Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТАВОК » РОССИЯ 2011 (08.10-09.10)


РОССИЯ 2011 (08.10-09.10)

Сообщений 41 страница 49 из 49

41

интересуюсь-т.к у меня у малого  белое пятно-это дефект,а для кейсов -норма?

+1

42

вероника, стандарт один для всех.
Вот стандарт породы Немецкий шпиц с комментариями эксперта РКФ:
http://spitz-vesgnom.ru/index.php/standart/

Дисквалифицирующие пороки:
...
- явные белые пятна у всех небелых окрасов,

"Очень небольшие белые пятна  на груди и кончиках лап, которые практически незаметны, можно расценивать, как недостаток".

0

43

вероника написал(а):

у меня у малого  белое пятно-это дефект,а для кейсов -норма

Там нет белого пятна! Да небольшое осветление в области груди, но оно светло-серое и ни как не белое. Я на выставке это заметила и потом разглядела поближе. Всё у него нормально. Как Лена заметила- "медаль")))

0

44

Omega написал(а):

Дисквалифицирующие пороки:
...
- явные белые пятна у всех небелых окрасов,

"Очень небольшие белые пятна  на груди и кончиках лап, которые практически незаметны, можно расценивать, как недостаток".

Практически не заметны,а тут же явно видно белое пятно!!!

Лаки написал(а):

Там нет белого пятна! Да небольшое осветление в области груди, но оно светло-серое и ни как не белое. Я на выставке это заметила и потом разглядела поближе. Всё у него нормально. Как Лена заметила- "медаль")))

Оксан,ну если ЭТО не белое пятно,тогда я точно балерина!
Скорее всего  в  щенячестве это пятно было именно белым,с возрастом оно просто потемнело  и стало сероватым.Но если уж на видео видно,что там есть пятно,то в жизни тем более это должно хорошо просматриваться.Лично я не понимаю,зачем кого то обманывать.Этот мальчик явный брак по окрасу.

0

45

Ни где не нарушена зонарность окраса, у кеесов у многих такие медальки классные, заканчивается грудь и начинается белый животик, приглядитесь! И ни кто никогда замечаний не делал и даже внимания не обращал. И не обратит, я думаю, да и красиво. А уж о браке..., если бы так было, он бы на выставках не побеждал, не могут же все судьи быть не компетентными... :glasses:

0

46

Девушки, не спорьте! это вполне может быть пятно серебристого цвета, просто на фоне более темной шерсти выглядит белым.Только осматривая собаку можно точно определить, какое это пятно, на видео невозможно...Так что и поводов для дискуссии нет...

0

47

Поздравляю всех заводчиков и владельцев, чьи питомцы отличились успехами в эти два дня. Вика, Лена и Игорь, с двойной победой Дарсика!!! Лена, Катя, Вера Хлебникова - с победой Кинга в классе!! [взломанный сайт] 
Я снимала видео с монопородки, может кому-то будет интересно посмотреть. Лена, извини, но на моменте выбора ЛЮ камера отключилась, пришлось менять аккумулятор, поэтому этот эпизод не попал.
http://www.youtube.com/watch?v=QsOm0zDn_P8
http://www.youtube.com/watch?v=UhLpJedHskA

0

48

EVRIDEX2 написал(а):

Так что и поводов для дискуссии нет...

EVRIDEX2 написал(а):

Девушки, не спорьте!

Ни-НИ!!!! :flag:
Бублик
http://yoursmileys.ru/gsmile/inscription/g20087.gif   [взломанный сайт]

0

49

Melisenta написал(а):

MIRASHEL написал(а):
Melisenta, отличное фото, только не могу понять кто на нем?

- кажется, Пушистикофф Гардарика и еще кто-то из Пушистикофф... ;0)

Да, слева Ельсинор мордой кверху, справа Гардарика.

вероника написал(а):

а мне  показалось или Экзотик Стайл с белым пятном на грудке-разве это не дефект породы?

Явно белого пятна там нет. Я видела Стайла несколько раз за его жизнь, уж белое точно б разглядела. На съёмке это действительно режет глаз, а в натуре нет.  Он довольно тёмный в общем, но больше зонарный, чем чепрачный. Возможно действительно было в детстве пятно, потом размылось в серой шерсти, такое встречается. То есть на явный брак не тянет.

Отредактировано СМ (13.10.2011 22:24:43)

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТАВОК » РОССИЯ 2011 (08.10-09.10)