Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ПРИГЛАШЕНИЯ НА ВЫСТАВКИ » ВЫСТАВОЧНЫЕ КЛАССЫ


ВЫСТАВОЧНЫЕ КЛАССЫ

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

На выставке любого ранга экспертиза каждой породы проводится отдельно.
Суки и кобели также оцениваются отдельно.
Для выставок в системе FCI установлены следующие возрастные классы:
Класс щенков - от 6 до 9 месяцев.
Класс юниоров - от 9 до 18 месяцев.
Класс промежуточный - от 15 до 24 месяцев.
Класс открытый - старше 15 месяцев.
Класс рабочий - для собак старше 15 месяцев, имеющих рабочий диплом (служебный, охотничий).
Класс чемпионов - для собак, имеющих титул национального или международного чемпиона.
Класс ветеранов - для собак старше 8 лет.
Устроители выставки могут открыть (с разрешения Выставкома РКФ) также класс "Бэби" для щенков младше 6 месяцев

0

2

Помогите разобраться в классах, мы хотим попробовать поучаствовать в выставке 2.07.2011, а в этот день нам исполняется  6 месяцев и 1 день )), чтобы  записаться, к какому классу нам Джессику отнести: еще к бебикам или уже к щенкам?

0

3

Людмила П.
Уже к щенкам.

0

4

Админспасибо, огромное))

0

5

Возраст считается датой за день до выставки. Вам в любом случае уже будет 6 месяцев, так что вперед, к щенячьим победам!   http://www.spitz-club.ru/forum/images/smilies/1_005.gif   http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0149.gif

0

6

Скажите, а начинать выставляться можно в любом возрасте? В смысле, в 4 года, не поздно начинать?))

0

7

алена, конечно, можно в любом. Но...

1. Собаку обязательно отринговать, т.к. в ОТКРЫТОМ КЛАССЕ - огрехи в ринге уже почти не прощаются.
2. Не забыть хотя бы минимальный груминг.

:0)

0

8

Melisenta написал(а):

1. Собаку обязательно отринговать, т.к. в ОТКРЫТОМ КЛАССЕ - огрехи в ринге уже почти не прощаются.

Ох, ну это будет сложнее, тут мне самой явно не справиться... Со мной то он бегает, но, не факт что в ринге так же побежит...

0

9

алена
Сходите на несколько занятий к любому хендлеру (если есть выбор- тому,кто занимается 5 группой). Там сразу станет понятно,чему учить  как собака себя показывает.Ничего страшного, взрослую собаку вполне можно отринговать,если она не боязливая и не чересчур нервная.На прогулках старайтесь найти места,где много людей,чтобы на выставке не ошалел от толпы.
К нам приезжала взрослая 3-летняя дочка моей собаки,которая всю жизнь прожила в деревне во дворе,не видела ни толп,ни городского транспорта.И отлично все получилось,даже в стойке стояла на вкусняшку и зубы показала :)Если психика нормальная -всё получится.Удачи!

0

10

алена, за 2-3 недели до выставки на каждой прогулке по 10 минут занятий: стойка, бег, зубы. И НОУ ПРОБЛЕМ!!! :0)

0

11

алена Лен, да он же у тебя нормально выполнял

Melisenta написал(а):

стойка, бег, зубы

Ты, главное, сама не волнуйся и Емеля будет спокойно все выполнять....

0

12

Спасибо за советы, попробую... у нас 4 июня выставка, но боюсь, что мы на нее не попадем, может по осени выставлю, если Емеля не уедет в Оренбург.

Lavita написал(а):

Лен, да он же у тебя нормально выполнял

Тань, так мы же давно не занимались:) Вчера попробовала бег и стойку, сначала отвлекался во все стороны, потом вроде ничего, мы даже без вкусняшек вчера бегали, просто за ласковый слова:)) Буду каждый день с ним по вечерам отрабатывать, чтобы не расслаблялся:)

Отредактировано алена (20.05.2011 15:39:54)

0

13

А вот еще такой вопрос (я в выставках, как свинья в апельсинах))) Выставка будет - "Всероссийская выставка собак всех пород ранга САС, ЧФ РФСС". Что это значит? Только с титулами собаки выставляются? Или может любой выставиться?

0

14

алена написал(а):

Или может любой выставиться?

Любая собака, зарегистрированная в РКФ.

0

15

алена, а еще САС в каждом выставочном классе. Это тоже плюс!!! :0)))

0

16

Понятно, спасибо! Я уже хендлера нашла, вернее мне дадут ее телефон, будем договариваться. Осталось только с грумингом вопрос решить... или в салон отвезти, если они знают как кееса привести в порядок.

0

17

Поискала... и не нашла официльных разъяснений. 9 месяцев  нам исполняется в день выставки, можем мы по юниорам записаться?

0

18

Лучше позвонить в клуб уточнить, но исходя из здравого смысла, если написано с 9 мес. и до... - то можно!

0

19

Amigo, с сайта РКФ:

V. ВЫСТАВОЧНЫЕ   КЛАССЫ

Класс бэби (baby)                                                    с 3 до 6 месяцев.

(наличие на выставке класса бэби определяется решением Организатора выставки)

Класс щенков (puppy)                                             с 6   до  9 месяцев.

Класс юниоров (junior)                                           с 9   до  18 месяцев.

Класс промежуточный (intermediate)                  с 15 до  24 месяцев.

Класс открытый (open)                                          c 15 месяцев.

Класс рабочий (working)                                        с 15 месяцев.

Класс чемпионов (champion)                                 с 15 месяцев.

Класс ветеранов (veteran)                                       с 8  лет.

    Датой определения возраста собаки является день, предшествующий началу выставки.

Первоисточник

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ПРИГЛАШЕНИЯ НА ВЫСТАВКИ » ВЫСТАВОЧНЫЕ КЛАССЫ