Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВАЖНОЕ!!! » УМЫШЛЕННОЕ ОТРАВЛЕНИЕ .


УМЫШЛЕННОЕ ОТРАВЛЕНИЕ .

Сообщений 1 страница 20 из 66

1

Здравствуйте. Будте осторожны на ул.Большая Академ.,в Темирязевском парке и  в округе,погибают собаки.(умышленно травят).

0

2

Ой, Господи!!!! РУКИ БЫ ЭТИМ УРОДАМ ПОВЫРЫВАТЬ!!!!  :mad:  :mad:   :mad:
Извините за эмоциональность, просто слов уже нет.... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif 
У нас бабка старая ходила по микрорайону собак травила когда-то... Причем именно домашних!!! Самое страшное, что ей и милиция и угрозы - всё пофигу!!! Карга старая, сколько животных из-за неё пострадали...!!!
Берегите своих любимцев... http://doodoo.ru/smiles/wo/prayer.gif

Отредактировано Migrass (08.11.2011 21:09:53)

0

3

Да,сами не живут(от злобы тлеют)и другим не дают.

0

4

у меня напротив дома Дом престарелых - ооочень давно, когда-то,когда я мелкая была, моя бабуля, покойная ныне, была там директором... ну понятно что живут там старики, инвалиды и тп.. так вот они делятся на три категории - те, кому всё равно, тем, кому собаки нравятся - мы с такими общаемся, даём себя гладить и тп и те, кому мои собаки уж очень чем-то мешают, только и слышу - понаразводили! ходят тут гадят! не ходи тут со своими собаками у нас тут животные - кошки! вот дались нам их кошки и они сами... таких бухтелок опасаюсь, не подхожу даже. Было время собаколовы приезжали дворовых наших собак травить... мы их в лесу прятали тогда, я маленькая была.. потом одну, Дину, всё-таки отравили куском с колбасой и ядом :(
вообще сейчас часто вижу ВКонтакте пишут про Питер - что там по районам периодически рассыпают отраву... страшно :(

0

5

Не забывайте про догхантеров -это уже целое движение по всем крупным городам :(
На своих сайтах дают подробные инструкции,чем травить и как...
У нас по весне были случаи отравлений собак одним из лекарственных препаратов. Первая помощь -огромная,чуть ли не 10-рная доза антидота-витамина В6 (пиридоксина) в/м и в течение получаса (!!) -к врачу интенсивно прокапывать.

Пусть Кеесхондовский Бог хранит всех наших и ненаших собак. :)

+1

6

Касся
Мы сразу купили В6,в холодильнике лежит со шприцами!!!Irissska
Я в ШОКЕ!!!У одной собаки добра на всех хватит,а у этит бабок-ёжек на себя даже добра нет!!!

0

7

Светик81 написал(а):

Мы сразу купили В6,в холодильнике лежит со шприцами

Аналогично  :yep:

Светик81 написал(а):

а у этит бабок-ёжек

Эх,бабки-не самое страшное.....Страшно,когда молодые люди из идейных побуждений и с удовольствием!!!занимаются уничтожением домашних любимцев....сегодня им не жаль собак и кошек,а завтра кого они не пожалеют? :'(

0

8

Касся написал(а):

10-рная доза антидота-витамина В6 (пиридоксина) в/м и в течение получаса (!!) -к врачу интенсивно прокапывать.

Рассшифруйте, пожалуйста, я то же куплю...страшно то как...

Касся написал(а):

Не забывайте про догхантеров -это уже целое движение по всем крупным городам
На своих сайтах дают подробные инструкции,чем травить и как...

И это уголовно не наказуемо? Призыв к убийству...?

0

9

Очень печально, что существуют нелюди, совершающие такие злодеяния. Нам остаётся только одно: тщательно оберегать своих собак от подбирания на улицах всякой гадости.

0

10

К сожалению движение процветает. В некоторых областях власти только делают вид, что что-то делают, а на самом деле им это на руку- меньше бездомных, а что касается хозяйских собак им по фиг! Есть опасные яды например туберкулин (могу немного не правильно назвать)-приводит к почти мгновенному разложению органов ( в первую очередь пищеварительных) и препарат (название не помню надо покапаться в инете), который вызывает мгновенный спазм дыхательных путей-он бывает жидкий (добавляется в пищу) и порошковый (достаточно вдохнуть).
Так, что будьте бдительными! И храни наших собак БОГ!

