Кеесхонд(вольфшпиц)

Объявление

ФОРУМ ПОРОДЫ КЕЕСХОНД(ВОЛЧИЙ ШПИЦ).ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ И ПОЧИТАТЬ ФОРУМ ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВАЖНОЕ!!! » Прошу помощи!!!!!


Прошу помощи!!!!!

Сообщений 321 страница 334 из 334

321

Уважаемые форумчане! Скажите пожалуйста, нет ли у кого знакомых в кошачьих питомниках в Питере? Интересует котенок породы - Бурманская (они не линяют).
Хотим сделать Ксюше подарок, она очень, очень хочет котика. Врачи разрешили общение с животными, хотим ей на день рожденья (17 мая) подарить котенка.
Помогите пожалуйста с выходом на питомник.
И еще, хотелось бы подешевле котенка.... котенок под катсрацию, не для разведения и не для выставок, а для души - будет другом для ребенка:))

0

322

алена написал(а):

Интересует котенок породы - Бурманская (они не линяют).

Алена, здравствуйте! Полезла читать про этих кошек, написано, что они все-таки линяют, правда меньше других, т.к. не имеют подшерстка. Не будет ли это критично для Ксюшеньки?

0

323

Darkan написал(а):

Алена, здравствуйте! Полезла читать про этих кошек, написано, что они все-таки линяют, правда меньше других, т.к. не имеют подшерстка. Не будет ли это критично для Ксюшеньки?

Да, это же хотела написать. Они линяют, а аллергию  кроме шерсти  может вызвать перхоть, слюна, моча.

0

324

лучше бы .чтоб ребенок вначале пообщался с животным

0

325

Darkan, Кирнат, согласна с вами полностью! Но, мою сестру не переубедить.... вот уперлась в эту породу и все... Сейчас пытаюсь ей объяснить, что линяют совершенно все! что может другую породу выбрать....

Кирнат написал(а):

Они линяют, а аллергию  кроме шерсти  может вызвать перхоть, слюна, моча.

да, да, все правильно!

Darkan написал(а):

Не будет ли это критично для Ксюшеньки?

Ей было запрещено общаться с животными не из-за аллергии, а из-за грязи, что животные могут принести на лапах, и в слюне.

вероника написал(а):

лучше бы .чтоб ребенок вначале пообщался с животным

Согласна! Но, вот с Емелей она общалась, даже очень тесно - все было в порядке, ни аллергии, ни каких либо других проблем. Правда это было до запрета врачей. Год Ксюше нельзя было общаться с животными, пока химия шла, а сейчас уже можно (полгода после химии прошло). Летом поедем к ним, пообщается с Емелей. посмотрим как на этот раз. Но, думаю, что все будет нормально.

Пока постараюсь убедить сестру в другой породе,  в плане линьки разницы особой нет, может что другое выберут....

0

326

алена написал(а):

Пока постараюсь убедить сестру в другой породе,

я поняла-кошка нужна сестре.и именно бурма.а не Ксюше(ей все равно.какого котенка ей подарят.ей просто маленького друга хочется.Нужно и характер кошки.породные качества изучить.а то потом неприятные истории бывают-завели бенгала-Ой красиво.а кошка то полудикая-ребенка исцарапала-,в руки не идет.А купили за 50 тыс и не знали кому даром отдать

0

327

А почему все против Бурмы... очень привлекательный породный характер:

Из Wiki:
Особенности характера
Бурмы — очень дружелюбные и игривые кошки, любящие общество людей и домашних животных. За такие черты характера они получили прозвище «кошки-собаки». Умные, активные, энергичные бурманские кошки, даже повзрослев, напоминают котят благодаря своему задору и любопытству. Прекрасный характер является основной причиной возрастающей популярности бурманских кошек. Бурмы очень привязаны к своему хозяину и преданы всей кошачьей душой. Бурманские кошки, остаются достаточно подвижны и игривы даже в зрелом возрасте, но всегда остро чувствуют настроение хозяина и не навязывают свое общество. Бурмы истинные охотники от природы, они могут приносить добычу.

А то, что нет подшерстка - хорошо (он в основном и лезет).

П.С. Я вообще за дворян. Но если люди уже выбрали определенную породу - в чем проблема? Дальше все будет зависеть от конкретного экземпляра.
Неплохая статья  - http://www.minepets.ru/koshki/vzaimootn … -quiet.php   Тут сравниваю 3 породы самых спокойных кошек.

0

328

вероника, да, все правильно! Ксюше нужен маленький друг, она очень хочет котенка, любого... А сестра только из-за шерсти выбрала эту породу, вернее из-за отсутствия линьки, да и характер Бурмы ей нравится, она информацию об этой породе всю изучила.

0

329

Вот знаю хорошего заводчика по мейн кунам, и Бурма у нее есть в питомнике
http://burma.mc-cats.ru/kits.html

0

330

MariaWolf написал(а):

А почему все против Бурмы... очень привлекательный породный характер:

Разве ж против этой породы? И дело не в характере! Просто будущие владельцы должны знать, что кошка линяет, и аллергия , в основном, идет не на шерсть. Чтобы не было потом пристраивание друга куда-то  трагедией для ребенка.

0

331

Darkan
Это да, конечно нужно вначале пообщаться с семейством кошачьих перед взятием котенка.
Можно и кровь на аллергены сдать.

0

332

MariaWolf, просто не хотелось бы, что бы из-за некорректной рекламы причинили вред ребенку и  котенку. А то распишут про то , как коша не линяет вообще, люди возьмут, а потом пристраивают "в добрые руки".

+1

333

Тигра, спасибо!

Я все объяснила сестре, она понимает, что шерсть все равно будет. Они решили, что будут брать все таки Бурму, но не прямо сейчас, чуть позже. Время есть, чтобы проверить реакцию ребенка на кошачьих. Поедут летом к бабушке в деревню, а там вроде аж 3 кошки, вот и посмотрят.

+3

334

У меня, к примеру ,у ребенка нет аллергии на собак,а есть на кошек.Вы проверьте сначала ребенка прежде чем кошку заводить.

+1


Вы здесь » Кеесхонд(вольфшпиц) » ВАЖНОЕ!!! » Прошу помощи!!!!!