Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ОБЪЯВЛЕНИЯ » Груминг мастер класс от Татьяны Евграфовой


Груминг мастер класс от Татьяны Евграфовой

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Добрый день, друзья Вам эта информация, по моему мнению, должна быть интересна, так как готовить к выставке Вашу породу достаточно сложно, особенно что касается стрижки.
В начале Августа в Одессе состоится 2-х дневный  мастер класс по грумингу с Татьяной Евграфовой!  (вл.питомника самоедов Белый Волк wwwsamoyeds.ru и председатель НКП СЕС)

Подробная программа семинара:

Первый день
1. Теория подготовки шерсти
a) оценка качества шерсти и ее соответствия стандарту
b) программа приведения структуры шерсти в соответствие со стандартом
c) методики межвыставочного ухода
d) методики выставочной подготовки шерсти: помывка, управление объемом и качеством шерсти, сушка.
2. Теория оценки экстерьера собаки
a) оценка анатомии в стойке
b) анализ анатомии в движении
c) навыки оценки анатомии «сквозь шерсть»
d) изменение структуры шерсти с помощью груминга: устранение волны по шерсти, изменение жесткости шерсти и т.д .
e) подчеркивание достоинств и устранение недостатков анатомии собаки с помощью стрижки
3. Демонстрация оценки экстерьера и комплекса выставочной подготовки собаки
Второй день
1. Практика индивидуальной оценки экстерьера и качества шерсти собак участников семинара и проверка усвоения теоретических знаний
2. Индивидуальная практика и консультации по стрижке и укладке собак участников семинара.
Приглашаем такие породы, как хаски, маламуты, самоеды, шпицы ( начиная от помернаца и заканчивая кеесхондом), чау-чау, акиты, шибы. А так же породы, схожие по типу шерсти, но не входящие в V группу, например, колли ,БШО, а также золотистый ретривер, лабрадор, ньюфаундленд, кеесхонд...
Список того, что должен иметь каждый участник на мастер-класс:
1) грумировочный стол (при отсутствии предоставим стол)
2) пуходерка и плоская расческа
3) ножницы филировочные (односторонние и/или двусторонние) и прямые, длина лезвия, примерно 6 см.
Стоимость зависит от количества человек. Ориентировочно 1500грн.
Некоторые собаки подготовленные Татьяной Евграфовой
http://s019.radikal.ru/i613/1206/89/8515fe35b99f.jpg
http://s019.radikal.ru/i614/1206/50/b8b6c0ae5dee.jpg
http://i008.radikal.ru/1206/c8/b2cc23e6d4d3.jpg
http://s19.radikal.ru/i192/1206/1d/fbec06c97526.jpg
С размещением поможем.
По всем вопросам лучше звонить: 0962900270, 0487714234.

0

2

bowl написал(а):

Некоторые собаки подготовленные Татьяной Евграфовой

Так зачем разместили тех собак что она не готовила???Некорректно это.

0

3

Админ написал(а):

Так зачем разместили тех собак что она не готовила???Некорректно это.

я думаю, это иначе надо прочитать - как ВОТ НЕКОТОРЫЕ ФОТО ТЕХ СОБАК, ЧТО ПОДГОТОВЛЕНЫ ТАТЬЯНОЙ. тогда всё корректо и думаю правильно для понимания. может, конечно, я не права, хотя мне даже в голову не пришло. что тут можетбыть выставлен чей-то чужой груминг!

0

4

Irissska
Я поняла так , что все собаки , ну так читается.

0

5

Девчата, это фото , которые сбросили мне ученики Татьяны, и на сколько я поняла, Самоед и Хась, подготовлен именно ею, а шпицы, во время семинара по грумингу в Хабаровске, с ее участием... то есть ее ученики и она совместно, простите если что то не правильно описала.

0

6

и на сколько я знаю, то на фото шпицов, девушка в желтой майке, это как раз Татьяна, уходящая из кадра.

0

7

Для желающих присоединиться, начали собирать авансы за Мастер класс, есть реквизиты Приват Банка, и банка Пивденный. подробности в ЛС или по телефонам.
Чем больше участников , тем дешевле, максимальное колличество 12 человек, при таком колличестве сумма примерно 1300 грн.

0

8

Нашла тут в новостях питомника IZ MIRASHELA http://i076.radikal.ru/1207/b5/b643b1f478c0.jpg собака подготовленная во время семинара Татьяны ее ученицей .http://keeshond.ws/News.php

Отредактировано bowl (15.07.2012 11:33:47)

0

9

Дело нужное конечно, даже безусловно, и очень интересное!
Но я никогда не слышала, чтобы Евграфова когда-нибудь готовила кеесхондов. У них конечно с самоедами во многом одни принципы подготовки, да и косметика практически одна и таже, но тем не менее есть много тонкостей и различий..

