Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВАЖНОЕ!!! » Как выправить документы


Как выправить документы

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Уважаемые форумчане..помогите пож-та советом, как можно сделать нашему любимцу документы!!! Собаку мы купили не в питомнике, по объявлению, мама и папа были привезены из московского питомника, какого мы не знаем, номер тел человека (предыдущего хозяина) у которого мы его забирали тоже утерян!!!

0

2

rich, какого возраста собака? Есть ли клеймо? Кличку-то официальную знаете?

0

3

rich
Все щенки,получвшиеся в результате плановой вязки при актировке клеймятся.Клеймо может быть или в ухе или в паху (в паху чаще).Посмотрите - по номеру клейма можно установить питомник , а потом узнать-выдавались ли документы щенку и куда он был продан.
Удачи!

Отредактировано Касся (21.04.2011 07:20:03)

0

4

Да я ж и говорю Щенку 4,5 месяца сейчас. Взяли у мужчины, который и папу и маму купил в питомнике примерно 1,5 года назад! Щенки родились прямо у него в доме и документы он на них не делал, просто по доброте душевной раздал по друзьям знакомым! Он нам документы предлагал делать, а мы что то тогда отказались. А сейчас номер телефона его потеряли. и никакой связи с ним нет!!! Клейма естественно тоже нет)))))

0

5

А вы не к нему домой выбирать щенка ездили? :)
Тут наверно можно только смотреть, на какую линию похож щенок, и узнавать в каком питомнике покупали сразу двух собак 1,5 года назад...  :dontknow:
А мать и отец однопомётники что ли? :unsure:

0

6

rich
Вы где щенка брали?Из дома?С рынка?

0

7

Вобщем история какая была: мы в разделе объявлений на Авито .ru увидели объявление: отдам щенка кеесхонда. Мы позвонили по номеру телефона и спросили: "Почему вы бесплатно отдаёте щенка", на что нам ответили. что он очень обеспеченный человек, и продажа щенков - не его основной заработок. Он живёт в загородном котедже и  купил 1,5 года назад щенка кеесхонда - мальчика в Московском питомнике, т.к. в нижнем новгороде таких собак нет. Потом мальчик подрос и ему стало скучно - он поехал в Москву за девочкой. Он их покупал не с целью разведения - а для души. Ни на какие выставки естественно с ними не ездил. Они просто выполняют роль домашних пушистиков!!)))) Ну и как говориться против природы не попрёшь... родились у них 5 щенков - 4 мальчика и1 девочка. Он всех щенков раздал по друзьям, а одного у него пообещали тоже забрать, но в связи с семейными обстоятельствами не забрали. Он хотел щенка тоже у себя оставить, слава богу места хоть коней разводи, но друг предложил поместить в интернете объявление.Ну короче через 15 минут как он его разместил - мы позвонили. Этот мужчина сказал - что если хотите приезжайте посмотреть на маму и папу, ну что типа всё без обмана, щенок от двух кеесхондов. Так как у нас машина была в ремонте, мы на автобусе поехали в котеджный посёлок "Афонино". Доехали до конечной остановки, и там нас встретил этот мужчина на Hammere. Так как мы ехали на его машине, то точно сказать какой именно дом составляет мне большую сложность,кроме того дело было в 7 вечера, т.е. темно уже. Ну приехали к нему в коттедж - выбежали два замечательных пушистых комочка - мама и папа. Классные собаки ничего не скажешь!!! И показал нам этого маленького толстобрюха, который жил в мааааленьком собачьем домике ( в таких не все люди живут)))))). Ну короче объяснил чем кормить, как чесать, и т.д. Довёз нас до остановки обратно и мы домой поехали. Я бы могла позвонить ему, думаю  что труда сделать документы не составит....Но в связи с ремонтом телефона - -номера не осталось. А объявление на авито удалили(((((((

0

8

rich написал(а):

Ни на какие выставки естественно с ними не ездил.

Вот эта фраза очень имеет значение.
Почему то мне кажется ,что и у мамы и у папы нет родословных.Им скорее всего и не меняли щенячки на родословные.И по правилам РКФ собака не имеющая родословной и оценки с выставки не может допускаться в разведение.Получается щеночки от этой пары просто хорошие, добротные кейсики,но сделать документы им у вас вряд ли получится.
И еще мне этот дядя напоминает покупателя Лены Хрошиной. Я с ней переговорю.Может она прояснит ситуацию.

