Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » СТАНДАРТ ПОРОДЫ И КОММЕНТАРИИ » Из темы о стандарте(о белых кеесхондах)


Из темы о стандарте(о белых кеесхондах)

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Не нашла ту темку, где мы обсуждали возможность существования БЕЛЫХ кеесхондов. Именно кеесхондов, а не голландских шпицев.
  Сегодня на фейсбуке Бренда Брукс (питомник "Кеесбрукс")  вывесила любопытные фото :) В 90-х годах в помете кеесов от совершенно обычных кеесородителей родились щенки, из 10 малышей трое были белые. Причем не альбиносы, а именно белые с совершенно нормальной пигментацией :). Совершенно полноценные по здоровью. Причем по ее словам белые щенки были даже более активны и самыми сильными в помете.
http://s05.radikal.ru/i178/1208/96/a9762d1fc9f7.jpg

Отредактировано Админ (03.08.2012 17:44:49)

0

2

Надо же!
А может самоед рядом отирался? Ну и не уследили?

0

3

CIM
Юль, ну для помета кеесхондов белые щенки - брак по окрасу....Все мы читали стандарт и все там про белое сказано...Может в Америке и есть белые кеесхонды, но и у гих в стандарте такого не наблюдается. зато они разводят лабродуделей....это я к тому, что

Darkan написал(а):

А может самоед рядом отирался

Таки отирался и американцы со своими добавками в любые породы и к кеесам кроме чао самоедов добавляли, англичане мне кажется тоже( не помню где я эту инфу нашла, но точно не сама придумала, собственно так в ФЦИ родились евразиеры...)
Дык я  к чему....?Собственно вот эти самые самоеды и могли выщепиться в данном конкретном помете, так же как в каком-то из английских пометов выщепились собаки рыжего окраса. да и крем американских кеесов видимо на фоне полувековой добавки чао по сю пору проявляется....

Отредактировано EVRIDEX (01.08.2012 22:30:49)

0

4

EVRIDEX
Люд, да я не к тому... Я так , для инфы, что они были. В обсуждениях этого фото и выдвигали мысль о выщепенцах-самоедах :). Тем более, что оба родителя принадлежали одному исходному питомнику.

0

5

CIM
[взломанный сайт]

0

6

Bri
^^ точно

0

7

Bri написал(а):

Это делается специально, под контролем специалистов, для улучшения породы и выведения новых качеств

1.Что конкретно делается специально?
2.Под контолем каких специалистов?В каких академиях, по каким планам?
3.Какая именно порода улучшается и какие новые качества выводятся?
Ну, если уж Вы нас поучить хотите....

+1

8

Bri написал(а):

Зачем мне вас учить?
Это мое мнение.

Мнение должно быть аргументировано и желательно привязано к какой-то мысли предыдущего(щих) выступающего.Иначе оно воспринимается как пустое, вот ведь  чем дело.В данном случае мне лично было не понятно о чем говорится и к чему привязать Ваше мнение.И пост Ваш размещен в теме стандарта кеесхондов и обсуждали мы окрас стандартный кеесхондов....

0

9

Bri написал(а):

Это делается специально, под контролем специалистов, для улучшения породы и выведения новых качеств.

Ну уж что и как делаЛОСЬ в породе кеесхонд мы и сами знаем... так - на всякий случай.

CIM
EVRIDEX
я уже писала в теме про своих щенков, про Скарлетт, в Германии, где Вестик живёт наш - эта сука вполне белая - только с очками на морде,ну и сама маска есть и вполне чёрная пигментация у неё всего, что надо - вязка двух вольфов была - там самоеды рядом не проходили никогда - случился вот такой вот порок окраса. Но она и ростом - со среднего шпица, уже сейчас Вестик с неё размером. хотя он самый мелкий в помёте :)
а тут,думаю да, вылезли таки гены после работы над породой.
вывешу тут фото - Скарлетт
http://s1.uploads.ru/t/eUvM9.jpg

0

10

EVRIDEX
Люд, меня вообще радуют мнения людей о конкретной породе собак, которые данных собак в руках не держали, я пока щенков продавала столько всего нового про стандарт узнала..., да и по сей день на улицах слышу - про "таких же только рыжих" и тп - мнение оно вообще - не поддаётся порой фильтрации, у нас же демократия как-никак  :crazyfun: пойду почитаю форум.. например по абиссинским кошкам - повысказываю там мнения о прилитии в породу иных кровей.. интересно, куда меня пошлют породники :))) :hobo:  :glasses:

0

11

Bri написал(а):

    Это делается специально, под контролем специалистов, для улучшения породы и выведения новых качеств.

А чем таким интересным знаменит самоед, что этими качествами нужно кееса улучшать?

