Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Когда покусали...


Когда покусали...

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

А нас опять покусали... Дежа вю какое-то! Та же сука алабая из-за того же соседского забора вырвалась, но теперь уже на НАШЕМ дачном участке, куда ворвалась через соседский, прогрызла нам спину. Неделю посещали ветеринарку: антибиотики, перевязки. Хорошо еще, что ребенок наблюдал это все из окна, а пожилая тетушка в тот момент в доме говорила со мной по телефону, прервалась на отчаянные вопли и лай. Евасик уводила обидчицу опять от своих, защищала, умничка... Владелица как ни в чем ни бывало уехала на машине... в аэропорт. На звонок председателя садоводства бестрепетно сообщила, что связь плохая. "Это была не моя собака, у меня только хохлатая убежала, наверное, узбек дверь забыл закрыть" -- заявила она мне позже при личной встрече. "И вообще, прекратите меня третировать, свидетелей нет!" Одни потерпевшие, причем, второй раз подряд, женщины и дети беззащитные.

Сухой остаток:
чтобы собрать выписки из ветеринарки и справки о лечении нужно делать ПИСЬМЕННЫЙ запрос в городскую службу, чтобы они районной разрешили бумагу извести на благородное дело. Далее требуется найти участкового, которому положить жалобу со СВИДЕТЕЛЯМИ безобразий и КОПИЯМИ выписок, в том числе и из протокола прошлогоднего собрания садоводов, где вопрос ненадлежащего содержания обсуждался. Участковый должен выяснить, кто владелец собак, наличие паспортов и отметок о вакцинации, сделать соответствующие внушения и запрос в ветеринарку районную для организации проверки, если их нет. Потом можно идти к мировому судье (по месту жительства ответчика!) для подачи иска "о порче имущества" и "компенсации расходов на лечение и морального ущерба" с квитанцией об оплате госпошлины и копиями всех документов в количестве по числу ответчиков.
Это я пишу и для себя тоже, потому как забуду то, что выясняла дня три, применяя **слова** и интернет...

Отредактировано Eva (24.08.2011 17:29:39)

0

2

Eva
Сочувствую, а с обидчиками в нашей стране рабираться себе дороже!!! :mad:  Выход вижу только в двух вещах - страховка и шокер!!! :'(
Выздоравливайте!!!

0

3

Страховка - интересная мысль... На всю семью? Или только на собаку?
А шокер дать ребенку, пусть во дворе позабавиться? Не выход.
Это как с автобусами, пока никто не жалуется, можно не пускать их а линию, как мне объяснил "Организатор перевозок", а если вы каждый день будете звонить, то надо реагировать, на сайте в письменном виде отвечать, так что лучше дать какое-то количество автобусов на линию. ТО же самое, когда из-за маршруток на остановке троллейбус подъехать не может, в третьем ряду людей высаживает с колясками и детьми.

Отредактировано Eva (25.08.2011 21:44:12)

0

4

Eva
Вот невезуха у Евы.....выздоравливайте !

0

5

Eva
Выздоравливайте!!! Пишите потом по-ходу истории чем завершится разбирательство!!! Раз есть виновные - они-таки должны отвечать... :yep:
Собачулька пусть поправляется!!!  :flirt:

0

6

Eva, выздоравливайте скорее! Виновные должны быть наказаны, но в нашем государстве в это верится с трудом, поэтому так уверенно чувствуют себя в подобных ситуациях некоторые уроды....

0

7

"Живопись" в качестве вещдока:
http://savepic.ru/3020732.jpg
Нервных прошу...

0

8

Бедная Евочка... Укусы заживают долго, особенно такие глубокие.

0

9

Eva
Какой кошмар!!!Бедная собака!
Пусть Ева поправляется!
Ну неужели на этих соседей нельзя  найти хоть какую то управу?

0

10

Эхе-хе...

ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ СКОРЕЕ!!!

0

11

Бедная Евочка, поправляйтесь скорее!!!!!!!
Вы потом расскажите чем закончится разбирательство, я думаю всем будет интересно, надо быть в курсе всего, на всякий случай. Я то не стала разбираться, так как в нашем случае пес был моей знакомой, хотя она и была виновата, т.к. ее пес оказывается натаскивался на собак.... Но все равно, это страшно и ужасно, когда собаку дерут.

0

12

Какой ужас,бедная Ева :(!
Представляю,вам-то каково.Где гарантия,что это безобразие не будет повторяться снова?И чем всё может закончиться? :mad:
Не знаю,как поступать с такими людьми вроде хозяйки алабая.Теми,кто считает,что им все дозволено.Только "лом против лома?"Найти устрашающего вида знакомых мужиков,чтобы "конкретно наехали" на неё?..Как-то же надо бороться с ситуацией.Жить в своем же доме и бояться чужой собаки,которую в любой момент опять "забудет привязать узбек.." %-) ..бред..очень сочувствую!
Пусть Ева побыстрее поправляется!

0

13

Eva написал(а):

Страховка - интересная мысль... На всю семью? Или только на собаку?

Страховка  на собаку возместит лечение, а оно, как видно очень не дёшево...и разбираться страховая компания будет сама с обидчиком - ваше дело взять справки и чеки в мед. учреждении, и заявление в милицию!!!Свидетелей найти - могла же к вам соседка зайти в это время..за солью!!!
Сильно пострадала девочка, ну ничего, как на собаке заживёт!
Выздоравливайте!!!
[взломанный сайт]

0

14

Бедная девочка. Скорейшего выздоровления и затягивания ран!

0

15

Пока что взяла выписку из первой клиники и написала заявление главврачу второй с просьбой сделать выписку "о предоставленных услугах". Теперь все отксерокопируем и будем искать участкового (телефон, разумеется, молчит) ... "с собаками".

0

16

Елена Т написал(а):

могла же к вам соседка зайти в это время..за солью!!!

Могла, но соседки все дряхлые и связываться не захотят. А вот председатель никуда не денется независимо от ее возраста - должность все-таки!

0

17

Eva
Удачи вам!
Как-то же надо воздействовать на таких... :mad: .!

0

18

Была в администрации. Мне нашли полицию, уже плюс!
Сегодня общалась с участковым. Вникнуть не вникнул, но пообещал помочь. Назначил свидание...

0

19

Eva Дарья, какой ужас! Бедная Евочка....Сил Вам и терпения, пусть выздоравливает скорее! Очень-очень мне жалко девочку и Вас! Все заживет, вот, только осадок от безнаказанности останется, хотя, хочется верить, что накажут....

0

20

Выздоравливайте и пусть удача и справедливость будет на вашей стороне!Боритесь

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Когда покусали...