Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Будуарчик для кеесхонда.Вопросы.


Будуарчик для кеесхонда.Вопросы.

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

У меня накопилось много вопросов по поводу личной гигиены кеесхонда.

1.Как часто мыть кеесхонда летом и зимой?
2.Каким шампунем?
3.Чем просушивать шерсть зимой?
4.Как часто подмывать девочку?

0

2

Скажу про своих:

1. Летом мою часто - раз в месяц примерно. Наощупь определяю, гладишь и чувствуешь, что шерсть запылённая.
А зимой редко мою. Если выставок нет, то могу и всю зиму не мыть, т.е. пока снег. У нас чисто зимой, дорожки только песком посыпают.

2. Шампунь для пушистых собак. Пробую разные марки. Тимона потом промываю кондиционером, он так набит пухом, кондишн действительно помогает его прочесать. А Басе кондиционер не нужен, может у неё по возрасту ость жёстче, да и пуха меньше, она легко прочёсывается даже в обросшем состоянии.

3. Сушу феном, но без фанатизма. Сами хорошо отряхиваются, и зимой в квартирах воздух сухой. После помывки гуляю недолго, чтоб не промёрзли.

4. Прям задумалась. Зачем девочек подмывать? Если только в течку, и то шерсть на штанах, саму петлю так прям намывать не надо. А между течками выделений быть не должно! И сами они подлизываются.

0

3

СМ
Все делаем то же самое, а четвертый вопрос меня то же озадачил..... girl_sigh.gif Ну если только штанишки помыть, если они испачкались. А фен дело хорошее, особенно если он профессиональный, очень хорошо сушит и быстро. good.gif

0

4

Сейчас уже и не вспомню,где я нашла инфу о том,что надо девочку очень часто подмывать,так как там скапливаются микробы.Но точно где-то прочла - нее-нее,не сама выдумала  fie.gif
Штанишки ,конечно,моем во время течки,иногда-редко-вынуждены одевать женские трусики с дырочкой для хвоста...так как специальные приспособления все никак не купим.

0

5

Maya, а я как раз слышала, что подмывать-то и не надо, чтобы не нарушать микрофлору!

Петрова В.Е., а вот мужикам, наоборот, надо мыть причинные места и вокруг, т.к. они действительно кривописи и не вылизываются, и вообще периодически смотреть что там у них выделяется.

Феном я досуха не сушу, т.к. шерсть от этого пересыхает.

0

6

Maya написал(а):

иногда-редко-вынуждены одевать женские трусики с дырочкой для хвоста...так как специальные приспособления все никак не купим.

А зачем? slow.gif

1.Как часто мыть кеесхонда летом и зимой?
2.Каким шампунем?
3.Чем просушивать шерсть зимой?
4.Как часто подмывать девочку?

1. По мере загрязнения. Или перед выставкой.
2. Хорошим. Нравится # 1 All System, но многое зависит от: воды, шерсти, финансовых возможностей и т.д. и т.п.
3. И летом, и зимой сушимся феном. Профессиональным. Сушу практически досуха, лишь чууууууть-чуть шерсть как бы недосушиваю, самую малость.
4. И снова - а зачем? Кобеля колли подмываю после каждой прогулки - он у меня, зараза, роет землю. Знаете как это кобели, бывает, делают? Пописают и ну с остервенением взрывать копытами землю  bb.gif

0

7

Taya,трусики я одеваю,если она первое время сильно течет - псинка все время лезет на диван или кровать,телевизор вместе с нами посмотреть  lol.gif ,поэтому приходится как-то защищаться от течки,чтобы не запачкала ничего.Слышала,что есть какие -то приспособления в такие дни - но так и не удосужилась их рассмотреть в магазине,забываю все время.

0

8

Петрова В.Е. написал(а):

Природа на мужиках не отдохнула, поиздевалась.

Да уж, за мужиками глаз и глаз нужен, то же своих заморочек хватает. Особенно если кобель вяжется, какая сука на вязку пришла ты же не знаешь, можно и болезнь подхвотить, а спрашивать справку о здаровьи невесты вроде не принято. Приходиться спринцовывать мужика каждый раз, а то лечись потом от всяких бяк. hysteric.gif

0

9

Петрова В.Е., это я как-то забыла, что про мужиков у тебя надо консультироватся! smile.gif

Лапынина Наталия, а кобелей чем спринцуете? В смысле названия лекарства.

0

10

Maya написал(а):

Taya,трусики я одеваю,если она первое время сильно течет - псинка все время лезет на диван или кровать,телевизор вместе с нами посмотреть

Хммм... Вот, знаете, не люблю я всякие такие штучки nea.gif  В смысле трусики там разные. Вы же ей закрываете доступ к этим местам, собака не сможет себя подлизать, навести там порядок. Моя кееска тоже обожает полежать на диване, но либо она такая чистоплотная у меня, либо я чего-то не понимаю - крови нет нигде! Она себя там так намывает, аж до скрипа  boast.gif  И на пол если капнет - сразу подлизывает. Трусы считаю оправданными только если сука живет совместно с кобелем и их нет возможности разделить по разным помещениям, или нет доверия кобелю  girl_haha.gif  Воть.

