Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » ОСНОВНЫЕ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ ЗДОРОВЫХ СОБАК


ОСНОВНЫЕ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ ЗДОРОВЫХ СОБАК

Сообщений 21 страница 40 из 66

21

Лея написал(а):

Завтра все куплю, насколько я поняла это ветеринарные препараты, их искать надо только в ветеринарных аптеках? Стоит ли подавать цистон, говорят он хорош как вспомогательное средство и людям, и животным?

Зря!

Лея написал(а):

А что с собакой, цистит, пиелонефрит или что-то еще?

Поэтому, нужно более глубокое обследование! Все умолкаю, советов больше не даю.....

0

22

Lavita
у нас одна ветклиника и выбирать врача у нас никак не возможно, кто свободен в момент вашей очереди, тот и возьмет, выбирать не приходится, а платных ветеринаров не хвалят, говорят еще хуже, а затраты больше. Так что надо как-то с этими врачами договариваться, у них просить назначение на анализы. С животинкой сложнее, чем с человеком, она не скажет, что ей больно или плохо, а болячка скорее всего и правда запущена.

0

23

Lavita
Наоборот, давайте, давайте советы! :-) Вы правы, я сначала пойду попробую направление на необходимые анализы анализы вытрясти! Надо только придумать как же это все сказать, чтобы не обидеть врача, не намекнуть на его некомпетентность?

0

24

Лея написал(а):

С животинкой сложнее, чем с человеком, она не скажет, что ей больно или плохо,

В равной степени, как и маленький ребенок, тоже не скажет, поэтому и надо ОБСЛЕДОВАТЬ, а потом ЛЕЧИТЬ! А не "пальцем в небо" лечить не известно от чего.

Лея написал(а):

а болячка скорее всего и правда запущена.

Тем более! Студенческим случаем и лечением по принятой схеме можно и не обойтись!

0

25

Лея Вы на меня не обижайтесь, просто, имея медицинское образование, и подход к обследовани и постановке диагноза у меня сформировался четкий. Сначала обследование, потом диагноз, а только потом качественное лечение. И я противник лечения по телефону и интернету.

0

26

Лея Для врача Вы сможете найти тактичные слова, но надо настоять мягко на "посеве" - это сразу ответит на многие вопросы. Я так серьезно взяла в голову Вашу проблему еще и потому, что у Вас дочка моего Твейна и мне хочется чтобы она была здорова, поэтому так активно и пытаюсь Вам посоветовать.

0

27

Lavita
Я ничуть не обижаюсь, вы мне очень помогаете! :)  Я сама уже не знала за что хвататься, пошла в клуб советоваться, кто-то говорит В12 поколите, кто-то говорит смиритесь и гуляйте чаще, мясом и сушкой кормите, аж голова кругом. Я понимала, что обследоваться надо, а что просить у врача не знала, теперь знаю, буду давить. Они ж обидчивые: "Я здась врач, мне виднее" - и что с этим делать. Ясно, что все устают, но собаке-то плохо, и мне дилетанту ясно, что одного анализа мочи мало! Буду просить, изголяться, все люди, услышат я надеюсь:-) Спасибо!!!!!

0

28

Лея написал(а):

"Я здась врач, мне виднее" - и что с этим делать.

Спросите какие гарантии врач дает на выздоровление собаки без четкой постановки диагноза. И вернет ли он деньги за лечение, которое не принесло успеха, а может быть, даже навредило. Я, конечно, не знаю, как у Вас врачи разговаривают с пациентами, но мне всегда удается за отдельную оплату добиться от врача того, что я считаю нужным провести в плане обследования.

0

29

Lavita
Никаких! Год назад у кошки (красный перс) обнаружили пиометру матки, сказали надо срочно оперировать, но гарантий нет никаких, сказали, что я должна подписать документ, что не буду иметь претензий, если кошка не выживет, а она скорее всего не выживет, болезнь тяжелая. Я слез реки пролила! Отказалась, ушла. Благо знакомые посоветовали платного специалиста по кошкам, он денег за операцию взял много, но кошка выжила, через день кушать начала, а до того лежала как мертвая. Причем, когда он делал операцию, разрыв успел произойти, а он спас. До сих пор благодарна ему!
Вот такие дела тут у нас! Завтра попробую попасть к ветеринарам (это отдельная сложность, сидеть часа 3 и не факт, что попадешь), если я правильно поняла, надо попросить: 1. посев на микрофлору и 2. подтитровку на антибиотики?

0

30

Лея написал(а):

1. посев на микрофлору

Это, ДА! А подтитровка, сама собой делается, в этом смысл анализа - опрелелить возбудителя и найти, чем его вылечить. Попроси те врача, может быть он частным образом вылечит, чтобы каждый раз в очередях не сидеть. И к частным пациентам несколько другое отношение, более индивидуальное.

0

31

Лея
успехов в лечении :) и скорейшего воздаровления! Пишите как дела на поправку пойдут!

