Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Собака поймала клеща!!! Помогите!!!


Собака поймала клеща!!! Помогите!!!

Сообщений 1 страница 20 из 47

1

Простите, что начала тему здесь, у нас ЧП.
Арсюша в Пензинской области поймал клеща. Ветеринарок в городе нет. Интернета тоже нет. Клещ вцепился в веко, его стали доставать сами и по неосторожности оторвали тельце. Голова осталась внутри. У собаки глаз опух, головку не видно. Как достать???
Теперь про пироплазмоз. Как я поняла, в Пензинской области он есть.
Насколько я знаю, анализ сдают на 3-5 день. Или можно раньше сдать? Скажите, в течение какого времени он может проявиться? Может вообще съездить в саму Пензу и сразу сдать анализ, а потом повторный?? Каким препаратом нужно лечить, если что? Какой наименее токсичен и лучше всего действует? Дозировки может знаете? А то я читала, что бывали случаи, что после передозировок и печень у собак сажалась, и погибали даже.....

Теперь про первые признаки, которые я знаю. Подправьте, пожалуйста, если что не так.
1. Вялость, отказ от пищи.
2. Иногда рвота.
3. Бледные (в последствии желтушные) слизистые.
4. Резкое повышение темературы до 40-41 градуса.
5. Слабость задних конечностей.
6. На более поздних стадиях соломенная, затем бурая моча (когда уже печень и почки начинают разрушаться).

Еще прочитала что сдают общий анализ крови, т.к. лейкоциты сначала падают, потом поднимаются. В течение какого времени всё это происходит?

Отредактировано Migrass (17.09.2011 18:31:11)

0

2

Прочитала про имидосан.
Даже дозировку нашла. 0,25-0,5 на 10 кг веса для собак. Колется подкожно в районе шеи.

За сколько уколов лечит?

Отредактировано Migrass (17.09.2011 18:18:24)

0

3

Migrass не каждый клещ пироплазмозный, может пронесет. Наша врач, а я ею очень довольна, делает этот укол в два приема( два дня). Можно дать пока, что-нибудь для повышения иммунитета. У меня Аякс как-то подхватил эту гадость, инкубационный период у него был семь дней.

0

4

Migrass
Следите за температурой, у Каспера было повышение температуры, но никаких других признаков не было вначале, мы бегом бежали к вету, сделали анализ, оказалось только самое начало. Вовремя сделали укол отделались легким испугом( если это можно так назвать).

0

5

innat
Надежда
Девочки, спасибо! Оксана обещала отзваниваться, я ей тоже самое сказала, чтобы за температурой следили.
innat
Кроме гамавита что можно ставить для повышения иммунитета?

0

6

Надежда
Анализ именно на пироплазмоз?
Если да, то откуда брали? Из ушка? А то наши врачи - садисты, хотели из когтя брать, на всякий случай после укуса клеща... Я сказала, что если признаков никаких у Чарли не проявится, не дам делать....
Так я их вообще спросила, зачем из когтя берете, если из ушка можно? Больно же.... А они: "Так вы выйдете, а мы коготок срежем! o.O  :mad: " Типа чтобы мне не слышать, как Чарлюша плачет.... Садисты  :mad:

0

7

Пусть у Оксаны и Арсюше все будет хорошо,.и клещ будет обычный.Нас летом кусал тоже,сильно переживала.,ставила гамовит,у нас даже анализ на пираплозмоз не делают(такая дыра)

0

8

Даже не знаю. Я своим кордицепссодержащие препараты даю. Когда Аякс заболел, я не сразу поняла, что это клещ. У нас девушка была в охоте, я и подумала, что он из-за нее от еды отказался. Так что меры начала принимать, когда он свалился, температура за 40 и моча бурая. Так пока к врачу попали одним кордицепсом сбили температуру до 39, и у врача он уже скакал. В общем все лечение заняло у нас два дня, потом еще немного поила для восстановления сил. А детям после укуса клеща колят гамоглабулин, но там вроде энцифалит.

