Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » КУПЛЮ ЩЕНКА » Куплю девочку-кеесхонда в Москве


Куплю девочку-кеесхонда в Москве

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

Слышала, что эти собаки даже мышей могут ловить. Или это просто шутка? :)
У нас на участке кротов полно, может, и от них помогут избавиться? :)

0

22

Светлана1974 написал(а):

эти собаки даже мышей могут ловить

И могут и ловят! Другое дело, что страшно как бы отравленную мышь не поймала.Мы в Риге пока жили, в почти центральном парке на прогулке, моя деффффка только и мышковала!Ушки вместе, морда вся внимание! Даже по мышиному следу шла, а я за нй с , пардон, матюками! Приходилось брать на поводок и уводить силой от норы...Но. трех таки изловила!Благо, все обошлось и они не были травленные!
А вот кротов не ловят...У нас тоже по участку ходят, но сними борется мой папа.... :D

Отредактировано Evridika (23.01.2012 21:01:01)

0

23

Светлана1974 написал(а):

Слышала, что эти собаки даже мышей могут ловить. Или это просто шутка?

Ловят 100%.
В 2008 году осенью я работала на конюшне, приезжала кормить лошадей. Взяла я как-то с собой Догму.  Как то утром приехала конях накормила, напоила, почистила деники (Догма носилась по территориии и балдела на природе), и решила подождать до вечера всех, поболтать, может покататься. Дождалась я девочек, приехала и наша "ШеФ" - Валентина и попросила убрать стог сена с территории в конюшню. Мы весело начали разгребать сено, Догма прыгала в стогу, что-то вынюхивала, подкапывала...  Когда осталось немного сена на земле, Догма совершила рывок, легла и замерла держа что-то в лапах. Догма смотрела на добычу поворачивая набок голову, не пыталась кусануть и внимательно наблюдала. Как оказалось Жабина словила взрослую самку мыши, я еле отобрала у этой серой морды мышь. В этом же месте мы нашли целый выводок мышат.

Ещё на счету у Догмы пойманная галка и голубь и много лягушек. Все остались живы здоровы, Догма птиц и грызунов просто ловит и держит передними лапами. Я обычно отбираю "добычу" и отпускаю на волю.

0

24

Мне всех жалко! Пусть живут (кроме клещей)! Я как -то возвращалась с прогулки с первой собакой доберманшей. Зашли на крыльцо (у нас девятиэтажка), а там здоровеннейшая крыса серая, обычная. Метнулась, а деваться то некуда. Так она встала в угол столбиком и как закричит пронзительно, громко и лапками замахала. Собака от неожиданности аж на задницу уселась. Я на крысяру кышнула, она и деру. А потом оказалось, у нее выводок деток в лифтовой шахте, пищали все время. Судьбу их не знаю, но честно говоря переживала за них. http://bestsmiles.net.ru/dog009_132_5673.gif

0

25

Я здесь совсем недавно, еще не все правила знаю.

Darkan, я нечаянно ткнула на какое-то тире или минус на вашем сообщении. Оказалось, что это так выражается мнение о сообщении.
Прошу не обижаться на меня, это получилось случайно. А текст сообщения я полностью разделяю, сама всех тварей жалею, даже муху или паука прихлопнуть не могу и детей учу никого не обижать.

+3

26

Светлана1974,
ничего страшного! Я сама виновата, что влезла не по теме! Просто какие -то ассоциации всплывают... и тут Остапа понесло - это про меня!
А сколько +или- не важно. Я всегда говорю: обмануть можно кого угодно - только не себя!
А вам + за сообщение 25!  [взломанный сайт]

0

27

Darkan
Светлана1974

Ну я не настолько всех жалею, если надо будет и прибить могу, но невинную зверюгу отпущу, всё равно естесственный отбор существует. Если суждено погибнуть значит погибнут, нет на нет и суда нет.

Девочки, мышку ту с выводком мы не отпустили.. В конюшне мыши и крысы - это смерть лошадям - они портят овёс, прогрызают мешки, причиняют дискомфорт самим лошадям...

