки. И если первое впечатление было очень хорошим, то потом недостатки обязательно всплывут, и наоборот.

0

134

Florizella написал(а):

И разве можно решать на эмоциях?

Ох! Здесь порой бывает жарко. Но все мы люди и в конце буря утихает.
Я не люблю конфликтов и всегда верю в хорошее. Вот о Вас я уже кое-что начинаю понимать. С последним вашим постом полностью согласна. Двигайтесь в этом направлении :flag:

0

135

Чего я хочу? Быть примерно таким хозяином, как у доберманши Даши из первого поста. Я думала, что это и так понятно. Кстати, на его вопрос "А Даша у меня для кого?" ни на одном форуме не ответили.
Да, там в конце статьи написано, что лучше взять бездомную собаку. Но ведь это невозможно сделать, если сама собака не хочет!
Поэтому, если сюда забредают люди с просьбой подарить шпица, лучше отравлять их на форум "Пес и кот".

0

136

Florizella написал(а):

Но ведь это невозможно сделать, если сама собака не хочет!

А я всё же думаю, что большинство бездомных собак всё же хочет! Просто не каждый может подход к такой собаке найти!

0

137

Об одичавших стаях из лесных массивов и промзон не говорим? Тогда возникает довольно сложная задача. Нужно долго пркармливать эту собаку, разговаривать с ней чтобы начала давать себя гладить и перестала убегать. А на ПиКе этот процесс отлажен. В конце концов, собаку можно отловить и отвезти на передержку, где ее социализацией займется профессионал.

0

138

Florizella написал(а):

Нужно долго пркармливать эту собаку, разговаривать с ней чтобы начала давать себя гладить и перестала убегать. А на ПиКе этот процесс отлажен. В конце концов, собаку можно отловить и отвезти на передержку, где ее социализацией займется профессионал.

эмм... так может тогда взять и осветить жизнь собаке, которую отдают за ненадобностью менее добросовестные владельцы???? как Лаки заметила - полным-полно сначала жаждущих, а потом избавляющихся! Это не ротвейлер - путь дружбы со шпицем может быть и простым и сложным, но он увенчается успехом при проявлении любви и заботы и без мега-профессионалов! Не отлавливайте, не приручайте - вон пара объявлений о кеесах в добрые руки!

0

139

Это мой комментарий к статье - первому посту.
А я вообще-то несколько месяцев назад вполне могла взять шпица, правда, померанского, на ПиКе совершенно бесплатно. Разребали квартиру одной баппки. Там были шпицы, пекинесы, йорки и еще кто-то, числом до двух десятков, все не выгуливались. Но я не стала там брать.

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » СТАТЬИ » Статья: Собака для себя