Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » НОВОСТИ » Все приготовили совочки???


Все приготовили совочки???

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Вчера по телевизору сообщили, что после нового года вводиться закон по выгулу собак в общественных местах. Теперь будем ходить с совочками, и убирать фекалии за своими питомцами. Если не уберешь штраф 1000рублей. Вот это новость!!! Сижу и думаю, как это будет происходить, если сразу гуляешь с тремя собаками.  hysteric.gif

0

2

Ну, для общественных мест это правильно, кому приятно видеть кучи у детских прощадок, да и просто на асфальте? Если так уж нужно пройтись с собакой по людным местам, так сначала надо выгулять её в необщественном месте, а потом идти в общественное. Ну, для неожиданностей иметь пакетик в кармане.

И без закона нормальные люди убирают за собаками. А вот некоторых не мешало бы штрафовать! Я ещё понимаю, когда в мегаполисе особо некуда ткнуться с собакой, но когда вижу у себя дома, когда у нас в 20-ти метрах от подъезда приличные заросли и вообще в 100метрах начинается лес, а некоторые позволяют собакам справляться прям у подъезда, это бесит! Потому как где пописала одна собака, там обязательно отметятся все остальные, в результате зимой имеем громадные жёлтые сугробы у подъездов. Противно.

0

3

Я с Майей сначала,то ли по глупости,то ли из-за тугодумства...сейчас даже понять себя не могу-почему же - тоже делали свои дела как могли,когда в кустиках,когда на полянках.
Очень быстро пришли в сознание,хорошо,что нас не оштрафовали.
Теперь мы ходим с пакетиками,ночью выходим с фонариком и пакетиком.Одеваю пакет на руку,этой самой зашишенной рукой все собираю,сворачиваю пакет и выбрасываю в мусоросборник.

0

4

А я очень надеюсь, что в ближайшее время мы все же переберемся загород и буду я ходить не  с пакетиком....а с лопатой, особенно за корсами  crazy.gif  Хотя подбираем участок, чтобы можно было выгуливать собак за территорией, т.е. около поля или леса. На меня в агентстве уже смотрят как на двинутую - все в центр хотят, а я с краю, подальше от людей  rofl.gif

0

5

Вероника, я так понимаю, общественное место - это когда всем видно или когда общественность может вляпаться! acute.gif  А вам надо вместо совочка носить с собой ведёрко с песком - каки присыпать. haha.gif

Вуся, я тоже надеюсь на скорое переселение в деревню и планирую там компостную кучу. Думаю, если каждую кучку на участке закапывать, то ландшафт будет не очень красивым. Ну и лес у нас недалеко.

Отредактировано СМ (22.11.2007 23:05:08)

0

6

Общественные места, это школы, сады, скверы, детские площадки. Конечно, это все очень хорошо, а если гулять больше негде? А кто за бездомными собаками будет убирать, у нас в Косино их больше чем домашних. Конечно все наводит на определенные мысли, и приходиться пересматривать свои телодвижения при прогулке. girl_sigh.gif

0

7

Вот что я нашла в инете

                                                                             Хорошо быть кошкой, хорошо собакой?

В Москве с нового года вступит в силу закон, согласно которому выгуливать собак можно будет либо с совком для уборки экскрементов, либо с тысячей рублей в кармане для уплаты штрафа.

Наш корреспондент Екатерина Некрасова, выгуливая сегодня утром свою собаку, поинтересовалась мнением других владельцев четвероногих животных новыми правилами.

НЕКРАСОВА: "Троц, гулять!" И вот наступает для нас с Троцким прекрасный и одновременно мучительный час. Что может быть лучше для собаки, чем прогулка при хорошей погоде? Но что может быть ужаснее прогулки в местах, совершенно для того не приспособленных?

Вдоль загазованной автодороги мы бредем по узкому газончику в сторону парка, который полгода как перекопали. В окне второго этажа уже дежурит наша соседка, чтобы поприветствовать новой порцией мата. Троц отвечает ей приподнятой лапой, к сожалению, задней.

И тут я бессильна. Он любит делать «это» именно здесь. Вернее, и здесь тоже. Из-за угла появляются мои товарищи по несчастью.