Darkan
У меня тоже исстория с крысой есть. Вообще я обажаю крыс - это умнейший грызун, и в своё время я даже занималась разведением декоративных крысок.
Была у меня когда-то Немецкая овчарка, ходила я с ней везде. Куда я, туда и её брала.
Пошла я со Скарлетт в парк Горького, гуляли мы с собакой, бродили по территории парка. Скарлетт шла рядом без поводка, шла спокойно, ни на кого не реагировала, как вдруг, собака сделала длинный прыжок в сторону мусорки и оттуда выскочила крыска. Овчарка за ней, крыса сделала полукруг и уже несёться на меня - я замерла.
А нужно уточнить что на дворе стояла зима, а я очееень не любила в свои 15-ть застёгивать куртку.
Крыса летит на меня, я стою и с интересом наблюдаю за этим бурым хвостатым комочком. Мгновение  и крыска уцепившись мне в штанину быстро вскарабкалась по мне, уселась на плечо и задрожала. Я чувствовала тепло исходящее от маленького тельца, испуг который овевал маленького грызуна, весь тот страх сто испытывал зверёк. Я приказала собаке сесть, она повиновалась. "Ну" думаю, "принесу крысу домой, откормлю, отпою и оставлю у себя". Этот серый дрожащщий комок как буд-то почувствовал что что-то тут неладно, сползла с меня крыса и поскакала к дереву. Скарлетт сорвалась с места, но крысиный хвостик уже мелькнул на тёмном стволе дерева и слился с цветом коры.

Все звери нападают по какой=ибо причине. (Домашних питомцев в расчёт не беру), вот и крыса, о которой нас пугают не укусила, не пацарапала, а всего лишь искала укрытия от огробного злобного хищника - собаки.

Отредактировано Volchiza (24.01.2012 00:49:51)

0

28

О , Лена пришла, сейчас она нам и прочитает лекцию по поводу мышиного интеллекта  ^^

0

29

Жень, надо же, какая история интересная!
Да, судьба и у животных судьба! Но прерывать ее своими руками не могу.

0

30

CIM
Убежала она уже =(((

0

31

CIM написал(а):

О , Лена пришла, сейчас она нам и прочитает лекцию по поводу мышиного интеллекта

- ага, ага! Крысы-то понятно, самые умные, из некрупных грызунов! И вообще, все ЖИВОЕ - умное! :0)))

+1

32

Darkan
Скорее естественный отбор. Одни питаються другими, не будет одних, пропадут и другие. Поэтому не стоит нарушать эту закономерность нам, людям, но иногда реально приходиться....

Что-то мы от темы отошли надо о кеесах, о кеесах рассказывать....    Ммммм... Вспоминаю я плохооооооо !
О ! Кеесы мешают рыбачить! Лезут в воду, баломутят её. В итоге можно всё таки уговорить не мешать, и в конце концов даже словить какую мелкую уклейку, но эти аристократки в упор не хотят её есть в сыром трепещущем виде. Будут валять рыбку, играться, скакать, но съесть - нивкакую !

Отредактировано Volchiza (24.01.2012 00:58:14)

0

33

Я в естественном отборе не участвую  http://bestsmiles.net.ru/dog013_204_4458.gif

0

34

Народ, кажись заофф-топили темку! ;0)))

0

35

Удивительно интересные истории, зачитаешься просто!!!

Что касается естесственного отбора - штука жестокая конечно, но правильная наверное в своем роде.
Мы не так давно "пригрели" одну дворнягу, прибегала к нам поесть и переночевать. Характер хороший, покладистый, очень хорошо к детям относится. Своей собакой ее сделать так и не удалось, т. К. Погулять уж больно любит. Откуда выходит-заходит не знаю, весь забор обошла дважды, дыры так и не нашла. А она неожиданно появляется и так же неожиданно исчезает.

А тут вдруг неделю уже дома, не уходит. Оказалось, рожать ей скоро.
В день Крещения пришлось роды принимать, впервые со мной такое. Девять щенков уродилось, но за три дня один за другим все погибли. Видимо, недоношенные были. Ни один не способен был даже титьку в рот взять.

Собаку до слез жалко. Вторую ночь плачет, ищет их в каждом углу. Заглядывает в окно дома и скулит, чтобы открыли. Заходит, смотрит в глаза и, кажется, прямо просит утешения.

Я по наивности думала, может получится быстро купить щенка кееса, подложить ей, чтобы могла утешиться...
Или глупости все это?

В любом случае щенка вольфшпица давно планировали приобрести.
Я по совету моих собеседниц начала активно общаться с белорусскими питомниками.

0

36

Какие у вас тут темы интересные поднялись! :writing:

Светлана1974 написал(а):

Я по наивности думала, может получится быстро купить щенка кееса, подложить ей, чтобы могла утешиться...
Или глупости все это?