0

9

rich Сдается мне, что ситуация тупиковая....Маму и папу не выставляли, значит нет выставочных оценок и допуска к разведению. Кроме того, какой возраст был у родителей на момент вязки-родов?  Если, это менее 15 месяцев, как рекомендует плем.положение, то нужно заявление от владельца обеих собак в плем.комиссию о несанкционарованной вязки, т.е. разрешение плем.комиссии на регистрацию помета. Вообщем, практически сложно, на мой взгляд, сделать документы на щенка. А может быть Вам и не стоит с документами заморачиваться, ведь брали Вы щенка для души и, наверно, выставками не планировали заниматься, а тем более разведением?

0

10

Ну и фиг с ними с документами)))) спасибо за помощь)))))) Он у нас всё равно самый любимый и самый красивый))))) Попробуем конечно дядечку найти...может номер где всплывёт.... ну если нет так нет)))))) будем просто растить умного красивого мальчонку)))))

0

11

rich
http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k05205.gif  совершенно верно!
На аватарке ваш мальчуган?

0

12

Действительно, если не для ШОУ (выставок) и разведения - то и париться не стоит. ;0)

А так, ведь можно и через выставки (3 эксперта) - с нуля РОДОСЛОВНУЮ. Разве нет? НАРОД, кто в теме - напишите.

0

13

Melisenta написал(а):

А так, ведь можно и через выставки (3 эксперта) - с нуля РОДОСЛОВНУЮ. Разве нет? НАРОД, кто в теме - напишите

Да,так тоже можно.Будет регистровая родословная,без мамы и папы.

0

14

Да на фотке наш милашка!!!!)))) правда он здесь ещё месяц назад))) Щас немногоооооо раздобрел))))) Да и шерсть меняться начала))) а про родословную с нуля подскажите!!!! Просто ради интереса!!!))))

0

15

rich написал(а):

а про родословную с нуля подскажите!!!! Просто ради интереса!!!))))

Вот честно сказать я не совсем владею вопросом.Никогда не приходилось делать.Насколько я знаю надо посетить 3 выставки и получить описание у 3 разных судей.В описании обязательно должно быть написано,что собака по всем параметрам соответствует породе вольфшпиц.И с этими описаниями уже обращаться в РКФ.Вроде как то так.

0

16

Спасибо большое!!!)))) Будем расти и хорошеть!!!))) А родословная...дело десятое..))))

0

17

rich
По аватарке видно,что у вас очень хороший щенок.Породный.Если будет желание то стоит и на выставки сходить.Если есть большое желание,то все у вас получиться.

0

18

rich
Да, приятный такой малыш у Вас!!!  :cool:
Регистровую родословную 100% можно сделать. Единственное, это заморочка с тем, что оценка таких собак проводится после всех рингов, ну и эксперты, само собой, очень уставшие. Поэтому без нервотрёпки, скорее всего, не обойтись. Я думаю, Вам можно в клубе узнать подробнее, как проводится эта процедура и как записаться на выставку.
И еще, одни говорят, что при получении региструхи никогда собака и её потомки не будут иметь титулы. Другие говорят что фигня всё это и ЧР запросто)))) Я вот насчет этого не уверена. Если кто-то точно знает, поделитесь! :flag:

Отредактировано Migrass (12.05.2011 10:07:16)

0

19

Migrass написал(а):

И еще, одни говорят, что при получении региструхи никогда собака и её потомки не будут иметь титулы.

Судья судит то,что видит и по правилам он не заглядывает в каталог и не знает у кого какая родословная.
Так что выставлять с регистром можно -была бы собачка красивая и желание хозяев. Другой вопрос -участие в разведении...это навряд ли.

0

20

Касся написал(а):

Судья судит то,что видит и по правилам он не заглядывает в каталог и не знает у кого какая родословная.
Так что выставлять с регистром можно -была бы собачка красивая и желание хозяев. Другой вопрос -участие в разведении...это навряд ли.

Почему навряд ли? По-идее ведь если дали регистровую, значит собака соответствует стандарту породы, а значит она породистая и имеет право на разведение на общих основаниях...? :dontknow:  :question: Далее только за хозяевами решение...
А насчет того, даст ли титулы эксперт - это один вопрос. Другое дело, признает ли их РКФ?

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВАЖНОЕ!!! » Как выправить документы