­- Я что-то слышала по телевизору о том, что с 1 января надо ходить с совком, а то тысяча рублей платить придется. А кто будет штрафовать?

Невдалеке от нас мамаша с ребенком проявляет чудеса маневрирования, двигаясь, словно по минному полю. Услышав о нововведениях, она приходит в неописуемый восторг.

- Особенно весной, когда снег тает, все это «добро» выплывает наружу. С ребенком, действительно, не очень приятно гулять на улице.

Именно таких страждущих и услышали в Мосгордуме. Штрафы за беспризорные собачьи экскременты введены в столице давно, другое дело, что были они смехотворны - 15 рублей.

Но с нового года все будет всерьез. За оставление собакой чего попало, где попало, - тысяча рублей. За одно только появление на школьном дворе с четвероногим - столько же, сообщил нам инициатор новых правил, депутат Александр Семенников.

СЕМЕННИКОВ: Я как депутат, общаюсь с руководителями образовательных учреждений. Они в один голос говорят, что невозможно детей вывести во двор, потому что там постоянно прогуливаются собаки, потому что там постоянно можно во что-то наступить.

Кто будет следить за тем, чтобы каловращение в природе не бросалось в глаза, пока не ясно. Свою версию предложил известный телеведущий Иван Затевахин.

ЗАТЕВАХИН: Может, будет какая-нибудь специальная служба милиции, будут милиционеры бегать за собаководами и, соответственно, взимать с них штрафы. Но то, что тысяча рублей? Ну, кто будет платить тысячу рублей? Возможно, люди будут, как с ГАИ - на месте договариваться.

До 1 января собаководам стоит внимательно последить за своими питомцами, все взвесить и подсчитать, хотя бы мысленно. Дальше есть два варианта: либо копить деньги в соответствующих пропорциях с продуктами собачьей жизнедеятельности, либо в тех же пропорциях запасаться одноразовой тарой. В зоомагазинах она есть: один комплект - 24 пакетка.

- Сам совочек выглядит как зажим. Надевается на ручки пакетик-маечка. Тут еще рычаги какие-то, чтобы можно было раскрывать этот совок. Это стоит 180 рублей. Пользуются, пока пакеты не кончатся.

Тяга московских властей к прекрасному опирается на зарубежный опыт - там на газонах очень чисто. Просто на каждом углу те же власти установили автоматы с бесплатными пакетами и совками. А еще устроили много собачьих площадок.

Ни того, ни другого в Москве не наблюдается. От собаководов требуют, образно говоря, утром стулья, точнее, стул, а деньги в виде нормальных условий выгула питомцев обещают лишь в отдаленной и весьма расплывчатой перспективе.

0

8

perishell написал(а):

От собаководов требуют, образно говоря, утром стулья, точнее, стул, а деньги в виде нормальных условий выгула питомцев обещают лишь в отдаленной и весьма расплывчатой перспективе.

Вот иманно. big_boss.gif  Мне самой неприятно, когда мои собаки только и делают, что пасутся в чужом дерьме, на газонах просто ткнуться некуда. И я согласна убирать за своими собаками - было бы куда потом это "добро" девать. А так у нас одна урна на километр и та перевернута, сломана и т.п.

СМ написал(а):

так сначала надо выгулять её в необщественном месте, а потом идти в общественное.

Хик... А у нас с этим сложно, у нас везде общественные места, мы в центре города живем  sorry.gif  Правда не в Москве, но скоро и до нас доберется волна этих "законов".

0

9

А депутат,кстати,привирает про заграницу  - грязи полно,и какашек тоже.
Правда,если поймают за таким делом - мало не покажется.
Мне кажется,не тем делом занялись законодатели.Хотя почему?Как раз тем самым ,для чего собрались - лихорадочно найти ,с кого денег собрать.

0

10

Петрова В.Е. написал(а):

Мы переезжали в место, где отлично гулять с собакой, но плотность населения резко увеличилась.