0

12

Irissska
Darkan
Девушки, ну тут молодой человек вроде хочет общаться, я просто пыталась организовать беседу, ну хотя бы о селекции.Он скачет по темам, уже заработал два предупреждения.Очень хочется понять, что же конкретно его интересует...а не получается...Irissska
Ириш, Скарлет вполне очевидно плембрак, хотя сейчас немцев с чисто немецкими кровями почти и нет в той же Германии, сколько не рассматривала родух, почти везде можно американскую кровинушку найти.А плембрак такого рода(обесцвечивание и уменьшение размеров) еще и от питомниковой усталости случиться может, когда совсем нет выхода на новые корви.Меня у нее еще и крем на спине смущает...или это на фото..

0

13

Bri
Это делается не только в Америке, а по всему земному шару!Многие кинологи работают над этим и везде это делается специально со вполне определенной целью.В СССР были выведены многие породы, котрые теперь признаны в мире,но американцы на мой вкус слишком увлекаются перемешиванием пород и уже не всегда ясна цель, с которой это делается.Те же лабродудели....Для чего они? Чего такого нового и хорошего эта смесь дала кинологии? Хотя, опять же это мое личное мнение...

0

14

EVRIDEX написал(а):

риш, Скарлет вполне очевидно плембрак

да. они и сами это признают - что плем-брак, её сестра однопомётница такого же роста - что уже брак и очень уж зачернённая!! я когджа фото увидела - обалдела - они как Инь и Янь!

EVRIDEX написал(а):

Меня у нее еще и крем на спине смущает...или это на фото..

есть там крем - точно, Дима тоже мне потом сказал - а чего она такая ..жёлтая :)) но думаю - это больше от выгорания..во всяком случае фото их кобеля - я видела там ни крема. ни америки не видно - конкретный такой вольфяра - хотя родух не брала в руки (ну мне оно и не надо было) - со 100% уверенностью сказать не смогу.

EVRIDEX написал(а):

А плембрак такого рода(обесцвечивание и уменьшение размеров) еще и от питомниковой усталости случиться может, когда совсем нет выхода на новые корви.

думаю так оно и было.

Bri написал(а):

для популяризации среди их же населения.

?!!!!
Илья, Вы по-моему перечитали форумов.. ну или в целом инфы в сети... давайте притормозим со мнениями о селекции - всем легче будет.. а то на ночь глядя.. боюсь не усну теперь :)

0

15

EVRIDEX
Люд, я не знаю как Вы, а я пошла в сторонку от таких познаний в мировой селекции в сфере собаководства...
были б у меня в 15ть-то лет такие познания - я б уже докторскую на данную тему защитила  8-) но.. время ушло, видать :whistle:

0

16

Bri написал(а):

Специально достигается появление новых качеств

Новых качеств не получится при первом смешивании, будет либо лабрадор либо пудель, но не стандартный,  метис по простому...Для закрепления новых качеств должны пройти года.Если взять довольно новую порду евразиер, уже зарегестрированную в ФЦИ, то в ринге они столь разнообразны, что я до сих пор не пойму КАК их судья отсуживает.Следовательно не было определенной цели при создании этой порды, просто получилось.Как же такое популяризировать? При создании добермана цель была очевидна, все получилось и порода очень востребована.

Bri написал(а):

Под контролем кинологов, исходя из того что такие собаки не единичные случаи, а разводятся специально и распространены по всему миру.

Разведение вообще происходит под контролем кинологов, но новые породы выводятся в питомниках, долгие годы с очень тщательным отбором каждой получившейся особис нужными для закрепления признаками и пока эти признаки не станус именно таковыми, какие изначально добивались, порода не должна регистрироваться, вот потому лабродудели и прочие дудели нигде не регистрируются и не считаются стандартной породой, хотя некоторые их обозначаются как дизайнерские породы...

Bri написал(а):

Выводится более привлекательный для западных людей экстерьер, строение головы, шерсть.

Почему для западных???? А не просто для людей????

0

17

Irissska
Я, очевидно, тоже долго не потяну при такой путанице в понятиях ...особенно в привлекательности..

0

18

Bri написал(а):

Американцев наиболее привлекателен данный вариант.

Т.е. Вы считаете, что для американцев наиболее привлекателен вариант простого перемешивания пород?Без отбора и закрепления определенных качеств?

0

19

Bri написал(а):

Мое мнение не о том, что прилитие кровей других пород хорошо, а о том что в Америке это делается специально для улучшения и выведения новых качеств,

А это о чем тогда был разговор?

0

20

Bri
Вы тогда конкретизируйте о каких новых качествах Вы говорите, о привлекательности каких новых пород Вы говорите.Иначе разговор начинает походить на переливание из пустого в порожнее. Или мы говорим о кеесхондах, или о новых породах....Чтобы я не додумывала за Вас.

0


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » СТАНДАРТ ПОРОДЫ И КОММЕНТАРИИ » Из темы о стандарте(о белых кеесхондах)