Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Как подготовиться к выставке...


Как подготовиться к выставке...

Сообщений 41 страница 60 из 69

41

Svetlana написал(а):

Нам не дали САС ... Оценка " отлично ". Было , сказано , что это неуважение к эксперту

:|  :D  Ну да, чем ниже внутренняя самооценка, тем выше внешние амбиции .

+1

42

Спасибо , за ответ . да еще с фото . Огромное спасибо !
НО еще один вопрос . Ножницы какие должны быть ? Обычные или нет  ?

http://yoursmileys.ru/gsmile/inscription/g20087.gif

Отредактировано Svetlana (19.02.2012 11:28:06)

0

43

CIM- http://yoursmileys.ru/gsmile/inscription/g20087.gif

0

44

Svetlana написал(а):

Ножницы какие должны быть ?

Очень острые  ;) . Стригут многие филировкой, у меня с ровными лезвиями, ими тоже можно научиться  создавать рваный край.

+1

45

CIM
Как наглядно! Спасибо! На словах это сложно пояснить!

0

46

CIM

Еще раз , большое спасибо .http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k05205.gif

0

47

CIM
Вот это мастер-класс!
Спасибо!

0

48

То есть все-таки стричь можно и нужно [взломанный сайт]  ?

0

49

Девочки,  :blush:

Darkan написал(а):

То есть все-таки стричь можно и нужно   ?

Если нужно, то можно  :D

0

50

Очень понятно и доступно и главное очень Наглядно-спасибо!

0

51

CIM
[взломанный сайт]

0

52

Svetlana написал(а):

Ножницы какие должны быть ?

Ща меня все засмеют, но я стригу канцелярскими ножницами все)))))))))
Как-то с самого начала нормальных в руках не оказалось и вот пришлось освоить подручный материал..
нужны просто острые ножницы удобной для вас формы.. если руки под то заточены, то можно без филировочных ножниц обойтись запросто.. медицинскими закругленными стригла.. лезвием вот пока не пробовала)))))))))

0

53

Katarina написал(а):

медицинскими закругленными стригла..

Это мои рабочие ножницы  ^^  :flag: . Острые, не тупятся, и очень удобно ими тапки стричь .

0

54

CIM написал(а):

Это мои рабочие ножницы     . Острые, не тупятся, и очень удобно ими тапки стричь .

Ха ! Пошла ветеринара грабить.

0

55

Интересная тема. Дошла до неё и узнала много нового о стрижках.
Видимо буду оценивать своих собачек и с точки зрения чтобы такого постричь)))
"Пейсы" это сильно присмотрюсь на своих...

0

56

kees@ написал(а):

чтобы такого постричь)

- только не увлекайтесь!!! Чревато... можно испортить шерсть навсегда!

0

57

Melisenta написал(а):

не увлекайтесь!!!

ок

0

58

Я не так давно посетила курсы по грумингу у Маргариты Титаренко.Для тех кто уже хоть что то умеет делать в этом деле тому эти курсы очень даже полезны.Не для новичков они конечно.
Так вот,на эти курсы я пришла с тем инструментом,который был в наличии.Обычные ножницы и простенькие филировки.Кое как я конечно собаку подстригла,но для себя после курсов решила,что так дальше жить нельзя и купила более менее нормальный инструмент.Не бешеннл дорогой,но очень приличный.Пока он меня устраивает.
Так скажу я вам,что сделала это не зря.Когда берешь в руки нормальный инструмент,тогда только понимаешь разницу.И работа идет совсем по другому и стрижка получается поверьте мне лучше.
Так что истина, что все познается в сравнении тут точно работает.

0

59

Админ
Тоже была у Титаренко, у меня были ножницы, где-то около 3 тысяч, она сказала, что сама дороже и не покупает, что некоторые пользутся инструментом по 15 тысяч, она в этом смысла не видит, так как ножницы и падают, да и после заточки - уже не то. Совсем недавно купила расчески Крис Кристенсен(Пуходерку), до этого были разные, но с этой ничто не сравнится; так же металлический гребень, у меня был Крис кристенсен, но видно не тот, достаточно круглые кончики, в шерсть плохо входят, у Маргариты тоже гребень Крис Кристенсен, но другой, вот тут, т.е. на курсах, я почувствовала разницу, у нас такой гребень не нашла, купила другой марки, но тоже шикарный, но в этот раз уже ходила с собакой и на ней пробовала, что мне подходит. А пуходерка у меня не дорогая, рублей 450, Шоу тек, с длинными зубчиками, мне очень нравится для кеесов, народ очень хвалит питерские пуходерки, попробовала на померанце, разницы с Шоу теком не ощутила, но, конечно, надо пробовать на кеесе, но их как-то лениво тащить в магазин:)))

Это Бумер после груминга на курсах Маргариты.
http://s018.radikal.ru/i523/1211/ba/0f263eaf6343.jpg

Отредактировано krymville (27.11.2012 15:38:50)

+1

60

Я купила себе обычные ножницы за 500 рублей в РКФ в Грум стиле и ооочень довольна.Режут шерсть на лапах на раз.
А вот филировки дорогие покупать пока не стала,купила тоже за 500 руб( для парикмахеров) и тоже не жалуюсь,стригут хорошо.А так как именно филировки чаще всего падают и выходят из строя ,то и не буду покупать очень дорогие.Я лучше свои выброшу и такие же за 500 руб еще куплю.
А вот гребень Крис кристенсен я тоже у Маргариты видела,отличная расческа,но пока  нет возможности купить такой ,надо кому то заказывать видимо.Поэтому пользуюсь пока обычным,что купила на выставке и пока меня устраивает.
С пуходеркой у меня вообще все просто.Купила когда то очень дешевенькую и так к ней привыкла,что пока менять не хочется,хотя понимаю,что надо уже что то покруче.

Стрижечка просто суперская!!!!

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЛИКБЕЗ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ » Как подготовиться к выставке...