У нас то же раньше было, где погулять без последствий, а теперь все застроили, приличным сабаководам податься не куда. girl_sigh.gif  Вот и приходиться выискивать место для прогулок без последствий. Народ раздражает большое количество собак, пока идешь чего только не услышишь в свой адрес. tease.gif  Здесь одна бабушка предположила, что я с ними занимаюсь сексом, народ вообще пошел не адекватный. triniti.gif  А теперь этот закон....., вот поклонники собак в кавычках будут развлекаться. Лишний раз есть к чему придраться и наговорить гадостей. ok.gif

Maya написал(а):

лихорадочно найти ,с кого денег собрать.

Это у нас любят!!! ok.gif

0

11

На К-9 тоже бодро обсуждается этот закон. Уржаться!

Вероника, я про компост читала в огородном журнале. Если чисто из какашек, то плохо. А в общей массе травы, пищевых отходов и земли нормально прокатывает. Рекомендуют даже отходы человеческого гм... кишечника пускать в компост, но это уж слишком!
На самом-то деле, куда-то надо девать каки с участка! Не под соседский же забор.

Москвичам я вообще-то сочувствую, некуда податься с собаками. Меня тоже бесят битые бутылки и мусор, к собакам отношения не имеющий. Но ведь оттого, что другие на улицах плюются и мусорят, мы не начинаем делать также, верно? И детей этому не учим. Значит, и за собаками тоже надо следить, а при случае и убирать.
Я так думаю, что каку можно салфеткой и под куст, если урна далеко. А моча не в счёт, она ж сразу впитывается.

0

12

мы,когда своего колобка купили,ходили с пакетиком и убирали за ним.честно скажу-смотрели,как на идиотов.ничего криминального в этом не вижу.единственное,что нужно-так это поставить спец.урны,и не одну на улицу.

0

13

Да уж, утилизация каков - тонкий момент! Можно и в пакетик и в урну, но полиэтилен плохо разлагается, это ж вредно, даже на мусорном полигоне. А вот в естественной среде каки быстро растворяются.
Было бы разумней доплачивать дворникам, они бы собирали каки в отдельные ёмкости, и их можно было бы утилизировать с пользой.

0

14

СМ написал(а):

Было бы разумней доплачивать дворникам, они бы собирали каки в отдельные ёмкости, и их можно было бы утилизировать с пользой.

Полностью согласна, а то с совочком бегать очень не удобно. good.gif  Теперь только завидуй у кого частный дом с вальерами. girl_sigh.gif  Убрать за собакой это не страшно и нужно, но лучше, если это все в одном месте будет. А так убирать и тут же следить за другой собакой, где она решила сделать свои дела это очень тяжело. А у меня сейчас щенок колли подрастает за ним глаз да глаз нужен ведь, если испугается, рванет, фиг догонишь. girl_sigh.gif

0

15

А у нас в городе сделали 3 выгульные площадки этим летом, и одна из них начинается там, где кончается моя улица. так что собаки мои вылетая из дома сразу попадают на выгульную площадку...
красотаааааа....

0

16

ГрушевскаяНаталья
Как вам везет!!! good.gif

0

17

ГрушевскаяНаталья
На самом деле Вам очень повезло. У нас рядом с домом кроме детской площадки ничего...

0

18

Ольга
Пока народ молчит, представляю, что будет после нового года!!! У нас то же кругом детские площадки, теперь буду ходить дальше к гаражам, что бы народ не смущать. Оль, а ты совочек и намордник приготовила? girl_sigh.gif

0

19

Лапынина Наталия
Нам намордник????????? Фи....... nea.gif
А покетики есть всегда, главное, чтобы урны были, а то их днем с огнем не сыщешь.
Так что со свеми этими законами пусть разбираются сами, кто их придумал.  comando.gif

0

20

Да ну, девчонки, а то вы не знаете, как у нас законы "работают"! Эвона, введен же штраф за проезд по тротуару на машине - 2000 рублей! И что? Как ездили, так и ездят! Пить пиво в общественных местах нельзя, тоже какой-то штраф за это, и что? А ничего! Будто бутылок и битого стекла на улице стало меньше, аххха! Введут этот закон, поколыхается народ месяц--от силы два, и все всё забудут. Как вы себе представляете, кто вас будет штрафовать? За каждой собакой мент будет бегать, контролировать?

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » НОВОСТИ » Все приготовили совочки???