Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » ОСНОВНЫЕ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ ЗДОРОВЫХ СОБАК


ОСНОВНЫЕ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ ЗДОРОВЫХ СОБАК

Сообщений 1 страница 20 из 66

1

Температура тела (ректальная)                      38-39°С
Частота дыхания                                            10-40 в минуту
Пульс щенки                                                 200-220 ударов в минуту
Пульс взрослые собаки                                  60-160 ударов в минуту
Течка                                                           1-3 раза в год
Длительность течки в среднем                        12-21 дней
Благоприятные дни для вязки                          9-16-й день течки
Длительность беременности                           57-68 дней
Половозрелый возраст: кобель                        7-10 месяцев
Половозрелый возраст: сука                           6-12 месяцев
Оптимальный возраст для вязки                      после года

0

2

Спасибо за инфу

0

3

девушки, ну все-таки физиология пишется с "и"

0

4

Ника
а кроме понта что-нибудь имеем...

0

5

Ника написал(а):

пишется с "и"

Хорошо, И что дальше...????

0

6

елена 1
svetlana abc
Вы чего на новичка напали, запугаете, ну вступился человек за правописание и молодец, двчата, вы же добрые и умные, и вообще, добрый вечер. :love:
Ника
кто вы, расскажите о себе и освоих любимцах, если они у вас есть, а ошибки... не от безграмотности, просто все очень заняты, быстро общаются и буковки скачут и путаются. :writing:

0

7

Ника написал(а):

физиология

как в школе нам сказала учительница математики - все поймут если молоко написать малако, собака-сабака.... А вот математика наука точная :), тем более здесь не урок русского ;). Как нас учили в аспирантуре не надо все держать в голове, надо знать к какой литературе прибегнуть, в какой книге искать.... http://www.gramota.ru/ - очень удобный сайт, у меня он в избранном, т.к. особой грамотностью не отличаюсь :)

Отредактировано Елизавета (22.09.2009 21:54:38)

0

8

Ника написал(а):

девушки, ну все-таки физиология пишется с "и"

Вы все правильно пишете, но хоть поздороваться надо было бы в первом сообщении! А так, мы приветствуем Вас, вливайтесь в наши ряды!

0

9

Не,знаете,я тоже  - за правильное правописание.Я тоже давно обратила внимание на ошибку,но как-то постеснялась высказаться.
А исправить просто,тут разрешается правка в любой момент,ничего страшного.
Ника  Что у вас за малыш на аватаре?Расскажите в ветке знакомств про себя,или заведите свою веточку-это будет вежливо,приятно и всем  интересно. :flag:

0

10

Касся написал(а):

Ника  Что у вас за малыш на аватаре?Расскажите в ветке знакомств про себя,или заведите свою веточку-это будет вежливо,приятно и всем  интересно

Касся написал(а):

Я тоже давно обратила внимание на ошибку,но как-то постеснялась высказаться.

:yep:

0

11

Всем здравствуте!  :flag:
perishell, спасибо за информацию. Примерно такой же набор основных данных я вычитала на последней страничке паспорта Чарли  8-)

0

12

а у моей Джеськи в щенках температура была 37,5 ....вот

Отредактировано наташа (28.09.2009 17:57:36)

0

13

наташа написал(а):

температура была 37,5 ...

Может быть если низкий гемоглабин?

0

14

Всем добрый день! Подходящей темы не нашла, пишу сюда. Очень нужна ваша помощь! Девочка моя до сих пор не приучилась терпеть, а ей уже год. Раньше думали, что это возраст, что рано еще, но сейчас понимаем, все гораздо хуже. Она очень четко понимает, что дома писать нельзя, жмет уши и прячется, но все равно писает, на улице присаживается несколько раз, иногда впустую, если попытаться перетащить в процессе писания хотя бы с ковра на пол, писать не прекращает, может бежать по лестнице на улицу и одновременно писать. Сдали анализ мочи, он показал наличие белка и в осадке соли мочевой кислоты, назначили детский бисептол - 5 дней и урологический сбор трав, эффект был очень недолгий, уже дом мочей пахнет, ужас просто, да собаку лечить нужно. Ветеринаров толковых у нас в Мурманске нет, что делать не знаю. Сказали, что это воспалительный процесс в почках, но ведь тогда его не бисептолом, а  антибиотиками лечить надо. Подскажите, очень на вас рассчитываю, больше не на кого. Заранее спасибо!

0

15

Лея Надо сдать анализ мочи на микрофлору "посев" и еще мазки были бы не лишними. Анализ мочи даст ответ на вопрос, какая микрофлора является возбудителем воспаления в мочевом пузыре и почках. Кроме того, вместе с анализом сделают подтитровку на антибиотики и определят каким именно антибиотиком надо лечить конкретного возбудителя. Антибиотики, в первую очередь, надо назначать! Но пальцем в небо не стоит и кроме того при лечении антибиотиками надо давать препараты для восстановления естественной микрофлоры кишечника, т.к. антибиотики ее "срывают" по умолчанию.

0

16

Лея
Я вам в личку напишу схему лечения цистита,учитывая,что надо,как я понимаю,срочно и с врачами напряг.Но конечно надо бы с врачом,который видел собаку, посоветоваться.

0

17

Lavita Спасибо большое! Теперь знаю, что просить. А как надавить на ветеринара, чтобы сделали эти назначения, я еще и УЗИ просила, но мне намекнули, что пока у собаки нос не горячий и она активна, то надо просто чаще гулять и что особых проблем у нас нет. Я, конечно, понимаю, что у них очень много работы, что устают, но моя цель собаку вылечить.

0

18

Лея, до антибиотиков попробуйте подавать собаке ПАЛИН (аналог ПИМИДЕЛЬ), два раза в день, утром и вечером. Дозировка ПАЛИНА для детей 15 мг/кг на один приём. Этот препарат в капсулах, можно порошок дозировать. Очень хорошо помогает при урологических инфекциях.

0

19

Лея Обратитесь к другому врачу. Но лечить "пальцем в небо" такое заболевание, а я подозреваю, что уже запущенное, НЕ СТОИТ! И, если примете, все же решение сдавать на "посев", то никаких препаратов давать до этого не стоит, т.к. сотрете истинную картину заболевания. Я могла бы Вам посоветовать, что давать, т.к. проходила все это с чау, но считаю, что по интернету лечить не правильно, нодо опираться на результаты обследования.

Отредактировано Lavita (21.10.2009 14:09:38)

0

20

Большое вам всем спасибо! :blush:  Сколько не пишу, всегда подсказываете!
Завтра все куплю, насколько я поняла это ветеринарные препараты, их искать надо только в ветеринарных аптеках? Стоит ли подавать цистон, говорят он хорош как вспомогательное средство и людям, и животным? А что с собакой, цистит, пиелонефрит или что-то еще? Продолжать ли ее ругать за лужи дома или пока не надо?

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » ОСНОВНЫЕ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ ЗДОРОВЫХ СОБАК