0

9

innat
Не слышала про кордицепс. Если что, скажу Оксане.

Дай Бог, чтобы всё обошлось. Совсем не хочется, чтобы Арсюшка наш болел....

0

10

Марин, пусть Оксана следит за состоянием  собаки  внимательно, признаки проявляются обычно сразу, или второй вариант: после 5 дней-это когда вялотекущий пироплазмоз. Головку вытаскивать не надо, намазать зеленкой, позже подсохнет, сама отвалится. И пока наблюдать. Без надобности не дергайте собаку насчет анализов, если состояние обычное, то и не надо ничего сдавать.Мне, почему-то кажется, что  будет все хорошо!

0

11

Будем надеяться, что он не пироплазмозный! Очень этого желаю!
Кроме гамавита, есть фоспринил.

0

12

Здравствуйте!Я не знаю поможет ли мой совет,но я напишу.Чтобы КЛЕЩ сам вылез нужно налить подсолнечное масло в крышку с под воды,и одеть на то место где клещ.Через некоторое время клещ сам вылезит.

0

13

Migrass написал(а):

Анализ именно на пироплазмоз?
Если да, то откуда брали? Из ушка?

Анализ на пироплазму берут из вены.

Migrass написал(а):

А то наши врачи - садисты, хотели из когтя брать,

Бред какой то!Первый раз такое слышу!Чтобы из когтя брали кровь на анализ!

0

14

Migrass, не переживайте раньше времени, я каждые 2 недели как минимум по клещу вытаскиваю, а какихто вообще при вычесе нахожу.
У меня Сильвера в том году заражённый укусил и Бониту тоже в этом, пока я в отпуске была - мама врача вызывала.
Следить за температурой - это самое главное, вялость, владелец всегда заметит, кода собака какая-то не такая как всегда! никакой паники только, всё заметите в самом начале и всё будет хорошо, врачи всё сделают.
Препарат самим не колоть ни в коем случае его взвещивают на мед.весах в расчёте на точный вес собаки!!!!! Надо понимать что и препарат яд! После него тоже восстанавливаются... долго... потому это должен делать только ВРАЧ!
Кровь из когтя это что-то на грани фантастики, такой херни я ещё не слышала... :tired:
Но заражённых клещей действительно не так много, уж поверь, иначе б все померли давно и я ещё в детском саду, ибо он у нас в лесу был рядом с домом и меня там клещи кусали  :D
всё будет хорошо!!! ТТТ!!! мы держим кулачки!

0

15

Админ написал(а):

Анализ на пироплазму берут из вены.

Кровь на начальных стадиях НИКОГДА не берут из вены, только из периферических сосудов. Т.к. если пироплазмы уже в венозной крови, то их концентрация достигла критического значения и собака на грани смерти...

Irissska написал(а):

Препарат самим не колоть ни в коем случае его взвещивают на мед.весах в расчёте на точный вес собаки!!!!! Надо понимать что и препарат яд! После него тоже восстанавливаются... долго... потому это должен делать только ВРАЧ!

Ириш, я знаю. Это на случай "грамотных" врачей. Доверяй но проверяй, как говорится.

Irissska написал(а):

Migrass, не переживайте раньше времени, я каждые 2 недели как минимум по клещу вытаскиваю, а какихто вообще при вычесе нахожу.

Жуть!!!  o.O

Irissska написал(а):

Но заражённых клещей действительно не так много, уж поверь

Это меня радует  :crazy:

Irissska написал(а):

Кровь из когтя это что-то на грани фантастики, такой херни я ещё не слышала...  :tired:

Я сама в шоке была.

0

16

Irissska написал(а):

всё будет хорошо!!! ТТТ!!! мы держим кулачки!

