Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » КУПЛЮ ЩЕНКА » в поиске щенка-девочки, Украина


в поиске щенка-девочки, Украина

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Доброго дня всем. Заранее каюсь, рылась в неспешных поисках второй собаки, случайно увидела фото кеесхондов - и сердце дрогнуло.... Но, есть одна мааааленькая проблема - я живу в Украине, и я так понимаю у нас эта порода есть у малого количества заводчиков... Если Вам не сложно, может подсоветуете "в какие ворота стучаться". Буду благодарна за информацию.

0

2

victusua
Как я поняла из опыта, проблемно доставить щенка из России в Украину. С выбором щенка у Вас проблем не будет. Щенка моего разведения доставляла в Киев Лариса Колесниченко (Луганск). Вот ее координаты на всякий случай dog-service-lg@yandex.ru. Она это делает качественно и гарантированно.

0

3

Lavita, Танюш, да нет вроде проблем... Лаки (Оксана) отправляла и никаких проблем не возникло. Поездом, с надежным проводником. :0)))

А на счет, выбора - так это зависит от того, для ЧЕГО берется собака. Тем о продаже здесь на ФОРУМЕ, в соответствующем разделе предостаточно. Выбирайте, victusua!!! :0))) УДАЧИ!!!

0

4

victusua написал(а):

увидела фото кеесхондов - и сердце дрогнуло.... Но, есть одна мааааленькая проблема - я живу в Украине

Если сердце дрогнуло, то это не расстояние! Щеночков много и разных, выбирайте.

0

5

Вопрос то не в расстоянии - больше в другом - выставки - ну как то уже будем решать вопрос, покатаемся:), а вот детей захотим - вот тут уже вопросы пошли:), вопрос по документам - тоже имеет место быть - оставлять родные или заниматься перерегистрацией, вопрос по самой породе - не особо хочется "диванную" собу брать. Да и страшновато, если честно, вот так по фото да по видео выбирать малышку... Ехать - не вопрос, но насколько увидела на хороших щенков запись идет заранее, а вдруг не понравится та, на которую резерв поставила - не хорошо будет по-отношению к заводчику....И выбор это дело обоюдное и будущего хозяина и собаки.... К сожалению, был опыт попытки общения с заводчиком, который почему-то после фраз, что интересует девочка просто перестал вообще отвечать - не помогло даже логическое объяснение, что это будет вторая собака и девочка нужна только потому-что дома живет уже очаровательный мальчик-бугайчик амстафской наружности. Вопросов тьма, уж простите за "вынос мозга".

0

6

victusua написал(а):

Вопрос то не в расстоянии - больше в другом - выставки - ну как то уже будем решать вопрос, покатаемся:), а вот детей захотим - вот тут уже вопросы пошли:), вопрос по документам - тоже имеет место быть - оставлять родные или заниматься перерегистрацией, вопрос по самой породе - не особо хочется "диванную" собу брать. Да и страшновато, если честно, вот так по фото да по видео выбирать малышку... Ехать - не вопрос, но насколько увидела на хороших щенков запись идет заранее, а вдруг не понравится та, на которую резерв поставила - не хорошо будет по-отношению к заводчику....И выбор это дело обоюдное и будущего хозяина и собаки.... К сожалению, был опыт попытки общения с заводчиком, который почему-то после фраз, что интересует девочка просто перестал вообще отвечать - не помогло даже логическое объяснение, что это будет вторая собака и девочка нужна только потому-что дома живет уже очаровательный мальчик-бугайчик амстафской наружности. Вопросов тьма, уж простите за "вынос мозга".

Во первых, Вы попали на породный форум, где вам не предложат щенка не того класса которого Вы хотите. Вы можете здесь спрашивать и выбирать. Здесь все знают друг друга. Вам только нужно задать вопрос и Вы получите ответ! Вы можете выбирать щенка, который вам приглянулся. Потом связываться с заводчиком и решать вопросы о доставке.

0

7

Nikolai написал(а):

Во первых, Вы попали на породный форум, где вам не предложат щенка не того класса которого Вы хотите. Вы можете здесь спрашивать и выбирать. Здесь все знают друг друга. Вам только нужно задать вопрос и Вы получите ответ! Вы можете выбирать щенка, который вам приглянулся. Потом связываться с заводчиком и решать вопросы о доставке.

ок, спасибо)

0

8

Lavita, Melisenta огромное спасибо за подсказки - локти кусаю, что пропустила выставку в декабре, буду ждать апрельскую - если повезет, найду ответы на многие вопросы:)

0

9

victusua написал(а):

но насколько увидела на хороших щенков запись идет заранее, а вдруг не понравится та, на которую резерв поставила - не хорошо будет по-отношению к заводчику....И выбор это дело обоюдное и будущего хозяина и собаки....

Резервация идет, но ведь есть и не резервированные подросшие щенки, можно из них выбирать.Когда уже видно более-менее что вырастает.Мы тут уже ранее эту проблему обсуждали, но повторюсь, заводчик вам предлагает перспективного щенка, но это только 50% выставочного успеха, ваши 50% еще отработать надо самим....
У нас на форуме почти все щенки от титулованных родителей, но есть различия в фенотипах, с этим бы тоже не плохо было определиться.

