Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » НАШИ МАЛЬЧИКИ » Шоне Хунд Счастливый Случай (Хантер)


Шоне Хунд Счастливый Случай (Хантер)

Сообщений 1 страница 20 из 92

1

Здравствуйте. вот...тоже хотим показать свое счастье, а также поблагодарить Наталью Санько за то, что в нашем доме теперь есть это чудесное облачко)
http://s53.radikal.ru/i140/1106/6b/3e7168a092d7t.jpg
http://s009.radikal.ru/i308/1106/1c/15df231f8afat.jpg
http://s014.radikal.ru/i328/1106/73/fe52f208ce72t.jpg

0

2

Фея написал(а):

тоже хотим показать свое счастье, а также поблагодарить Наталью Санько

Поздравляем!!! А какая мордаха симпатичная!!! Как и у всех Наташиных собак! Расскажите как познакомились с заводчицей, о родителях вашего счастья, планах на будущее, всем форумчанам было бы очень интересно узнать.

0

3

Фея
Поздравляем! Вливайтесь в наш коллективчик! Хантер :cool:

0

4

спасибо) как и любое счастье, это пришло внезапно. я не профессионал, собак всегда брала для души. первый опыт был удачный - девочка финского шпица прожила 17 лет, а вот второй, французский бульдожка, скончался на втором году жизни от эпилепсии. думаю, все знают, как тяжело приходить в пустую квартиру и не видеть пару счастливых глаз. про кейса я даже не думала - в Минске порода не популярная, честно сказать, вживую я его и не видела никогда. но тут...на сайте продажи щенков...такая мордаха! уже на фото было понятно, что это - МОЁ! руки тряслись, когда телефон набирала, а вдруг уже продан? но повезло. мальчик лапочка, беспроблемый (*стучу по дереву), один только вопрос - трусливый. очень боится собак. единственный друг - мопсиха (на фото). она старая и флегматичная, как черепаха. ей что Хант, что жук на дороге. вот с ней и гуляем. от всех прочих убегаем с плачем. пытаюсь приучить, оч хочется сходить на выставку, но пока понимаю, что с таким поведением нам там делать нечего. ну да если и не избавимся от страха - что ж...положительных качеств у нас все равно полно. вот)
П.С. родители - Никсент Лакки Лайф и Шоне Хунд Астин. кстати, поздравляем папочку с недавним триумфом на выставке

0

5

Фея, приветствуем на ФОРУМЕ! Обживайтесь!

Симпатичный у Вас питомец!!!

А боязнь - это ничего страшного. Побольше гуляйте среди собак... Может, на закрытой площадке дать ему побегать с др. щенками? Есть у Вас такие рядом? Социализировать его надо! Так что - запаситесь терпением и все будет хорошо.
И на выставку можно сходить с ним вместе в качестве зрителя - тоже социализация. Тем более, что сейчас они проходят на воздухе...

:0)

0

6

Фея написал(а):

на сайте продажи щенков...такая мордаха! уже на фото было понятно, что это - МОЁ! руки тряслись, когда телефон набирала, а вдруг уже продан? но повезло.

Действительно, СЧАСТЛИВЫЙ СЛУЧАЙ!!! Имя просто замечательное!!! И многообещающее! И трусливыми быть вроде не в кого. Не жалейте своего времени, почаще ходИте, бегайте, гуляйте в местах скопления людей, вдоль шумных дорог. Постепенно увеличивайте время, потом попробуйте прокатиться на всех видах транспорта. В интернете читала - советуют даже на вокзалах, по перрону гулять и на электричке ездить. Уверена, что всё будет хорошо!
Мой боялся раздвижных дверей, так мы каждый день вечером ходили в гипермаркет, в одну дверь входили, проходили через холл, выходили через противоположную дверь на улицу, разворачивались на 180 градусов и обратно. Нас охранники сначала гоняли, а потом привыкли и спрашивали: "Почему давно не приходили?" И со шлагбаумом перед стоянкой также. Бодрый голос и уверенность хозяина - очень быстро все фобии проходят!!! Удачи!

0

7

Фея написал(а):

чень боится собак. единственный друг - мопсиха (на фото). она старая и флегматичная, как черепаха. ей что Хант, что жук на дороге. вот с ней и гуляем. от всех прочих убегаем с плачем

Здравствуйте, вспоминается первый наш с  3мес.Чарой поход на собачью площадку, она в ногах у меня пряталась от всех, изначально если кто где случайно лапой ее задевал визгу было на всю площадку, как будто убивают. Зато потом по ней овчар пробежит, она только крякнет и дальше галопом играться. Так что в случае боязни можно посоветовать только общение с собаками, главное что собаки были не агрессивные, и поменьше сюсюканья со щенком когда он боится.
У Вас очень симпатичный малыш, моська милая такая :cool:  :blush:

Отредактировано Aнaстaсия (20.06.2011 15:18:37)

0

8

Фея написал(а):

один только вопрос - трусливый. очень боится собак. единственный друг - мопсиха (на фото).

Не переживайте, он не трусливый просто все непривычно. Мы когда только начали гулять тоже очень расстроились Хан при виде собак начинал орать и пытался спрятаться или укусить. Первый друг был Бернский зененхунд, спокойный как танк, поначалу гуляли только с ним. Прошло недели две и все стало нормально. А сейчас  играет с питбулем  и  стафом  и никого нисколько не боится.  К незнакомым собакам относится спокойно.  Исключение только если  другая собака проявляет агрессию, тогда  не грех и в ответ порычать. Так что все  пройдет главное побольше общения.

Отредактировано lisik (20.06.2011 15:57:50)

0

9

Фея
http://yoursmileys.ru/ksmile/babe/k0553.gif 
Приятно познакомиться с новыми кеесхондовладельцами!