Оксане позвоню завтра! У них ведь выставка еще... Надеюсь, пойдут и победят несмотря ни на что!  :flag:
А мы будем болеть за них  :yep:

0

17

Migrass написал(а):

Кровь на начальных стадиях НИКОГДА не берут из вены, только из периферических сосудов. Т.к. если пироплазмы уже в венозной крови, то их концентрация достигла критического значения и собака на грани смерти...

это ты откуда взяла?! всю жмизнь сдавали все кого я знаю кровь на пироплазму из вены! Собака на грани смерти, когда у неё паралич начнётся и желтуха пойдёт - этого нельзя будет не заметить! А пироплазму в крови чаще всего видно, и берут из вены...
У моего Сильвера было разрушение крови такое, что моча чёрная была и падал уже с лестницы, 3 дня не могла понять что такое, с этой работой сраной только вечером его и видела... и ничего - за 1,5 дня после визита к ветеринару стал как новый и моча снова жёлтой :) Бониту мама раньше прихватила, как только увидела что та не буянит а лежит и молчит... и плохо ест... что на мою Бониту вообще никак не похоже!

Migrass написал(а):

Оксане позвоню завтра! У них ведь выставка еще... Надеюсь, пойдут и победят несмотря ни на что!   А мы будем болеть за них

Приветы им от нас и пусть всех победят!!!!  :flag:

0

18

Irissska написал(а):

и всё будет хорошо, врачи всё сделают.

Irissska написал(а):

... потому это должен делать только ВРАЧ!

Весьма утешительные рекомендации(((( Особенно когда

Migrass написал(а):

Ветеринарок в городе нет. Интернета тоже нет

При первых явных симптомах пироплазмоза(температура, вялость, отказ от еды и т.д.), чем быстрее будет оказана помощь собаке , тем менее тяжелые последствия и быстрее дальнейшее восстановление. Поиски ветеринарок  могут закончится летальным исходом. Это распространенное ежегодное заболевание животных и будет очень не плохо если владельцы будут иметь представление о том, каким образом они сами могут помочь своим питомцам. Уж пора бы знать.
Своевременное лечение может ограничится всего одним уколом(но лучше два , через 24 часа)
Максимально эффективные препараты: Азедин(Беренил), Имизол (0.01мл*1кг, 2 раза с интервалом 24 часа), Диамидин(аналог Имизола) -0.002г/кг 2раза  с интер. 24 ч.
Фатрибанил(0.0035мг/кг, 2 укола)
Улучшение наступает уже после 1-го укола. Капельницы не обязательно. Курсом можно Карсил и Эссенцеале.

Отредактировано Campari'C (18.09.2011 01:34:09)

0

19

Irissska написал(а):

это ты откуда взяла?! всю жизнь сдавали все кого я знаю кровь на пироплазму из вены!

o.O Из статей по ветеринарии.....

Campari'C написал(а):

Азедин(Беренил), Имезол (0.01мл*1кг, 2 раза с интервалом 24 часа), Диамидин(аналог Имизола)

Я читала, что это препараты гораздо более токсичные, чем имидосан, но по эффективности не отличаются особо. Это правда? Или имидосан в продаже редко бывает?

Campari'C написал(а):

При первых явных симптомах пироплазмоза, чем быстрее будет оказана помощь собаке , тем менее тяжелые последствия и быстрее дальнейшее восстановление.

Кстати, да.... Я читала, что иногда даже не дожидаясь результатов анализов начинают лечение, если явные признаки есть и клеща сняли недавно....

0

20

Campari'C написал(а):

Поиски ветеринарок  могут закончится летальным исходом. Это распространенное ежегодное заболевание животных и будет очень не плохо если владельцы будут иметь представление о том каким образом они сами могут помочь своим питомцам. Уж пора бы знать.

это здорово, конечно. особенно. что купить всё это можно там. где нет ветеринарок. видимо ;)
Доехали туда - можно доехать и обратно, если есть препараты. то при ЯВНЫХ признаках, конечно, стоит колоть самому, но пока ни признаков, ни препаратов там нет, как я поняла.

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Собака поймала клеща!!! Помогите!!!