Вряд ли она бы утешилась -все-таки полуторо-двухмесячный щенок - это не новорожденный.да и,честно говоря, рисковать здоровьем щенка при контакте с непривитой собакой -не гут.
Вы ей в пасть таблетку сможете запихать?Или с едой дать?Дайте собачке успокаивающее,хотя бы бромкамфару или новопассит,можно прямо целую капсулу - и лучше 2-3 дня.У неё сейчас ,конечно,сильный стресс на фоне гормонов,соответственно и поведение такое.И,если можно, ложку меда,чтобы быстрее матка сократилась.
    Эх,жалко собаньку...хотя,конечно,лучше так,чем бы ей (и вам,скорее всего) пришлось выкармливать щенков с непредсказуемой судьбой... :'(

Про выбор щенка.Правильно делаете, что связываетесь непосредственно с питомниками.Выбор сейчас есть.Удачи! :flag:

+1

37

Касся написал(а):

Эх,жалко собаньку...хотя,конечно,лучше так,чем бы ей (и вам,скорее всего) пришлось выкармливать щенков с непредсказуемой судьбой...

Поддерживаю, жалко девочку, но значит не суждено было жить этим щенкам.

Светлана1974 написал(а):

Оказалось, рожать ей скоро.

Свозите стерелизуйте собаку. Так будет проще и ей и вам. А то каждые пол года рожать, тоже не дело будет... Да и если следующий помёт выживет у этой собачки, ещё не факт что щенки пристроившись в итоге не окажуться на улице и не будут, растерзаны, отравлены, убиты сбиты и т.д.

А на счёт щенка, реально отдают малышей как минимум с 1.5 месячного возраста, а это уже зубастые создания от которых и мамки прячуться (больно кусаються за соски малыши), и щены уже великолепно едят, полностью готовы к самостоятельной жизни с хозяином.

0

38

Да, отвезите девочку, на стерилизацию, обязательно. Сейчас самое время - зима, проще заживает. Недельку поухаживаете и все. Всем будет счастье! Оставьте ее у себя по-возможности. Может это Ваша совместная судьба с ней? ;0) А в компанию ей купите кеесхонда. :0))))))))

+1

39

Volchiza написал(а):

О ! Кеесы мешают рыбачить! Лезут в воду, баломутят её. В итоге можно всё таки уговорить не мешать, и в конце концов даже словить какую мелкую уклейку, но эти аристократки в упор не хотят её есть в сыром трепещущем виде. Будут валять рыбку, играться, скакать, но съесть - нивкакую !

а я тут не соглашусь!  [взломанный сайт]  помню как-то поехали мы на рыбалку, естественно с Емелей, вытащил муж щуку, здоровую такую, красивую... ну и бросил в расщелину между скал, так Мел со скоростью света рванул и... пол хвоста отгрыз - сожрал и не подавился  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif  потом до лодки тащили щуку на вытянутой руке, так как Мел все пытался подпрыгнуть и ухватить еще кусочек  [взломанный сайт]  Ну а потом он бродил в воде по грудь и пытался ловить мальков, а закончилось все тем, что я выловила мелкую плотвичку, думала отпустить, но когда вытаскивала она с крючка сорвалась и на берег вылетела, так я даже дернуться не успела - Мел ее поймал и съел еще живую! Вот так некоторые кеесхонды/вольфшпицы ходят на рыбалку  http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0170.gif

Отредактировано алена (24.01.2012 17:16:01)

0

40

Да-да, собаку хотели оставить и стерилизовать.
Совершенно согласна, выживи эти щеночки, не факт, что судьба у них была бы счастливая. Дворняг не слишком жалуют.

А как скоро после родов ее можно стерилизовать?

И еще вопрос, наверное, не слишком корректно его здесь задавать... Но все же.
Стою перед выбором, какого щеночка-девочку выбрать:

1. Д. Р. Август 2011 г. Папа- Гинтарес Европейский стиль, мама - Дульсинея Табосская. Питомник Navakor

2.  Д. Р. Кажется ноябрь 2011г. От Шоне Хунд Данди Диадем и Гинтарес Елена Прекрасная. Питомник  Schone Hund.

Может кто- то хоть что-нибудь подскажет? Не сомневаюсь, что все щеночки хороши, но может есть особенности между питомниками?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » КУПЛЮ ЩЕНКА » Куплю девочку-кеесхонда в Москве