0

10

victusua написал(а):

Вопросов тьма, уж простите за "вынос мозга".

А вопросы задавайте, не стесняйтесь, мы тут и для того, чтобы все рассказывать новичкам.

0

11

victusua, а какие проблемы у Вас в Киеве с выставками? Их мало?

Потом, у Вас ведь кобель. Может, стоит подумать именно о мальчике? Ведь содержать разнополую пару проблемно. Щенки - это здорово!!! Но, все таки много разных НО... Такой шаг должен быть очень и очень обдуманным.

А выбор щенков - сейчас достаточный. Просмотрите темы о продаже. Побывайте на сайтах, поковыряйтесь в родословных, определитесь с типом и т.д. Вы обязательно найдете своего щенка! УДАЧИ!!! :0)

0

12

Evridika, спасибо:)
Может конечно не права, с моей точки зрения чем раньше возьмешь щенка, тем проще будет воспитать и притереться характерами - помню по своему алиментному -так и хотелось иногда "повоспитывать слегка", но потом одергивала и себя и мужа - неизвестно какие правила установит его новая семья... А вот вопрос различия в фенотипах весьма актуален - собираюсь на выставку в апреле, хочу посмотреть вживую на пушистиков и на месте уже определиться.

0

13

Melisenta, выставок достаточно, с этим проблем нет, а брать кобеля нереально, наш пацан весьма ревнив к лицам своего же пола...Вот именно, что шаг должен быть обдуманным - поэтому и достаю народ... я прекрасно понимаю всю степень ответственности такого шага.

0

14

victusua написал(а):

чем раньше возьмешь щенка, тем проще будет воспитать и притереться характерами

- это очень индивидуально... Я брала и щенка, и подрощенную... :0))) Ни в одном из этих случаев не могу отметить, что кто-то менее стал моим... Это не так. Все просто замечательно!

victusua написал(а):

обираюсь на выставку в апреле, хочу посмотреть вживую на пушистиков и на месте уже определиться

- может, я Вас огорчу, но не уверена, что на апрельской выставке или еще какой - Вас ожидает болшое количество кеесхондов. :0((( Увы... их не так много.
Поизучайте все таки лучше пообширней породные Форумы. И конечно, большие кеес-базы (банки). Ну а в живую большое количество (насколько это возможно) - скорее всего будет в МОСКВЕ на Евразии-2012. Если повезет, собак 20-25 можно будет увидеть...

0

15

victusua, вариант его кастрации не рассматриваете? Просто, сложно все таки будет и парня, и девчонку вместе держать... И для мальчика испытание. Тем более, если он развязанный.

0

16

Melisenta написал(а):

victusua, вариант его кастрации не рассматриваете? Просто, сложно все таки будет и парня, и девчонку вместе держать... И для мальчика испытание. Тем более, если он развязанный.

Убейте, но нет - 7,5 лет пацан прожил мужиком, рука не поднимется, уж простите, но сколько ему отведено Богом пусть столько и живет нормальной полноценной жизнью.....Как вариант, планировала во время интересных моментов женских по разным квартирам держать...

Отредактировано victusua (14.02.2012 02:25:39)

0

17

victusua написал(а):

чем раньше возьмешь щенка, тем проще будет воспитать и притереться характерами

Из моего 20ти летнего опыта, лучше всего воспитание происходит с 2.5-3х месячного возраста,когда мозги начинают формироваться...до того, это только кормежка и уборка луж...Я брала и месячных щенков в те дальние времена...и в 5,5 мес свою первую кеесхондочку и как нынче водится( у нас в Латвии по крайней мере) двухмесячных щенков.И теперь полностью согласна с нашим Племенным положением, когда разрешается щенков раздавать после 2хмесяцев с первой прививкой.Самое лучшее время от 2х до 3х месяцев.
Поправлюсь еще...даже до полугода...хотя все равно, с любовью все получится и в любом возрасте...

Отредактировано Evridika (15.02.2012 00:10:35)

0

18

Melisenta написал(а):

на апрельской выставке или еще какой - Вас ожидает болшое количество кеесхондов.

Согласна...в Украине их немного, так что Вы много и не увидите...Можно в разделе выставок посмотреть отчет о Национальной выставке с американским судьей, там много видеоматериалов, очень хороших, но с одной оговоркой, что большая часть экспонентов в чисто американском фенотипе, с небольшой разницей в росте, да и американец выбирал только маленьких по росту экспонентов.А у нас в породе довольно большой люфт по росту - от 43 см до 55 см Американец предпочитал до 46 см....

0

19

victusua написал(а):

Как вариант, планировала во время интересных моментов женских по разным квартирам держать...

- это хорошая задумка!!! Поддерживаю! ;0)

0

20

Собак брала в самых разных возрастах, но никогда младше 2х месяцев, а именно, двух в три месяца, одну в два месяца, одну в 4.5 месяца, одного в 3.5 ГОДА, одна благополучно осталась дома, где и родилась....никак возраст собак(в моем случае) не влиял на наши притирки друг к другу, главное, чтоб собачка приглянулась, так что удачного вам выбора!!!!

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » КУПЛЮ ЩЕНКА » в поиске щенка-девочки, Украина