Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВОКРУГ КЕЕСХОНДОВ » Доставка щенка покупателю.


Доставка щенка покупателю.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Очень прошу разъяснить, как осуществить доставку щенка на значительное растояние железнодорожным транспортом. Как оплатить доставку? Как произвести оплату щенка? Кто доставлял таким способом щенков, помогите пожалуйста советом.

0

2

Nikolai, все расходы ложаться на покупателя. В идеале покупатель сам приезжает и забирает щенка. Так надёжнее всего, и потом не будет претензий - человек видит, что берёт.

Другой вариант - договариваться с проводником или искать знакомых, едущих в том направлении. Или собачников, готовых поработать курьером. С проводником лучше договариваться покупателю, заодно и передать переноску для щенка. Так правильнее, чем бегать с щенком по вагонам, искать согласных.
Ещё вариант - заводчик сам привозит щенка. Покупатель оплачивает дорогу.

Деньги лучше брать вперёд, т.е. предоплата. На практике всяко бывает, в том числе и кидалово со стороны покупателей. Деньги можно перевести на карточку.

0

3

скажите, а в бокс размером 56х35х33 влезит 3,4месяца щенок 5,5кг? Ну в смысле сможет ли он там встать, если на самолете летет то нужно штоб мог в боксе встать.

0

4

Jekaterina, мне кажется, что правильнее будет обмерять (хотя бы приблизительно щенка) и потом уже купить под него БОКС для перелета. ;0)

0

5

дело в том што, я полечу за щенком, бокс надо имет заранее.

0

6

Jekaterina, ну хорошо - пусть ТАМ (дома) его заводчица обемеряет и Вам скажет (напишет). Разве это проблема?  ;0)))

0

7

Jekaterina написал(а):

скажите, а в бокс размером 56х35х33 влезит 3,4месяца щенок 5,5кг?

Упихать можно, но ему будет тесно и точно стоять не сможет. Нужен следующий размер.

В принципе можно купить бокс, а потом в том же магазине дать объявление о продаже. Или на форуме местном.

0

8

Jekaterina
Насколько я знаю авиакомпании требуют,чтобы щенок мог вставать в боксе обязательно.Так что вам нужно купить бокс под рост щенка.

0

9

У нас (т.е.при полете из Латвии по Эвросоюзу)при таком весе и размере можно брать в салоне как ручной багаж-без бокса!У вас так нельзя?

Отредактировано Ролик (06.07.2010 17:38:54)

0

10

у нас так тоже можно, но думаю все же малышке будет лутше в боксе, так как полечу с пересядкой, не выседит столько на руках или в сумочке особенно кеесхонд, да и если пописать захочет, а так хоть сможет передвигатся как то. Дорога не близкая Хельсинки-Рига-Вильнюс.

Уже померила, однозначно больше надо.

кстати а когда с пересядкой едиш, собачка типо как и чемоданы автоматом на другой самолет везут?интересно

Отредактировано Jekaterina (06.07.2010 17:52:33)

0

11

Jekaterina, Вы почаще напоминайте пилотам о собаке, если она в багаже. Они должны включить обогрев багажного отделения. А при пересадке чтоб хоть кто-нибудь дал собаке попить и вообще посмотрел как она там.

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВОКРУГ КЕЕСХОНДОВ » Доставка щенка покупателю.