0

10

Я общалась с Татьяной, и тоже была приятно удивлена, у нее в учениках (частным образом) учились да и учатся многие хозяева Кеесхондов, на счет различий мне Татьяна объясняла что стрижка очень осложняется типом окраса шерсти, и на сколько я поняла, она их и готовила и достаточно успешно, грумер она с 94 года, думаю ей есть что рассказать и чем поделится, с прошлых семинаров хозяева Кеесхондиков были в восторге... Но решать Вам. простите если что то не так написала)

0

11

bowl написал(а):

и тоже была приятно удивлена

Я тоже приятно удивлена! Это здОрово!
Не примите мой пост как обидный, ни в коем случае! :flag:
На самом деле: "Век живи, век учись, дураком помрешь:D И я думаю, что такие мастер-классы для многих будут очень полезны!

Отредактировано Daddy (18.07.2012 09:29:36)

0

12

Не, не обидно)))  обидно будет если у нас в компании Кеесхондиков не будет))) Хочу напомнить, на семинаре не зарабатывается, грубо говоря все участники скидываются на все расходы по организации. (Преподаватель, проезд, помещение, аренда столов, питание во время семинара, вода, ....)

0

13

bowl
Конечно я не профи, но при подготовке кееса в выставке, стрижка это последний пункт, т.к. ну не стрижется нада порода в виду того что

bowl написал(а):

стрижка очень осложняется типом окраса шерсти,

у наших очень осторожно снимают лохмалушки, чтобы не испортить естесственный вид. Вот умение правильно подобрать косметику, в разные периоды состояния шкуры это важно уметь и знать, мне так кажется.
Есть грумеры излишне увлеченные перестриганием кеесов, по типу а-ля померанец, конечно тут дело владельца что ему нравится, хотя в последнее время судьи стали часто ставить на вид, что собака перестрижена и даже снижать оценку.Так что при рекламе делать упор на обучение именно стрижке я бы не стала.

0

14

я вобщем написала, самоедов и хасей тоже не стригут))))  но стригут для того чтоб что-то  подчеркнуть или наоборот что-то скрыть, а косметика и все остальное само собой разумеющееся, как мне кажется, просто правильно постричь(если необходимо) и уложить тоже нужно уметь)))))

0

15

Ура семинар по грумингу состоится 4-5 августа !!!! Для желающих присоединиться : ждем звонков )

0

16

Семинар состоялся, Ура!
В связи с узким и очень приятным кругом общения  2 дня семинара затянулось на 2-е суток,  в  наше пользование заполучена масса новой и полезной информации, большинство предоставленного материала были новы как для меня (человека начинающего), так и для опытных грумеров, кои тоже присутствовали на данном мероприятии. Все уехали по домам обдумывать и применять на практике полученные знания. Не выспавшиеся , но очень довольные )
У меня пока что фото далеко не всех собак, думаю позже выложу еще фотографии наших моделей. К сожалению в связи с жарким летним сезоном наши северные собаньки были благополучно вылинявшими , так что лепили из того что есть)
http://s017.radikal.ru/i427/1208/ae/ff0dafe07640.jpg
http://s58.radikal.ru/i161/1208/3a/0cdcd495796d.jpg

Отредактировано bowl (15.08.2012 14:43:49)

0

17

bowl
Очень хочется посмотреть на шпице-моделей!Что было и что стало.
И если честно,не поняла в чем состоял груминг хаски?

0

18

Админ написал(а):

если честно,не поняла в чем состоял груминг хаски?

Оля, согласна!
С самоедом понятно, грязный - мытый.....в чем непосредственно груминг? В том, что пострижен по корпусу, низ живота и штаны? Их разве стригут так заметно?

Отредактировано svetlana abc (15.08.2012 16:27:19)

0

19

svetlana abc
Cвета,я думаю у самоеда просто лапы подстрижены,а штаны вниз причесаны.ИМХО ....это ну как бы так выразиться не обидно чтобы было,это ерунда делов то.Сам груминг в чем?Помывка -это не груминг и расчесывание тоже не груминг.
Подождем может будут более существенные примеры.Ну очень бы хотелось посмотреть для развития.

0

20

Админ написал(а):

Сам груминг в чем?Помывка -это не груминг и расчесывание тоже не груминг.

А что тогда есть груминг?? Если помывка, прочесывание - НЕ груминг???
Это уже вопрос терминологии :-)))
Понятно, что в принципе классный грумер должен не только вычесать, вымыть, просушить, постричь где надо (та же гигиеническая стрижка вокруг ануса, например), но и ушки-зубки почистить, когти подстричь, но я думаю, вряд ли стОит демонстрировать результат чистки ушей  :D Либо я чего-то не поняла за те 10 лет, что Людмила является профессиональным грумером.
Но это я так, в принципе бубню. Просто интересно кто что понимает под этим понятием :-)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ОБЪЯВЛЕНИЯ » Груминг мастер класс от Татьяны Евграфовой