0

11

Лаки
Не надо писать названия этих препаратов и их действия, сюда то же нелюди заглядывают, наверное!!! :'(

Отредактировано Елена Т (10.11.2011 15:54:18)

0

12

На счёт порошка,я тоже слышала.И в нашем районе,и не в нашем.Я очень радуюсь когда дождь!ВСЯ ЭТА ГАДОСТЬ СМЫВАЕТСЯ,хоть н много!

0

13

Елена Т
Я вечером гляну как называются припораты.

0

14

Светик81
Не надо! (см.пост №11) А то у нас в газетах так рассказывают как наркоту приготовить, а мы тоже лишнюю инфу дадм тем, кто не знает!

Отредактировано Елена Т (10.11.2011 15:56:11)

0

15

Страшно становится жить в этом мире ОТМОРОЗКОВ...

0

16

Докатилась беда и до Питера, хотя может и были случаи, но я о них не слышала, т.к. давно не посещала больших кинологических форумов. Как уже сообщила в соответствующем разделе, погиб щенок моего разведения, едва не достигнув 7-ми месячного возраста. Больно писать, но думаю должна сообщить симптомы и отраву.... Стрихнин, которым отравился щенок, молниеносно ( не в течение 1,5 часов, как мне сумбурно сообщила хозяйка со слов ребенка и я написала Вам) в течение 20-30 минут после выгула сделал свое трагическое необратимое дело. Вдруг наступила стадия быстрого возбуждения, щенок начал, как сумасшедший, носиться по квартире. Потом обкакался, упал и изо рта пошла пена....Все попытки, оказать реанимационные мероприятия были тщетными. Наверно, выход один - намордники на питомцев.... Если есть необходимость, то напишу, что можно пытаться сделать по дороге в вет.клинику, ведь надежда - это то последнее, что погибает в нас последней.

Простите, что сумбурно, не могу прийти в себя.....

Отредактировано Lavita (16.11.2011 01:29:51)

0

17

Lavita написал(а):

Вдруг наступила стадия быстрого возбуждения, щенок начал, как сумасшедший, носиться по квартире. Потом обкакался, упал и изо рта пошла пена

Много лет назад (в 83-м лохматом году) у меня из-за отравления стрихнином погибла маленькая дворняжка-моя первая собака.Соседи травили ворон,как оказалось.Типа урожай они схедали.Симптомы были именно такие,только стадия возбуждения длилась долго, мучения длились часа 3,не меньше...До сих пор виню себя в том,что надо было попытаться промыть желудок,что-то ещё сделать...Напиши,пожалуйста,можно ли что-то предпринять в домашних условиях как первую помощь.Я тоже у Кати спрошу -напишу.

0

18

Касся написал(а):

Напиши,пожалуйста,можно ли что-то предпринять в домашних условиях как первую помощь.Я тоже у Кати спрошу -напишу.

В качестве первой помощи нужно вызвать обильную рвоту раствором в следующих пропорциях:
Перекись водорода + вода. Должна быть одна часть перекиси водорода и три части воды. Этим раствором принудительно или, как угодно, необходимо выпоить. (Щенку 7 мес. пытались дать раствор из 2-х стол.ложек перекиси и 6 стол.ложек воды. Но было уже поздно.) После рвоты надо дать активированный уголь, растолченный достаточно мелко, смешенный с водой. Этой взвесью из угля и воды, также, напоить любым способом. Пропорции 10 таб. на 1/2стакана воды для щенка, соответственно, собаке взрослой надо до 20 таб и стак.воды (имею в виду щенков/собак нашей породы).

0

19

Lavita
:( Ужас какой! У нас же то же летом щенок - дочурка погибла от крысиного яда... :'(

0

20

Lavita
Ага.Ну то есть стандартная схема при интоксикации.
Я подумала,может что-то специфическое есть.

Вообще да,есть.При отравлении стрихнином у собаки сильные судороги и возбуждение ЦНС.Надо попытаться уменьшить судороги снотворным (нембутал и т.п.).Вот где вычитала:
http://www.hunter.ru/dogs/stamm/article9.htm
Можно ещё вместо перекиси (вдруг её дома нет?) солевым раствором рвоту вызвать.Но перекись лучше.
В современных условиях я бы вместо угля давала энтеросгель.Его,кстати,всегда надо держать в домашней аптечке-самое современный и проверенный адсорбент - и для себя и для собаки пригодится.Он гелеобразный, можно в небольшом количестве воды растворить,чтобы проще вливать.

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВАЖНОЕ!!! » УМЫШЛЕННОЕ ОТРАВЛЕНИЕ .