0

10

Aнaстaсия написал(а):

поменьше сюсюканья со щенком когда он боится.

Золотые слова! От проблемы уходить нельзя. Если испугался остановитесь и дождитесь когда успокоится. В это время лучше оставаться самой спокойной, ваша уверенность вскоре передастся и ему. И в остальном вам всё правильно посоветовали. Так что зарядитесь терпением и всё сложится и получится. Удачи ! :flag:

0

11

ох. мы стараемся. маленькие собачки - это еще полбеды (если, конечно, не лают и не бросаются). а вот большие....неделю хожу с бинтом на руке. "малыш" так рванул поводок, что кожу как ножом срезало)) а к нам всего лишь бежал трехмесячный овчарик. в общем, полны оптимизма, но бинтов я на всякий случай себе прикупила....

0

12

Фея написал(а):

чудесное облачко)

миленькое облачко!

0

13

Фея
Поздравляю с замечательным приобретением!

0

14

Красавец парнишка !!!!!

0

15

Красивый мальчишка! :love:  :shine:
Фея
Всё у Вас получится. Главное- терпение  :yep:

Фея написал(а):

неделю хожу с бинтом на руке. "малыш" так рванул поводок, что кожу как ножом срезало)) а к нам всего лишь бежал трехмесячный овчарик. в общем, полны оптимизма, но бинтов я на всякий случай себе прикупила....

У вас рулетка с тросом, я так поняла... Мы с такой же ходили, пока трос не перетерся. Вообще, это жутко травматичная вещь... Не дай Бог схватиться за неё, когда собака резко дергает. У меня ожог на всю руку был :) Во избежание подобных травм советую приобрести брезентовый поводок трёхметровый. И малыш так к порядку приучаться с юных лет будет - не будет убегать на 5-8 метров от хозяйки  :yep:

0

16

Migrass, в точку. рулетка. с одной стороны вещь, конечно, хорошая...но с нашей активностью уже скрипит, заедает и да, травмы наносит нешуточные. я вот еще что хотела бы спросить. подбираем и едим на улице ВСЁ, что успеем. можно ли бороться с этим, хотя бы на первых порах, пока не доходят запрещающие команды (а они не доходят почти никогда!) с помощью намордника? спасибо

0

17

Лучше команду ФУ (нельзя, брось) отрабатывать на поводке. Понадобится гремучая баночка (лучше металлическая с гаечками и гвоздиками ). Можно заранее подготовить место, где разложить кусочки-хлеб, баранки, сухарики. Когда щен подбежит к вкусняшке - сказать Хантер фу! (кличку называть обязательно) и поддёрнуть поводок, если он не отреагировал - кинуть банку в его сторону (но не очень близко). Как он только отвлёкся (отскочил или насторожился) подозвать Хантер ко мне! и подтянуть его за поводок. После чего обязательно похвалить Молодец ФУ! Первое время можно давать лакомство, но постепенно делать это реже. И ещё баночку кидать, что бы Хантер не видел, что это делаете вы.

0

18

я так же отучала все подбирать.рассыпала вкусняшки-только мой пылесосик туда.а я на готове-тоненький хлыстик в стороне прятала.Очень у нас эффективно получилось-когда увидела моя Мона кость -она  к ней .а я хлыстик из-за спины и быц-по моське-раз взвизгнули-теперь гордо обходим всякую гадость

0

19

вероника написал(а):

я так же отучала все подбирать.рассыпала вкусняшки-только мой пылесосик туда.а я на готове-тоненький хлыстик в стороне прятала.Очень у нас эффективно получилось-когда увидела моя Мона кость -она  к ней .а я хлыстик из-за спины и быц-по моське-раз взвизгнули-теперь гордо обходим всякую гадость

Вот это класс!  :cool: Я просто дергала поводок и в крайнем случае по мордам давала... Он у меня и мышей травленых хватал, и стёкла в рот.... брр!!!  %-) Зато теперь на улице не подбирает. Вообще.

Лаки написал(а):

Можно заранее подготовить место, где разложить кусочки-хлеб, баранки, сухарики. Когда щен подбежит к вкусняшке - сказать Хантер фу! (кличку называть обязательно) и поддёрнуть поводок, если он не отреагировал - кинуть банку в его сторону (но не очень близко). Как он только отвлёкся (отскочил или насторожился) подозвать Хантер ко мне! и подтянуть его за поводок. После чего обязательно похвалить Молодец ФУ! Первое время можно давать лакомство, но постепенно делать это реже. И ещё баночку кидать, что бы Хантер не видел, что это делаете вы.

Оксана, а не напугает щена грохот от банки?... А вообще я читала что без всяких запрещающих команд, просто кидать и все. Чтобы щенок не ассоциировал этот грохот с хозяином, а только со своими негативными действиями. И сочетание команд "фу" и "ко мне" тоже не рекомендуют. Говорят, что у собаки в голове каша получается. Лучше сразу хвалить.  :yep:

Фея написал(а):

Migrass, в точку. рулетка. с одной стороны вещь, конечно, хорошая...но с нашей активностью уже скрипит, заедает и да, травмы наносит нешуточные.

Рулетки вообще, что тросовые, что ленточные травматичны. Ленты руки режут сильно краями. Тоже проверено :) А вообще рулетка и недолговечная очень вещь. Нам даже на год не хватило.  :dontknow: Тросик перетерся и пружина разогнулась меньше чем за год. А стоят они у нас больше тысячи, когда обычный брезентовый рублей 150-200  :glasses:

0

20

А мне все таки рулетки нравятся. Мои служат с того времени, что купили. Покупаю только ФЛЕКСИ. :0)))

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » НАШИ МАЛЬЧИКИ » Шоне Хунд Счастливый Случай (Хантер)