0

11

Петрова В.Е., а я наслышана про хлорфиллипт и хлоргексидин, не особо они и новые. Правда, хлоргексидин я использовала для промывки ран, ну и для пиписки кобелиной наслышана. А хлорфиллиптом детям горло полоскала и ещё во время ветрянки обмазывала, получается, что он тоже противомикробный.
Спрашивала с целью вдруг ещё чего интересное народ знает...

Справки это конечно хорошо, но вот мне за справкой надо ехать анализ сдавать аж в Москву, потом ещё раз за результатом. Если кому очень надо будет, то поеду конечно. Утешаюсь, что кобл мой без присмотра не гуляет, и женихаться с кем попало ему не дозволено.

Taya, у меня такая чистоплотная была колляха, всё за собой прибирала. А вот у Баси течка обильная, и Бася сама себя моет, но с пола не убирает. Я её кресло любимое застилаю подстилкой в это время, а под кресло кладу тряпку. Она когда долго лежит, а потом спрыгивает, просто водопад на пол случается.
Ну и паласы после течки моем, всё равно их надо периодически мыть...

0

12

СМ написал(а):

а кобелей чем спринцуете? В смысле названия лекарства.

Мы "Мирамистин" используем

0

13

Петрова В.Е. написал(а):

На к-9 я читала, что многие заводчики уже не считают зазорным сопровождать вязку справками с обеих сторон.

Я думаю,что ничего зазорного в том нету.Но вот не всегда есть возможность эту справку взять.А с кобелем после каждой суки разве набегаешься за справками?Их(сук)иногда и по 4-5в месяц бывает,а у каких то пород и поболее.

0

14

СМ написал(а):

Она когда долго лежит, а потом спрыгивает, просто водопад на пол случается.

Огось  shok.gif  Ну, у моей колляхи тоже случается после ночи на полу небольшая лужица образовывается, ее она не слизывает... Но вот на мебели пока вроде пятнышек не бывало. Не, все равно трусы не буду одевать  girl_blum.gif  Лучше подстилку на диван положу. Просто представляю как эти трусы и то что под ними потом вонять будет... Нет, пусть моются  stop.gif  И чище будут, и здоровее, имхо.

0

15

perishell, мирамистин - это вроде мазь?
Ещё есть спрей Мигстим на основе мирамистина, хорошая ранозаживляющая штука, кстати. Но он на спиртовой основе, для интимных мест не подходит.

Taya, да вот такая у нас течка, да ещё и капает недели две! Трусов не носим. Хотя на короткое время, думаю, можно им надевать. Но вид кееса в трусах! girl_haha.gif

0

16

СМ написал(а):

perishell, мирамистин - это вроде мазь?
Ещё есть спрей Мигстим на основе мирамистина, хорошая ранозаживляющая штука, кстати. Но он на спиртовой основе, для интимных мест не подходит.

Нет это не мазь.Это раствор для местного применения.
Вот что написано на флаконе:Мирамистин обладает выраженым бактерицидным действием,включая госпитальные штаммы,действует на возбудителей заболеваний,передающихся половым путем(перечисляются на латыни возбудители),а также на вирусы герпеса и иммунодефицита человека.Оказывает противогрибковое действие.
А вот ссылка на сайт там можно тоже прочитать все о "Мирамистине" http://www.myramistin.ru

0

17

Мы как то то же памперсами не пользуемся. Считаю все должно быть естественно. Наши девчонки сами подлизываются и с пола сами убирают, а по кроватям не лазают жарковато будет. girl_sigh.gif

0

18

СМ написал(а):

Петрова В.Е., а вот мужикам, наоборот, надо мыть причинные места и вокруг, т.к. они действительно кривописи и не вылизываются, и вообще периодически смотреть что там у них выделяется.

А я даже не знала, что надо проверять, мою я ему эти самые места (просто водой), когда моем штанишки, т.к. он у нас частенько их пачкает после туалета. Вот и вопрос: это случается после игр с собакой, почему? Все ли у него в порядке, может это нервное, то есть от радости у него кал немножко жидковатый, и естественно пачкаются штанишки. Когда просто гуляет спокойно, без игр с собаками, все в порядке, а как наиграется, то обязательно кал жидковатый и пачкается. И еще вопрос, а какие могут быть выделения, то есть как их увидеть и распознать?

0

19

алена, активные пробежки и поскакушки просто активизируют работу кишечника. Видимо, у вас он начинает выдавать сверх нормы недоделанные какашки, поэтому и жидковато.
У меня так собаки реагируют на поездки в транспорте. Как бы ни хорошо были выгуляны, а после поездки обязательно ещё выдадут по кучке. Наверное, это эмоциональное.

По выделениям из пиписки я не спец. Я так понимаю, что их не должно быть много, и они не должны быть гнойными или вонючими.
Если кобель гуляет всегда под присмотром, то риск подцепить что-либо минимален. А вот случайные вязки с кем попало опасны для здоровья.

0

20

СМ, ну до вязок нам еще далеко  :flirt: , а вот запахи и всякие выделения не наблюдались (слава богу). Кстати, я за ним замечала, что он периодически сам себя вылизывает (это было еще с младенчестава, с 2-х месяцев и продолжается до сих пор), наверно это хорошо, чище будет...

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Будуарчик для кеесхонда.Вопросы.