Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » КЕЕСХОНДО-ЯСЛИ » ПОЯВЛЕНИЕ ЩЕНКА В ВАШЕМ ДОМЕ


ПОЯВЛЕНИЕ ЩЕНКА В ВАШЕМ ДОМЕ

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Lavita написал(а):

Заведя щенка, Вы ухудшаете качество своей жизни – вот смысл этой статьи, да еще и юмор плоский.

Вот именно это первое впечатление от статьи...Юмора не наблюдаю.... Получается мы все собачники немного того...не от мира сего! Возможно я не совсем понимаю эту юморную любовь.

0

22

CIM Юль, потешно тем, у кого щенков на данный момент нет....А, представь, заходит потенциальный желающий обзавестись пушистым чудом и читает такую статейку.....А в статейке, так, с юморком, написано, что жизнь то Ваша закончится спокойная, как только комочка в дом принесете....

0

23

Lavita
  А ведь и на самом-то деле так, просто утрированно написано  ^^ . И утром вставать, и вечером, и в погоду любую, и в отпуск тысячу раз подумаешь куда ехать, и куда деть.  Есть похожие статьи со сходными названиями "Почему собака лучше жены(мужа)". Мне нравится  :dontknow: . Заряд бодрости какой-то. ^^ Ну , а уж если так серьезно к статье подходить... новичку... Так уж пусть он лучше сейчас , взвесив возможности, испугается и не возьмет, чем будет отдавать в хорошие руки через год, когда узнает, сколько стоит отдохнуть в какой-нибудь болгарии вместе с собакой, а в ряд стран его вообще не пустят. Или будет каждые выходные грузить заводчика, уезжая с котомками к маме в деревню на забитой людьми электричке.

0

24

CIM Не, Юль, все эти моменты обсуждаются с заводчиком. Обо всех проблемах заводчик рассказывает, и о возможности передержек или невозможности, и о выгулах щенка, и о туалете в квартире в щенячестве, и о режиме кормления. Владельцы сами оценивают свои силы и принимают решение, по силам им эта затея или нет. Вот, возвратов щенков по причине того, что в отпуск надо съездить и куда его на это время деть, уж точно не было, все это решаемо....Эту статью надо было, если так хочется, дать в виде ссылки. Через плоский юмор автора статьи негативом сквозит.

0

25

:D

0

26

Люди, вы чего? Статья эта не статья даже! Это опус журналистки Галины Исаевой, впервые она опубликовала его на К-9 лет 6-7 назад, спустя какое-то время после приобретения щенка-подростка английского мастифа! Далее свою жизнь с Варварой Галка описала уже в книгах, а как они рожали и мастифят растили в съёмной однушке, до сих пор помню! :D

0

27

СМ
Да,это же галкино творение! Обожала её читать на к-9  :rolleyes:

0

28

Susleg
Спасибо Вам большое я так смеялась, не подскажете где ещё можно почитать.?Очень понравилась статья. :cool:

0

29

елена 1
Я Вам кину ссылки, это ссылки на книги.

http://lib.rus.ec/b/142272/read

http://lib.rus.ec/b/140927/read

0

30

silka
огромное спасибою

0

31

Susleg написал(а):

Вы научитесь спать столько, сколько спит ваша собака.

Я так рада, что мои собаки спят ровно столько, сколько сплю именно Я :)

Susleg написал(а):

25. К тому же через пару месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли завести вторую собаку.

в моём случае - третью  :crazy:

Статья, может и юморная, но я тоже как-то не особо смеялась.. как-то так.... :dontknow:

0

32

Irissska
Значит юмора какраз и не поняли http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

33

Ещё немного Галки хотите?
Это с старого к-9.Напомню,у неё английский мастиф Варвара.
(Г.Исаева   29.11.2006)

А у нас хозяева мастифов оборзели!
Понедельник, вторник, среда.......
9 утра........ Звонит будильник.
Тела на кровати не шевелятся.
9.30. Будильник осип, но звонит.