0

32

Лея Чтобы облегчить сейчас состояние в мочевыводящих путях и чтобы не изменить истинную картину заболевания, можете заварить ромашку и шалфей по всем правилам, указанным на коробках с травой. Купите в аптеке микроклизму. Смешиваете раствор ромашки и шалфея в равных пропрциях и подогреваете до тем-ры 38-40 градусов. Набираете в микроклизму и в задний проход ее ставите и зажимаете попку. Горячий раствор всасывается, прогревает и лечит, не изменяя картину заболевания, а лишь, оказывая противовоспалительное, но больше согревающее действие.
Далее, спринцевание (в какое место понимаете...). Большая спринцовка не менее 0,5 литра заполняется раствором на 0,5 литра воды градусов 25 столовая ложка спиртового раствора хлорофиллипта. Хлорофиллипт в обычной аптеке. И все это делается 10 дней. Не противоречит любому назначенному лечению, в том числе, и антибиотикотерапии, а лишь является дополнением к лечению.

0

33

Lavita
Лучше уточню, чтобы не навредить:
1. Ромашку с шалфеем в какой дозе клизмой делать? Маленькая клизма где-то 0,5 стакана.
2. Спринцевание с хлорофиллиптом тоже в попку? Как чередовать шалфей-ромашку с этим раствором? И после этой клизмы, видимо, надо на улицу, чтобы она остатками по делам сходила?
3. Стоит ли поделать витами В12? И куда, подкожно или внутримышечно?

0

34

Лея Все эти процедуры надо проводить после вечерней прогулки, на ночь!

Лея написал(а):

1. Ромашку с шалфеем в какой дозе клизмой делать? Маленькая клизма где-то 0,5 стакана.

Именно в такой дозе и делать!

Лея написал(а):

2. Спринцевание с хлорофиллиптом тоже в попку?

Не в попку, а в пипку!

Лея написал(а):

Как чередовать шалфей-ромашку с этим раствором?

Сначала - спринцевание, потом горячую микроклизму.

Лея написал(а):

И после этой клизмы, видимо, надо на улицу, чтобы она остатками по делам сходила?

Еще раз уточняю, ПОСЛЕ ВЕЧЕРНЕЙ ПРОГУЛКИ, НА НОЧЬ! Остатков не будет, т.к. клизма горячая и всосется в кишечник моментально.

Лея написал(а):

3. Стоит ли поделать витами В12? И куда, подкожно или внутримышечно?

Я не понимаю зачем назначен или посоветован В12....Но, коль, так, то  - внутримышечно.

0

35

Lavita
С клизмой все ясно. Спасибо!
С спринцеванием даже не сталкивалась никогда.В мочеиспускательный канал! Я даже не представляю как это! Может есть где почитать про технику спринцевания или рисунки? Клизму не сложно сделать, а это уже намного  серьезнее, как вставлять, неужели в мочеиспускательный канал войдет пол литра? Очень боюсь потравмировать столь нежные места.

0

36

Lavita написал(а):

зачем назначен или посоветован В12....

Это наверное для нервной системы, всмсле вдруг писается от эмоцианальности (мышцы расслабляет когда радуется или ждет что ее заругают...). Этот витамин не вредный если один курс сделать (дней 10)

0

37

Лея написал(а):

С спринцеванием даже не сталкивалась никогда.В мочеиспускательный канал! Я даже не представляю как это! Может есть где почитать про технику спринцевания или рисунки? Клизму не сложно сделать, а это уже намного  серьезнее, как вставлять, неужели в мочеиспускательный канал войдет пол литра? Очень боюсь потравмировать столь нежные места.

Да, простят нас с Вами на форуме за такие интимные подробности. Хотела в личку перейти. но Вы здесь пишете....Набираете в клизму р-р и снизу вверх вводите в петлю собачке (в пиписку) и выпускаете все содержимое клизмы в собачку. Водичка вытекает сама собой.... Ни в какой мочеиспускательный канал она не попадает, т.к. это прогревается и промывается влагалище собаки. Все очень просто! Вы ничего там не повредите, только собачку надо будет придерживать. Ей после этих процедур, буквально, на третий день станет значительно легче, но это не отменяет постановки правильного диагноза и адекватного лечения.

0

38

Лея
Я все прочитала, о проблеме Вашей девочки, тоже считаю, что обязательно надо сначала обследоваться и не только на бактериальную инфекцию, еще бы хорошо и на микроорганизмы, типа хламидиоза.Очень настораживает белок в моче.Поэтому надо обязательно биохимию крови и анализ не только мочи, но и кала, и хорошо бы УЗИ на мочевой пузырь и почки...Может Вам поможет какой-нибудь человеческий специалист, поищите уролога, но только с анализами на руках.Давно ли вы гоняли глистов, блох???? Причем  блохи могут и не жить на собаке, но доставлять кучу неприятностей(они и переносят микроорганизмы), поэтому до самых морозов делается профилактика...Одним словом надо обследовать до конца и ищите врача....

0

39

А если это вообще не инфекция и не воспаление, а такое строение мочевыводящей системы? Слабость сфинктера? Это можно увидеть на УЗИ?

0

40

СМ написал(а):

а такое строение мочевыводящей системы?

СМ написал(а):

Слабость сфинктера?

Ни то, ни другое никак не связано с

Лея написал(а):

наличием белка и в осадке соли мочевой кислоты,

СМ написал(а):

Слабость сфинктера?

В большенстве своем клинически проявляется в неконтролируемом подтекании мочи в основном во сне.

Лея написал(а):

на улице присаживается несколько раз, иногда впустую,

Это совсем другие симптомы! Слабость сфинктера не выявить на УЗИ.

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » ОСНОВНЫЕ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ ЗДОРОВЫХ СОБАК