Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЭКСПЕРТЫ » Поливанов М (Казань)


Поливанов М (Казань)

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Lesabrr написал(а):

Главное, чтобы судья адекватно оценивал собаку и не придумывал отсебятину...

Что это значит ? Поясните ,пожалуйста.https://kees.bbok.ru/img/smilies/MyBB/universal/writing.gif

Lesabrr написал(а):

Просто надо приехать так, чтобы собака могла отдохнуть...

Мы выехали из дома в 4 часа ночи . Приехали в районе 11 часов дня. Ринг был в 17 .00 . Времени для отдыха было достаточно. НО собака не могла спать  ни в клетке ни на клетке, кругом шум , гам и т д .Она "выключилась" ,только,на обратной дороге. Эта была наша первая "дальняя" выставка. Думаю,мы научимся  и отдыхать ,и выставляться ...

Отредактировано Svetlana (19.12.2011 22:31:51)

0

22

Svetlana написал(а):

Эта была наша первая "дальняя" выставка. Думаю,мы научимся  и отдыхать ,и выставляться

Да,это с непривычки.Чем больше будете ходить на выставки,тем более спокойно будет относиться к выставочной суете собака. Очень правильно,что клетку брали,без неё вообще собака не отдыхает.Уже во торой раз собака на порядок спокойнее .Удачи вам!

пысы:

Lesabrr написал(а):

и не придумывал отсебятину

О,да,бывает и такое (нечасто,слава Богу) -читаешь описание и непонятно -это вообще данная собака описана или кто? :D

0

23

Svetlana, а вы приехали на машине? Может собаке было бы легче ждать в своей машине? И побольше погулять, а клетку я закрываю чехлом со всех сторон. Но собака, конечно, все равно устает, хотя по выставкам ездим часто. На обратном пути обычно спят, как говорят, без задних ног.

0

24

innat написал(а):

а вы приехали на машине?

Мы ездили на автобусе , который нанял клуб для этой поездки .

innat написал(а):

На обратном пути обычно спят, как говорят, без задних ног.

Это точно ! Мы ели мясо ,колбасу и сыр ,а Дочка даже головы не подняла.

0

25

Svetlana написал(а):

Что это значит ? Поясните ,пожалуйста

Это значит, что у любой собаки есть определенный набор недостатков и очень желательно, чтобы именно их судья и указывал, а не писал что-то типа "низко поставленная мочка носа", "крипторхизм?" (суке!!!), т.е. полную фигню...

Мы выехали из дома в 4 часа ночи . Приехали в районе 11 часов дня. Ринг был в 17 .00 . Времени для отдыха было достаточно. НО собака не могла спать  ни в клетке ни на клетке, кругом шум , гам и т д .Она "выключилась" ,только,на обратной дороге. Эта была наша первая "дальняя" выставка. Думаю,мы научимся  и отдыхать ,и выставляться ...

Да, судя по всему собака просто не смогла быстро адаптироваться к происходящему. Тут помогают только постоянные тренировки.  :jumping: 

Я хочу немного пояснить, что собственно заставило меня влезть в разговор...
Судье (ЛЮБОМУ) абсолютно все равно когда Вы выехали, как себя собака чувствует, как Вы себя чувствуете, что вообще происходит - это НЕ его проблема. У Вас есть 2-3 минуты во время которых Вы должны продемонстрировать собаку в самом лучшем свете, а уж КАК Вы это сделаете судью не касается. Можете хоть на балалайке играть (шутю конечно), но собака должна встать, собраться и показать все на что она способна. Не вышло - это только Ваша проблема... не судьи, не собаки... а ВАША.
Мир выставок довольно жесток, чем выше рангом выставка - тем жестче требования... от собаки требуется не только физическая, но и психологическая подготовка и НАВЫК. Чем больше Вы выставляете собаку, тем проще ей ориентироваться, тем проще ей выполнять Ваши требования... так что все в Ваших руках...
Желаю Вам УДАЧИ!  :flag:

+1


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЭКСПЕРТЫ » Поливанов М (Казань)