Мастифы, заворочавшись:
- Эта... Ну выключите кто-нибудь будильник! Заколебал...
Хозяева, сквозь сон:
- Мы не можем, мы спим... пусть орет...

9.50, будильник звонит уже икая. Груда одеял неподвижна.

Мастифы, зевая:
- Эта... Ну, что, тишина на фронтах? Дальше спим?... Или встаем?.....
Хозяева, так и не проснувшись:
- Еще пять минуточек поспим...
Мастифы, устраиваясь поуютнее:
- И то верно.

10 утра. Будильник, наконец, заткнулся, передав эстафетную палочку совести.
Совесть:
- Але! На этом лежбище котиков есть кто живой?! Встаем, девочки, встаем! Петушок, вашу растак, давно пропел! Вста-ем!
Хозяева, :
- Пусть мастифы первыми встают, у них шуба, им не холодно.
Мастифы:
- А че сразу мастифы?

Хозяева сползают с койки с веселым матерком. Жизнь не задалась, спать хочется смертельно, за окном упорные минус 20, на работу опять опаздываем..... Елки, ну сколько это будет продолжаться?! Жизнь-жестянка....... Каждый день одно и тоже! Одно и тоже! Когда ж я сдохну...
Так, сначала кофе, все остальное потом.
Кофе пьем долго, периодически засыпаем - сидя, стоя, чистя зубы, одеваясь...

Мастифы к этому времени с кровати сошли, но спят уже на своей лежанке. Не открывая глаз: «Пора, что ль? Собралась уже?»

- Не, - говорю, - че-т торможу с утра... Погоди еще чуток. Слушай, мастиф, дело такое... Видишь, сколько времени? Давай погуляем сейчас немножко, а вечером множко? А? Опаздываю прямо позарез! Да и холодно там, чего попу-то морозить? – пускаюсь в незатейливые уговоры.

- Что с тобой делать, - соглашаются мастифы. – Непутевая ты у нас, мамань.
- Спасибо, солнышко! Знаю, как мать я так себе, зато я тебя люблю! Сильно-сильно! Побежали! Только это, зай, на улице давай без долгих нюханий, ладно? Ну опаздываю правда!
- Ладно, - ворчат мастифы, - посмотрим по обстановке.

зато вечером картина меняется с точностью до наоборот.

а как у вас проходят вечера и ночи? 
________________________________________

0

34

Касся

Касся написал(а):

а как у вас проходят вечера и ночи?

Первый месяц после появления собаки в доме - было сложно.
Сказать, что декабрь выдался морозным - это ничего не сказать, утром до -30, днем тоже холод. Гуляли три раза в день, по часу, а то и больше. Плюс все кормление и общение было на улице. Для неподготовленного человека - это жесть! : )))
Потом приучили Умку к дому - стали кормить и чесать его здесь.
Теперь у нас счастье - Умка научился гулять сам : ) Если я болею, а на улице холодно, то просто выпускаю его во двор, он там бегает и играет с соседскими собаками. Кайф!

0

35

Susleg написал(а):

Теперь у нас счастье - Умка научился гулять сам : )

О да!Ещё бы сам научился еду варить и расчесываться..мечты....!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

36

Петрова В.Е. написал(а):

Кусок для лайки - не аргумент, за него она с человеком не останется...

Это точно, но вот мое наблюдение: мой хаски - на улице вкусняши вообще не интересовали (он и дома спокойно ел, без энтузиазма и почти всегда не доедал - может от сердца), а один случай отбежал очень далеко с поля и выбежал почти на дорогу (ну я думаю все - убежит), он встал смотрит то на меня то в противоположную сторону и потом бегом ко мне; А Хондушечка-душечка - держи карман шире, бери с собой больше и все ОК!

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » КЕЕСХОНДО-ЯСЛИ » ПОЯВЛЕНИЕ ЩЕНКА В ВАШЕМ ДОМЕ